Königlich Sächsische Staatseisenbahn-Direction zu Dresden
Zeittafel:  Errichtungen – Bezeichnungen – Auflösungen
 Streckeneröffnungen  Elektrifizierungen  Streckenstillegungen  Bedeutende Bauten  Präsidenten

07.04.1839   Eröffnung der ersten deutschen Ferneisenbahn von Leipzig über Wurzen, Oschatz, Riesa und Coswig nach Dresden (Baubeginn 1. März 1836)
01.08.1848   Errichtung einer "Königlichen Direction für Bau und Betrieb der Sächsisch-Böhmischen Staatseisenbahn"
Eröffnung des Teilstücks Dresden – Pirna, der zweiten staatlichen Eisenbahnstrecke in Sachsen
     


  
31.01.1851   Übernahme der Sächsisch-Schlesische Eisenbahn mit der Strecke Dresden – Bautzen – Görlitz und Übernahme der Betriebsführung der privaten Löbau-Zittauer Eisenbahn-Gesellschaft,
Firmierung fortan als "Königliche Direction der Sächsisch-Böhmischen und Sächsisch-Schlesischen Staatseisenbahnen"
     
14.08.1852   Umbenennung zur "Königlich Sächsische Staatseisenbahn-Direction zu Dresden"
01.10.1858   Erneute Umbenennung in "Königliche Direktion der östlichen Staatseisenbahnen"
Juni 1866   Verlegung des größten Teils des Lokomotiv- und Wagenparks hinter die Sächsich-Böhmische Grenze, um den Zugriff auf dessen duch preuß. Truppen im sog. Deutschen Krieg zu verhindern
01.04.1869   Einzug der Direktion in den II. Stock des 1861-1864 erbauten Böhmischen Bahnhofs in Dresden
     
01.07.1869   Gründung der Königlich Sächsischen Staatseisenbahnen (K.Sächs.Sts.E.B.),
Zusammenlegung mit der "Königlichen Direction der westlichen Staatseisenbahn" in Leipzig zur
"Königlichen Generaldirection der Sächsischen Staatseisenbahnen" mit Sitz in Dresden
     
1870   Einführung von Typenbezeichnungen der sächsischen Eisenbahstrecken,
z.B. "LD" für Leipzig Dresdener Bf – Dresden-Neustadt
 
1872   Gliederung der Königlich Generaldirection der Sächsischen Staatseisenbahnen
     I   Bahnunterhaltung – Sitz in Dresden
 Ingenieur-Abteilungen
Annaberg, Chemnitz I+II, Döbeln, Dresden I, II und III, Flöha, Franzensbad, Geithain, Glauchau, Hof, Leipzig, Löbau, Oelsnitz, Reichenbach i.V., Ronneburg, Werdau, Zittau und Zwickau

II  Stationsverwaltung – Sitz in Dresden
 Betriebs-Oberinspectionen
Chemnitz für 26 Stationen und 20 Haltestellen,
Dresden-Altstadt für 11 Stationen und 17 Halte- bzw. Ladestellen,
Dresden-Neustadt für 19 Stationen und 17 Haltestellen,
Leipzig für 25 Stationen und 9 Haltestellen,
Zwickau für 28 Stationen und 14 Halte- bzw. Ladestellen

 Telegraphen-Inspectionen
Chemnitz, Dresden, Leipzig und Reichenbach i.V.

III  Transportverwaltung – Sitz in Dresden
 Executiver Maschinendienst
Altenberg, Annaberg, Bautzen, Bodenbach, Chemnitz, Döbeln, Dresden-Altstadt, Dresden-Neustadt, Eger, Elster, Flöha,
Gera, Glauchau, Görlitz, Gößnitz, Greiz, Hainichen, Hof, Kamenz, Leipzig, Limbach, Löbau, Lugau, Oelsnitz, Penig,
Plauen i.V., Reichenbach i.V., Reichenberg, Riesa, Rochlitz,
Schneeberg, Schwarzenberg, Werdau, Zeitz, Zittau und Zwickau

 Fahrdienst
Bremser, Packmeister, Schaffner und Zugöler

IV  Maschinen-Hauptverwaltung – Sitz in Chemnitz
 Werkstättenverwaltung
Chemnitz, Dresden-Altstadt (Centralbahnhof), Dresden-Altstadt (Kohlebahnhof), Dresden-Neustadt, Leipzig, Löbau,
Werdau und Zwickau

 Magazinverwaltung
 Expeditionsdienst

 Wirtschafts-Hauptverwaltung – Sitz in Dresden
 Nebendepots
Chemnitz und Leipzig
     
01.01.1876   Verstaatlichung der Leipzig-Dresdner Eisenbahn-Compagnie (LDE), der Riesaer-Chemnitzer Eisenbahn (RC) und
der Greiz-Brunner Eisenbahn-Gesellschaft,
Ankauf der Strecke Gaschwitz – Meuselwitz von der "Leipzig-Meuselwitzer Eisenbahngesellschaft"
15.07.1876   Übernahme durch Kauf der Chemnitz-Aue-Adorfer Eisenbahn-Gesellschaft (CAAE)
01.01.1878   Übernahme der Strecke Gera – Gößnitz – Glauchau
1876-1878   Umbau des Kopfbahnhofs Altenburg in einen Durchgangsbahnhof
01.08.1878   Verstaatlichung der Muldenthal-Eisenbahngesellschaft
15.10.1879   Umwandlung der Station Greiz in eine Ladestelle namens Greiz-Aubachtal
02.03.1880   Genehmigung des Baues der ersten Schmalspurbahn von Wilkau nach Carlsfeld durch den sächsischen Landtag mit der festgelegten
Spurweite von 750 mm für alle zu bauenden Schmalspurbahnen nach "Königlichem Dekret Nr. 24" vom 08.12.1879
01.08.1882   Übernahme der Strecke Werdau – Weida durch Kauf von der Gesellschaft "Sächsisch-Thüringischen Ostwestbahn Zwickau-Weida"
10.05.1884   Umstellung von Links- auf Rechtsverkehr auf der ehem. Leipzig-Dresdener-Eisenbahn
01.04.1888   Übernahme der Strecke Elsterwerda – Dresden der ehem. Berlin-Dresdener Eisenbahngesellschaft von der KPEV
1892-1902   Umfangreiche Neugestaltung der Dresdener Bahnanlagen nach folgenden Gesichtspunkten:
  • Niveaufreie Kreuzungen zwischen Straße und Schiene durch Höherlegung der Bahnanlagen,
  • Trennung der Gleisanlagen des Güter- und Personenverkehrs (viergleisiger Ausbau zwischen Dresden-Neustadt und Altstadt),
  • Ausbau des Böhmischen Bahnhofs zum neuen Dresdener Hauptbahnhof,
  • Errichtung eines Güter- und Rangierbahnhofs in Gefällebauweise, sowie eines Werkstättenbahnhofes in Dresden-Friedrichstadt,
  • Zusammenlegung des Schlesischen und Leipziger Kopfbahnhofes zum Neustädter Durchgangsbahnhof
  • Errichtung zweier neuen Dienstgebäde für die Eisenbahndirektion an der Wiener und der Strehlener Straße
     
03.1893   Umbenennung der "Abtheilungs-Ingenieur-Bureau" (AIB) in "Königliche Eisenbahn-Bauinspektion" (BI)
01.05.1894   Einweihung des 54,4 ha großen Dresdener Rangierbahnhofs in Friedrichstadt, der als als Gefällebahnhof ausgeführt wurde
23.05.1894   Umbennenung des Bf Bernstadt (Sachs) in Bf Bernstadt (Oberlaus)
09.11.1894   Inbetriebnahme des Werkstättenbahnhof Friedrichstadt, dem späteren RAW Dresden-Friedrichstadt
01.10.1895  

Einführung von Bahnsteigsperren durch die "Sächsische Staatseisenbahnverwaltung"

01.04.1896   Übernahme der Strecke Zittau – Nikrisch von der KED Breslau
17.04.1998   Eröffnung des neuen, dreischiffigen (32 + 59 + 31 m Breite) Dresdener Hauptbahnhofs nach Plänen des Baurates Giese und Weidner,
Schließung und anschließender Abbruch des Böhmischen Bahnhofs in Dresden,
Umzug der Direktion in die Wiener Straße / Wiener Platz
01.12.1898   Auflösung der Bahnverwalterei Johanngeorgenstadt
1899   Einführung von Bezirken, in denen die neugeschaffenen Eisenbahn-Betriebsdirektionen, Eisenbahn-Maschineninspektionen,
Eisenbahn-Telegrapheninspektionen und Eisenbahn-Werkstätteninspektionen wirkten.
 
Betriebsdirektionen   Chemnitz, Dresden-Altstadt, Dresden-Neustadt, Leipzig I + II und Zwickau mit ihren unterstellten

23 Bahnverwaltereien
u.a. in
  Bernstadt Dippoldiswalde Dürrhennersdorf
  Ehrenfriedersdorf Eppendorf Geyer
  Glashütte Kirchberg Königsbrück
  Mügeln Oberrittersgrün Ortmannsdorf
  Radeburg Reichenau Schönheide
  Strehla Wermsdorf Willsdruff

und Bauinspektionen
  
Maschineninspektionen (MI)   Chemnitz, Dresden-Altstadt, Dresden-Neustadt, Leipzig Ost und Zwickau
Telegrapheninspektionen    
Werkstätteninspektionen (WI)   Chemnitz, Dresden-Friedrichstadt, Dresden-Neustadt II, Leipzig Bayerischer Bf (vormals Leipzig I),
Leipzig Dresdener Bf (vormals Leipzig II) und Zwickau
     
1902   Fertigstellung des als Gefällebahnhof angelegten Rangierbahnhofs in Chemnitz-Hilbersdorf und der gleichnamigen Betriebswerkstätte
01.05.1902   Umbenennung der Station Breitingen in Regis-Breitingen
01.05.1904   Umbenennung des Bf Chemnitz in Chemnitz Hauptbahnhof, Bf Hilbersdorf in Bf Chemnitz-Hilbersdorf und Bf Nicolaivorstadt Chemnitz in
Chemnitz Nicolaibahnhof
01.01.1905   Verstaatlichung der Zittauer-Reichenberger Eisenbahngesellschaft,
Umbenennung des Bf Annaberg in Bf Annaberg i. Erzgeb., Bf Aue in Bf Aue i. Erzgeb. und Bf Schönfeld in Bf Schönfeld (Zschopautal)
01.02.1905   Namensänderung des Bf Altchemnitz in Chemnitz Südbahnhof, Bf Ober-Altchemnitz in Bf Altchemnitz und Bf Niederharthau in Bf Oberaltchemnitz und Chemnitz Nicolaibahnhof in Bf Chemnitz Nicolaivorstadt
01.05.1905   Umbenennung von Bf Hohenstein bei Schandau in Bf Hohenstein (Sächs. Schweiz), Bf Ölsnitz Erzgebirge in Bf Olsnitz i. Erzgeb. und Bf Camenz in Bf Camenz (Schles.)
01.10.1905   Umbenennung von Döbeln Bahnhof in Bf Döbeln
15.10.1907   Schließung des Thüringischen Bahnhofs in Leipzig – Übergang des Verkehrs auf den Magdeburger Bahnhof mit der fortan neuen Bezeichnung
"Provisorischer Thüringer Bahnhof"
01.05.1908   Umbenennung des Hp Culten in Hp Schweinsburg-Culten
1909/1910   Abschluß der umfangreichen Umbauarbeiten der Chemnitzer Bahnanlagen
01.10.1909   Auflösung der Bahnverwalterei Oberrittersgrün
 
01.01.1910   Einführung neuer Organisationsstrukturen in Sachsen
Aus "Königliche Inspektionen" werden „Königliche Eisenbahnämter“ gebildet (z.B. Maschineninspektion zu Maschinenämter) sowie aus Heizhäusern werden Heizhausverwaltungen,
Auflösung der BI Adorf und Übergang wesentlicher Teile der Strecken Aue – Adorf und die Steilstrecke Eibenstock mit den Bm Wolfsgrün, Schönheiderhammer und Jägersgrün zum BA Schwarzenberg,
Wechsel der Bm Schlettau vom EBA Schwarzenberg zum EBA Annaberg
01.10.1910   Einrichtung der Bahnverwalterei Lommatzsch für die von der Bahnverwalterei Garsebach zugeordneten Streckenabschnitte
01.01.1911   Auflösung der Bahnverwalterei Herrnhut und Zuordnung dessen Streckenabschnitts Herrnhut – Bernstadt dem Bauamt Zittau
01.02.1913   Schließung des Dresdener Bahnhofs in Leipzig infolge des Neubaus des neuen Hauptbahnhofes
01.08.1913   Einführung des Befehlsstabes in Sachsen
16.01.1915   Umbenennung des Bf Obercrottendorf in Bf Crottendorf ob Bf
01.06.1915   Umbenennung des Bf Dresden Altstadt Elbkai in Bf Dresden Elbufer Altstadt, Bf Dresden Neustadt Elbkai in Bf Dresden Elbufer Neustadt und Bf Riesa Elbkai in Bf Riesa Elbufer
01.11.1915   Auflösung der Bahnverwalterei Strehla und Zuordnung dessen Streckenabschnitts Strehla – Oschatz dem Bauamt Leipzig II
Ende 1914   Errichtung des 27-ständigen Heizhauses in Leipzig West
01.11.1915   Auflösung der Bahnverwalterei Strehla
04.12.1915   Eröffnung des mit 26 Gleisen ausgestatteten größten Kopfbahnhofs Europas nach Plänen der Architekten William Lossow und Max Hans Kühn – der Leipziger Hbf (Baubeginn Mai 1909) –
Westhalle mit 13 Gleisen unter preuß. Verwaltung [später Rbd Halle] und Osthalle mit 13 Gleisen unter sächs. Verwaltung [später Rbd Dresden]
 
11.1918   Umbenennung in "Generaldirektion der Sächsischen Staatseisebahnen" nach Abdankung des letzten Königs – Friedrich August III.
07.1920   Schreibweise des Bf Schandau fortan Bf Bad Schandau
01.04.1922   Abgabe des Bf Gera Süd, Bf Weida Ost und Bf Zwönitz Ost an die Eisenbahndirektion Erfurt
01.06.1922   Große Eingemeindung im Raum Leipzig einhergehend mit zahlreichem Namensänderungen folgender Bahnhöfe:

  Gohlis Eutritzsch in Leipzig-Gohlis   Möckern in Leipzig-Möckern
  Großzschocher Ost in Leipzig-Großzschocher   Plagwitz-Lindenau in Leipzig-Plagwitz
  Großzschocher West in Leipzig-Kleinzschocher   Plagwitz-Lindenau Industriebf in Leipzig-Plagwitz Industriebf
  Leutzsch in Leipzig-Leutzsch   Paunsdorf-Stünz in Leipzig-Paunsdorf
  Leutzsch-Lindenau in Leipzig-Lindenau   Wahren in Leipzig-Wahren
     
06.07.1922   Erneute Umbenennung in "Reichsbahndirektion Dresden" (Rbd Dresden) nach Erlass des Reichsverkehrsministeriums vom 04.07.1922
01.01.1924   Übernahme des Bf Röderau von der Rbd Halle (Saale)
01.05.1924   Entzug der Eisenbahn-Betriebsdirektionen Chemnitz, Dresden-Altstadt, Dresden-Neustadt, Leipzig I, Leipzig II und Zwickau (Sachs) den Behörden-Status – an dessen Stelle tritt der Ämter-Status
12.11.1924   Umwandlung der HW Chemnitz zum Eisenbahn-Ausbesserungswerk (EAW)
23.12.1924   Umstellung der HW Dresden-Friedrichstadt und Zwickau (Sachs) zu Eisenbahn-Ausbesserungswerke (EAW)
     
08.02.1925   Firmierung als "Reichsbahndirektion Dresden" (Rbd Dresden),
Gründung einer geschäftsführenden Direktion für das Werkstättenwesen – GDW 4 Dresden
Zuständig für die Hauptwerkstätten (HW) bzw. Eisenbahn-Ausbesserungswerke (EAW) folgender Direktionen:
 
 Reichsbahndirektionen  Eisenbahn-Ausbesserungswerke (EAW) bzw. Hauptwerkstätten (HW)
  Dresden   Chemnitz, Dresden, Leipzig und Zwickau (Sachs)
  Erfurt   Gotha und Meiningen
  Halle   Cottbus, Delitzsch und Halle (Saale)
  Magdeburg   Braunschweig, Halberstadt, Magdeburg-Buckau und Magdeburg-Salbke

     
01.05.1926   Gliederung der Rbd DresdenDirektionsnummer 06 für Vollspurbahnen im Altreich und 07 Schmalspurbahnen
Direktionssitz in der Wiener Straße 4, Dresden

Betriebsdirektionen   Chemnitz, Dresden-Altstadt, Dresden-Neustadt, Leipzig I+II und Zwickau (Sachs)
Bahnverwalterei   Mügeln bei Oschatz
Bauämter   Altenburg (Thür), Bautzen, Chemnitz I+II, Döbeln I+II, Dresden-Altstadt, Dresden-Friedrichstadt,
Dresden-Neustadt, Flöha (Sachs), Freiberg (Sachs), Glauchau, Greiz (Thür), Leipzig I+II,
Ölsnitz (Vogtl), Pirna, Plauen (Vogtl), Riesa
, Schwarzenberg, Zittau (Sachs) und Zwickau (Sachs)
Selbständige Bauabteilungen   Dessau (b) und Dessau (m)
Maschinenämter (MA)   Chemnitz, Dresden-Altstadt, Dresden-Neustadt, Leipzig Ost und Zwickau (Sachs)
Elektrotechnische Ämter   Chemnitz, Dresden und Leipzig
Neubauämter (NA)   Altenburg (Thür), Bautzen, Dresden-Altstadt, Ebersbach (Sachs), Flöha (Sachs), Meißen,
Plauen (Vogtl), Riesa
, Zwickau (Sa.) und Zwickau (Sachs) – Abt. für Hochbauten
Hauptverwaltungsstellen   Büro f. Arbeiterverf. und Verkehrsbüro
     
01.01.1927   Auflösung des Reichsbahnbetriebsamtes (RBA) Glauchau (Sachs)
15.05.1927   Umbenennung des Bf Kirchberg Stadt in Bf Kirchberg (Sachs), Kirchberg Stadt Htp. in Kirchberg (Sachs) Htp. und
Bf Scheibe in Bf Mittelherwigsdorf (Sachs)
01.07.1927   Namensänderung des Bf Krumhermsdorf in Bf Krumhermsdorf (Sächs. Schweiz) und Bf Leubsdorf in Bf Leubsdorf (Sachs)
01.08.1927   Umbenennung des Bf Naundorf b. Dresden in Bf Kötzschenbroda-Naundorf, Bf Zitzschewig in Bf Kötzschenbroda-Zitzschewig und
Bf Oberreichenbach (Vogtl) in Bf Reichenbach (Vogtl) Ost
01.10.1927   Einrichtung eines RBA Plauen (Vogtl) und eines mit der vorl. Bezeichnung Dresden 3
     
02.10.1927   Bahnhofnamensänderungen
 
  Bischheim (Sachs) in Bischheim-Gersdorf   Mittelwittgensdorf in Wittgensdorf Mitte
  Erlbach in Erlbach (Vogtl)   Wittgensdorf in Wittgensdorf ob. Bf.
  Lehndorf in Lehndorf (Krs Altenburg)   Unterwittgensdorf in Wittgensdorf unt. Bf.
     
01.01.1928   Namensänderung des Bf Nerchau-Trebsen in Bf Neichen-Zöhda
01.02.1928   Umbenennung des Bf Wald Oppelsdorf in Bf Wald Bad Oppelsdorf
15.05.1928   Namensänderung des Bf Königswalde (Erzgeb) in Königswalde (Erzgeb) ob Bf, Bf Ottendorf-Okrilla in Bf Ottendorf-Okrilla Nord, Bf Straßgräbchen in
Bf Straßgräbchen-Bernsdorf und Bf Schirgiswalde in Bf Schirgiswalde-Kirschau
10.1928   Einrichtung der Schleppanlage auf dem Rbf Dresden-Friedrichstadt
01.01.1929   Umbenennung von Heidenau Htp in Heidenau Süd
31.01.1929   Angleichung der Rbd Dresden an die Verwaltungsstrukturen der übrigen Direktionen:
Auflösung von sechs Betriebsdirektionen, 21 Bauämter und 11 Bahnverwaltereien und Neubildung von

Reichsbahn-Betriebsämter (BA)   Altenburg, Bautzen, Chemnitz 1-3, Döbeln, Dresden 1-4, Flöha, Freiberg (Sachs),
Greiz, Leipzig 3-5, Oelsnitz (Vogtl), Pirna, Plauen (Vogtl), Riesa, Schwarzenberg,
Zittau und Zwickau (Sachs) 1+2
Reichsbahn-Maschinenämter (MA)   Chemnitz, Dresden 1-3, Plauen (Vogtl), Reichenberg und Zwickau (Sachs)
Reichsbahn-Verkehrsämter (VA)   Altenburg, Bautzen, Chemnitz 1+2, Döbeln, Dresden 1+2, Leipzig 1, Plauen (Vogtl)
und Zwickau (Sachs)
Elektrotechn. Ämter   Chemnitz, Dresden und Leipzig
 
01.04.1929   Verlegung des Maschinenamtes (MA) Dresden 2 nach Bautzen bei gleichzeitiger Umbenennung,
Das MA Dresden 3 firmiert fortan als MA Dresden 2
15.05.1929   Umbenennung des Bf Meuselwitz in Bf Meuselwitz (Thür) und Bf Boderitz-Cunnersdorf in Bf Cunnersdorf b. Freital
06.10.1929   Namensänderung des Bf Untersachsenberg-Bärenloch in Bf Sachsenberg-Bärenloch, Bf Untersachsenberg-Georgenthal in Bf Sachsenberg-Georgenthaly
und Bf Untersachsenberg-Glaßentrempel in Bf Sachsenberg-Glaßentrempel
01.11.1929   Schreibweise der Dienststellen in Camenz fortan mit »K« mit Namenszusatz (Schles)
15.05.1930   Umbenennung des Bf Borsdorf in Bf Borsdorf (Sachs), Bf Heurekagrube in Bf Meuselwitz-Heurekagrube und Bf Zehista in Bf Pirna-Zehista
     
05.10.1930   Zahlreiche Bahnhofnamensänderungen
 
  Bergen (Sachs) in Bergen (Vogtl)   Ölsnitz (Erzgeb) in Oelsnitz (Erzgeb)
  Demitz in Demitz-Thumitz   Ölsnitz (Vogtl) in Oelsnitz (Vogtl)
  Demitz Ladest in Demitz-Thumitz Ladest   Rödlitz in Rödlitz-Hohndorf
  Mittelölsnitz in Mitteloelsnitz   Saupersdorf I in Saupersdorf ob Bf
  Neuölsnitz in Neuoelsnitz   Saupersdorf II in Saupersdorf unt Bf
  Öderan in Oederan   Venusberg in Venusberg-Spinnerei
  Ölschütz in Oelschütz        
     
01.11.1930   Umbenennung des Bf Meinersdorf in Bf Meinersdorf (Erzgeb)
01.01.1931   Wechsel des Namenszusatzes des Bf Aue von (Erzgeb) auf (Sachs)
15.05.1931   Umbenennung des Bf Zittel in Bf Friedersdorf bei Zittau
04.10.1931   Umbenennung des Bf Hartmannsdorf b. Limbach (Sachs) in Bf Hartmannsdorf b. Chemnitz und Bf Schönbörnchen in Bf Glauchau-Schönbörnchen
01.01.1932   Auflösung der Bahnmeisterei (Bm) Johanngeorgenstadt
01.04.1932   Auflösung der Bm Niederschlema
 
     
22.05.1932   Umbenennung des Hp Hirschmühle Schmilka in Hp Schmilka-Hirschmühle
01.07.1932   Namenszusatz (Krs Altenburg) des Bf Wintersdorf
01.11.1932   Umbenennung des Bf Großsedlitz in Bf Heidenau-Großsedlitz
01.01.1933   Raw Braunschweig und Raw Magdeburg-Salbke gehen von der Geschäftsführenden Direktion für das Werkstattwesen (GDW) Dresden auf die GDW Altona über
15.05.1933   Bf Bockau erhält den Namenszusatz (Erzgeb),
Auflösung des Lokbf Weischlitz vom Bw Plauen (Vogtl)
08.10.1933   Umbenennung des Bf Bad Brambach in Bf Radiumbad Brambach, Bf Döbeln in Döbeln Hbf, Bf Großbauchlitz in Bf Döbeln Nord,
Bf Mittweida Ladestelle in Bf Mittweida (Industriebahnhof) und Bf Seidau (Ladestelle) in Bf Seidau (Spreewaldbahn)
01.12.1933   Umbenennung des Bf Coßmannsdorf in Bf Hainsberg (Sachs) Süd
 
18.12.1933   Errichtung einer Obersten Bauleitung der Reichsautobahnen (OBR) in Dresden-Altstadt, Bismarckplatz 5
für die Reichsautobahnen (RAB) Weimar – Gera – Chemnitz – Dresden – Görlitz und Chemnitz – Hof

Unterstellte Bauabteilungen (BA)
Chemnitz   Dresden – Chemnitz – Weimar, Abschnitt km 53,5 bis km 83,0
Dresden   Dresden – Görlitz, Abschnitt km 0,0 bis km 10,0
Dresden – Chemnitz – Weimar, Abschnitt km 0,0 bis km 21,5
Glauchau (Sachs)   Dresden – Chemnitz – Weimar, Abschnitt km 83,0 bis km 121,5
Nossen   Dresden – Chemnitz – Weimar, Abschnitt km 21,5 bis km 53,5
Plauen (Vogtl)   Chemnitz – Hof, Abschnitt km 4,0 bis km 21,0
     
15.05.1934   Namenszusatz "Kurort" für den Bf Oybin, Kipsdorf und Bf Rathen
01.10.1934   Abgabe von Teilen nordöstlich der Linie Altenburg, Narsdorf, Großbothen und Oschatz incl. aller Leipziger Bahnbetriebswerke an die Rbd Halle,
Übernahme des Streckenteils Riesa – Röderau und der Strecke Großenhain – Ortrand von der Rbd Halle (Saale) und Übernahme
der Strecke Kamenz (Sachs) – Hohenbocka von der Rbd Breslau
07.10.1934   Umbenennung des Bf Wilkau (Sachs) in Bf Wilkau-Haßlau
01.01.1935   Umbenennung des Bf Kohren in Bf Kohren-Salis
     
15.05.1935   Bahnhofnamensänderungen zum Fahrplanwechsel
 
  Braunsdorf (Zschopautal) in Braunsdorf-Lichtenwalde   Oybin in Kurort Oybin
  Gautzsch in Markkleeberg West   Oybin Niederdorf in Kurort Oybin Niederdorf
  Kipsdorf in Kurort Kipsdorf   Probstdeuben in Großdeuben
  Langebrück in Langebrück (Sachs)   Rathen in Kurort Rathen (Sächs Schweiz)
  Leipzig Kirchstraße in Leipzig Alfred-Kindler-Straße   Weintraube in Radebeul-Weintraube
  Oetzsch in Markkleeberg        
     
06.10.1935   Umbenennung des Bf Mittweida-Markersbach in Bf Markersbach, Bf Oberwiesenthal in Bf Kurort Oberwiesenthal und
Bf Schwarzenberg in Bf Schwarzenberg (Erzgeb)
15.05.1936   Namensänderung des Bf Siegmar in Bf Siegmar-Schönau
 
15.04.1937   Firmierung als RBD Dresden
22.05.1937   Umbenennung des Bf Boden (b Wolkenstein) in Bf Großrückerswalde und Bf Hoske in Bf Elsterode
03.10.1937   Namensänderung des Bf Burxdorf (Prov Sachs) in Bf Neuburxdorf
 
15.05.1938   Umbenennung zahlreicher Bahnhöfe
Bf Kupferhammer Grünthal in Bf Olbernhau-Grünthal, Bf Lichtenstein-Callnberg in Bf Lichtenstein (Sachs), Bf Lausa in Bf Weixdorf,
Hp Niederrennersdorf in Hp Rennersdorf (Oberlausitz), Bf Oberhelmsdorf in Bf Helmsdorf (b Pirna), Bf Oberrennersdorf in
Bf Rennersdorf (Oberlausitz), Bf Töllschütz in Bf Kiebitz, Bf Wendischfähre in Bf Rathmannsdorf (Sächs Schweiz),
Bf Zwickau (Sachs) in Zwickau (Sachs) Hbf
24.09.1938   Einstellung des Eisenbahnverkehres von und nach der Tschechoslowakei
02.10.1938   Umbenennung des Bf Neuhausen (Sachs) in Bf Neuhausen (Erzgeb)
 
10.10.1938   Anschluss des Sudetenlandes an das Deutsche Reich
Übernahme der folgenden nordböhmischen Strecken mit 1.623 km Streckenlänge, sowie den Bahnbetriebswerken Aussig, Bodenbach, Böhmisch Leipa, Brüx, Dux, Falkenau (Eger), Karlsbad, Komotau, Lobositz, Reichenberg, Rumburg, Saaz, Teplitz-Schönau und Wiesa-Oberleutensdorf von der Tschechoslowakischen Staatsbahnen (ČSD)
 
  • Bodenbach – Böhmisch Leipa – Reichenberg,
  • Böhmisch Kamnitz – Böhmisch Leipa Schützenhaus,
  • Settenz-Lobositz – Böhmisch Leipa,
  • Liebenau – km 201,63 bei Seidenberg,
  • Bösig – Ebersbach (Sachs),
  • Bensen – Tollenstein,
  • Liboch – Mittelgrund,
  • Außig-Schreckenstein – Außig Teplitzer Bf,
  • Außig Stadt – Lobositz,
  • Außig-Türmitz – Bilin,
  • Bodenbach – Falkenau (Eger),
  • Falkenau (Eger) – Klingenthal,
  • Weberschan – Wiesa-Oberleutensdorf,
  • Wiesa-Oberleutensdorf – Moldau,
  • Scheles – Dux,
  • Postelberg – Abzw Priesen – Postelberg,
  • Potscherad – Priesen – Postelberg,
  • Potscherad – Wurzemes,
  • Gnadendorf – Komotau,
  • Kaschitz – Kaaden-Brunnersdorf,
  • Kaaden-Brunnersdorf – Priesen,
  • Brüx – Brüx Vbf,
  • Großhammer – Tannwald-Schumburg,
  • Reichenberg – Polaun,
  • Morchenstern – Josefstal Maxtal,
  • Raspenau – Weißbach (Tafelfichte),
  • Friedland (Böhmen) – Heinersdorf (Tafelfichte),
  • Röhrsdorf – Deutschgabel,
  • Kreibitz Teichstatt – Warnsdorf,
  • Nixdorf – Rumburg,
  • Rumburg – Sebnitz (Sachs),
  • Herrnwalde – Schönlinde,
  • Großpriesen – Auscha ob Bf,
  • Loschowitz – Wernstadt,
  • Bodenbach – Komotau,
  • Komotau – Reitzenhain,
  • Ullersdorf – Abzweigweiche bei km 43,91,
  • Czalositz – Groß Czernosek,
  • Lobositz –Tschischkowitz – Obernitz,
  • Krima – Weipert,
  • Duppau – Willomitz,
  • Pschoblik Pladen – Petschau,
  • Protiwitz – Buchau,
  • Marienbad – Karlsbad unt Bf,
  • Karlsbad unt Bf – Johanngeorgenstadt,
  • Schönwehr – Neusattl,
  • Schlackenwerth – Radiumsbad St.Joachimsthal,
  • Dallwitz – Merkelsgrün,
  • Chodau – Neuohlau,
  • Friedland (Isergeb) – Hermsdorf (b Friedland)
Errichtung der
Reichsbahn-Bertriebsämter (RBA) Aussig, Böhmisch Leipa, Karlsbad 1+2, Komotau, Reichenberg, Saaz, Teplitz, und Tetschen, der
Reichsbahn-Maschinenämter (RMA) Aussig, Reichenberg und Komotau, sowie der
Reichsbahn-Verkehrsämter (RVA) Aussig, Karlsbad und Reichenberg
 
19.10.1938   Unterstellung der Werkstätten in Aussig mit der Betriebsabteilung (BAbt) Bodenbach, Böhmisch Trübau, Gmünd, Jägerndorf, Komotau und
Böhmisch Leipa mit BAbt Reichenberg der "Geschäftsführenden Direrektion für das Werkstattwesen (GDW Dresden", sowie deren Erhebungen zu Reichsbahnausbesserungswerken (RAW)
01.11.1938   Errichtung einer "Obersten Bauleitung für den Bau von Kraftfahrbahnen" in Reichenberg
23.12.1938   Umbenennung des Bf Häselich in Bf Mühlbach (b Pirna)
 
04.1939   Gliederung der RBD DresdenDirektionsnummer 06 für Vollspurbahnen im Altreich und 07 Schmalspurbahnen incl. Sudetengau
Direktionssitz in der Wiener Straße 4, Dresden

Reichsbahn-Betriebsämter (RBA)   Altenburg, Aussig, Bautzen, Böhmisch Leipa, Chemnitz 1-3, Dresden-Altstadt,
Dresden-Neustadt, Karlsbad 1+2, Komotau, Leipzig, Oelsnitz (Vogtl), Reichenberg,
Riesa, Saaz, Schwarzenberg (Erzgeb), Teplitz, Tetschen, Zittau und Zwickau (Sachs) 1+2
Reichsbahn-Maschinenämter (RMA)   Aussig, Bautzen, Chemnitz, Dresden 1+2, Komotau, Plauen (Vogtl), Reichenberg und
Zwickau (Sachs)
Reichsbahn-Verkehrsämter (RVA)   Altenburg, Aussig, Bautzen, Chemnitz 1+2, Döbeln, Dresden 1+2, Karlsbad, Leipzig 1,
Plauen (Vogtl), Reichenberg und Zwickau (Sachs)
    sowie eine
Oberste Bauleitung in Reichenberg für den Bau von Kraftfahrbahnen



Unterstellungen der einzelnen Maschinenämter (RMA)
Aussig   • Bw Aussig
• Bw Bodenbach
• Bw Brüx
• Bw Tetschen
 
Bautzen   • Bw Bad Schandau
   – Lokbf Hohnstein (Kr. Pirna)
   – Lokbf Neustadt (Sachs)

• Bw Bautzen

• Bw Kamenz (Sachs)
   – Lokbf Arnsdorf (b Dresden)

• Bw Löbau (Sachs)
   – Lokbf Bernstadt (Oberlaus)
   – Lokbf Taubenheim (Spree)

• Bw Zittau
• Bw Zittau (Schmalspur)
   – Lokbf Bertsdorf
 
Chemnitz   • Bw Chemnitz Hbf      mit Betriebswagenwerk Chemnitz Hbf
   – Lokbf Flöha

Bw Chemnitz-Hilbersdorf
   – Lokbf Jöhstadt

• Bw Pockau-Lengefeld
 
Dresden 1   • Bw Döbeln
   – Lokbf Waldheim

• Bw Döbeln (Schmalspur)
   – Lokbf Wermsdorf (b Oschatz)

• Bw Freiberg (Sachs)
   – Lokbf Bienenmühle
   – Lokbf Sayda

• Bw Nossen
• Bw Nossen (Schmalspur)
   – Lokbf Frauenstein
   – Lokbf Freital-Potschappel  [Schmalspur]
   – Lokbf Hainsberg (Sachs)
   – Lokbf Klingenberg-Colmnitz
   – Lokbf Lommatzsch
   – Lokbf Meißen-Triebischtal
   – Lokbf Mohorn
   – Lokbf Mügeln (b Oschatz)

• Bw Pirna
   – Lokbf Dürröhrsdorf
   – Lokbf Gottleuba

• Bw Riesa
   – Lokbf Röderau
 
Dresden 2   • Bw Dresden-Altstadt    mit Betriebswagenwerk Dresden-Altstadt
   – Lokbf Willsdruff

• Bw Dresden-Friedrichstadt    mit Betriebswagenwerk Dresden Hbf
   – Lokbf Freital-Potschappel  [Regelspur]
   – Lokbf Kurort Altenberg (Erzgeb)
   – Lokbf Tharandt

• Bw Dresden-Pieschen
 
Komotau   • Bw Falkenau (Eger)
• Bw Karlsbad
• Bw Komotau
• Bw Saaz
 
Plauen (Vogtl)   • Bw Adorf (Vogtl)
   – Lokbf Falkenstein (Vogtl)
   – Lokbf Klingenthal

• Bw Greiz
   – Lokbf Hirschberg (Saale)

• Bw Reichenbach (Vogtl)
• Bw Werdau
 
Reichenberg   • Bw Böhmisch Leipa a d P
• Bw Reichenberg
• Bw Rumburg
 
Zwickau (Sachs)   • Bw Aue (Sachs)
   – Lokbf Eibenstock ob Bf
   – Lokbf Schneeberg-Neustädtl
   – Lokbf Schwarzenberg (Erzgeb)

• Bw Buchholz (Sachs)
• Bw Glauchau (Sachs)

• Bw Rochlitz (Sachs)
   – Lokbf Großbothen

• Bw Zwickau (Sachs)
   – Lokbf Kirchberg (Sachs)
   – Lokbf Kurort Oberwiesenthal
   – Lokbf Mosel
     
kursiv   Angaben für Schmalspur
     
26.04.1939   Wiederaufnahme des durchgehenden Zugverkehrs Heidenau – Altenberg nach Umbau auf Normalspur
01.09.1939   Verlegung des RMA Aussig nach Teplitz-Schönau
     
15.05.1939   Bahnhofnamensänderungen zum Fahrplanwechsel
 
  Bärringen in Bärringen-Albertham   Niederseiffenbach in Heidersdorf (Erzgeb)
  Chursdorf (b Werdau) in Seelingstädt (b Werdau) Hp   Obervogelgesang (Sächs Schweiz) in Obervogelgesang (Kr Pirna)
  Engelsberg-Eckersbach in Engelsberg (b Kratzau)   Porschdorf (Sächs Schweiz) in Porschdorf (Kr Pirna)
  Gablonz (Neiße) (auch Hst) in Obergablonz   Pötzscha-Wehlen in Stadt Wehlen (Sachs)
  Gablonz (Neiße) Abzweig in Gablonz (Neiße)-Brandl   Rabenstein in Rabenstein (Sachs)
  Gablonz (Neiße) Hbf (Staatsbf) in Gablonz (Neiße)   Rathmannsdorf (Sächs Schweiz) in Rathmannsdorf (Kr Pirna)
  Graslitz Hbf (früher ob Bf) in Graslitz   Rauenstein-Lengefeld in Lengefeld-Rauenstein
  Graslitz Vorstadt (früher unt Bf) in Graslitz Vorstadt   Reifland in Reifland-Wünschendorf
  Hohnstein (Sächs Schweiz) in Hohnstein (Kr Pirna)   Saaz in Saaz West
  Jägersgrün in Tannenbergstahl (Vogtl)   Schweinitztal in Oberneuschönberg
  Königstein (Sächs Schweiz) in Königstein (Kr Prina)   St Joachimstal in Radiumbad St Joachimstal
  Krumhermsdorf (Sächs Schweiz) in Krumhermsdorf (Kr Pirna)   Ulbersdorf (Sächs Schweiz) in Ulbersdorf (Kr Pirna)
  Kurort Rathen (Sächs Schweiz) in Kurort Rathen (Kr Pirna)   Weipert Bad in Weipert Hp
  Landeck in Landeck-Pirten   Weipert Hp (früher Hst) in Weipert-Neugeschrei
     
08.10.1939   Weitere Bahnhofnamensänderungen
 
  Eibenberg-Kemtau in Kemtau  
  Gablonz (Neiße)-Brandl in Gablonz (Neiße)-Brandl Reichsb  
  Kittlitz (b Böhmisch Kamnitz) in Falkenau-Kittlitz  
  Neschwitz (Elbe) in Neschwitz-Politz  
  Oleschau in Olleschau (b Duppau)  
  Reichenau (b Gablonz, Neiße) Staatsbf in Reichenau (b Gablonz, Neiße) Reichsb  
  Schmiedeberg (Böhmen) in Schmiedeberg (b Weipert)  
  Tannendorf in Tollenstein  
     
21.01.1940   Zahlreiche Bahnhofnamensänderungen im Bezirk
  Aussig (Elbe) Chemische Fabrik in Aussig Chemische Fabrik  
  Aussig (Elbe) Hp in Aussig Hp  
  Aussig (Elbe) Stadt in Aussig (Stadt)  
  Aussig (Elbe) Teplitzer Bahnhof in Aussig Teplitzer Bahnhof  
  Aussig (Elbe) Umschlag in Aussig Umschlag  
  Einsiedel in Einsiedel (b Chemnitz)  
  Friedland (Böhmen) in Friedland (Isergeb)  
  Friedland (Böhmen) Vorstadt in Friedland (Isergeb) Vorstadt  
  Schönpriesen in Aussig-Schönpriesen  
  Schreckenstein in Aussig-Schreckenstein  
  Schreckenstein Bad in Aussig-Schreckenstein Bad  
  Schreckenstein Schichtwerke in Aussig-Schreckenstein Schichtwerke  
  Türmitz in Aussig-Türmitz  
  Waldkirchen-Zschopenthal in Waldkirchen (Erzgeb)  
     
01.03.1940   Namensänderung des Bf Schönau Wanderer-Werke in Bf Wanderer-Werke Schönau
01.04.1940   Umbenennung des Bf Floßplatz-Warmbad in Bf Wolkenstein-Warmbad und Bf Polep in Bf Polepp
     
06.10.1940   Erneute Bahnhofnamensänderungen
 
  Aich in Karlsbad-Aich  
  Auch-Pirkenhammer in Karlsbad Talsperre  
  Bodenbach-Tetschen in Bodenbach Hp  
  Buchau in Buchau (Sudetenl)  
  Buchholz-Friedewald in Freidewald (Kr Dresden) Hp  
  Cainsdorf in Planitz-Cainsdorf  
  Dippelsdorf in Friedewald (Kr Dresden)  
  Kosten [Strecke Aussig – Türmitz – Auperschin] in Kosten (b Aussig)  
  Kosten [Strecke Bodenbach – Komotau] in Kosten (b Teplitz)  
  Maierhöfen in Karlsbad-Maierhöfen  
  Neuhammer in Neuhammer (b Karlsbad)  
  Oberrosenthal in Reichenberg-Oberrosenthal  
  Oberrosenthal-Johannesthal in Reichenberg-Johannesthal  
  Oberullgersdorf in Bodenbach-Ullgersdorf  
  Przichowitz in Stefansruh  
  Ratsch in Webeschan-Ratsch  
  Röchlitz (b Reichenberg) in Reichenberg-Röchlitz  
  Schneeberg Hp in Schneeberg (Erzgeb) Hp  
  Schneeberg-Neustädtel in Schneeberg (Erzgeb)  
  Sedlitz (b Obernitz) ob Hst in vereinigt zu Sedlitz (b Obernitz)  
  Sedlitz (b Obernitz) unt Hst in vereinigt zu Sedlitz (b Obernitz)  
  Witschitz in Groß-Witschitz  
     
01.12.1940   Umbenennung des Bf Kulm in Bf Kulm (Kr Aussig)
     
01.04.1941   Gliederung der RBD DresdenDirektionsnummer 06 für Vollspurbahnen im Altreich und 07 Schmalspurbahnen incl. Sudetengau
Direktionssitz in der Wiener Straße 4, Dresden

Reichsbahn-Betriebsämter (RBA)   Altenburg, Aussig, Bautzen, Böhmisch-Leipa, Chemnitz 1-3, Dresden-Altstadt,
Dresden-Neustadt, Karlsbad 1+2, Komotau, Leipzig, Oelsnitz (Vogtl), Reichenberg,
Riesa, Saaz, Schwarzenberg (Erzgeb), Teplitz, Tetschen, Zittau, und Zwickau (Sachs) 1+2
Reichsbahn-Maschinenämter (RMA)   Bautzen, Chemnitz, Dresden 1+2, Komotau, Plauen (Vogtl), Reichenberg, Teplitz-Schönau
und Zwickau (Sachs)
Reichsbahn-Verkehrsämter (RVA)   Altenburg, Aussig, Bautzen, Chemnitz 1+2, Döbeln, Dresden 1+2, Karlsbad, Leipzig 1,
Plauen (Vogtl), Reichenberg und Zwickau (Sachs)
Verkehrskontrollen (VK)   Dresden I (Dresden-Neustadt) + II (Dresden-Altstadt)
Vermessungsamt (VermA)   Dresden-Altstadt
Oberbaustofflager   Wülknitz
    sowie eine
Oberste Bauleitung für den Bau von Kraftfahrbahnen in Reichenberg



Unterstellungen der einzelnen Maschinenämter (RMA)
Bautzen   • Bw Bad Schandau a b [Scha] 100
   – Lokbf Hohnstein (Sächs Schw)
   – Lokbf Neustadt (Sachs)

• Bw Bautzen a b [Bw Bz] 330
   – Lokbf Bischofswerda

• Bw Kamenz (Sachs) a b [Bw Kam] 110
   – Lokbf Arnsdorf (b Dresden)

• Bw Löbau (Sachs) [] 100     mit Betriebswagenwerk Löbau (Sachs) [Bww Lö] 70
   – Lokbf Bernstadt (Oberlaus)
   – Lokbf Ebersbach
   – Lokbf Taubenheim (Spree)

• Bw Zittau a b [Zi] 420
• Bw Zittau (Schmalspur) [Zi]
   – Lokbf Bertsdorf
   – Lokbf Reichenau (Sachs)
 
Chemnitz   • Bw Chemnitz Hbf b [Bw Ch] 770     mit Betriebswagenwerk Chemnitz Hbf [Bww Ch] 410
   – Lokbf Hainichen
   – Lokbf Limbach (Sachs)
   – Lokbf Stollberg (Sachs)

Bw Chemnitz-Hilbersdorf [Ch-Hi] 770
   – Lokbf Jöhstadt
   – Lokbf Mittweida
   – Lokbf Thum

• Bw Pockau-Lengefeld [Pf] 100
   – Lokbf Eppendorf
 
 Dresden 1   • Bw Döbeln a [] 100
   – Lokbf Waldheim

• Bw Döbeln (Schmalspur) []
   – Lokbf Mügeln (b Oschatz)
   – Lokbf Wermsdorf (b Oschatz)

• Bw Freiberg (Sachs) a [Bw F] 140
   – Lokbf Bienenmühle
   – Lokbf Großhartmannsdorf
   – Lokbf Langenau
   – Lokbf Sayda

• Bw Nossen a [Bw No] 200
   – Lokbf Frauenstein

• Bw Nossen (Schmalspur) [No]
   – Lokbf Freital-Potschappel
   – Lokbf Hainsberg (Sachs)
   – Lokbf Kipsdorf-Kurort
   – Lokbf Klingenberg-Colmnitz
   – Lokbf Lommatzsch
   – Lokbf Meißen-Triebischtal
   – Lokbf Mohorn
   – Lokbf Willsdruff

• Bw Pirna a [Pi] 300
   – Lokbf Coswig (Bz Dresden)
   – Lokbf Dürröhrsdorf
   – Lokbf Gottleuba
   – Lokbf Meißen
   – Lokbf Radeburg

• Bw Riesa a [Bw R] 420
   – Lokbf Großenhain Cottbus Bf
   – Lokbf Oschatz
   – Lokbf Röderau
   – Lokbf Strehla
 
Dresden 2   • Bw Dresden-Altstadt [Dr-A] 840    mit Betriebswagenwerk Dresden-Altstadt [1 Dr-A] 360

• Bw Dresden-Friedrichstadt a [Dr-Fr] 1400    mit Betriebswagenwerk Dresden Hbf [2 Dr-Hbf] 240
   – Lokbf Altenberg (Erzgeb)
   – Lokbf Königsbrück
   – Lokbf Tharandt

• Bw Dresden-Pieschen a [Dr-P] 80
 
Komotau   • Bw Falkenau (Eger) a [Fa]
   – Lokbf Buchau

• Bw Karlsbad a b [Kar]
   – Lokbf Neudeck

• Bw Komotau a b [Kom]
   – Lokbf Elbogen

• Bw Saaz a [Saaz]
   – Lokbf Pladen
 
Plauen (Vogtl)   • Bw Adorf (Vogtl) a [Adf] 200
   – Lokbf Falkenstein (Vogtl)
   – Lokbf Klingenthal
   – Lokbf Plauen (Vogtl) ob Bf  [Pln]

• Bw Greiz [Bw Gr] 110
   – Lokbf Mehltheuer
   – Lokbf Münchendorf (Elster)
   – Lokbf Zeulenroda ob Bf

• Bw Reichenbach (Vogtl) a b [Rch] 690
   – Lokbf Hirschberg (Saale)
   – Lokbf Schleiz

• Bw Werdau a [Wr] 210
 
Reichenberg   • Bw Böhmisch Leipa a d P a b [Lpa] 580
   – Lokbf Zwickau i B
   – Lokbf Wernstadt

• Bw Reichenberg a b [Bw Rchg] 540     mit Betriebswagenwerk Reichenberg [Bww Rchg] 190
   – Lokbf Friedland
   – Lokbf Josefsthal-Maxdorf
   – Lokbf Ringelshain
   – Lokbf Tannwald-Schumburg
   – Lokbf Weißbach (Tafelfichte)

• Bw Rumburg [Rbg] 140
   – Lokbf Nieder-Einsiedel
 
Teplitz   • Bw Aussig b [Bw Aus] 870     mit Betriebswagenwerk Aussig [Bww Aus] 240
• Bw Bodenbach [Bw Bod] 460     mit Betriebswagenwerk Bodenbach [Bww Bod] 150
• Bw Brüx a [Bx] 490
• Bw Dux a [Dux] 90
• Bw Lobositz a [Lob] 140
• Bw Teplitz a [Tep] 140
• Bw Tetschen a [Te] 330    mit Kraftwagenbetriebswerk Bodenbach [Kbw Bod] 150
• Bw Wiesa-Oberlautensdorf a [Wi-Ol] 200
 
Zwickau (Sachs)   • Bw Aue (Sachs) a [Aue] 220
   – Lokbf Eibenstock ob Bf
   – Lokbf Schneeberg-Neustädtl
   – Lokbf Schwarzenberg (Erzgeb)  [Szg]
   – Lokbf Wilischthal

• Bw Buchholz (Sachs) a [Bw Bu] 180
   – Lokbf Grünstättel
   – Lokbf Oberrittersgrün
   – Lokbf Schlettau
   – Lokbf Oberwiesenthal, Kurort

• Bw Glauchau (Sachs) a [Gla] 270
   – Lokbf Oelsnitz

• Bw Rochlitz (Sachs) [Bw Ro] 130
   – Lokbf Großbothen

• Bw Zwickau (Sachs) b [Bw Zw] 700     mit Betriebswagenwerk Zwickau (Sachs) [Bww Zw] 240
   – Lokbf Kirchberg (Sachs)
   – Lokbf Mosel
   – Lokbf Schönheide
     
a    Bw mit zusätzlicher Wagenausbesserung
b    Bw hat zusätzlich Kraftwagen zugeteilt
50  Zahl der Gefolgschaft
[ ]  abgekürzte Bezeichnung
kursiv   Angaben für Schmalspur


Unterstellungen der Betriebsämter (RBA) – Stand: 01.06.1944
Aussig   • Bm Aussig
• Bm Königswald
• Bm Lobositz 1
• Bm Lobositz 2
• Bm Pömmerle
 
Karlsbad 1   • Bm Dallwitz
• Bm Falkenau (Eger)
• Bm Karlsbad
• Bm Schlackenwerth
 
Böhmisch Leipa   • Bm Böhmisch Leipa 1
• Bm Böhmisch Leipa 2
• Bm Böhmisch Leipa 3
• Bm Deutsch Gabel
• Bm Leitmeritz 1
 
Karlsbad 2   • Bm Luditz
• Bm Neudeck
• Bm Petschau 1
• Bm Petschau 2
 
Bautzen   • Bm Bautzen
• Bm Großpostwitz
• Bm Löbau (Sachs)
• Bm Reichenbach (OL)
• Bm Sebnitz
• Bm Wilthen
 
Komotau   • Bm Kaaden-Brunnersdorf
• Bm Komotau
• Bm Krima
• Bm Wiesa-Oberleutensdorf 1
• Bm Wiesa-Oberleutensdorf 2
 
Chemnitz 1   • Bm Burgstädt
• Bm Chemnitz 1
• Bm Chemnitz 2
• Bm Chemnitz 3
• Bm Limbach (Sachs)
• Bm Markersdorf-Taura
• Bm Narsdorf
 
Oelsnitz   • Bm Adorf (Vogtl)
• Bm Franzensbad
• Bm Klingenthal
• Bm Oelsnitz (Vogtl)
• Bm Radiumbad Brambach
• Bm Tannenbergsthal
 
Chemnitz 2   • Bm Burkhardtsdorf
• Bm Chemnitz 4
• Bm Chemnitz 5
• Bm Glauchau (Sachs)
• Bm Hohenstein-Ernstthal
• Bm Oelsnitz (Sachs)
• Bm Penig
• Bm Stollberg (Sachs)
 
Pirna   • Bm Bodenbach
• Bm Glashütte (Sachs)
• Bm Heidenau
• Bm Königstein (Kr Pirna)
• Bm Krippen
• Bm Pirna
 
Chemnitz 3   • Bm Flöha
• Bm Frankenberg (Sachs)
• Bm Hohenfichte
• Bm Oederan
• Bm Olbernhau
• Bm Pockau-Lengefeld
 
Plauen (Vogtl)   • Bm Gutenfürst
• Bm Herlasgrün
• Bm Mehltheuer
• Bm Plauen (Vogtl) 1
• Bm Plauen (Vogtl) 2
• Bm Reichenbach (Vogtl)
• Bm Schönberg (Vogtl)
Döbeln   • Bm Döbeln
• Bm Leisnig
• Bm Mittweida
• Bm Mügeln (b Oschatz)
• Bm Nossen
• Bm Strauchitz
• Bm Waldheim
• Bm Burkhardtsdorf
• Bm Rochlitz (Sachs)
 
Reichenberg   • Bm Friedland (Isergeb)
• Bm Gablonz (Neiße)
• Bm Reichenberg 1
• Bm Reichenberg 2
• Bm Reichenberg 3
 
Dresden 1   • Bm Dresden 1
• Bm Dresden 2
• Bm Freital
• Bm Hainsberg (Sachs)
 
Saaz   • Bm Kaaden
• Bm Pladen
• Bm Podersam
• Bm Postelberg
• Bm Saaz 1
• Bm Saaz 2
 
Dresden 2   • Bm Cossebaude
• Bm Dresden 3
• Bm Großenhain
• Bm Ortrand
 
Schwarzenberg (Erzgeb)   • Bm Aue (Sachs)
• Bm Lößnitz
• Bm Markersbach (Erzgeb)
• Bm Schlettau (Erzgeb)
• Bm Schönheiderhammer
• Bm Schwarzenberg (Erzgeb)
 
Dresden 3   • Bm Coswig (Bz Dresden)
• Bm Dresden 4
• Bm Dresden 5
• Bm Meißen
• Bm Priestewitz
• Bm Radebeul Ost
• Bm Storkow (Mark)
 
Teplitz   • Bm Brüx
• Bm Dux
• Bm Obernitz
• Bm Teplitz-Schloßgarten
• Bm Teplitz-Schönau
 
Dresden 4   • Bm Arnsdorf (Sachs)
• Bm Bischofswerda
• Bm Dürröhrsdorf
• Bm Kamenz (Sachs)
• Bm Königsbrück
• Bm Radeberg
• Bm Straßgräbchen-Bernsdorf
 
Tetschen   • Bm Aussig-Schreckenstein
• Bm Böhmisch Kamnitz
• Bm Großpriesen
• Bm Kreibitz-Teichstatt
• Bm Leitmeritz 2
• Bm Tetschen
Flöha   • Bm Annaberg (Erzgeb)
• Bm Cranzahl
• Bm Thum
• Bm Waldkirchen (Erzgeb)
• Bm Wolkenstein
 
Zittau   • Bm Ebersbach-Georgswalde
• Bm Herrnhut
• Bm Oberoderwitz
• Bm Rumburk
• Bm Sohland
• Bm Zittau
• Bm Zittau-Vorstadt
Freiberg (Sachs)   • Bm Berthelsdorf (Erzgeb)
• Bm Bienenmühle
• Bm Freiberg (Sachs)
• Bm Klingenberg-Colmnitz
• Bm Wilsdruff
 
Zwickau (Sachs) 1   • Bm Crimmitzschau
• Bm Gößnitz
• Bm Mosel
• Bm Neumark (Sachs)
• Bm Werdau
• Bm Zwickau (Sachs) Hbf 1
 
Greiz   • Bm Greiz
• Bm Ronneburg (Thür)
• Bm Werdau 2
• Bm Wünschendorf
• Bm Zeulenroda unt Bf
 
Zwickau (Sachs) 2   • Bm Auerbach (Vogtl)
• Bm Falkenstein (Vogtl)
• Bm Gölzschtalbrücke
• Bm Kirchberg (Sachs)
• Bm Wiesenburg (Sachs)
• Bm Zwickau (Sachs) Hbf 2


Unterstellungen der Verkehrsämter (RVA)
Aussig 1   • Bfk Aussig
• Bfk Bodenbach
• Bfk Leitmeritz
• Bfk Teplitz-Schönau
• Fka Aussig Stadt
• Fka Bodenbach
• Fka Brüx
• Fka Teplitz-Schönau
• Gepa Aussig Stadt
• Gepa Bodenbach
• Gepa Brüx
• Gepa Teplitz-Schönau
 
Aussig 2  

 
Bautzen   • Bfk Bautzen
• Bfk Zittau
 
Chemnitz 1   • Bfk Chemnitz Hbf
• Bfk Chemnitz Hbf Ga
• Fka Chemnitz Hbf
• Gepa Chemnitz Hbf
 
Chemnitz 2  

 
Döbeln   • Bfk Riesa
 
Dresden 1   • Bfk Dresden-Friedrichstadt
• Bfk Dresden Hbf
• Bfk Dresden-Neustadt
• Fka Dresden Hbf
• Fka Dresden-Neustadt
• Gepa Dresden Hbf
• Gepa Dresden-Neustadt
 
Dresden 2   • Bfk Freiberg (Sachs)
 
Kalsbad   • Bfk Karlsbad
• Bfk Komotau
• Bfk Saaz Stadt
• Fka Karlsbad
• Fka Komotau
• Gepa Karlsbad
• Gepa Komotau
 
Plauen (Vogtl)   • Bfk Greiz
• Bfk Plauen (Vogtl) ob Bf
• Bfk Reichenbach (Vogtl) ob Bf
• Fka Plauen (Vogtl) ob Bf
• Gepa Plauen (Vogtl) ob Bf
 
Reichenberg   • Bfk Reichenberg (Sudetenl)
• Bfk Böhmisch Leipa
• Fka Reichenberg (Sudetenl)
• Gepa Reichenberg (Sudetenl)
 
Zwickau (Sachs)   • Bfk Aue (Sachs)
• Bfk Werdau
• Bfk Zwickau (Sachs) Hbf
• Fka Zwickau (Sachs) Hbf
• Gepa Zwickau (Sachs) Hbf
 
     
06.10.1941   Bahnhofnamensänderungen
 
  Ebersbach (Sachs) in Ebersbach-Georgswalde   Kopitz in Brüx-Kopitz
  Gebirge in Marienberg-Gebirge   Niederleutensdorf in Oberleutensdorf Hp
  Gelobtland in Marienberg-Gelobtland   Rudelsdorf (Biela) in Brüx-Rudelsdorf
  Haida in Haida (Sudetenl)   Schönbach in Schönbach (b Löbau, Sachs)
  Kalrsbad ob Bf in Karlsbad Hbf   Tschausch in Brüx-Tschausch
     
18.04.1942   Einführung der "Eisenbahn-Signalordnung von 1926" in den sudetendeutschen Gebietsteilen
30.04.1943   Einführung der "Eisenbahn-Bau- und Betriebsordnung" in den sudetendeutschen Gebietsteilen
01.01.1944   Auflösung der Bahnmeisterei (Bm) Markersbach
     
12.1944   Gliederung der geschäftsführenden Direktion für das Werkstättenwesen – GDW 4 Dresden
Zuständig für die Reichsbahn-Ausbesserungswerke (RAW) folgender Direktionen:
 
 Reichsbahndirektionen  Eisenbahn-Ausbesserungswerke (EAW) bzw. Werkabteilungen (WAbt)
  Dresden   Aussig, Böhmisch Leipa, Chemnitz, Dresden, Komotau, Leipzig, Zwickau (Sachs) sowie die
Werkabteilungen Bodenbach und Reichenberg (Sudetenl)
  Erfurt   Gotha, Jena und Meiningen
  Halle   Cottbus, Delitzsch, Dessau Süd und Halle (Saale)
     
13./14.02.1945   Schwerster Angriff alliierter Luftstreitkräfte auf die Bahnanlagen in und um Dresden, u.a völlige Zerstörung der RBD-Gebäude
26.02.1945  

Zweigstelle der GDW Dresden im RAW Delitzsch errichtet – zugehörig sind die RAW Cottbus, Chemnitz, Delitzsch, Dessau, Dresden-Friedrichstadt, Halle, Leipzig, Zwickau (Sachs), Aussig, Böhmisch-Leipa, Komotau mit Werkabteilungen Bodenbach und Reichenberg

05.03.1945   Schwerster Angriff alliierter Luftstreitkräfte auf die Bahnanlagen in Chemnitz
17.04.1945   Völlige Zerstörung des Friedrichstädter Rangierbahnhofes durch amerikanische Luftstreitkräfte
04.1945   Einrichtung einer "Außenstelle der Reichsbahndirektion Dresden" in Reichenberg durch Erlass des RVM in Berlin
05.1945   Verlegung der RBD Dresden samt Präsident Schmidt mittels Befehlszuges in einen Tunnel bei Schneeberg-Neustädtel
08.05.1945   Vollständige Besetzung Dresdens durch die Rote Armee
09.05.1945   Arbeitsaufnahme im RAW Dresden-Friedrichstadt auf Befehl der sowjet. Besatzungsmacht
14.05.1945   Wiederaufnahme der RBD Tätigkeit von über 24 provisorischen Stellen im ganzen zerbombten Stadtgebiet verteilt
22.05.1945   Errichtung einer RBD Zwickau (Sachs) durch US-Militäs für den vorübergehend amerikanisch besetzten Teiles der RBD Dresden,
Abgabe der nordböhmischen Strecken an die ČSD mit den dazugehörigen Bw Aussig, Bodenbach, Böhmisch Leipa, Brüx, Dux,
Falkenau (Eger), Karlsbad, Komotau, Lobositz, Reichenberg, Rumburg, Saaz, Teplitz-Schönau und Wiesa-Oberleutendorf
23.05.1945   RAW Chemnitz nimmt auf sowjetischen Befehl die Arbeit wieder auf
30.05.1945  

GDW Dresden nimmt in Zwickau (Sachs) in der Rbd Zwickau Dienstgeschäfte als Zweigstelle der Rbd Zwickau wieder auf – Zweigstelle Delitzsch wird aufgehoben

06.1945   Verlegung der Direktionsverwaltung in das Betriebsamtsgebäude auf dem Gelände des ehemaligen Sächsisch-Schlesischen Güterbahnhofs
in der Hansastraße 4 von Dresden-Neustadt
05.07.1945   Auflösung der RBD Zwickau (Sachs) und Rückgabe an die RBD Dresden auf Grund der Vereinbahrungen auf der Alliertenkonferenz von Jalta,
Auflösung der RBA Oelsnitz (Vogtl) und Zwickau (Sachs) 2 und Übergang zum RBA Schwarzenberg (Erzgeb)
 
01.09.1945   SMAD-Befehl Nr. 8 vom 11.08.1945:
Übergabe aller Eisenbahnen in der SBZ von den sowjet Eisenbahntruppen an die deutschen Eisenbahner
01.10.1945   Bildung von Lokkolonnen zum Abtransport von Industrieanlagen, Fahrzeugen, Gleismaterial, Maschienen, Anlagen und Ausrüstungen zur elektrichen Zugförderung, Stähle aller Art, Halbzeuge, Bergbauprodukte, sowie heimkehrender Truppen samt Ausrüstungen, Kriegsgefangenen, Facharbeiter, Deportierte usw. in die Sowjetunion gemäß dem SMAD-Befehl Nr. 4 vom 09.08.1945,
Beginn des verstärkten Abbaus des zweiten Gleises auf Hauptbahnen bis hin zur völligen Demontage zahlreicher Klein- und Nebenbahnen
05.10.1945   Abgabe eines östlichen Teiles an die neuerrichtete Rbd Cottbus mit den Bw Kamenz, Löbau und Zittau,
Abgabe der Strecke Oschatz [ausschl.] – Wurzen an die RBD Halle
     
01.11.1945   Gliederung der "Geschäftsführenden Direktion Dresden für das Werkstättenwesen" – GDW Dresden
Zuständig für die Reichsbahn-Ausbesserungswerke (RAW) folgender Direktionen:
 
 Reichsbahndirektionen  Reichsbahn-Ausbesserungswerke (Raw)
  Dresden   Chemnitz, Dresden, Leipzig, Zwickau (Sachs)
  Halle   Cottbus, Delitzsch, Dessau und Halle (Saale)
02.01.1946   Unterstellung der Lokbf Freital-Potschappel und Freital-Hainsberg dem Bw Dresden-Altstadt
01.03.1946   Wechsel der Lokbf Mügeln und Strehla vom Bw Nossen zum Bw Döbeln
01.04.1946   Auf Anordnung der Alliierten Verdoppelung der Fahrpreise, um den Reisevekehr (Flüchtlingsströme, Hamsterfahrten usw.) auf einen zu bewältigenden Umfang zu verringern,
Auflösung der 28 Betriebs- (BA), Maschinen- (MA) und Verkehrsämter (VA) und Übergang in folgende neugeschaffene Reichsbahnämter (Rba)
[a.Q. 01.08.1946]: Aue, Bautzen, Chemnitz, Dresden, Riesa und Zwickau (Sachs)
26.06.1946   Wechsel des Lokbf Thum vom Bw Chemnitz-Hilbersdorf zum Bw Buchholz
01.08.1946   Zusammenlegung des RBA Schwarzenberg und RBA Zwickau (Sachs) zum Rba Zwickau (Sachs)
01.05.1947   Aüflösung der "Geschäftsführenden Direktion für das Werkstättenwesen" (GDW Dresden) und Unterstellung der Ausbesserungswerke der neu gebildeten Hauptverwaltung Ausbesserungswerke mit Sitz in Berlin
01.12.1947   Übernahme der Strecken Bautzen ausschl. – Zescha und Radibor (Sachs) – Weißenberg – Löbau (Sachs) von der RBD Cottbus
01.04.1948   Erhebung des Lokbf Falkenstein (Vogtl) vom Bw Adorf zum selbständigen Bahnbetriebswerk
11.05.1948   Übernahme der Görlitzer Kreisbahn durch die Deutsche Reichsbahn
15.05.1948   Einweihung des neuen Reichsbahndirektionssitzes im ehem. Bürogebäude des Reichsnährstandes von 1938 in der Ammonstraße 8 zu Dresden nach über zweijährigen Wiederauf- und Umbauarbeiten
 
1947/1948   Gattungsbereinigungsprogramm in der SBZ
SMAD-Befehl Nr. 22/2593 vom 31.12.1946 beinhaltet die Forderung eines Vorschlags zur Neuverteilung des unübersichtlichen Lokomotivparks in den Bezirken der sowjetisch besetzen Zone (SBZ),
Beschlussfassung des Programms am 14.03.1947 durch das Transportkollegium der SBZ,
Festlegung durch eine Konferenz am 24./25.03.1947 in Berlin und am 04.04.1947 durch den Chef der Transportverwaltung der SMAD "abgesegnet"
01.01.1949   Übernahme der Privatbahn Mittweida – Dreiwerden
01.02.1949   Umwandlung des Lokbf Thum zum selbständigen Bw mit dem Lokbf Jöhstadt
01.03.1949   Umwandlung des Lokbf Schwarzenberg (Erzgeb) zum selbständigen Bahnbetriebswerk (Bw) Schwarzenberg (Erzgeb)
01.04.1949   Übernahme der Privatbahnen Mittweida-Dreiwerden-Ringethal und der Kleinbahn Horka-Rothenburg-Priebus zur Verwaltung und Nutznießung auf Anordnung der
Deutschen Wirtschaftskommission – Generaldirektion Reichsbahn vom 09.03.1949
05.05.1949   Abgabe der Strecken Wünschendorf (Elster) – Weida und Gera – Ronneburg (Thür) – Nöbdenitz ausschl. an die RBD Erfurt
08.10.1950   Umwandlung des erst am 01.01.1946 zum selbständigen erhobene Bw Flöha in ein Lokbf des Bw Chemnitz Hbf
01.09.1950   Errichtung des Lokbf Johanngeorgenstadt des Bw Schwarzenberg (Erzgeb)
 
01.11.1950   Zahlreiche Bahnhofsnamenänderungen
Bf Erfenschlag in Bf Chemnitz-Erfenschlag, Bf Glösa in Bf Chemnitz-Glösa, Bf Harthau (b Chemnitz) in Bf Chemnitz-Harthau,
Bf Klotzsche in Bf Dresden-Klotzsche, Bf Niedersedlitz in Bf Dresden-Niedersedlitz, Rabenstein (Sachs) in Bf Chemnitz-Rabenstein,
Bf Siegmar-Schönau in Bf Chemnitz-Siegmar, Bf Wanderer-Werke in Bf Chemnitz Wanderer-Werke und Bf Zschachwitz in Bf Dresden-Zschachwitz,
Schließung des Lokbf Bertsdorf vom Bw Zittau
11.11.1950   Erhebung des Lokbf Wilsdruff vom Bw Dresden-Altstadt zum selbständigen Bahnbetriebswerk (Bw)
Wechsel der Lokbfe Hainsberg (Sachs) und Radeburg vom Bw Dresden-Altstadt zum Bw Wilsdruff,
Wechsel der Lokbfe Freital-Potschappel, Klingenberg-Colmitz und Meißen-Triebischtal vom Bw Nossen zum Bw Wilsdruff
1951   Abgabe von 217,2 Strecken-km an die Rbd Erfurt
12.01.1951   Aufnahme des Transitverkehrs des ČSD auf der Strecke Liberec (ehem. Reichenberg) – Zittau – Varnsdorf (ehem. Warnsdorf)
01.04.1951   Erhebung des Lokbf Mügeln (b Oschatz) vom Bw Döbeln zum selbständigen Bahnbetriebswerk (Bw),
Wechsel des Lokbf Lommatzsch vom Bw Nossen zum Bw Mügeln,
Wechsel der Lokbfe Oschatz und Strehla vom Bw Riesa zum Bw Mügeln
05.1951   Umbenennung der Dienststellen von Buchholz in Annaberg-Buchholz
 
29.05.1951   Firmierung fortan als Rbd Dresden – gemäß Schreiben 134 V 16 1294/51 der Generaldirektion Berlin an alle Abteilungen und Direktionen der DDR
09.06.1951   Raw Chemnitz erhält den Ehrennamen "Wilhelm-Pieck"
07.10.1951   Umbenennung des Bf Bärenstein (Bz Chemnitz) in Bf Bärenstein (Bz Annaberg)
03.1952   Änderung des Direktionskürzel von RBD Dresden auf Rbd Dresden
08.09.1952   Eröffnung der Hochschule für Verkehrswesen in Dresden
09.1952   Eröffnung des Verkehrsmuseums Dresden
10.05.1953   Bezeichnung aller Chemnitzer Dienststellen fortan mit Karl-Marx-Stadt nach Ministerialbeschlusses vom 05.05.1953
04.10.1953   Umbenennung des Bf Radiumbad Oberschlema in Bf Oberschlema-Schneeberg, Bf Niederschlema in Bf Niederschlema-Schneeberg
bis 31.07.1954   Einführung der Dispatcherleistungen bei der Reichsbahndirektion und den Reichsbahnämtern
01.04.1955   Abgabe der nordöstlichen Teile mit dem Rba Bautzen einschl. der Bw Bautzen, Görlitz und Zittau an die Rbd Cottbus
Auflösung der Rba Aue und Riesa,
Übernahme von Teilen um Gera / Ronneburg (Thür) von der Rbd Erfurt mit dem Bw Gera   [a.Q. 01.04.1955]

Gliederung der Reichsbahndirektion Dresden – Direktionsnummer 06
Direktionssitz in der Ammonstr. 8, Dresden

Reichsbahnämter (Rba)   Dresden, Karl-Marx-Stadt und Zwickau (Sachs)
Verkehrskontrollen (VK) I+II   Dresden und ebenfalls zuständig für die Rbd Erfurt
 
31.12.1955   Umwandlung des Bw Schwarzenberg (Erzgeb) in ein Lokbf des Bw Aue und Auflösung des Lokbf Johanngeorgenstadt
01.01.1956   Unterstellung des Lokbf Meißen dem Bw Nossen, die Lokbf Arnsdorf und Altenberg dem Bw Pirna und die Lokbf Wünschendorf (Elster) und Zeulenroda dem Bw Werdau,
Umwandlung der WAbt. Hoyerswerda des Raw Dresden in das Bww Hoyerswerda
01.06.1958   Wechsel des Lokbf Eppendorf vom Bw Karl-Marx-Stadt-Hilbersdorf zum Bw Thum
01.10.1958   Unterstellung des Lokbf Mittweida dem Bw Karl-Marx-Stadt
01.01.1961   Umwandlung des Bw Greiz in eine Est. des Bw Reichenbach (Vogtl)
01.09.1962   Verkehrsmuseum Dresden erhält den Namen »Friedrich List«
1963   Umbezeichnung der Lokbahnhöfe (Lokbf) in Lokeinsatzstellen (Est) bzw. Triebfahrzeugeinsatzstellen (TE)
29.09.1963   Umbenennung des Bf Radiumbach Brambach in Bf Bad Brambach
01.01.1964   Umwandlung des Bw Bad Schandau in eine Einsatzstelle (Est) des Bw Pirna,
Auflösung der Est. Neustadt (Sachs)
01.02.1964   Umwandlung des Bw Döbeln in eine Est. des Bw Riesa
29.09.1965   Umbenennung des Bf Hainsberg in Bf Freital-Hainsberg und Bf Hainsberg (Sachs) Süd in Bf Freital-Coßmannsdorf und der
Est. Hainsberg (Sachs) in Freital-Hainsberg
01.07.1966   Unterstellung der Verkehrskontrollen I+II nunmehr dem neugegründeten "Verkehrsabrechnungsamtes" (VAA) mit Sitz in Berlin
25.09.1966   Schließung des Lokbf Tharandt
01.10.1966   Umwandlung des Bw Pockau-Lengefeld in eine Est. des Bw Karl-Marx-Stadt-Hilbersdorf
01.12.1966   Umwandlung des Bw Dresden-Pieschen in ein Kraftwagenbetriebswerk (Kbw)
31.12.1966   Umwandlung des Bw Falkenstein (Vogtl) in eine Est. des Bw Reichenbach (Vogtl)
01.01.1967   Zusammenlegung der Bw Dresden-Altstadt, Dresden-Friedrichstadt und des Kbw Dresden-Pieschen zur Komplex-Dienststelle Bw Dresden,
Umwandlung der Bw Annaberg-Buchholz, Kirchberg und Thum in Einsatzstellen des Bw Aue,
Umwandlung des Bw Mügeln in eine Einsatzstelle mit Unterhaltungsteil (Est-U) des Bw Nossen
01.05.1967   Auflösung des Bw Werdau und Umwandlung in eine TE des Bw Zwickau (Sachs)
01.11.1967   Umwandlung des Bw Mügeln zur TE des Bw Nossen
01.01.1968   Zusammenlegung der Bw Karl-Marx-Stadt Hbf und -Hilbersdorf zur Komplex-Dienststelle Bw Karl-Marx-Stadt
01.10.1968   Umwandlung des Bw Pirna in eine Est. des Bw Dresden   [a.Q. 01.07.1968]
1969   Auflösung des Schmalspur-Lokbf Lommatzsch und Oschatz
31.05.1969   Umstellung der Strecke Saalburg – Schleiz vom elektrischen auf Dieselbetrieb
01.07.1969   Umwandlung des Bw Adorf (Vogtl) in eine Est. des Bw Zwickau (Sachs)   [a.Q. 01.01.1969 des Bw Reichenbach (Vogtl)]
01.07.1970   Umwandlung des Bw Zwickau (Sachs) in eine Est. des Bw Reichenbach (Vogtl),
Wechsel der Est. Adorf (Vogtl) zum Bw Reichenbach (Vogtl)
 
31.12.1970   Gliederung der Rbd DresdenDirektionsnummer 06
Direktionssitz in der Ammonstraße 8, 01069 Dresden

Verwaltung  Betrieb und Verkehr
 Reichsbahnbetriebsamt Dresden (Rba)
54 selbständige Dienststellen und 154 unterstellten Stellen

 Reichsbahnbetriebsamt Karl-Marx-Stadt (Rba)
74 selbständige Dienststellen und 157 unterstellten Stellen

 Reichsbahnbetriebsamt Zwickau (Sachs) (Rba)
70 selbständige Dienststellen und 136 unterstellten Stellen

Verwaltung  Maschinenwirtschaft
 Bahnbetriebswerke (Bw)
Adorf (Vogtl), Annaberg, Aue (Sachs), Dresden, Freiberg (Sachs), Gera, Glauchau (Sachs), Karl-Marx-Stadt, Kirchberg (Sachs),
Mügeln (b Oschatz), Nossen, Pirna, Reichenbach (Vogtl), Riesa, Thum,
Werdau, Wilsdruff und Zwickau (Sachs)

 Kraftwagenbetriebswerke (Kbw)
Dresden

 Starkstrommeisterei (Stm)
Aue (Sachs)

 Starkstromfahrleitungsmeistereien (Stflm)
Dresden und Karl-Marx-Stadt

 Umformerwerk für Bahnstrom (Ufw)
Karl-Marx-Stadt

Verwaltung  Wagenwirtschaft
 Bahnbetriebswagenwerke (Bww)
Dresden, Karl-Marx-Stadt und Zwickau (Sachs)

 Wagenmeistereien (Wm)
Dresden, Karl-Marx-Stadt und Zwickau (Sachs)

Verwaltung  Bahnanlagen
 Bahnmeistereien (Bm)
Adorf (Vogtl), Annaberg-Buchholz, Aue (Sachs), Bad Schandau, Coswig, Döbeln, Dresden-Altstadt, Dresden-Neustadt,
Falkenstein, Freiberg (Sachs), Freital, Gera, Glauchau (Sachs), Karl-Marx-Stadt Hbf, Karl-Marx-Stadt-Hilbersdorf,
Karl-Marx-Stadt Süd, Nossen, Pirna, Plauen (Vogtl), Pockau-Lengefeld, Riesa, Rochlitz,
Werdau, Wilsdruff und Zwickau (Sachs)

 Hochbaumeistereien (Hbm)
Dresden, Karl-Marx-Stadt und Zwickau (Sachs)

 Brückenmeistereien (Brm)
Dresden, Flöha und Plauen (Sachs)

 Brückenwerkstatt (Brw)
Dresden

 Oberbauwerk (Obw)
Wüklnitz

Verwaltung  Signal- und Fernmeldewesen
 Signal- und Fernmeldemeistereien (Sfm)
Dresden, Karl-Marx-Stadt und Plauen (Sachs)
  • Fahrkartenverwaltung mit Fahrkartendruckerei,
  • Direktionsbeschaffungsstelle (DBS),
  • Schuhmacherwerkstatt in Radebeul,
  • Ingeniuerbauabteilungen für Elektrifizierung in Dresden und Zwickau (Sachs),
  • Bezirkskassen in Dresden, Karl-Marx-Stadt und Zwickau (Sachs),
  • Betriebsakademie Dresden (Bak)
     
1971   Auflösung der "Geschäftsführenden Direktion für das Werkstattwesen Berlin" (GBW Berlin) –
Unterstellung aller Reichsbahnausbesserungswerke der neugegründeten "Direktion der Ausbesserungswerke" mit Sitz in Berlin
01.01.1974   Umwandlung der Est. Thum in ein Reparaturwerk für Diesellokauspuffanlagen und Kleinpaletten
1975   Errichtung der neuen Bahnsteighalle in Karl-Marx-Stadt Hbf
31.05.1975   Schließung des Lokbf Wünschendorf des Bw Zwickau (Sachs)
01.01.1976   Abgabe der Teile um Gera / Ronneburg (Thür) mit dem Bw Gera an die Rbd Erfurt,
Wechsel der Est. Greiz vom Bw Reichenbach (Vogtl) zum Bw Gera
01.02.1976   Auflösung des Werk Thum und Schließung des Lokbf Wilsdruff,
Unterstellung der Est. Freital und Est. Radeburg dem Bw Nossen
01.07.1977   Auflösung der Wagenmeistereien in Dresden, Karl-Marx-Stadt und Zwickau (Sachs), sowie Eingliederung in die gleichnamigen Betriebswagenwerke (Bww)
7./8.04.1989   Festveranstaltung zum Jubiläum "150 Jahre erste deutsche Ferneisenbahn Leipzig – Dresden" in Riesa
4./5.10.1989   Prager Botschaftsflüchtlinge werden in neun Sonderzügen über das Territorium der DDR ohne Halt über Dresden bzw.
Bad Brambach – Plauen – Hof in die Bundesrepublik Deutschland ausgewiesen
15.10.1990   Übernahme des sächsischen Teils der aufgelösten Rbd Cottbus mit dem Rba Bautzen und den Bw Bautzen, Görlitz, Kamenz und Zittau
29.06.1991   Wiedereröfffnung des Grenzüberganges Johanngeorgenstadt und Potucky (ehem. Breitenbach)
01.07.1991   Wiederherstellung der Schienenverbindung zwischen Ebersbach (Sachs) und Rumburk in der ČSSR
01.1993   Anpassung der Reichsbahndirektionsstrukturen an die der Bundesbahndirektionen
01.08.1993   Wiedereröfffnung des Grenzüberganges Bärenstein (Kr Annaberg) und Vejprty (ehem. Weipert)
07.09.1990   Schreiben des Generaldirektors der Deutschen Reichsbahn – Hans Klemm – an den Direktionspräsidenten Herr Neumann über die bevorstehende territoriale Neugliederung der Reichsbahndirektionsbezirke und der bevorstehenden Auflösungen der Rbd Cottbus und Rbd Magdeburg
09.09.1993   Beginn der Baumaßnahmen im Rahmen des »Verkehrsprojektes Deutsche Einheit – Nr. 9« (Strecke Leipzig – Dresden)
12.1993   Letzte Ausgabe des Dresdner Bahn-Anzeigers, der Lokalausgabe der Mitarbeiterzeitung der Deutschen Bahnen mit einem Resümee und der Verabschiedung der Reichsbahndirektion Dresden durch den Präsidenten Lücking: "Tschüß Rbd Guten Tag AG !"
31.12.1993   Auflösung der Rbd Dresden und Aufteilung in die neugeschaffenen, selbständigen Geschäftsbereiche mit Regionalbereichen und Niederlassungen im Zuge der Anfang 1992 begonnenen Bahnreform




Streckeneröffnungen
Die Streckenangaben beziehen sich nicht nur auf die Direktionszugehörigkeit bei Eröffnung, sondern auch auf eine teilweise zeitlich begrenzten
und/oder nachträglichen Unterstellung dieser Eisenbahndirektion.
Die Eröffnungsdaten sind gelegentlich widersprüchlich, da in der Vergangenheit nicht immer korrekt zwischen dem Tag der Eröffnungsfahrt und der Aufnahme des Regelbetriebes unterschieden wurde. In der Regel ist hier das Datum des ersten planmäßigen Betriebes angegeben.

Jahr Datum Streckenname Streckenverlauf Länge
1837 24.04.
12.11.
  Leipzig Dresdener Bf – Ahlten,
Ahlten – Borsdorf – Gerichtshain
10,60
4,32
km
km
1838 11.05.
19.07.
31.07.
16.09.
16.09.
05.11.
21.11.
  Gerichtshain – Machern,
Weintraube – Radebeul – Dresden-Neustadt,
Macherm – Wurzen,
Wurzen – Dahlen i.Sachsen,
Oberau – Coswig – Kötzschenbroda – Weintraube,
Dahlen/Sachsen – Oschatz,
Oschatz – Riesa
2,83
8,18
8,00
17,53
13,44
9,56
13,07
km
km
km
km
km
km
km
1839 07.04.   Riesa – Zeithain – Oberau [Fertigstellung der 1. deutschen Ferneisenbahn] 28,45 km
1844 15.03.   Crimmitschau – Bezirksgrenze (– Altenburg) 21,36 km
1845 06.09.
06.09.
17.11.
22.12.
 
Sachsenmagistrale
Crimmitschau – Werdau,
Abzw. Werdau Bogendreieck – Zwickau i.Sachsen,
Dresden-Neustadt – Klotzsche – Radeberg,
Radeberg – Arndorf i.Sachsen – Bischofswerda
10,84
0,64
16,54
20,63
km
km
km
km
1846 31.05.
23.06.
23.12.
  Werdau – Neumark i.Sachsen – Reichenbach/Vogtland ob Bf,
Bischofswerda – Bautzen,
Bautzen – Löbau i.Sachsen
17,13
19,03
21,67
km
km
km
1847 01.07.
29.08.
01.09.
01.09.
22.09.
  Löbau i.Sachsen – Landesgrenze zu Preußen bei Reichenbach (Oberlausitz),
Döbeln – Gärtitz – Grüba (späteres Riesa),
Görlitz – Landesgrenze zu Preußen bei Reichenbach (Oberlausitz),
Hennersdorf b Görlitz – Moys – Görlitz
Döbeln – Limmritz i.Sachsen
9,38
25,51
14,86
6,04
3,45
km
km
km
km
km
1848 10.06.
01.08.
01.10.

30.11.
 
Elbtalbahn
Zittau – Oberrodewitz – Niedercunnersdorf – Löbau,
Dresden-Altstadt – Heidenau – Pirna,
Röderau – Bezirksgrenze ( – Falkenberg) einschl. Anschlussbögen in Röderau Richtung Dresden und Riesa,
Plauen ob Bf – Mehltheuer – Schönberg i.Vogl. – Landesgrenze zu Bayern
33,96
17,04
28,98

35,75
km
km
km

km
1850 09.05.
09.06.
01.10.
Elbtalbahn
Elbtalbahn
Elbtalbahn
Pirna – Königstein,
Königstein – Bad Schandau – Krippen,
Aussig Stadt [Hbf] – Lobositz – Protektoratsgrenze (– Kladno)
17,78
6,47
25,8
km
km
km
1851 06.04.
06.04.
15.07.
Elbtalbahn
Elbtalbahn
Krippen – Schöna – Reichsgrenze zu Österreich bei Schöna,
Reichsgrenze bei Schöna – Mittelgrund – Bodenbach – Aussig Stadt [Hbf],
Reichenbach i.Vogtl. ob Bf – Herlasgrün – Plauen i.Vogtl. ob Bf
9,34
34,07
25,15
km
km
km
1852 19.04.
01.09.
  Dresden-Altstadt – Dresden-Neustadt,
Limmritz i.Sachsen – Waldheim – Mittweida – Chemnitz
3,43
37,06
km
km
1854 01.11.
01.11.
  Cainsdorf – Zwickau i.Sachsen,
Güterverbindungsstrecken in Zwickau
4,08
0,48
km
km
1855 28.06. Albertbahn bzw. Sachsenmagistrale Dresden-Altstadt – Freital Ost – Potschappel – Hainsberg i.Sachsen – Tharandt 13,75 km
1856 01.01.
02.04.
02.04.
21.10.
01.12.
01.12.
  Verbindungskurve Dresden – Werdau in Richtung Zwickau – Neumarkt,
Elbzweigbahnen mit Packhofzweigbahn in Dresden Altstadt,
Deubener Kohlebahn,

Gittersee – Hainichen-Goldene Höhe [vormals Hainischener Kohlebahn],
Niederhermsdorfer Kohlenbahn
,
Rippiener Kohlenbahn
0,39
4,67
0,80
11,79
3,68
1,00
km
km
km
km
km
km
1857 30.03.   Windberg Kohlenbahn
1,06 km
1858 01.05.
15.05.
20.05.
15.11.
15.11.
15.11.
 


Sachsenmagistrale
Reichenberg – Liebenau – Protektoratsgrenze – (Turnau),
Schwarzenberg – Aue i.Sachsen – Haßlau – Wilkau – Cainsdorf,
Aussig Stadt – Aussig Teplitzer Bf – Türmitz – Settenz – Teplitz-Schönau,
Lugau – Wüstenbrand,
Gößnitz – Schönbörnchen,
Chemnitz – Wüstenbrand – St. Egidien – Glauchau – Zwickau
ca. 24,0
34,05
17,98
9,97

12,37
48,46
km
km
km
km
km
km
1859 19.09.
01.12.
Schlematalbahn
Neißetalbahn
Schneeberg – Neustädtel – Niederschlema,
Reichenberg – Zittau
5,15
26,61
km
km
1860 01.12.   Meißen – Coswig 7,37 km
1862 11.08.
14.10.
Albertbahn bzw. Sachsenmagistrale Tharandt – Klingenberg – Freiberg i.Sachsen,
Großenhain C.G. – Priestewitz
26,30
5,03
km
km
1865 23.10.
01.11.
01.11.
28.12.
  Brunn i.Sachsen – Greiz Aubachthal,
Oelsnitz i.Vogtl. – Adorf i.Vogtl. – Franzensbad – Eger (ausschl.),
Herlasgrün – Falkenstein i.Vogtl. – Oelsnitz i.Vogtl.,
Gößnitz – Ronneburg/Thür. – Gera (Reuß) Pr.St.E.
9,75
53,89
47,08
35,03
km
km
km
km
1866 01.02.
01.02.
14.05.
Zschopautalbahn
Albertbahn bzw. Sachsenmagistrale
Annaberg unt Bf – Wiesa – Wolkenstein – Wilischthal – Flöha,
Flöha – Niederwiesa – Chemnitz,
Borsdorf i.Sachsen – Beucha – Grimma ob Bf
43,05
12,98
19,24
km
km
km
1867 18.07.
27.10.
14.11.
31.12.
  Teplitz-Schönau – Dux,
Grimma ob Bf – Großbothen – Leisnig,
Böhmisch Leipa – Schloßbösig – Protektoratsgrenze (– Bakow an der Iser],
Görlitz – Bezirksgrenze (– Horka/Lausitz)
10,13
22,22
26,26
3,25
km
km
km
km
1868 02.01.
02.06.
25.10.
22.12.
  Scheibe – Großschönau i.Sachsen,
Leisnig – Döbeln,
Döbeln – Roßwein – Nossen,
Nossen – Meißen – Coswig
7,36
12,94
19,00
21,87
km
km
km
km
1869 06.01.
06.01.
16.01.
01.03.
01.03.
01.03.
 



Albertbahn bzw. Sachsenmagistrale
Kreibitz-Teichstatt – Warnsdorf,
Bodenbach – Tetschen Nordbf – Bensen – Böhm. Kamnitz – Tannenberg,
Rumburg – Kreibitz-Teichstatt – Tannenberg – Röhrsdorf – Böhmisch Leipa,

Freiberg i.Sachsen – Oederan – Flöha,
Hainichen – Niederwiesa,
Verbindung Schles. Bf in Dresden-Neustadt – Marienbrücke
11,05
38,82
46,05

27,19
17,57
0,33
km
km
km
km
km
km
1870 07.04.
08.10.
19.11.
20.11.
  Großenhain Cottb Bf – Bezirksgrenze (– Ruhland/Lausitz),
Dux – Bilin – Most – Komutau,
Karlsbad – Chodau – Falkenau (Eger),
Luschna-Lischan
– Protektoratsgrenze (– Satkau)
30,00
36,44
22,76
ca. 2,0
km
km
km
km
1871 04.02.
24.03.
20.05.
15.08.
01.10.
01.10.
15.10.
09.11.
09.11.
09.12.



Mandaubahn
Komotau – Priesen – Saaz – Satkau,
Dux – Schwaz-Kuttowitz,

Bodenbach – Teplitz – Ossegg und Liptitz bei Dux,
Großschönau i.Sachsen – Warnsdorf,
Kamenz i.Sachsen – Pulsnitz – Arnsdorf i.Sachsen,
Verbindungskurve bei Arndorf i.Sachsen,
Großschönau i.Sachsen – Reichsgrenze zu Österreich – Warnsdorf,
Kaaden-Brunnersdorf – Wickwitz – Schlackenwerth,
Kaaden-Brunnersdorf – Priesen,
Schlackenwerth – Dallwitz – Karlsbad
43,43
4,97


2,56
25,44
0,91
2,56
35,00

15,63
km
km
km
km
km
km
km
km
km
km
1872 08.04.
08.04.
08.04.
19.06.
14.07.
01.08.
03.08.
16.09.
24.10.
27.10.
21.11.
19.12.
 





Zschopautalbahn
Limbach i.Sachsen – Wittgensdorf ob Bf,
Borna b. Leipzig – Narsdorf – Geithain – Chemnitz,
Rochlitz i.Sachsen – Narsdorf – Langenleuba – Oberhain – Penig,
Zeitz – Wuitz- Mumsdorf – Meuselwitz – Altenburg,
Bensen – Böhmisch Leipa,
Komotau – Schmiedeberg – Weipert,

Annaberg i.Sachsen unt Bf – Buchholz i.Sachsen – Cranzahl – Weipert,
Obernitz – Potscherad – Postelberg – Saaz Stadt,
Billin Stadt – Obernitz,
Ladowitz – Bilin Stadt,
Most – Obernitz – Protektoratsgrenze bei Weberschan (– Laun),
Ossegg – Wiesa-Oberleutendorf – Komotau
6,40
54,53
19,19
25,35
20,23
34,81

18,81
29,26
9,32
km
km
km
km
km
km
km
km
km
km
km
km
1873 08.01.
01.03.
15.07.
08.08.
07.09.
01.11.
01.11.
 

Zellwaldbahn
Rumburg – Schluckenau,
Komotau – Kaaden-Brunnersdorf,

Nossen – Freiberg i.Sachsen,
Schaboglück – Pladen – Scheles – Protektoratsgrenze (– Pilsen),
Saaz Stadt – Schaboglück,
Ebersbach i.Sachsen – Dürrhennersdorf – Löbau i.Sachsen,
Teilstück der Linie Oberrodewitz – Wilthen – im Bf Ebersbach i.Sachsen
9,55
10,00

23,97
54,43
6,95
14,87
0,39
km
km
km
km
km
km
km
1874 01.01.
01.02.
06.06.
28.08.
07.09.
05.10.
01.11.
01.11.
 

Bielatalbahn



Mandaubahn
Aussig-Schreckenstein – Aussig Teplitzer Bf,
Kamenz i.Sachsen – Landesgrenze zu Preußen bei Straßgräbchen,
Bilin – Aupenschin – Türmitz – Aussig Teplitzer Bf,
Roßwein – Hainichen,
Gaschwitz – Groitzsch – Meuselwitz/Thür.,
Mittelgrund – Tetschen Nordwestbf – Liboch – Protektoratsgrenze (– Melnik),
Seifhennersdorf – Eibau – Ebersbach i.Sachsen,
Plauen i.Vogtl. ob Bf – Oelsnitz i.Vogtl.
1,95
11,42
25,82
19,92

27,82
79,2
14,38
19,43
km
km
km
km
km
km
km
km
1875 01.05.
10.05.
24.05.
24.05.
17.06.
17.06.
17.06.
01.07.
01.07.
12.07.
17.07.
23.08.
07.09.
08.09.
20.09.
15.10.
15.10.
15.10.
02.11.
08.11.
15.11.
15.11.
29.11.
09.12.
24.12.
 
Muldentalbahn

Flöhatalbahn





Flöhatalbahn




Muldentalbahn



Neißetalbahn
Freiberger Muldentalbahn

Zwönitztalbahn
Ebersbach i.Sachsen – Taubenheim/Spree – Sohland,
Glauchau – Penig,
Pockau-Lengefeld – Olbernhau,
Flöha – Hetzdorf – Pockau-LengefeldMarienberg i.Sachsen,
Verbindungsstrecke in Elsterwerda,
Verbindungsstrecken zwischen den Bf in Großenhain,
Dresden-Friedrichstadt – Großenhain – Bezirksgrenze (– Elsterwerda),
Tannwald-Schumburg – Groß Hammer – Protektoratsgrenze (– Eisenbrod),
Reichenberg – Raspenau – Friedland in Böhmen – Seidenberg,

Marienberg i.Sachsen – Reichsgrenze bei Reitzenhain,
Wolfsgefährt – Wünschendorf – Greiz,

Krima-Neudorf – Reitzenhain,
Aue i.Sachsen – Eibenstock unt Bf – Muldenberg – Schöneck i.Vogtl.,
Greiz – Plauen i.Vogtl. unt Bf,
Plauen i.Vogtl. unt Bf – Weischlitz,
Arnsdorf i.Sachsen – Dürröhrsdorf – Pirna,
Bogendreieck Zeithain bei Riesa – Bezirksgrenze (– Elsterwerda),
Zittau – Ostritz – Landesgrenze zu Preußen (– Nikrisch),
Freiberg i.Sachsen – Berthelsdorf/Erzgebirge – Mulda,
Karola Schacht Kohlenbahn bei Potschappel,
Chemnitz – Einsiedel – Meinersdorf – Zwönitz – Aue i.Sachsen,
Schöneck i.Vogtl. – Zwotental – Siebenbrunn – Adorf i. Vogtl.,
Zwickau i.Sachsen – Auerbach – Falkenstein i.Vogtl.,
Rochlitz i.Sachsen – Colditz – Großbothen,
Zwotental – Klingenthal
13,71
18,56
10,59
38,91
1,67
0,92
51,93
6,18
41,90

18,48
25,27

14,48
45,47
22,02

7,23
20,87
18,22
23,14
14,29
0,93
50,90
18,20
35,09
17,54
8,28
km
km
km
km
km
km
km
km
km
km
km
km
km
km
km
km
km
km
km
km
km
km
km
km
km
1876 29.05.
01.06.
15.08.
29.08.
15.09.
Muldentalbahn

Freiberger Muldentalbahn

Mandaubahn
Penig – Wechselburg – Rochlitz i.Sachsen,
Falkenau (Eger) – Graslitz,
Mulda – Bienenmühle,
Werdau – Wünschendorf – Bezirksgrenze (– Weida),
Warnsdorf – Seifhennersdorf
20,72
21,09
11,87

33,77
5,41
km
km
km
km
km
1877 05.04.
30.06.
01.07.
01.07.
01.09.
01.09.
15.10.
 
Muldentalbahn




Zechtalbahn, Elbogener Localbahn
Riesa – Lommatzsch,
Großbothen – Grimma – Neichen – Wurzen,
Neustadt i.Sachsen – Dürröhrsdorf,
Neustadt i.Sachsen – Sebnitz – Schandau,
Bautzen – Großpostwitz – Wilthen – Neustadt i.Sachsen,
Sohland – Wilthen,
Schönwehr – Neusattl
14,27
25,21
16,06
27,97
36,58
6,23
18,56
km
km
km
km
km
km
km
1878 20.08.
20.08.
20.08.
20.08.
Verbindungsbahn Leipzig Hbf – Leipzig-Connewitz / Leipzig Bayer. Bf,
Anschluß Leipzig-Schönefeld – Leipzig Übergabebf.,
Leipzig Messe Bf – Leipzig Übergabebf.,
Leipzig Übergabebf. – Leipzig-Möckern
9,36
3,23
0,52
4,53
km
km
km
km
1879 15.05.
15.05.
15.05.
25.05.
15.08.
01.09.
15.10.
15.10.
  Neuoelsnitz/Erzgebirge – Lugau,
Staatskohlenbahn bei Oelsnitz/Erzgebirge,
Stollberg i.Sachsen – Neuoelsnitz – St.Egidien,
Verbindungskurve im Bf Flöha,
Niederneukirch/Lausitz West – Bischofswerda,
Plagwitz – Gaschwitz-Lindenau,
Greiz-Aubachtal – Greiz,
Oberodewitz – Eibau
3,03
2,03
19,45
1,02
9,43
10,12
2,06
6,65
km
km
km
km
km
km
km
km
1880 01.04.
19.07.
15.10.
 
Gottleubatalbahn
Elbkaibahn in Riesa,
Pirna – Berggießhübel,
Nossen – Lommatzsch
1,33
14,93
19,26
km
km
km
1881 02.10.
16.10.
18.10.
  Chodau Lokalbf – Neurohlau,
Wilkau-Haßlau – Kirchberg i.Sachsen   [Schmalspur 750 mm],
Kaschitz – Schönhof
6,45
6,72
4,03
km
km
km
1882 30.10.
30.10.
22.11.
 
Weißeritztalbahn
Kirchberg i.Sachsen – Saupersdorf ob Bf   [Schmalspur 750 mm],
Hainsberg – Dippoldiswalde – Schmiedeberg   [Schmalspur 750 mm],
Lobositz – Tschischkowitz – Protektoratsgrenze (– Laun)
3,56
21,78
4,02
km
km
km
1883 03.09.
20.09.
16.11.
Weißeritztalbahn

Schmiedeberg – Kipsdorf   [Schmalspur 750 mm],
Schwarzenberg – Johanngeorgenstadt,
Weida Altstadt – Zeulenroda unt Bf – Mehltheuer
4,41
17,76
32,74
km
km
km
1884 01.01.
15.09.
15.09.
01.10.
17.10.
01.11.
11.11.
06.12.
14.12.
 
Döllnitzbahn bzw. Mügelner Netz
Lößnitzgrundbahn bzw. Lößnitztalbahn

Döllnitzbahn bzw. Mügelner Netz
Zittauer Schmalspurbahn
Schönhof – Radonitz (b Kaaden),
Oschatz – Döbeln   [Schmalspur 750 mm],
Radebeul – Radeburg   [Schmalspur 750 mm],
Weida – Weida Altstadt,
Klotzsche – Königsbrück   [Schmalspur 750 mm]*,
Großbauchlitz – Döbeln   [Vierschienengleis 750/1.435 mm],
Zittau – Markersdorf (b Reichenau i.Sachsen)   [Schmalspur 750 mm],
Bienenmühle – Landesgrenze bei Moldau,
Schluckenau – Niedernixdorf
9,44
19,89
16,49
2,34
19,95
0,87
13,50
13,27
9,67
km
km
km
km
km
km
km
km
km
1885 07.01.
18.05.
18.05.
01.11.
Döllnitzbahn bzw. Mügelner Netz
Teplitzer Semmeringbahn
Freiberger Muldentalbahn
Mülsengrundbahn
Oschatz – Mügeln bei Oschatz   [Schmalspur 750 mm],
Brüx – Lindau – Eichwald/Dubi – Moldau,
Bienenmühle – Reichsgrenze zu Österreich – Moldau,
Mosel – Ortmannsdorf   [Schmalspur 750 mm]
11,38
37,37
13,27
13,94
km
km
km
km
1886 10.02.
19.05.
01.06.
01.09.
24.09.
01.10.
01.10.
01.10.
15.12.
15.12.
 




Wilsdruffer Netz
Wilischthalbahn bzw. Thumer Netz

Wilischthalbahn bzw. Thumer Netz
Böhmisch Kamnitz – Böhmisch Leipa Stadtpark (– Böhmisch Leipa),
Neumarkt i.Sachsen – Brunn i.Sachsen,
Verlängerung der Elbkaibahn in Riesa,
Röhrsdorf (Sudetenl) – Deutsch Gabel,
Teilstück am Bf Plagwitz-Lindenau,
Klingenthal – Reichssgrenze zur Tschechoslowakei,
Potschappel – Wilsdruff   [Schmalspur 750 mm],
Graslitz Vorstadt – Reichsgrenze zu Sachsen – Klingenthal,
Wilischthal – Oberherold – Ehrenfriedersdorf   [Schmalspur 750 mm],
Oberherold – Thum  [Schmalspur 750 mm]
26,29
2,01
0,21
17,20
1,04
0,53
10,90
6,90
13,91
1,90
km
km
km
km
km
km
km
km
km
km
1887 01.03.
02.05.
01.06.
20.06.
17.10.
  Potscherad – Wurzmes,
Leipzig Dresdener Bf – Engelsdorf – Lausick – Geithain,
Elbkaiverbindung in Riesa,
Schönberg i.Vogtl. – Schleiz,
Meuselwitz/Thüringen – Bezirksgrenze (– Ronneburg/Thür.)
17,58
43,95
1,59
14,90
25,44
km
km
km
km
km
1888 03.09.
17.09.
01.11.
01.12.
 

Döllnitzbahn bzw. Mügelner Netz
Thumer Netz
Verlängerung der Elbkaibahn in Riesa,
Verbindungsbahn Leipzig Bayer. Bf – Plagwitz-Lindenau,
Mügeln b.O. – Nebitzschen – Nerchau-Trebsen   [Schmalspur 750 mm],
Schönfeld-Wiesa – Geyer   [Schmalspur 750 mm]
0,27
6,02
23,94
9,04
km
km
km
km
1889 01.07.
01.07.
15.07.
01.12.
01.12.
 
Pöhlatalbahn, Pöhlwassertalbahn
Würschnitztalbahn
Grünstädtel – Schwarzenberg,
Grünstädtel – Oberrittersgrün   [Schmalspur 750 mm],
Zwönitz – Stollberg i.Sachsen,
Walthersdorf/Erzgebirge – Crottendorf ob Bf,
Buchholz i.Sachsen – Walthersdorf/Erzgebirge – Grünstädtel
2,67
9,36
16,61
5,18
21,44
km
km
km
km
km
1890 15.07.
15.07.
15.07.
18.08.
15.09.
20.10.
18.11.
25.11.
03.12.
15.12.
 





Müglitztalbahn
Zittauer Schmalspurbahn

Zittauer Schmalspurbahn
Berthelsdorf i. Erzgeb. – Brand-Erbisdorf – Großhartmannsdorf,
Brand-Erbisdorf – Langenau i.Sachsen,
Freiberg i.Sachsen – Halsbrücke,
Großpriesen – Wernstadt,
Großpostwitz – Obercunewalde,
Kamenz i.Sachsen – Elstra,
Heidenau – Geising   [Schmalspur 750 mm]*,
Zittau Abzw. Neißebrücke – Bertsdorf – Oybin   [Schmalspur 750 mm],
Bautzen – Seidau – Radibor i.Sachsen – Königswartha,
Bertsdorf – Kurort Jonsdorf   [Schmalspur 750 mm]
11,75
4,20
7,45
16,84
7,59
7,99
36,10
10,57
18,14
3,84
km
km
km
km
km
km
km
km
km
km
1891 31.12. Döllnitzbahn bzw. Mügelner Netz Oschatz – Strehla   [Schmalspur 750 mm] 11,30 km
1892 20.04.
01.06.
01.07.
01.11.
15.11.
01.12.
01.12.
 
Preßnitztalbahn
Strehla – Strehla Elbkai   [Schmalspur 750 mm],
Wolkenstein – Jöhstadt   [Schmalspur 750 mm],
Schönberg i.Vogtl. – Hirschberg an der Saale,
Taubenheim (Spree) – Dürrhennersdorf   [Schmalspur 750 mm],
Falkenstein i.Vogtl. – Muldenberg,
Gera (Reuß) Sächs.Sts.B. – Wolfsgefährt,
Verbindungskurve bei Zwötzen
0,60
22,95
19,94
12,04
10,27
5,45
1,07
km
km
km
km
km
km
km
1893 05.05.
19.06.
01.08.
01.12.
01.12.
07.12.
16.12.
 
Spreetalbahn

Jöhstadt – Landestelle Jöhstadt  [Schmalspur 750 mm],
Seidau Bf – Seidau Ladestelle,
Elbkai- und Hafenverbindungsstrecke in Dresden-Friedrichstadt,
Herrnhut – Bernstadt i.O.L.   [Schmalspur 750 mm],
Hetzdorf – Eppendorf   [Schmalspur 750 mm],
Waldheim – Rochlitz i.Sachsen,
Saupersdorf ob Bf – Schönheide – Wilzschhaus   [Schmalspur 750 mm]
1,38
1,35
4,53
10,00
9,77
20,69
24,25
km
km
km
km
km
km
km
1894 21.03.
01.05.
01.05.
01.05.
01.05.
10.10.
15.10.
01.12.
  (Pirna – ) Abzw Pirna Süd – Großcotta – Lohmgrund,
Verbindungskurve bei Dresden-Friedrichstadt Richtung Dresden-Altstadt,
Verbindungskurve bei Dresden-Friedrichstadt Richtung Dresden-Neustadt,
Verbindungsstück Naundorf – Coswig,
Kötzschenbroda – Strecke Dresden – Elsterwerda,
Reichenberg – Gablonz (Neiße) – Morchenstern – Tannwald-Schumburg,
Morchenstern – Josefsthal-Maxdorf,

Verbindungskurve Bodenbach – Dresden und Dresden – Werdau
7,22
1,03
1,02
2,03
2,88
27,39
6,69

0,48
km
km
km
km
km
km
km
km
1895 01.02.
21.05.
01.08.
01.10.
01.10.
01.10.
 


Flöhatalbahn
Wickwitz – Gießhübel-Sauerbrunn,
Reichenbach i.V. ob Bf – Göltzschtalbrücke bei Mylau,
Löbau i.Sachsen – Weißenberg i.Sachsen,
Stollberg i.Sachsen – Niederdorf – Chemnitz Südbf,
Olbernhau – Neuhausen i.Sachsen
Verbindungskurve bei Stollberg i.Sachsen
8,13
9,03
15,49
21,37
11,49
0,48
km
km
km
km
km
km
1896 15.12.
21.12.
  Waldheim – Kriebethal,
Schlackenwerth – Joachimsthal
3,02
8,8
km
km
1897 01.05.
22.06.
27.06.
01.07.
20.07.
01.12.
01.12.
Schwarzbachbahn
Fichtelbergbahn


Fichtelbergbahn

Nordböhmische Transversalbahn
Kohlmühle – Hohnstein (Sächs. Schweiz)   [Schmalspur 750 mm],
Wilzschhaus – Carlsfeld   [Schmalspur 750 mm],
Protiwitz – Buchau (Sudetenl),
Mulda – Sayda   [Schmalspur 750 mm],
Cranzahl – Oberwiesenthal   [Schmalspur 750 mm],
Limbach i.Sachsen – Grüna i. Sachsen ob Bf – Wüstenbrand
Settenz – Auperschin – Lobositz
12,13
7,32
16,63
15,48
17,35
12,14
36,37
km
km
km
km
km
km
km
1898 28.05.
15.09.
01.10.
20.11.
10.12.
10.12.
17.12.
19.12.
20.12.
Kirnitzschtalbahn
Wilsdruffer Netz
Nordböhmische Transversalbahn



Tepltalbahn

Nordböhmische Transversalbahn
Bad Schandau – Lichtenhainer Wasserfall   [Schmalspur 1.000 mm],
Klingenberg-Colmnitz – Frauenstein   [Schmalspur 750 mm],
Lobositz – Leitmeritz ob Bf,
Petschau – Protiwitz – Pladen – Pschoblik – Protektoratsgr. (– Rakonitz),
Beucha – Brandis,
Brandis – Seelingstädt,
Marienbad – Petschau – Schönwehr – Karlsbad unt Bf,
Tschischkowitz – Obernitz,
Leitmeritz ob Bf – Böhmisch Leipa
8,3
19,71
7,69
78,26
3,17
10,29
53,28
36,86
40,90
km
km
km
km
km
km
km
km
km
1899 01.02.
01.04.
15.05.
01.10.
Wilsdruffer Netz Willsdruff – Nossen   [Schmalspur 750 mm],
Johanngeorgenstadt – Reichsgrenze (– Karlsbad),
(Johanngeorgenstadt –) Reichsgrenze – Neudeck – Karlsbad unt Bf,
Königsbrück – Schwepnitz
27,89
0,69
46,12
9,94
km
km
km
km
1900 01.05.
03.05.
05.08.
25.08.
25.08.
11.09.
 
Friedländer Bezirksbahn
Nordböhmische Transversalbahn
Zittauer Schmalspurbahn
Friedländer Bezirksbahn
Nordböhmische Transversalbahn
Zwönitz – Scheibenberg,
Raspenau – Weißbach (Tafelfichte),
Böhmisch Leipa – Niemes,

Markersdorf – Hermsdorf in Böhmen   [Schmalspur 750 mm],
Friedland in Böhmen – Hermsdorf in Böhmen   [Schmalspur 750 mm],
Niemes – Ober Rosenthal (– Reichenberg)
26,24
6,21
16,08

2,21
10,47
40,49
km
km
km
km
km
km
1901 15.06.
01.07.
  Altenburg – Kotteritz – Langenleuba-Oberhain,
Neue Elbhafenverbindung in Riesa
21,50
2,17
km
km
1902 01.05.
01.05.
15.05.
02.06.
02.06.
30.06.
01.07.
01.07.
01.07.
01.10.
28.10.
28.10.
10.11.
15.12.
 



Chemnitztalbahn

Chemnitztalbahn





Rollbockbahn
Verbindungskurve Leipzig – Dresden und Berlin – Dresden,
Verbindungskurve zwischen Personen- und Güterbf in Dresden-Neustadt,
Elstra – Bischofswerda,
Verbindungskurve Kieritzsch – Chemnitz und Hilbersdorf Vbf,
Verbindungskurve Riesa – Chemnitz und Hilbersdorf Vbf,
Zahnradbahn Tannwald-Schumburg – Grünthal [Polaun],
Wechselburg – Glösa – Chemnitz,
Glösa – Furth,
Meuselwitz i.Thür. – Spora,
Dallwitz – Merkelsgrün,
Niedernixdorf – Herrnwalde – Rumburg,
Herrnwalde – Schönlinde,
Radonitz (b Kaaden) – Duppau,

Reichenbach i.V. unt Bf – Oberheinsdorf   [Schmalspur 1.000 mm]
2,57
0,50
15,65
1,58
2,47
6,87
23,80
1,24
1,62
10,64
18,10
5,41
13,47

5,40
km
km
km
km
km
km
km
km
km
km
km
km
km
km
1903 01.08.
03.08.
10.11.
16.11.
15.12.
17.12.
 
Döllnitzbahn bzw. Mügelner Netz
Kaaden-Brunnersdorf – Willomitz – Radoitz (b Kaaden),
Nebitzschen – Kemmlitz – Kroptewitz   [Schmalspur 750 mm],
Weißenberg i.Sachsen – Baruth i.Sachsen
Weißensand – Göltzschtalbrücke,
Lottengrün – Theuma,
Chemnitz – Obergrüna
38,96
6,31
6,78
7,36
3,38
11,66
km
km
km
km
km
km
1904 15.11.   Niedernixdorf – Nieder Einsiedel 5,66 km
1905 03.01.
20.03.
03.05.
17.05.
31.05.
14.06.
01.07.
 
Görlitzer Kreisbahn


Görlitzer Kreisbahn

Gottleubatalbahn
Wolfspfütz – Weißensand,
Görlitz (Rauschwalder Str.) – Königshain-Hochstein,
Eibenstock unt Bf – Eibenstock ob Bf,
Lengenfeld i.V. – Wolfspfütz,
Königshain-Hochstein – Krischa-Tretta,
Nieder Einsiedel – Reichsgrenze zu Sachsen – Sebnitz (Sachs),
Berggießhübel – Gottleuba
1,68
11,43
3,15
3,06
10,61
1,25
2,68
km
km
km
km
km
km
km
1906 03.03.
01.05.
01.05.
01.05.
01.05.
01.05.
01.05.
01.08.
12.10.
Lockwitztalbahn
Thumer Netz
Leipziger Güterring
Wyhratalbahn




Sächsische Industriebahn
Kreischa – Lockwitz – Niedersedlitz   [Schmalspur 1.000 mm],
Geyer – Ehrenfriedersdorf – Thum   [Schmalspur 750 mm],
Engelsdorf – Leipzig-Stötteritz,
Frohburg – Kohren-Sahlis,
Engelsdorf – Schönefeld Pr.St.E.,
Engelsdorf – Paunsdorf-Stünz,
Baruth i.Sachsen – Radibor i.Sachsen Bf,
Königswalde i.Erzgeb. ob Bf – Annaberg i.Erzgeb. Ladestelle,
Mittweida – Dreiwerden
9,2
8,19
4,78
7,76
2,93
1,31
18,18
5,88
6,0
km
km
km
km
km
km
km
km
km
1907 20.03.
15.05.
15.10.
  Pirna-Copitz – Mockethal,
Mittweida Bf – Mittweida Ladestelle Dreiwerden,
Zwickau i.Sachsen – Niederplanitz
1,83
6,02
0,93
km
km
km
1908 01.07.
01.07.
01.10.
01.10.
01.10.
  Dürrröhrsdorf – Weißig-Bühlau,
Crimmitschau – Schweinsburg,
Königswartha – Landesgrenze zu Preußen (– Hoyerswerda),
Königswartha – Landesgrenze zu Preußen bei Groß Särchen,
Hainichen-Goldene Höhe – Possendorf
14,69
3,62
12,55
5,27
1,52
km
km
km
km
km
1909 25.01.
20.09.
01.10.
01.10.
01.12.
Sächsische Industriebahn


Wilsdruffer Netz
Wilsdruffer Netz
Mittweida Ladestelle – Ringethal,
Siebenbrunn – Marktneukirchen Stadt,
Kieritzsch – Pegau Pr.St.-E.,
Wilsdruff – Meißen-Triebischtal – Löthain  [Schmalspur 750 mm],
Löthain – Mertitz Gabelstelle – Lommatzsch   [Schmalspur 750 mm]
4,27
2,49
15,12
20,55
12,68
km
km
km
km
km
1910 15.10.   (Zwickau/Sachs – ) Abzw Zwickau-Planitz – Planitz,
Neukieritzsch – Groitzsch – Pegau
0,93
14,4
km
km
1911 01.10.
01.10.
01.10.
27.11.
 

Thumer Netz
Wilsdruffer Netz
Marktneukirchen – Erlbach,
Seelingstädt b. Brandis – Trebsen-Pauschwitz,
Thum – Meinersdorf (Erzgeb)   [Schmalspur 750 mm],
Mertitz Gabelstelle – Lossen – Gärtitz   [Schmalspur 750 mm]
2,19
3,29
16,24
18,63
km
km
km
km
1913 15.02.
01.05.
01.07.
10.09.
01.12.
17.12.
 




Görlitzer Kreisbahn
Hohenstein Ernstthal – Hermsdorf – Oelsnitz   [Schmalspur 1.000 mm],
Böhlen b. Rötha – Espenhain,
Limbach (Sachs) – Oberfrohna,
Potschappel – Hainsberg (Sachs)   [Schmalspur 750 mm],
Güterstrecke Techwitz – Bezirksgrenze (– Zeitz),
Krischa-Tretta – Weißenberg (Sachs) Klbf
10,9
6,77
1,81
3,25
2,95
4,70
km
km
km
km
km
km
1914 01.05.
01.09.
Plattentalbahn Gütergleise Wiesenbad – Ladestelle Plattenthal,
Zeulenroda unt Bf – Zeulenroda ob Bf
1,93
3,66
km
km
1916 04.10.
01.11.
  Klingenthal – Sachsenberg Georgenthal   [Schmalspur 1.000 mm]
Eppendorf – Großwaltersdorf   [Schmalspur 750 mm]
4,6
3,79
km
km
1917 14.05.
14.05.
  Klingenthal – Sachsenberg-Georgenthal  [Schmalspur 1.000 mm],
Plagwitz-Lindenau Sächs. Stb. – Gaschwitz
4,96
2,64
km
km
1918 01.01.
01.09.
  Plagwitz-Lindenau Sächs.Stb. – Leutzsch-Lindenau,
Gütergleise Engelsdorf – Leipzig-Stünz
5,20
1,75
km
km
1919 02.01.   Kamenz (Sachs) Abzw – Kamenz (Sachs) Nord 2,90 km
1921 01.01.
14.03.
Wilsdruffer Netz,
Elbgeländebahn
Klingenberg-Colmnitz – Naundorf b. Freiberg   [Schmalspur 750 mm],
Heidenau – Heidenau Papierfabrik
7,83
7,34
km
km
1922 01.11. Wilsdruffer Netz Naundorf b Freiberg – Niederschöna   [Schmalspur 750 mm] 6,28 km
1923 01.06.
01.10.
01.11.
10.11.
15.11.
 

Wilsdruffer Netz
Müglitztalbahn
Plattentalbahn
Theuma – Plauen (Vogtl)-Chrieschwitz,
Verbindungsbahn Riesa Bf – Riesa Hafen,
Niederschöna – Oberdittmannsdorf   [Schmalspur 750 mm],
Geising – Altenberg (Erzgeb)   [Schmalspur 750 mm]*,
Plattenthal – Geyersdorf-Mildenau
9,36
0,99
4,36
5,44
2,28
km
km
km
km
km
1926 23.08.   Wurzen – Zschepa-Hohburg 8,27 km
1927 07.03.
03.05.
 
Schweinitztalbahn
Zschepa-Hohburg – Eilenburg,
Kupferhammer-Grünthal – Deutschneudorf
13,31
8,19
km
km
1928 15.05.
07.10.
Plattentalbahn

Geyersdorf-Mildenau – Königswalde (Erzgeb) unt Bf,
Obercunewalde – Löbau (Sachs)
3,49
10,99
km
km
1934 17.12.   Schwepnitz – Straßgräbchen – Bernsdorf (Oberlausitz) 9,78 km
1936     Dresden-Klotzsche – Dresden Grenzstraße 4,1 km
1938 23.12.   Heidenau – Altenberg (Erzgeb)   [Umspurung von 750 mm auf Normalspur] 38,08 km
1947     Neschwitz – Wetro (nur Güterverkehr) 3,5 km
1961 01.09.   Königswartha – Rbd Grenze (– Knappenrode Süd) 10,43 km
1970     Mittweida Industriebf – Ringethal 4,5 km

 Kursiv   Privatbahnen
 rot       Eisenbahnstrecken im Sudetenland
 *           Spätere Umspurung auf 1.435 mm

 Die Eröffnungsdaten sind gelegentlich widersprüchlich, da in der Vergangenheit nicht immer korrekt
 zwischen dem Tag der Eröffnungsfahrt und der Aufnahme des Regelbetriebes unterschieden wurde.
 In der Regel ist hier das Datum des ersten planmäßigen Betriebes angegeben.

Streckenkarte 1927 Streckenkarte 1938 (weblink) Streckenkarte 1984





Streckenelektrifizierungen
Die Elektrifizierungsdaten sind gelegentlich widersprüchlich, da zwischen "Fahrleitung unter Spannung setzen", der "ersten Probefahrt" und
dem "ersten planmäßgen Betrieb" oftmals nicht unterschieden wurde.
In der Regel ist hier das Datum des ersten planmäßigen elektrischen Betriebes angegeben.

Jahr Datum Streckenname Streckenverlauf Länge
1916 14.05.   Klingenthal – Sachsenberg – Georgenthal   [650 V= / Ende 1964] 4,11 km
1963 25.05.
10.12.
  (Altenburg – ) Werdau – Zwickau (Sachs),
Werdau – Verbindungskurve – Reichenbach (Vogtl) ob. Bf.
39,1
16,2
km
km
1965 30.05.
26.09.
Sachsenmagistrale
Sachsenmagistrale
Zwickau (Sachs) – Glauchau – Karl-Marx-Stadt Hbf / Hilbersdorf,
Karl-Marx-Stadt Hbf / Hilbersdorf – Flöha – Freiberg (Sachs)
52,0
36,7
km
km
1966 23.09. Sachsenmagistrale Freiberg (Sachs) – Dresden Mitte / Hbf / Friedrichstadt 43,5 km
1968 01.06.   Dresden Hbf / Friedrichstadt – Dresden Neustadt
7,0 km
1969 28.09.
28.09.
  Dresden Neustadt – Priesterwitz – Riesa,
Dresden-Kemnitz – Radebeul-Naundorf
61,0
6,9
km
km
1970 29.05.
18.12.
  Riesa – Oschatz – Wurzen,
Abzw. Coswig B – Meißen-Triebischtal
40,17
9,3
km
km
1974 10.05.   Güterzuggleis Abzw Althen – Borsdorf 2,86 km
1976 26.05. Elbtalbahn Dresden – Pirna – Bad Schandau – Schöna 48,6 km
1979 28.05.
30.09.
  Radebeul West / Naundorf – Weinböhla,
Weinböhla – Großenhain Berl. Bf. – Elsterwerda
5,9
36,8
km
km
1984 01.06.   Glauchau – Schönbörnchen – Gößnitz 12,6 km
1986 30.11.
13.12.
  (Falkenberg/Elster) – Röderau – Abzw Ra/Zn,
Abzw Zn – Elsterwerda
3,3
17,1
km
km
1988 25.02. Elbtalbahn Schöna – Staatsgrenze zur ČSSR   [3 kV=] 2,0 km
1991 02.06.
08.12.
  Riesa – Döbeln,
Döbeln – Waldheim – Mittweida – Chemnitz
25,5
40,5
km
km






Streckenstillegungen
Die Streckenangaben beziehen sich auf die Direktionszugehörigkeit am Tage der Einstellung des Personenverkehrs bzw.
bei Einstellung des dauernden Betriebes, der hier rot markiert ist.

Jahr Datum H/N KBS Streckenverlauf Länge
1949 1970
1887 01.06. N   Teilstrecke der Elbkaibahn in Riesa nach Eröffnung der neuen Verbindungsbahn 0,64 km
1908 01.03. N   Rippiener Kohlenbahn 1,00 km
1920 28.02. N   Windberg Kohlenbahn 1,06 km
1935 16.05. N 132k   Pirna – Großcotta   [Wiederaufnahme des Reisezugverkehres am 22.06.1946] 8,23 km
1939 01.04. N 145m   Mosel – Ortmannsdorf   [Schmalspur 750 mm] 13,94 km
1945 15.04.
15.04.
xx.06.
17.09.
30.09.
N
N
N
N
N
422e
529

161b
161c
  Roßbach – Adorf,
Großbothen – Grimma unt Bf,
Hermsdorf-Rehefeld – Grenze zur Tscheoslowakei (– Moldau/Moldava),
Taubenheim (Spree) – Dürrhennersdorf   [Schmalspur 750 mm],
Herrnhut – Bernstadt (Oberlaus)   [Schmalspur 750 mm]
10,04
7,36
2,71
12,04
10,10
km
km
km
km
km
1947 19.08.
01.09.
N
N
170m
170n
  Zwönitz – Elterlein,
Borna – Großbothen
18,15
24,9
km
km
1951 19.04.
23.04.
27.04.
20.05.
28.05.
N
N
N
N
N
159g
165b
172d
168e
165f
  Kleinnaundorf – Possendorf,
Dürrröhrsdorf – Weißig,
Lottengrün – Oelsnitz (Vogtl),
Mosel – Ortmannsdorf   [Schmalspur 750 mm],
Goßdorf-Kohlmühle – Hohnstein (Sächs. Schweiz)   [Schmalspur 750 mm]
5,26
14,69
13,21
13,94
12,13
km
km
km
km
km
1952 07.04. N 171b   Schlema ob Bf – Schneeberg (Erzgeb) 3,31 km
1957 22.07.
09.11.
15.12.
N
N
N
165b
159g
  Pirna – Großcotta,
(Dresden –) Abzw Freital Ost – Dresden-Gittersee – Kleinnaundorf,
Wolfspfütz – Göltzschtalbrücke (– Reichenbach/Vogtl)
8,23
8,31
8,78
km
km
km
1958 31.05. N     Weißensand – Mühlwand 3,68 km
1959 03.10. N 171b   Schlema unt Bf – Schlema ob Bf 2,09 km
1962 30.09. N 178b   Torgau – Belgern (Landkreis Nordsachsen) 17,3 km
1963 xx.03. N     Pirna-Zehista – Großcotta – Lohmgrund 5,11 km
1964 05.04.
14.12.
N
N
171p
164p
  Klingenthal – Sachsenberg-Georgenthal   [Schmalspur 750 mm],
Mügeln (b Oschatz) – Döbeln Nord – Döbeln Hbf   [Schmalspur 750 mm]
4,11
19,55
km
km
1965 04.04.
22.11.
N
N
171p
171g
  Klingenthal – Sachsenberg-Georgenthal   [Schmalspur 750 mm],
Elterlein – Scheibenberg
4,11
8,09
km
km
1966 21.05.
21.05.
21.05.
21.05.
18.07.
01.08.
01.08.

25.09.
N
N
N
N
N
N
N
N
169b
164k
164m
171h
169k
164k
164m

171g
  Olbernhau-Grünthal – Deutschneudorf – Staatsgrenze zur ČSSR,
Löthain – Garsebach – Meißen-Triebischtal   [Schmalspur 750 mm],
Meißen-Triebischtal – Garsebach – Wilsdruff   [Schmalspur 750 mm],
Schönheide Süd – Carlsfeld   [Schmalspur 750 mm],
Mulda (Sachs) – Sayda   [Schmalspur 750 mm],
Löthain – Garsebach – Meißen-Triebischtal   [Schmalspur 750 mm],
Meißen-Triebischtal – Garsebach – Wilsdruff   [Schmalspur 750 mm],
Elterlein – Scheibenberg
9,73
7,18
17,56
7,33
15,49
7,18
17,56

8,09
km
km
km
km
km
km
km
km
1967 15.07.
xx.07.
15.08.
28.08.
24.09.
24.09.
24.09.
N
N
N
N
N
N
N
171h
171h
169p
164f
159d
170n



325

419
443
Kirchberg (Sachs) – Saupersdorf ob Bf,
Schönheide Süd – Carlsfeld   [Schmalspur 750 mm],
Schönfeld-Wiesa – Geyer – Thum   [Schmalspur 750 mm],

Wermsdorf (b Mügeln) – Neichen   [Schmalspur 750 mm],
Burkau – Bischofswerda,
Zwönitz – Stollberg (Sachs),
Mühlwand – Göltzschtalbrücke
2,38
7,33
17,23
12,64
8,00
16,62
3,68
km
km
km
km
km
km
km
1968 01.01.
01.07.
28.09.
N
N
N
164p
164f
171s

325
Mügeln (b Oschatz) – Döbeln Nord – Döbeln Hbf   [Schmalspur 750 mm],
Wermsdorf (b Mügeln) – Neichen   [Schmalspur 750 mm],
(Zwickau/Sachs – ) Abzw Zwickau-Planitz – Planitz
19,55
12,64
0,93
km
km
km
1969 01.06.
28.09.
08.11.
19.12.
N
N
N
N
159d
169b
171s

159d
247
425

247
Kamenz (Sachs) – Rauschwitz,
Olbernhau-Grünthal – Deutschneudorf – Staatsgrenze zur ČSSR,
(Zwickau/Sachs –) Abzw Zwickau-Planitz – Planitz,
Rauschwitz – Bischofswerda
11,29
9,73
0,93
12,36
km
km
km
km
1970 24.08.
26.09.
26.09.
31.12.
N
N
N
N
165c
171r
171r
171h
313
445
445
Pirna – Berggießhübel – Bad Gottleuba,
Falkenstein (Vogtl) – Lottengrün – Theumar,
Theumar – Plauen unt Bf,
Saupersdorf ob Bf – Rothenkirchen (Vogtl)   [Schmalspur 750 mm]
17,61
15,14
9,41
11,45
km
km
km
km
1971 22.05.
28.05.
25.09.
N
N
N
178d

171c
214
443
452
Mockrehna – Schildau (Kr Torgau),
Lengenfeld – Wolfspfütz,
Grünstädtel – Oberrittersgrün   [Schmalspur 750 mm]
10,48
3,32
9,36
km
km
km
1972 01.02.
01.03.
28.05.
28.05.
28.05.
28.05.

01.10.
01.10.
01.10.

01.10.
01.10.
N
N
N
N
N
N
N
N
N
N
N
164c

168d

169q
164h/164g


171r

164h
415
514
411

421
308
242
322

325
308
Oschatz – Strehla – Elbkai   [Schmalspur 750 mm],
Holzhau – Hermsdorf-Rehefeld (– Moldava, ehem. Moldau),
Klingenberg-Colmnitz – Frauenstein   [Schmalspur 750 mm],
Löbau – Baruth (Sachs),
Wilischthal – Thum   [Schmalspur 750 mm],
Mohorn – Nossen   [Schmalspur 750 mm],

Königshain-Hochstein – Weißenberg (Sachs) Süd,
Löthain – Mertitz Gabelstelle – Lommatzsch   [Schmalspur 750 mm],
Falkenstein (Vogtl) – Lottengrün – Theumar,

Mügeln (b Oschatz) – Wermsdorf (b Mügeln),
Freital-Potschappel – Wilsdruff – Mohorn   [Schmalspur 750 mm]
12,03
5,98
19,71
22,27
13,54
16,55

15,31
12,69
15,14
11,30
22,21
km
km
km
km
km
km
km
km
km
km
km
1973 02.06.
02.12.
N
N
171h
169n
451
416
Wilkau-Haßlau – Saupersdorf ob Bf,
Brand-Erbisdorf – Großhartmannsdorf
10,05
8,56
km
km
1974 01.01.
29.09.
N
N
164h
169p
308
441
Freital-Potschappel – Wilsdruff – Mohorn   [Schmalspur 750 mm],
Thum – Meinersdorf (Erzgeb)   [Schmalspur 750 mm]
22,21
12,55
km
km
1975 01.06.
01.06.
27.09.

27.09.
27.09.
27.09.
27.09.
05.10.
N
N
N
N
N
N
N
N
169f
171n
171h
171j
164f
171h
171h
171j
414
446
440
442
502
451
451
442
Freiberg (Sachs) – Halsbrücke,
Siebenbrunn – Erlbach (Vogtl),
Blauenthal – Eibenstock unt Bf – Schönheide Ost,

Eibenstock unt Bf – Eibenstock ob Bf,
Oschatz – Mügeln (b Oschatz)   [Schmalspur 750 mm],
Rothenkirchen (Vogtl) – Stützengrün,
Stützengrün – Schönheide Süd,
Eibenstock unt Bf – Eibenstock ob Bf
7,45
4,68
8,45

3,15
11,37
1,99
10,81
3,15
km
km
km
km
km
km
km
km
1976 01.01.
01.04.
N
N
169p
165c
441
313
Thum – Meinersdorf (Erzgeb)   [Schmalspur 750 mm],
Pirna-Rottwerndorf – Berggießhübel – Bad Gottleuba
12,55
11,28
km
km
1977 01.04.25.09. N
N
171h
169e
451
413
Stützengrün – Schönheide Süd,
Nossen – Freiberg (Sachs)
10,81
23,97
km
km
1978 01.10. N 169 519 Marienberg (Sachs) – Reitzenhain 17,49 km
1979 01.01. N 171h 451 Schönheide Ost – Schönheide Süd 5,48 km
1982 23.05. N 171k 440 Schönheide Süd – Muldenberg 12,3 km
1984 13.01.
30.09.
N
N
169s
169s
422
422
Niederschmiedeberg – Jöhstadt   [Schmalspur 750 mm],
Wolkenstein Schmalspurbf – Niederschmiedeberg   [Schmalspur 750 mm]
13,53
9,42
km
km
1986 31.12. N 169s 422 Wolkenstein Schmalspurbf – Niederschmiedeberg – Jöhstadt   [Schmalspur 750 mm] 24,33 km
1990 15.05.
10.08.
N
N
173b
170n
509
419
Langenleuba-Oberhain – Penig,
Neuoelsnitz – Wüstenbrand
6,87
13,00
km
km
1993 23.05. N 160h 223 Görlitz West – Königshain-Hochstein 11,43 km

 H/N   Haupt- bzw. Nebenbahn
 KBS  Kursbuchstreckennummer





Bedeutende Bauten

Zeitraum     Projekte
       
1838     Fertigstellung des 416 m langen und 10 m hohen auf 26 Pfeilern errichte Viadukt Zschollau zwischen Oschatz und Bornitz (ab 1847 zum Bahndamm verfüllt)

01.09.1847     Inbetriebnahme des 475 m langen und über 35 m hohen Neißetal-Viadukt (Baubeginn 07.1844) mit 30 Bögen im Zuge der Strecke Görlitz – Lauban

15.07.1851     Inbetriebnahme des 567 m langen und mit vier Stockwerken über 77 m hohen Göltzschtal-Viadukt (Baubeginn 31.05.1846) sowie der 279 m langen und mit zwei Stockwerken 68 m hohen Elstertalbrücke (Baubeginn 07.11.1846) im Zuge der Strecke Leipzig Bayer Bf – Hof
01.09.1852     Inbetriebnahme des 211 m langen und 41 m hohen Heiligenborner Viadukt bei Waldheim und des 168 m langen und 51,5 m hohen Diedenmühler Viadukts im Zuge der Strecke Döbeln – Chemnitz

1852     Inbetriebnahme des 168 m langen und 51,5 m hohen Diedenmühler Viadukts im Zuge der Strecke Döbeln – Chemnitz

11.08.1862     Eröffnung der steilsten Normalspurstrecke Europas ohne Zahnradunterstützung mit einer Maximalneigung von 26 ‰ zwischen Tharandt und Freiberg

1865     Inbetriebnahme des 655 m langen Elbe-Viadukt bei Röderau im Zuge der Strecke Riesa – Glaubitz

1869     Errichtung des 348,5 m langen und 39 m hohen Frankensteiner Viaduktes sowie des 326 m langen und 43 m hohen Viadukt bei Hetzbach (17 Öffnungen) über das Flöhatal im Zuge der Strecke Dresden – Werdau

06.1871     Fertigstellung des 512 m langen und 68 m hohen auf zum Teil zwei Etagen errichteten Göhrener Viadukts mit 21 Bögen (heute 381 m lang und 12 Öffnungen) über die Zwickauer Mulde im Zuge des Streckenbaus Borna – Geithain – Chemnitz

1872     Inbetriebnahme des 427 m langen Burgstädter Viadukts mit 34 Bögen im Zuge des Streckenbaus Borna – Geithain – Chemnitz

15.10.1875     Einweihung des 741 m langen, Neißeviadukts (40 Pfeiler und 39 Bögen) mit einer Neigung von 10 ‰ im Zuge des Streckenbaus Zittau – Reichenberg

15.11.1875     Inbetriebnahme des "Sächsischen Semmerings" Aue – Zwönitz mit einer Steigung von 25 ‰

11.02.1878     Inbetriebnahme der Eisenbahn- und Straßenbrücke bei Riesa nach Einsturz (1876) durch starken Eisganges der Elbe

1884     Inbetriebnahme des 185,5 m langen und 28 m hohen Oschütztal – Viadukt bei Weida

01.10.1899     Inbetriebnahme der 212 m langen, 14 m hohen und in einem Gleisbogen verlaufenden, in genieteter Stahlkonstruktion errichteten Eisenbahnbrücke über die Pulsnitz nahe Königbrück der Streckenverlängerung nach Straßgrächen-Bernsdorf

1891 – 1901     Grundlegende Umgestaltung der Dresdener Bahnanlagen u.a. mit Bau des neuen Hauptbahnhofs (Eröffnung 23.04.1898) und des Verschiebebahnhofs in Friedrichstadt (Inbetriebnahme 01.05.1894)

01.03.1901     Inbetriebnahme der neuen ausschließlich dem viergleisigen Bahnbetriebes dienende und 40 m stromabwärts der alten Brücke errichteten, 504,84 m langen (Vorlandbrücke 203 m und Strombrücke 301,84 m) Marienbrücke in Dresden

06.1901     Fertigstellung des 306 m langen, 17 m hohen und mit 17 Bögen in betonbauweise errichteten Viadukt Frohnsdorf (Wiesebachviaduktes) im Zuge des Streckenneubaus Altenburg – Langenleuba-Oberhain

1905     Bau der steilsten sächs. Eisenbahnstrecke Eibenstock unt Bf zum ob Bf mit einer Steigung von 50 ‰

04.12.1915     Eröffnung des größten Kopfbahnhofs Europas – dem Leipziger Hauptbahnhof (Baubeginn war 05.1909)






Generaldirektoren und Präsidenten der Eisenbahnverwaltung

Zeitraum Name Bemerkungen
  01.07.1869 31.03.1887   Otto Julius von Tschischky-Bögendorff Generaldirektor
  01.04.1887 31.12.1898   Ewald Alexander Hoffmann Generaldirektor
  02.01.1899 30.09.1910   Hans Friedrich Karl von Kirchbach Generaldirektor, ab 1909 Präsident der Generaldirektion
  01.10.1910 31.03.1919   Prof Dr. phil. Richard Ulbricht  

  01.04.1919 15.10.1925   Prof. Dr. jur. Kurt Richard Mettig  
  16.10.1925 31.10.1931   Dr.-Ing. eh. Geheimrat Kluge  
  01.11.1931 30.09.1936   Dr. jur. Hermann Domsch  
  01.10.1936 08.05.1945   Dr. jur. Walter Schmidt  

  09.05.1945 22.08.1945   Dr. jur. Hans Reinige vormals Abteilungspräsident der Abt. L der RBD Dresden
  23.08.1945 12.06.1950   Max Barth anschließend Rbd Berlin
  13.06.1950 20.04.1951   Hans Uhle anschließend Präsident Rbd Halle, vormals Rba Halle
  21.04.1951 08.03.1956   Wilhelm Gottschalk krankheitsbedingte Ablösung
  09.03.1956 31.05.1963   Günter Knobloch anschließend Hochschule für Verkehrswesen
  01.06.1963 30.05.1966   Prof. Dr. Edgar Meier anschließend und vormals Hochschule für Verkehrswesen
  01.06.1966 30.03.1970   Karl-Heinz Bürger vormals Präsident Rbd Schwerin und Rbd Halle
  31.03.1970 01.03.1980   Werner Löscher anschließend stell. Generaldirektor
  03.03.1980 11.09.1984   Hermann Demmler vormals Rbd Erfurt
  12.09.1984 15.10.1990   Dr. Dieter Neumann vormals stell. Generaldirektor
  16.10.1990 30.10.1991   Rolf Weidig vormals Vizepräsident
  01.11.1991 31.12.1993   Hans-Jürgen Lücking anschließend Konzernbevollmächtigter, vormals Rba Karl-Marx-Stadt


Dre   letztes bahnamtliches Bezeichnungskürzel


Deutsche Direktionen Direktionen besetzter Gebiete Bahnbetriebswerke   Quellenangaben