Königlich Sächsische Staatseisenbahn-Direction zu Dresden
Zeittafel:  Errichtungen – Bezeichnungen – Auflösungen
 Streckeneröffnungen  Elektrifizierungen  Streckenstilllegungen  Bedeutende Bauten  Präsidenten

07.04.1839   Eröffnung der ersten deutschen Ferneisenbahn von Leipzig über Wurzen, Oschatz, Riesa und Coswig nach Dresden (Baubeginn 01.03.1836)
01.08.1848   Errichtung der zweiten Eisenbahndirektion "Königlichen Direction für Bau und Betrieb der Sächsisch-Böhmischen Staatseisenbahn"
Eröffnung des Teilstück Dresden – Pirna, der zweiten staatlichen Eisenbahnstrecke in Sachsen
     


  
31.01.1851   Übernahme der Sächsisch-Schlesischen Eisenbahn mit der Strecke Dresden – Bautzen – Görlitz und Übernahme der Betriebsführung der privaten Löbau-Zittauer Eisenbahn-Gesellschaft,
Firmierung fortan als "Königliche Direction der Sächsisch-Böhmischen und Sächsisch-Schlesischen Staatseisenbahnen"
     
14.08.1852   Umbenennung in "Königlich Sächsische Staatseisenbahn-Direction zu Dresden"
01.10.1858   Erneute Umbenennung in "Königliche Direktion der östlichen Staatseisenbahnen"
Juni 1866   Verlegung des größten Teils des Lokomotiv- und Wagenparks hinter die Sächsich-Böhmische Grenze, um den Zugriff auf dessen duch preuß. Truppen im sog. Deutschen Krieg zu verhindern
01.04.1869   Einzug der Direktion in den II. Stock des 1861-1864 erbauten Böhmischen Bahnhofs in Dresden
     
01.07.1869   Gründung der Königlich Sächsischen Staatseisenbahnen (K.Sächs.Sts.E.B.),
Zusammenlegung mit der "Königlichen Direction der westlichen Staatseisenbahn" in Leipzig zur
"Königlichen Generaldirection der Sächsischen Staatseisenbahnen" mit Sitz in Dresden
     
1870   Einführung von Typenbezeichnungen der sächsischen Eisenbahstrecken,
z.B. "LD" für Leipzig Dresdener Bf – Dresden-Neustadt
 
     
1872   Gliederung der Königlichen Generaldirection der Sächsischen Staatseisenbahnen
     I   Bahnunterhaltung – Sitz in Dresden
 Ingenieur-Abteilungen
Annaberg, Chemnitz I+II, Döbeln, Dresden I, II und III, Flöha, Franzensbad, Geithain, Glauchau,
Hof, Leipzig, Löbau, Oelsnitz, Reichenbach i.V., Ronneburg,
Werdau, Zittau und Zwickau

II  Stationsverwaltung – Sitz in Dresden
 Betriebs-Oberinspectionen
Chemnitz für 26 Stationen und 20 Haltestellen,
Dresden-Altstadt für 11 Stationen und 17 Halte- bzw. Ladestellen,
Dresden-Neustadt für 19 Stationen und 17 Haltestellen,
Leipzig für 25 Stationen und 9 Haltestellen,
Zwickau für 28 Stationen und 14 Halte- bzw. Ladestellen

 Telegraphen-Inspectionen
Chemnitz, Dresden, Leipzig und Reichenbach i.V.

III  Transportverwaltung – Sitz in Dresden
 Executiver Maschinendienst
Altenberg, Annaberg, Bautzen, Bodenbach, Chemnitz, Döbeln, Dresden-Altstadt, Dresden-Neustadt, Eger, Elster, Flöha,
Gera, Glauchau, Görlitz, Gößnitz, Greiz, Hainichen, Hof, Kamenz, Leipzig, Limbach, Löbau, Lugau, Oelsnitz, Penig,
Plauen i.V., Reichenbach i.V., Reichenberg, Riesa, Rochlitz,
Schneeberg, Schwarzenberg, Werdau, Zeitz, Zittau und Zwickau

 Fahrdienst
Bremser, Packmeister, Schaffner und Zugöler

IV  Maschinen-Hauptverwaltung – Sitz in Chemnitz
 Werkstättenverwaltung
Chemnitz, Dresden-Altstadt (Centralbahnhof), Dresden-Altstadt (Kohlebahnhof), Dresden-Neustadt, Leipzig, Löbau,
Werdau und Zwickau

 Magazinverwaltung
 Expeditionsdienst

 Wirtschafts-Hauptverwaltung – Sitz in Dresden
 Nebendepots
Chemnitz und Leipzig
     
1872   Umbenennung des Bf Falkenberg B.A. / H.S.G. in Bf Falkenberg bei Torgau
08.09.1875   Umbennenung des Bf Plauen im Vogtlande in Plauen i. V. ob Bf
1876   Inbetriebnahme des Rangierbahnhof Engelsdorf
01.01.1876   Verstaatlichung der Leipzig-Dresdner Eisenbahn-Compagnie (LDE), der Riesaer-Chemnitzer Eisenbahn (RC) und
der Greiz-Brunner Eisenbahn-Gesellschaft,
Ankauf der Strecke Gaschwitz – Meuselwitz von der "Leipzig-Meuselwitzer Eisenbahngesellschaft"
15.07.1876   Übernahme durch Kauf der Chemnitz-Aue-Adorfer Eisenbahn-Gesellschaft (CAAE)
01.07.1877   Umbennenung des Bf Grimma in Grimma ob Bf
1878   Aus der 1875 gegründeten Maschinen-Ober-Inspection Dresden werden die Maschinenverwalterei Chemnitz, Dresden und Zwickau gebildet,
Errichtung einer Nebenwerkstätte Zwickau i. Sachsen am Legefelder Bahnhof,
Ende der Umbauarbeiten des Kopfbahnhofs Altenburg in einen Durchgangsbahnhof
01.01.1878   Übernahme der Strecke Gera – Gößnitz – Glauchau
01.08.1878   Verstaatlichung der Muldenthal-Eisenbahngesellschaft
15.10.1879   Umwandlung der Station Greiz in eine Ladestelle namens Greiz-Aubachtal
02.03.1880   Genehmigung des Baues der ersten Schmalspurbahn von Wilkau nach Carlsfeld durch den sächsischen Landtag mit der festgelegten
Spurweite von 750 mm für alle zu bauenden Schmalspurbahnen durch "Königliches Dekret Nr. 24" vom 08.12.1879
01.08.1882   Übernahme der Strecke Werdau – Weida durch Kauf von der Gesellschaft "Sächsisch-Thüringischen Ostwestbahn Zwickau-Weida"
10.05.1884   Umstellung von Links- auf Rechtsverkehr auf der ehem. Leipzig-Dresdener-Eisenbahn
01.05.1885   Umbenennung des Bf Reichenbach i. V. in Bf Reichenbach i. V. ob Bf
01.01.1886  

Auflösung der Bahnmeisterei Treuen

01.04.1888  

Übernahme der Strecke Elsterwerda – Dresden der ehem. Berlin-Dresdener Eisenbahngesellschaft von der KPEV,
Einrichtung der Bahnmeisterei Weinböhla,
Auflösung der Bahnmeisterei Gelobtland

01.01.1889   Errichtung der Bahnverwalterei Connewitz
1890   Errichtung der Bahnverwalterei Glashütte
01.09.1890   Errichtung der Bahnverwalterei Langenberg
01.10.1890   Auflösung der Bahnmeisterei Wiesenbad
25.11.1890   Errichtung der Bahnverwalterei Bertsdorf
1892-1902   Umfangreiche Neugestaltung der Dresdener Bahnanlagen nach folgenden Gesichtspunkten:
  • Niveaufreie Kreuzungen zwischen Straße und Schiene durch Höherlegung der Bahnanlagen,
  • Trennung der Gleisanlagen des Güter- und Personenverkehrs (viergleisiger Ausbau zwischen Dresden-Neustadt und Altstadt),
  • Ausbau des Böhmischen Bahnhofs zum neuen Dresdener Hauptbahnhof,
  • Errichtung eines Güter- und Rangierbahnhofs in Gefällebauweise, sowie eines Werkstättenbahnhofes in Dresden-Friedrichstadt,
  • Zusammenlegung des Schlesischen und Leipziger Kopfbahnhofes zum Neustädter Durchgangsbahnhof
  • Errichtung zweier neuen Dienstgebäde für die Eisenbahndirektion an der Wiener und der Strehlener Straße
     
01.11.1892   Auflösung der Bahnverwalterei Dürrhennersdorf
03.1893   Umbenennung der "Abtheilungs-Ingenieur-Bureau" (AIB) in "Königliche Eisenbahn-Bauinspektion" (BI)
01.05.1893   Umwandlung der Maschinenverwaltereien in Maschinen-Verwaltungen (MV)
21.03.1894   Auflösung der Bahnverwalterei Berggießhübel
01.05.1894   Einweihung des 54,4 ha großen Dresdener Rangierbahnhofs in Friedrichstadt, der als als Gefällebahnhof ausgeführt wurde
24.05.1894   Umbennenung des Bf Bernstadt in Bf Bernstadt i. O-L. und Bf Neustadt bei Stolpen in Bf Neustadt i. Sachsen
09.11.1894   Inbetriebnahme des Werkstättenbahnhof Friedrichstadt, dem späteren RAW Dresden-Friedrichstadt
1895   Auflösung der Lokstation Olbernhau
01.10.1895  

Einführung von Bahnsteigsperren durch die "Sächsische Staatseisenbahnverwaltung"

01.04.1896   Übernahme des sächsischen Teilstrecke Nikrisch – Zittau samt Lokomotivstation in Pethau von der KED Breslau
01.07.1896   Zusammenlegung der Lokschuppen der preuß. Bwst in Pethau und des sä. Hh Zittau zu einer gemeinsamen Bahnverwalterei Zittau,
Auflösung der Bahnverwalterei Bertsdorf und in Reichenau
10.04.1897   Errichtung eines Baubüro Königsbrück
01.04.1898   Errichtung der Bahnmeisterei Lichtentanne
17.04.1898   Eröffnung des neuen, dreischiffigen (32 + 59 + 31 m Breite) Dresdener Hauptbahnhofs nach Plänen des Baurates Giese und Weidner,
Schließung und anschließender Abbruch des Böhmischen Bahnhofs in Dresden,
Umzug der Direktion in die Wiener Straße / Wiener Platz
01.12.1898   Umwandlung der Bahnverwalterei Johanngeorgenstadt in eine Bahnmeisterei Johanngeorgenstadt
01.01.1899   Einführung von Bezirken, in denen die neugeschaffenen Eisenbahn-Betriebsdirektionen, Eisenbahn-Maschineninspektionen,
Eisenbahn-Telegrapheninspektionen und Eisenbahn-Werkstätteninspektionen wirkten
 
Betriebsdirektionen   Chemnitz, Dresden-Altstadt, Dresden-Neustadt, Leipzig I + II und Zwickau mit ihren unterstellten

23 Bahnverwaltereien
u.a. in
  Bernstadt Dippoldiswalde Dürrhennersdorf
  Ehrenfriedersdorf Eppendorf Geyer
  Glashütte Kirchberg Königsbrück
  Mügeln Oberrittersgrün Ortmannsdorf
  Radeburg Reichenau Schönheide
  Strehla Wermsdorf Wilsdruff

und Bauinspektionen
  
Maschineninspektionen (MI)   Chemnitz, Dresden-Altstadt, Dresden-Neustadt, Leipzig Ost und Zwickau
Telegrapheninspektionen    
Werkstätteninspektionen (WI)   Chemnitz, Dresden-Friedrichstadt, Dresden-Neustadt II, Leipzig Bayerischer Bf [vormals Leipzig I],
Leipzig Dresdener Bf [vormals Leipzig II] und Zwickau
     
04.1899   Einrichtung der Bahnmeisterei Schlauroth
01.05.1899   Umbennenung aller Dienststellen in Triebischthal bei Meißen in Meißen-Triebischthal
01.04.1900   Auflösung der Bahnmeisterei Roßwein
01.06.1900   Schließung des Baubüro Königsbrück und der Bahnverwalterei Dürrhennersdorf
Einrichtung der Bahnverwalterei Taubenheim
01.05.1901   Einrichtung des Baubüro Zwickau I für die Errichtung des örtlichen Werkstättenbahnhof
15.06.1901   Umbenennung des Bf Langenleuba in Bf Langenleube-Oberhain
30.09.1901   Schließung der Lokstation Elstra der MI Dresden-Neustadt und der Lokstation Dürrhennersdorf
1902   Fertigstellung des als Gefällebahnhof angelegten Rangierbahnhofs in Chemnitz-Hilbersdorf und der gleichnamigen Heizhausverwaltung
01.05.1902   Umbenennung der Station Breitingen in Regis-Breitingen und des Bf Hof in Hof Hbf
03.07.1902   Inbetriebnahme der Signalstation Dresden-Reick
01.10.1902   Auflösung der Bahnverwalterei Hohnstein (Sächs. Schweiz),
Umbenennung des Bf Buchholz in Bf Buchholz Bahnhof, Bf Limbach in Bf Limbach b. Chemnitz, Hp Markersdorf in Hp Markersdor b. Reichenau,
Hp Ottendorf b. Neustadt i.S. in Hp Oberottendorf, Hp Unterzwota in Hp Zwota Haltepunkt und Hp Zwota in Zwota Bahnhof
01.04.1903   Auflösung der Bahnmeisterei Großenhain Cottb. Bf.
Einrichtung der Bm Hohenfichte
01.05.1903   Auflösung der Bm Bergen und Radebeul
01.07.1903   Einrichtung des Baubüro Zwickau II
01.10.1903   Auflösung der Bahnmeisterei Pausa
01.11.1903   Einrichtung der Bahnmeisterei Göltzschtalbrücke
01.05.1904   Umbenennung des Bf Chemnitz in Chemnitz Hauptbahnhof, Bf Hilbersdorf in Bf Chemnitz-Hilbersdorf und
Bf Nicolaivorstadt Chemnitz in Chemnitz Nicolaibahnhof
01.09.1904   Auflösung der Bahnmeisterei Paditz
24.12.1904   Umbenennung des Bf Annaberg in Bf Annaberg i. Erzgeb
     
1905   Auflösung der Lokstation Berggießhübel der Heizhausverwaltung Dresden-Altstadt
01.01.1905   Verstaatlichung der Zittauer-Reichenberger Eisenbahngesellschaft – Auflösung der Bahnverwalterei Schöna,
Umbenennung des Bf Annaberg in Bf Annaberg i. Erzgeb., Bf Aue in Bf Aue i. Erzgeb. und Schönfeld Bf in Schönfeld (Zschopautal) Bf,
Auflösung der Bahnmeisterei Schöna
01.02.1905   Namensänderung des Bf Altchemnitz in Chemnitz Südbahnhof, Bf Ober-Altchemnitz in Bf Altchemnitz und
Bf Niederharthau in Bf Oberaltchemnitz und Chemnitz Nicolaibahnhof in Bf Chemnitz Nicolaivorstadt
01.04.1905   Auflösung der Bahnverwalterei Bernstadt i. OL
01.05.1905   Umbenennung von Bf Hohenstein bei Schandau in Bf Hohenstein (Sächs Schweiz), Bf Ölsnitz Erzgebirge in Bf Oelsnitz i. Erzgeb.
Bf Camenz in Bf Camenz i. Schles, Schöna Haltestelle in Schöna Bahnhof und Oschatz Bahnhof in Bf Oschatz,
Einrichtung einer Bahnverwalterei Herrnhut
01.10.1905   Umbenennung von Döbeln Bahnhof in Bf Döbeln, Einrichtung des Neubauamt Adorf (Vogtl) für den Bahnhofsumbau
01.03.1906   Auflösung der Bahnmeisterei Miltitz-Roitzschen und Schlauroth
01.05.1906   Auflösung der Lokstationen Ehrenfriedersdorf und Herold i. Erzgeb der MI Chemnitz
03.06.1906   Einrichtung der Lokomotivstation Thum
01.07.1906   Erhebung der Heizhausverwaltung Aue in ein selbständige Heizhausverwaltung – Einrichtung Baubüro Thum
01.08.1906   Gründung der Heizhausverwaltung Engelsdorf am neuen Rangierbahnhof zwischen Stünz und Engelsdorf
03.09.1906   Eröffnung der Lokstation Thum
01.10.1906   Auflösung der Bahnmeisterei Marienberg i.Sachsen
01.07.1907   Verstaatlichung der Zittau-Oybin-Jonsdorfer Eisenbahn-Gesellschaft,
Auflösung der Bahnverwalterei Königswartha,
Einrichtung der Bahnmeisterei Radibor
15.10.1907   Schließung des Thüringischen Bahnhofs in Leipzig – Übergang des Verkehrs auf den Magdeburger Bahnhof mit der fortan
neuen Bezeichnung "Provisorischer Thüringer Bahnhof"
21.12.1907   Einrichtung der Bahnmeisterei (Bm) Niedergittersee [später Bm Freital Ost]
01.04.1908   Umwandlung der Eisenbahn-Nebenwerkstätte Hoyerswerda in eine Hauptwerkstätte Hoyerswerda,
Umzeichnung des Bf Spremberg in Bf Spremberg Ost,
Inbetriebnahme der neuen Hauptwerkstatt Zwickau i. Sachsen nach offiziellen Baubeginn vom 22.08.1903 – Schließung der
alten Nebenwerkstätte am Legefelder Bahnhof
01.05.1908   Umbenennung des Hp Culten in Hp Schweinsburg-Culten, Erfenschlag Haltepunkt in Hp Chemnitz-Reichenhain,
Dohna in Hp Dohna i. Sachsen, Hp Bauernsteig in Hp Langenbernsdorf, Grünhainichen in Grünhainichen-Borstendorf,
Wünschendorf in Wünschendorf a. d. Elster, Plauen Neundorf i. V. in Plauen i. V. Westbahnhof und
Schönfeld (Zschopautal) Bf in Bf Schönfeld-Wiesa (I A I 457 / I A II 500)
01.08.1908   Auflösung der Bahnmeisterei Frankenberg (Sachs)
01.10.1909   Auflösung der Bahnverwalterei Oberrittersgrün
01.12.1909   Errichtung der Lokomotivstation Lommatzsch
1909/1910   Abschluß der umfangreichen Umbauarbeiten der Chemnitzer Bahnanlagen
01.04.1909   Einrichtung eines Baubüros in Hainsberg für den Bahnhofsumbau
01.10.1909   Auflösung der Bahnverwalterei Oberrittersgrün,
Einrichtung der Bahnverwaltereien Garsebach, Lommatzsch und Thum,
Bf Wilkau erhält den Zusatz "(Sachsen)" und Bf Taubenheim erhält den Zusatzt "(Spree)"
01.12.1909   Eröffnung der Lokstation Lommatzsch
     
01.01.1910   Einführung neuer Organisationsstrukturen in Sachsen
Aus "Königliche Inspektionen" werden "Königliche Eisenbahnämter" gebildet (z.B. Maschineninspektion zu Maschinenämter) sowie
aus Heizhäusern werden Heizhausverwaltungen
 
Gliederung der "Königlichen Generaldirection der Sächsischen Staatseisenbahnen"

Betriebsdirektionen   Chemnitz, Dresden-Altstadt, Dresden-Neustadt, Leipzig I+II und Zwickau (Sachs) –
verantwortlich für Stationen, Güterabfertigungen, Bauämter, Bahnmeistereien und Holztränkstellen
Maschinenämter (MA)   Chemnitz, Dresden-Altstadt, Dresden-Neustadt, Leipzig Ost und Zwickau (Sachs) –
zur Überwachung der Heizhäuser
Werkstättenämter   zur Überwachung der Haupt- und Nebenwerkstätten
Elektrotechnische Ämter   Chemnitz, Dresden und Leipzig –
zuständig für die Einrichtung, Beaufsichtigung und Unterhaltung der Telegraphen-, Fernsprech-,
Signal- und Sicherungsanlagen, sowie der Beleuchtungs- und Kraftanlagen
Neubauämter (NA)   Altenburg (Thür), Bautzen, Dresden-Altstadt, Ebersbach (Sachs), Flöha (Sachs), Meißen,
Plauen (Vogtl), Riesa
, Zwickau (Sa.) und Zwickau (Sachs) – Abt. für Hochbauten –
für die unmittelbare Leitung der Neubauprojekte

Auflösung der BI Adorf und Übergang wesentlicher Teile der Strecken Aue – Adorf und die Steilstrecke Eibenstock mit den Bm Wolfsgrün, Schönheiderhammer und Jägersgrün zum BA Schwarzenberg,
Auflösung der Bahnverwalterei Ortmannsdorf,
Wechsel der Bm Schlettau vom EBA Schwarzenberg zum EBA Annaberg,
Einrichtung der Bahnmeisterei Frohburg,
Widereineinrichtung der Bahnverwalterei Radebeul
     
01.01.1910   Wiedereinrichtung der Bm Radebeul
19.02.1910   Umbenennung Waltersdorf Bahnhof in Bf Walthersdorf i. Sachsen und Bf Wilischtal in Bf Wilischthal
01.05.1910   Umbenennung des Bf Bärenstein b. Weipert in Bf Bärenstein (Bez. Chemnitz)
18.06.1910   Umbenennung des Bf Königstein in Königstein (Elbe) Personenbf
01.07.1910   Einrichtung des Naubauamt Klingenthal und Auflösung des Neubauamt Wilsdruff
01.10.1910  

Auflösung der Lokstation Brandis und Ortmannsdorf,
Einrichtung der Bahnverwalterei Lommatzsch für die von der Bahnverwalterei Garsebach zugeordneten Streckenabschnitte,
Auflösung der Bahnverwaltereien Geyer und Langenberg bei Riesa,
Einrichtung der Bahnmeisterei Frohburg

01.01.1911   Auflösung der Bahnverwalterei Herrnhut – Zuordnung des Streckenabschnitts Herrnhut – Bernstadt der neueingerichteten Bahnverwalterei Zittau,
Wiedereinrichtung der Bahnverwalterei Reichenau
06.03.1911   Auflösung der Bahnmeisterei Machern (Sa.)
01.10.1911   Umbenennung des Großenhain (BD.) in Großenhain Berl. Bf und Bf Großenhain (CG.) in Großenhain Cottb. Bf.
01.07.1911   Nach Anbindung der Strecke von Gaschwitz an den preuß. Teil des Bf Plagwitz-Lindenau firmiert fortan der sächs. Teil als
Bf Plagwitz-Lindenau Sächsischer Staatsbahnhof,
Umbenennung Kichberg Bf in Bf Kirchberg Stadt, Hermsdorf i. Böhmen in Bf Hermsdorf (Böhm.),
01.11.1911   Inbetriebnahme der Betriebswerkstatt Leipzig Hbf mit Unterstellung dem Werkstättenamt Leipzig-Engelsdorf – III E 475,
Auflösung der Bm Scharfenstein
01.04.1912  

Verlegung der Bahnmeisterei Lumpzig nach Ronneburg,
Auflösung der Bahnverwalterei Taubenheim (Spree) – Aufgaben gehen auf die Bm Ebersbach
über

01.05.1912   Der bisherige Bf Hof erhält fortan die Bezeichnung Hof Hbf
30.06.1912   Schließungen der Neubauämter in Adorf (Vogtl), Döbeln, Thum und Wilsdruff
20.07.1912   Umbenennung des Bf Brand b. Freiberg (Sa.) in Bf Brand-Erbisdorf und der Haltepunkt Erbisdorf in Brand-Erbisdorf Htp.
01.10.1912  

Umbenennung des Bf Schönberg (Sa.) in Bf Schönberg b. Pausa und Hetzdorf b. Öderan in Bf Hetzdorf (Flöhatal)
Verlegung der Bahnverwalterei Zittau nach Zittau Vorstadt bei gleichzeitiger Umbenennung – (I C¹ 3956)
Auflösung der Bahnverwalterei Taubenheim (Spree),
Auflösung der Heizhausverwaltung Eger und Verlegung nach Adorf (Vogtl) – Firmierung als Heizhausverwaltung Adorf (Vogl)

1913   Umbenennung der Hst Zeißigschenke in Hst Ober-Olbersdorf der Zittauer Schmalspurbahn
01.01.1913   Eröffnung der Heizhausverwaltung Meuselwitz
01.02.1913   Schließung des Dresdener Bahnhofs in Leipzig infolge des Baus des neuen Hauptbahnhof
01.03.1913   Errichtung der Bm Neustadt (Sa.)
31.03.1913   Schließung des Neubauamt Hainsberg
01.05.1913   Errichtung des Neubauamt Klingenberg-Colmitz
26.07.1913   Umbenennung des Bf Lausigk in Bf Bad Lausick
01.08.1913   Einführung des Befehlsstabes in Sachsen
01.01.1914   Umbenennung des Bf Königsbrück Kamenzerstraße in Königsbrück Ost
15.05.1914  

Einrichtung eines Neubauamtes in Ebersbach (Sachs) für die geplante Umgestaltung des Bf Ebersbach-Georgswalde,
Änderungen einiger Bahnhofs- / Dienststellennamen bei der Zittauer Schmalspurbahn:

  Nieder-Olbersdorf in Olbersdorf-Niederdorf   Ober-Olbersdorf in Olbersdorf-Oberdorf
  Wittigschenke in Oybin-Niederdorf   Bad Jonsdorf in Jonsdorf Bad

01.05.1914   Umbenennung der WAbt. Leipzig-Engelsdorf in WAbt. Engelsdorf bei Leipzig
01.08.1914   Kaiserliche Verordnung Nr. 4427 §1 "Sämtliche Eisenbahnen Deutschlands sind als in der Nähe des Kriegsschauplatzes befindlich anzusehen",
Der Eisenbahnverkehr wird vom Friedens- in den Kriegsbetriebszustand überführt, d.h. die Eisenbahnverwaltung hat den Anordnungen der
jeweils für sie eingerichteten, dem Chef des Feldeisenbahnwesens direkt unterstellten Linienkommandatur, nach Grundlage des Kriegs-
leistungsgesetzes vom 13.06.1873 und im Anschluß vom 01.04.1876 sowie der Militärtransportordnung vom 26.01.1887 zu befolgen,

Einrichtung der Bahnmeisterei Weißenberg (Sachs) und Auflösung der Bahnverwalterei Weißenberg (Sachs)
06.08.1914   Inkraftreten eines Militärfahrplanes der Linienkommandatur nach dem o.a. Kriegsleitungsgesetz infolge des am 28.07.1914 ausgebrochenen
ersten Weltkrieges und der einhergehenden deutschen allgemeinen Mobilmachung
01.10.1914   Errichtung des Neubauamtes Altenberg (Erzgeb)
02.11.1914   Wiedereinführung des Friedensfahrplans im Personen- und Güterverkehr mit unterschiedlich reduziertem Umfang
Ende 1914   Errichtung eines 27-ständigen Heizhauses in Leipzig West
16.01.1915   Umbenennung des Bf Obercrottendorf in Bf Crottendorf ob Bf
01.06.1915   Umbenennung des Bf Dresden Altstadt Elbkai in Bf Dresden Elbufer Altstadt, Bf Dresden Neustadt Elbkai in Bf Dresden Elbufer Neustadt und
Bf Riesa Elbkai in Bf Riesa Elbufer  (I A 1701)
07.1915   Umbenennung der Heizhausverwaltung Leipzig Hbf Sächs. Stb. in Heizhausverwaltung Leipzig Hbf Nord und
die südlich an der Kirchstraßenbrücke gelegenen Heizhausanlagen in Heizhausverwaltung Leipzig Hbf Süd
01.11.1915   Auflösung der Bahnverwalterei Strehla und Zuordnung dessen Streckenabschnitts Strehla – Oschatz dem Bauamt Leipzig II und
Schließung der Bahnverwalterei Strehla
04.12.1915  

Offizielle Einweihung mit der Schlusssteinsetzung des Grundsteines des ehem. Dresdner Bahnhofs auf der Empore der Osthalle des mit
insgesamt 26 Gleisen ausgestatteten größten Kopfbahnhofs Europas nach Plänen der Architekten William Lossow und Max Hans Kühn –
der Leipziger Hauptbahnhof (Baubeginn war 16.11.1909) – die Westhalle mit 13 Gleisen steht unter preuß. Verwaltung [KED Halle a./Saale]
und die Osthalle mit 13 Gleisen steht unter sächs. Verwaltung der GD Dresden

01.10.1916   Verlegung der Bm Zellwald nach Nossen – Firmierung als Bm Nossen
25.11.1916   Schließung des Neubauamtes Altenberg (Erzgeb)
01.05.1917   Einrichtung der neuen Dienststelle Leipzig Dresdner Güterbahnhof für alle Güterverkehrsanlagen in Leipzig Hbf
30.09.1917   Auflösung des NA Leipzig Hbf
13.01.1918   Inkrafttreten des Zugeinschränkungsplan A – Freisetzung von rund 85 Lokomotiven für den Güterzugdienst und Entfall von
ca. 20.000 Zug-km reichsweit
01.03.1918   Abgabe des Betriebsdienstes auf dem Gemeinschaftsbahnhof Franzensbad an die ED Regensburg
09.03.1918   Umbenennung des Bf Böhlen b Rötha in Bf Böhlen b Leipzig
01.04.1918   Inbetriebnahme des Bahnbetriebswagenwerk Löbau (Sa.)
01.07.1918   Erhebung der Lokstation Bautzen zu einer selbständigen Heizhausverwaltung
31.07.1918   Inbetriebnahme der Erweiterungen des Werkstättenbahnhofs Zwickau
01.10.1918   Wiedereinrichtung eines Neubauamt Altenberg (Erzgeb)
16.12.1918   Errichtung des Neubauamt Löbau (Sa.)
01.02.1919   Errichtung des Neubauamt Radeburg
08.03.1919   Umbenennung des Bf Schönberg b. Pausa in Bf Schönberg (Vogtl)
     
01.04.1919   Umbenennung in "Generaldirektion der Sächsischen Staatseisebahnen" nach Abdankung des sächsischen Königs –
Friedrich August III. am 13.11.1918 – bei allen Dienststellennamen entfällt das "Königliche"
31.03.1920   Überführung der Sächsischen Staatsbahnen mit allen anderen Länderbahnen im Reich in die Reichseisenbahnen
01.04.1920   Auflösung der Bahnverwaltereien Schleiz, Hirschberg (Saale) und Oberwiesenthal mit Unterstellung den Neubauämtern Plauen (Vogtl) bzw. Annaberg,
Wiederauflösung der Bahnverwalterei Reichenau (Sa.) – die Aufgaben gehen an die Bahnverwalterei Zittau
17.07.1920   Schreibweise des Bf Schandau fortan Bf Bad Schandau
12.06.1920   Umbenennung des Bf Mügeln b. Pirna in Bf Heidenau und der Haltepunkt Heidenau in Heidenau Hp
     
24.10.1920   Änderungen der Bahnhofs- / Dienststellennamen zum Fahrplanwechsel
 
  Gera (Reuß) Pr. Stb. in Gera (Reuß) Hbf   Zwöten Pr. Stb. in Zwöten West
  Gera (Reuß) Sächs. Stb. in Gera (Reuß) Süd   Zwöten Sächs. Stb. in Zwöten Ost
  Gera (Reuß) Sächs. Stb. Umlade- und Vschbbf. in Gera (Reuß) Süd
Umlade- und Vschbbf.
  Weida Pr. Stb. in Weida West
  Weida Sächs. Stb. in Weida Ost
     
10.1920   Fortan firmiert der sächs. Teil des Bf Bad Plagwitz-Lindenau als Bf Plagwitz-Lindenau Industriebf
01.01.1921   Umwandlung der Bahnverwalterei Königsbrück in eine Bahnmeisterei Königsbrück
01.02.1921   Abgabe aller sächs. Dienststellen von Hof Hbf und des Streckenabschnitts nach Stein an die ED Nürnberg
      "Die bisherige sächs Bahnhofsverwaltung Hof Hauptbahnhof ist aufgelöst worden, die sächs. Heizhausverwaltung Hof bleibt
       bis auf weiteres als selbständige Dienststelle unter der Aufsicht der Maschineninspektion Hof bestehen – (I A 2175)",
 
Übernahme des Betriebsdienstes des Bf Franzensbad von der ED Regensburg und Unterstellung der Betriebsdirektion Zwickau –
an dem Gemeinschaftverhältnis mit der Buschtěhrader Eisenbahn ändert sich zunächst nichts,
Abgabe des sächs. Dienstes auf dem Bf Eger an die ED Regensburg – Auflösung der sächs. Güterabfertigung in Eger,
Abgabe der Bahnanlagen und Dienststellen um Görlitz und Schlauroth an die ED Breslau,
Auflösung der sächsischen Heizhausverwaltungen Görlitz und Schlauroth
01.03.1921   Umbenennung der Dienststellen Leipzig Hbf Sächs. Stb. in Leipzig Hbf Ost und Leipzig Hbf Pr. Stb. in Leipzig Hbf West
01.10.1921   Umbenennung des Bf Potschappel in Bf Freital-Potschappel
01.08.1921   Umbenennung Schöna Bahnhof in Bf Schöna-Herrnskretschen
01.10.1921   Auflösung der Bahnmeisterei Freiberg (Sa.) Ost
26.10.1921  

Änderungen einiger Bahnhofs- bzw. Dienststellennamen

  Moritzdorf in Ottendorf-Okrilla   Wurgwitz-Niederhermsdorf in Wurgwitz
  Ottendorf-Okrilla in Ottendorf-Okrilla Htp.   Walthersdorf (Sa.) in Walthersdorf (Erzgeb.)
  Cunnersdorf b. Medingen in Ottendorf-Okrilla Süd   Walthersdorf (Sa.) Htp. in Walthersdorf (Erzgeb.) Htp.
     
01.04.1922   Abgabe des Bf Gera Süd, Gera (Reuß) Süd Umlade- und Vschbbf., Bf Weida Ost und Bf Zwönitz Ost an die Eisenbahndirektion Erfurt,
Auflösung der Bahnverwalterei Kurort Oberwiesenthal
01.06.1922   Große Eingemeindungswelle im Raum Leipzig einhergehend mit zahlreichen Namensänderungen von Bahnhöfen und Dienststellen:

  Großzschocher Ost in Leipzig-Großzschocher   Leutzsch-Lindenau in Leipzig-Lindenau
  Paunsdorf-Stünz in Leipzig-Paunsdorf   Plagwitz-Lindenau Industriebf in Leipzig-Plagwitz Industriebf
     
06.07.1922  

Einführung der einheitlichen Bezeichnung "Reichsbahndirektion" für General- Landeseisenbahn- und Eisenbahndirektionen —
Firmierung fortan als "Reichsbahndirektion Dresden" (Rbd Dresden) nach Erlass des Reichsverkehrsministeriums vom 04.07.1922,
Die bisherigen Heizhausverwaltungen und die Betriebswerkstätten heißen künftig Bahnbetriebswerke (Bw) und die
Wagenbetriebswerkstätten künftig Bahnbetriebswagenwerke (Bbww),
Erhebung der Lokstation Gera Süd zum selbständigen Bahnbetriebswerk   [a. Q. 01.07.1922]

     
01.10.1922   Auflösung des Neubauamt Löbau (Sa.)
08.10.1922  

Änderungen einiger Bahnhofs- bzw. Dienststellennamen

  Brambach in Bad Brambach   Langenau in Langenau (Sa.)
  Brunn in Brunn (Sa.)   Lauenstein in Lauenstein (Sa.)
  Hennersdorf in Hennersdorf (Sa.)   Hirschberg bei Sollberg (Sa.) in Lugau Htp.
  Grunau in Grunau (Sa.)   Oberhartmannsdorf in Oberhartmannsdorf (Sa.)
  Königswalde in Königswalde (Erzgeb.)        

01.11.1922   Übernahme des Lokbf Röderau von der Rbd Halle und Unterstellung dem Bw Riesa
01.12.1922   Umbenennung des Bf Annaberg (Erzgeb) in Annaberg (Erzgeb) unt Bf und Elsterwerda Berl.-Dresdn. Bf in Bf Elsterwerda
Errichtung der Lokstation Wilthen,
Fortan sind folgende Bezeichnungen anzuwenden: Bahnbetriebswerk (Bw), Bahnbetriebswagenwerk (Bww), Bahnkraftwerk (Bkw)
01.04.1923   Auflösung der Bahnverwalterei Sayda
15.04.1923   Erhebung der Lokomotivstation Buchholz (Sa.) zum selbständigen Bahnbetriebswerk – der Lokomotivbetriebsdienst
einschließlich der Bahnhofsschlosserei gehen von diesem Tage an vom Bahnhof auf die neue Dienststelle über
15.05.1923   Auflösung der Bahnmeisterei Nossen Schulstraße
01.06.1923   Erhebung der Lokomotivstation Nossen zum selbständigen Bahnbetriebswerk – der Lokomotivbetriebsdienst
einsch. der Bahnhofsschlosserei gehen von diesem Tage an vom Bahnhof auf die neue Dienststelle über
01.07.1923   Wechsel des Lokbf Mügeln b./Oschatz vom MA Leipzig zum Bw Nossen,
Erhebung des Lokbf Nossen zum selbständigen Bahnbetriebswerk,
Wechsel des Lokbf Lommatzsch vom Bw Bautzen zum Bw Nossen
01.10.1923   Schließung der Lokomotivstation Weida
1924   Wechsel der Lokomotivstation Schandau zur Heizhausverwaltung Pirna
01.01.1924   Übernahme des Bf Röderau und der Lokstation von der Rbd Halle (Saale),
Zusammenlegung des Bww Werdau mit dem Bw Werdau,
Auflösung der Bm Lichtentanne (Sachs)
31.01.1924   Auflösung des Neubauamt Klingenberg-Colmitz
01.02.1924   Auflösung der Bm Obervogelsang, Bm Weida und Bm Wolfsgrün, sowie der Bahnverwalterei Schönheide
01.03.1924   Zusammenlegung der Heizhausverwaltungen Dresden-Altstadt I+II in das selbständige Bahnbetriebswerk (Bw) Dresden-Altstadt und
Zusammenlegung der Heizhausverwaltungen Dresden-Friedrichstadt I+II in das selbständige Bahnbetriebswerk (Bw) Dresden-Friedrichstadt,
Auflösung der Bahnverwaltereien Eibau, Erlau, Garsebach, Holzhau, Leipzig-Connewitz, Niederau, Ostrau, Stolpen und Wermsdorf,
Auflösung der Bm Grottau, Großschönau (Sa.), Frauenhain, Oberrodewitz, Pulsnitz, Waldenburg (Sachs), Weißenberg (Sachs) und
Zwickau (Sa.) Werkstättenbf,
Einrichtung der Hochbaubahnmeisterei (Hbm) Zwickau (Sa.), alter Werkstättenbf,
Verlegeung der Bm Eibau nach Oberrodewitz
15.03.1924   Auflösung der Bahnmeistereien Böhringen, Großbothen, Lugau, Pockau-Lengefeld und Wittgensdorf
31.03.1924   Auflösung des Neubauamt (NA) Altenberg (Erzgeb), NA Radeburg und der Bahnverwalterei Frauenstein
01.04.1924   Einrichtung der Bahnmeisterei (Bm) Klingenberg-Colmnitz,
Auflösung der Bahnmeistereien (Bm) Auerbach (Vogtl) unt Bf, Ebersbach (Sa.), Erdmannsdorf-Augustusburg, Freital Ost, Niederbobritzsch,
Oschatz, Rochlitz (Sa.), Schlettau (Erzgeb), Sohland, Untermarxgrün, Wendischfähre und Wilthen,
Übernahme der Bm Röderau von der Rbd Halle
01.05.1924   Entzug der Eisenbahn-Betriebsdirektionen Chemnitz, Dresden-Altstadt, Dresden-Neustadt, Leipzig I, Leipzig II und Zwickau (Sachs)
den Behörden-Status – an dessen Stelle tritt der Ämter-Status
01.07.1924   Wiedereinrichtung der Bm Frauenhain und Verlegung der Bm Weinböhla nach Großenhain Berl. Bf. incl. Namensänderung
08.1924   Verlegung der Bm Lengenfeld (Vogtl) nach Auerbach (Vogtl) unt Bf bei gleichzeitiger Umbenennung
01.10.1924   Wiedereinrichtung der Bm Pockau-Lengefeld
12.11.1924   Umwandlung der HW Chemnitz zum Eisenbahn-Ausbesserungswerk (EAW)
23.12.1924   Umstellung der HW Dresden-Friedrichstadt und Zwickau (Sachs) zu Eisenbahn-Ausbesserungswerke (EAW)  [a. Q. 01.1925]
     
01.02.1925   Firmierung als "Reichsbahndirektion Dresden" (Rbd Dresden),
Gründung einer geschäftsführenden Direktion für das Werkstättenwesen – GDW 4 Dresden durch Verf. 2. Nr. 53. 71/24 vom 08.01.1924,
Zuständig für die Hauptwerkstätten (HW) bzw. Eisenbahn-Ausbesserungswerke (EAW) folgender Direktionen:
 
 Reichsbahndirektionen  Eisenbahn-Ausbesserungswerke (EAW) bzw. Hauptwerkstätten (HW)
  Dresden   Chemnitz, Dresden, Leipzig und Zwickau (Sachs)
  Erfurt   Gotha und Meiningen
  Halle   Cottbus, Delitzsch und Halle (Saale)
  Magdeburg   Braunschweig, Halberstadt, Magdeburg-Buckau und Salbke

14.03.1925   Umbenennung aller Dienststellen Hermsdorf (Böhm.) in Hermsdorf b. Friedland
01.04.1925   Einrichtung der Bahnmeisterei (Bm) Düben (Mulde),
Auflösung der Bm Mockrehna
15.05.1925   Umwandlung der Hauptwerkstätte Hoyerswerda in eine Betriebsabteilung des EAW Cottbus
01.09.1925   Auflösung der Lokomotivstation Oelsnitz (Vogtl) des MA Zwickau (Sachs)
01.11.1925   Schließung des Bw Gera Süd
01.01.1926   Auflösung der Hbm Zwickau (Sa.), alter Werkstättenbahnhof
01.03.1926   Auflösung der Bm Oberneukirch (Laus.), Schöneck (Vogtl) und Wilthen,
Wiedereinrichtung der Bm Sohland
     
01.05.1926   Gliederung der Rbd DresdenDirektionsnummer 06 für Vollspurbahnen im Altreich und 07 Schmalspurbahnen
Direktionssitz in der Wiener Straße 4, Dresden

Betriebsdirektionen   Chemnitz, Dresden-Altstadt, Dresden-Neustadt, Leipzig I+II und Zwickau (Sachs)
Bahnverwalterei   Mügeln bei Oschatz
Bauämter   Altenburg (Thür), Bautzen, Chemnitz I+II, Döbeln I+II, Dresden-Altstadt, Dresden-Friedrichstadt,
Dresden-Neustadt, Flöha (Sachs), Freiberg (Sachs), Glauchau, Greiz (Thür), Leipzig I+II,
Oelsnitz (Vogtl), Pirna, Plauen (Vogtl), Riesa
, Schwarzenberg, Zittau (Sachs) und Zwickau (Sachs)
Selbständige Bauabteilungen   Dessau (b) und Dessau (m)
Maschinenämter (MA)   Chemnitz, Dresden-Altstadt, Dresden-Neustadt, Leipzig Ost und Zwickau (Sachs)
Elektrotechnische Ämter   Chemnitz, Dresden und Leipzig
Neubauämter (NA)   Altenburg (Thür), Bautzen, Dresden-Altstadt, Ebersbach (Sachs), Flöha (Sachs), Meißen,
Plauen (Vogtl), Riesa
, Zwickau (Sa.) und Zwickau (Sachs) – Abt. für Hochbauten
Hauptverwaltungsstellen   Büro f. Arbeiterverf. und Verkehrsbüro
     
     
01.06.1924   Änderungen einiger Bahnhofs- bzw. Dienststellennamen
 
    in       in  
    in       in  
  in     in  
    in       in  
  in     in  
     
01.07.1926   Umbenennung des Bf Oberneukirch (Laus.) in Bf Neukirch (Laus) Ost und Bf Niederneukirch (Laus.) in Bf Neukirch (Laus) West
16.10.1926   Auflösung der Bm Ziegenhain (Sachs)
01.01.1927   Auflösung des Reichsbahnbetriebsamtes (RBA) Glauchau (Sachs),
Der Bahnhofsteil "Alter Werkstättenbf" wird in "Lagerhof Zwickau (Sa.)" umgezeichnet
01.02.1927   Auflösung der Bm Zwönitz
15.02.1927   Umbenennung des Bf Dürrenberg b. Leipzig in Bf Bad Dürrenberg
07.03.1927   Einrichtung der Bm Thallwitz
15.05.1927   Umbenennung des Bf Kirchberg Stadt in Bf Kirchberg (Sachs), Kirchberg Stadt Htp. in Kirchberg (Sachs) Htp. und
Bf Scheibe in Bf Mittelherwigsdorf (Sachs),
Auflösung des Lokbf Lugau vom Bw Glauchau (Sachs)
01.07.1927   Namensänderung des Bf Krumhermsdorf in Bf Krumhermsdorf (Sächs. Schweiz) und Bf Leubsdorf in Bf Leubsdorf (Sachs)
01.08.1927   Umbenennung des Bf Naundorf b. Dresden in Bf Kötzschenbroda-Naundorf, Bf Zitzschewig in Bf Kötzschenbroda-Zitzschewig und
Bf Oberreichenbach (Vogtl) in Bf Reichenbach (Vogtl) Ost
15.08.1927   Auflösüng des Lokbf Döbeln Nord vom Bw Nossen
01.10.1927   Einrichtung eines RBA Plauen (Vogtl) und eines mit der vorl. Bezeichnung Dresden 3,
Wechsel des Lokbf Falkenstein (Vogtl) vom Bw Reichenbach (Vogtl) zum Bw Adorf (Sachs)
     
02.10.1927   Bahnhofnamensänderungen
 
  Bischheim (Sachs) in Bischheim-Gersdorf   Mittelwittgensdorf in Wittgensdorf Mitte
  Erlbach in Erlbach (Vogtl)   Wittgensdorf in Wittgensdorf ob. Bf.
  Lehndorf in Lehndorf (Krs Altenburg)   Unterwittgensdorf in Wittgensdorf unt. Bf.
     
1928   Der Präsident der Reichsbahndirektion Dresden betreut als Reichsbevollmächtigter für Privatbahnaufsicht folgende Privat*- und Kleinbahnen
Wechsel des Lokbf Plauen (Vogtl) ob Bf vom MA Zwickau zum Bw Adorf (Sachs)
01.01.1928   Namensänderung des Bf Nerchau-Trebsen in Bf Neichen-Zöhda
10.01.1928   Einrichtung der Lokstation Kurort Altenburg (Erzgeb)
01.02.1928   Umbenennung des Bf Wald Oppelsdorf in Bf Wald Bad Oppelsdorf
15.05.1928   Namensänderung des Bf Königswalde (Erzgeb) in Königswalde (Erzgeb) ob Bf, Bf Ottendorf-Okrilla in Bf Ottendorf-Okrilla Nord,
Bf Straßgräbchen in Bf Straßgräbchen-Bernsdorf und Bf Schirgiswalde in Bf Schirgiswalde-Kirschau
10.1928   Einrichtung der Schleppanlage auf dem Rbf Dresden-Friedrichstadt
01.01.1929   Umbenennung von Heidenau Htp in Heidenau Süd,
Auflösung der Bm Meerane
01.02.1929   Angleichung der Rbd Dresden an die Verwaltungsstrukturen der übrigen Direktionen:
Auflösung von sechs Betriebsdirektionen, 21 Bauämter und 11 Bahnverwaltereien und Neubildung von

    Präsident    
    |      
I. Abteilung   II. Abteilung   III. Abteilung   IV. Abteilung
Allgemeine Verwaltung
 
  Verkehr   Betriebs- und
Maschinenabteilung
  Bautechnische Abteilung

Reichsbahn-Betriebsämter (BA)   Altenburg, Bautzen, Chemnitz 1-3, Döbeln, Dresden 1-4, Flöha, Freiberg (Sa.),
Greiz, Leipzig 3-5, Oelsnitz (Vogtl.), Pirna, Plauen (Vogtl.), Riesa, Schwarzenberg,
Zittau und Zwickau (Sa.) 1+2
Reichsbahn-Maschinenämter (MA)   Chemnitz, Dresden 1-3, Plauen (Vogtl.), Reichenberg und Zwickau (Sa.)
Reichsbahn-Verkehrsämter (VA)   Altenburg, Bautzen, Chemnitz 1+2, Döbeln, Dresden 1+2, Leipzig 1, Plauen (Vogtl.)
und Zwickau (Sa.)
Bahnmeistereien   Glashütte (Sa.), Jöhstadt, Kichberg (Sa.), Lommatzsch, Mügeln, Thum, Wilthen, Zittau
Elektrotechn. Ämter   Chemnitz, Dresden und Leipzig
Neubauämter   13
Ausbesserungswerke   14
 
03.1929   Auflösung der Lokstation Johanngeorgenstadt
01.04.1929   Verlegung des Maschinenamtes (MA) Dresden 2 nach Bautzen bei gleichzeitiger Umbenennung,
Das MA Dresden 3 firmiert fortan als MA Dresden 2
15.05.1929   Umbenennung des Bf Meuselwitz in Bf Meuselwitz (Thür) und Bf Boderitz-Cunnersdorf in Bf Cunnersdorf b. Freital
06.10.1929   Namensänderung des Bf Untersachsenberg-Bärenloch in Bf Sachsenberg-Bärenloch, Bf Untersachsenberg-Georgenthal in
Bf Sachsenberg-Georgenthaly und Bf Untersachsenberg-Glaßentrempel in Bf Sachsenberg-Glaßentrempel
01.11.1929   Schreibweise der Dienststellen in Camenz fortan mit »K« mit Namenszusatz (Schles)
15.11.1929   Verlegung der Bm Großenhain 1 nach Ortrand – Firmierung fortan als Bm Ortrand
01.04.1930   Auflösung der Bm Voitersreuth
15.05.1930   Umbenennung des Bf Borsdorf in Bf Borsdorf (Sachs), Bf Heurekagrube in Bf Meuselwitz-Heurekagrube und Bf Zehista in Bf Pirna-Zehista
     
05.10.1930   Änderungen zahlreicher Bahnhofs- / Dienststellennamen
 
  Bergen (Sachs) in Bergen (Vogtl)   Ölsnitz (Erzgeb) in Oelsnitz (Erzgeb)
  Demitz in Demitz-Thumitz   Ölsnitz (Vogtl) in Oelsnitz (Vogtl)
  Demitz Ladest in Demitz-Thumitz Ladest   Rödlitz in Rödlitz-Hohndorf
  Mittelölsnitz in Mitteloelsnitz   Saupersdorf I in Saupersdorf ob Bf
  Neuölsnitz in Neuoelsnitz   Saupersdorf II in Saupersdorf unt Bf
  Öderan in Oederan   Venusberg in Venusberg-Spinnerei
  Ölschütz in Oelschütz        

    Auflösung des Lokbf Wilthen
     
01.11.1930   Umbenennung des Bf Meinersdorf in Bf Meinersdorf (Erzgeb)
01.01.1931   Wechsel des Namenszusatzes des Bf Aue von (Erzgeb) auf (Sachs) und Schließung des Lokbf Reichenbach (Vogl) unt Bf,
Auflösung der Bm Frohburg, Johanngeorgenstadt, Jöhstadt und Weischlitz
01.04.1931   Erneute Auflösung der Bm Frauenhain,
Auflösung der Bm Lommatzsch 2 und Niederschlema – die Bm Lommatzsch 1 firmiert fortan als Bm Lommatzsch,
Verlegung der Bm Colditz nach Rochlitz (Sa.) – Firmierung fortan als Bm Rochlitz (Sa.)
01.05.1931   Auflösung der Bahnmeisterei Frankenstein (Sa.)
15.05.1931   Umbenennung des Bf Zittel in Bf Friedersdorf bei Zittau
01.06.1931   Auflösung der Bm Thallwitz – Aufgaben gehen auf die Bm Wurzen über,
Übernahme von 136 Strecken-km von der Rbd Halle, darunter u.a. Falkenberg (Elster) – Röderau, Hoyerswerda – Großräschen,
Ruhland – Großenhain
01.07.1931   Auflösung der Bm St. Egidien
01.08.1931   Auflösung der Bm Beiern-Langenleuba und Reuth (Sa.)
01.10.1931   Schließung des Lokbf Kohren,
Auflösung der Bm Lohmen – Aufgaben gehen auf die Bm Arnsdorf (Sa.) und Bm Dürrröhrsdorf über
04.10.1931   Umbenennung des Bf Hartmannsdorf b. Limbach (Sa.) in Bf Hartmannsdorf b. Chemnitz und Bf Schönbörnchen in Bf Glauchau-Schönbörnchen
01.01.1932   Auflösung der Bahnmeistereien (Bm) Johanngeorgenstadt und Reitzenhain, sowie der Lokstation Penig vom Bw Chemnitz Hbf
01.04.1932   Auflösung der Bm Niederschlema und der Bm Schmölln (Thür) – Aufgaben gehen auf die Bm Ronneburg (Thür) 2 über
     
01.05.1932   Wiedereinrichtung der Bm Schlettau (Erzgeb)
22.05.1932   Umbenennung des Hp Hirschmühle Schmilka in Hp Schmilka-Hirschmühle
30.06.1932   Auflösung des Neubauamtes Ebersbach (Sa.)
01.07.1932   Bf Wintersdorf erhält den Namenszusatz (Krs Altenburg),
Auflösung der Bm Gröditz (b Riesa) und Oberlichtnau
01.09.1932   Umwandlung des Bw Flöha zum Lokbf des Bw Chemnitz Hbf,
Wechsel des Lokbf Hainichen vom Bw Chemnitz Hbf zum Bw Nossen und des Lokbf Thum vom Bw Flöha zum Bh Chemnitz-Hilbersdorf
01.11.1932   Umbenennung des Bf Großsedlitz in Bf Heidenau-Großsedlitz und Schließung des Lokbf Possendorf
01.01.1933   Raw Braunschweig und Raw Magdeburg-Salbke gehen von der Geschäftsführenden Direktion für das Werkstattwesen (GDW) Dresden
auf die GDW Altona über,
Auflösung der Bm Marienthal (Sachs), Bm Neustadt (Sachs) und Thalheim (Erzgeb)
01.02.1933   Einrichtung eines Lokbf Altenburg des Bw Leipzig Bayer Bf
01.04.1933   Auflösung der Bm Lunzenau – Aufgaben gehen auf die Bm Penig über
15.05.1933   Bf Bockau erhält den Namenszusatz (Erzgeb),
Auflösung des Lokbf Weischlitz vom Bw Plauen (Vogtl)
01.09.1933   Der Lokbf Greiz wird vom Bf Greiz abgetrennt und dem Bw Werdau angegliedert
01.10.1933   Erhebung des Lokbf Altenburg zum selbständigen Bahnbetriebswerk,
Lokbf Arnsdorf (Sa.) und Lokbf Dürrröhrsdorf werden dem Bw Bautzen zugeteilt,
Umwandlung des Bw Meuselwitz (Thür) zum Lokbahnhof und mit Lokbf Ronneburg (Thür) dem Bw Altenburg unterstellt,
Wechsel des Lokbf Gößnitz vom Bw Chemnitz Hbf zum Bw Altenburg und Bw Dresden-Pieschen mit Lokbf Königsbrück zum MA Dresden 2
08.10.1933   Umbenennung des Bf Bad Brambach in Bf Radiumbad Brambach, Bf Döbeln in Döbeln Hbf, Bf Großbauchlitz in Bf Döbeln Nord,
Bf Mittweida Ladestelle in Bf Mittweida (Industriebahnhof) und Bf Seidau (Ladestelle) in Bf Seidau (Spreewaldbahn),
Auflösung des Lokbf Weißenberg (Sachs) vom Bw Bautzen
15.11.1933   Wechsel des Lokbf Meißen vom Bw Dresden-Pieschen zum Bw Pirna
01.12.1933   Umbenennung des Bf Coßmannsdorf in Bf Hainsberg (Sachs) Süd
     
18.12.1933   Errichtung einer Obersten Bauleitung der Reichsautobahnen (OBR) in Dresden-Altstadt, Bismarckplatz 5
für die Reichsautobahnen (RAB) Weimar – Gera – Chemnitz – Dresden – Görlitz und Chemnitz – Hof

Unterstellte Bauabteilungen (BA)
 
Chemnitz   Dresden – Chemnitz – Weimar, Abschnitt km 53,5 bis km 83,0
Dresden   Dresden – Görlitz, Abschnitt km 0,0 bis km 10,0
Dresden – Chemnitz – Weimar, Abschnitt km 0,0 bis km 21,5
Glauchau (Sachs)   Dresden – Chemnitz – Weimar, Abschnitt km 83,0 bis km 121,5
Nossen   Dresden – Chemnitz – Weimar, Abschnitt km 21,5 bis km 53,5
Plauen (Vogtl)   Chemnitz – Hof, Abschnitt km 4,0 bis km 21,0
     
22.12.1933   Einführung eines neuen Abkürzungsverzeichnisse bei der DRG, z.B. für ortskennzeichnende Kürzel wie Erzgeb, Sachs, Vogtl usw.
Schreibweise des Bf Mügeln und Bf Naundorf b. Oschatz fortan im Klammerzusatz (b Oschatz),
Umbenennung den Bf Kichberg Stadt in Bf Kichberg (Sachs)
     
15.05.1934   Änderungen der Bahnhofs- / Dienststellennamen zum Fahrplanwechsel
 
  Braunsdorf (Zschopautal) in Braunsdorf-Lichtenwalde   Markneukirtchen-Siebenbrunn in Siebenbrunn
  Gautzsch in Markkleeberg West   Mulda in Mulda-Randeck
  Jonsdorf in Kurort Jonsdorf   Oetzsch in Markkleeberg
  Jonsdorf Bad in Kurort Jonsdorf Haltestelle   Oybin in Kurort Oybin
  Kipsdorf in Kurort Kipsdorf   Oybin Niederdorf in Kurort Oybin Niederdorf
  Kötzschenbroda in Radebeul-Kötzschenbroda   Porschdorf in Porschdorf (Säxhs Schweiz)
  Kötzschenbroda-Naundorf in Radebeul-Naundorf   Probstdeuben in Großdeuben
  Krumbach in Krumbach (b Wilsdruff)   Rathen in Kurort Rathen (Sächs Schweiz)
  Langebrück in Langebrück (Sachs)   Reuth (Sachs) in Reuth b Plauen (Vogtl)
  Leipzig Kirchstraße in Leipzig Alfred-Kindler-Straße   Weintraube in Radebeul-Weintraube
     
01.08.1934   Einrichtung der Bahnmeisterei (Bm) Freital-Hainsberg
11.08.1934   Die Bm Freital-Potschappel wird mit sofortiger Wirkung in Bm Freital umbenannt
01.10.1934   Abgabe von Teilen nordöstlich der Linie Altenburg, Narsdorf, Großbothen und Oschatz mit allen Leipziger Dienststellen wie
Bahnbetriebswerke, Lokbahnhöfe usw. an die Rbd Halle,
Übernahme des Streckenteils Riesa – Röderau und der Strecke Großenhain – Ortrand von der Rbd Halle (Saale) und Übernahme
der Strecke Kamenz (Sachs) – Hohenbocka von der Rbd Breslau,
Einrichtung des Neubauamt Pirna,
Auflösungen der Bahnmeistereien (Bm) Bad Dürrenberg, Lützen und Regis-Breitingen
07.10.1934   Umbenennung des Bf Wilkau (Sachs) in Bf Wilkau-Haßlau, Bf Königstein (Elbe) in Bf Königstein (Sächs Schweiz)
01.01.1935   Umbenennung des Bf Kohren in Bf Kohren-Salis und Auflösung des Lokbf Ronneburg (Thür) vom Bw Gera
06.10.1935   Umbenennung des Bf Breitenbrunn in Bf Breitenbrunn (Erzgeb), Bf Mittweida-Markersbach in Bf Markersbach (Erzgeb),
Bf Oberwiesenthal in Bf Kurort Oberwiesenthal, Bf Schwarzenberg in Bf Schwarzenberg (Erzgeb),
Bf Schönbrunn (b Bischofswerda) in Bf Schönbrunn (Lausitz) und Bf Moritzburg-Eisenberg in Bf Moritzburg
15.05.1936   Namensänderung des Bf Kohlmühle in Bf Goßdorf-Kohlmühle, Bf Siegmar in Bf Siegmar-Schönau, Bf Neichen-Zöhda in Bf Neichen
und Bf Mulda i.Sachsen in Bf Mulda-Randeck
01.07.1936   Auflösung des Lokbf Gößnitz vom Bw Altenburg und
Wechsel des Lokbf Arnsdorf (b Dresden) vom Bw Dresden-Neustadt zum Bw Kamenz (Sa)
04.10.1936   Umbenennung des Bf Kreischa-Saalhausen in Bf Thalheim (b Oschatz), Bf Obervogelsang in Bf Obervogelsang (Sächs Schweiz),
Sachsenberg-Bärenloch in Bf Bärenloch und Bf Sachsenberg-Glaßentrempel in Glaßentrempel
15.11.1936   Inbetriebnahme des Bahnbetriebswagenwerk (Bww) Zwickau (Sachs)
01.01.1937   Erhebung der Lokbahnhöfe Bad Schandau, Döbeln, Greiz, Freiberg (Sachs), Kamenz (Sachs), Löbau (Sachs), Pockau-Lengefeld und
Rochlitz (Sachs) zu selbständigen Bahnbetriebswerken (Bw),
Auflösung des Lokbf Mehltheuer vom MA Zwickau (Sachs),

Wechsel folgender Lokbahnhöfe

Lokbf Bernstadt (Oberlaus) vom Bw Zittau zum Bw Löbau (Sachs)
Lokbf Bienenmühle vom Bw Dresden-Altstadt zum Bw Freiberg (Sachs)
Lokbf Ebersbach (Sach) vom Bw Dresden-Neustadt zum Bw Löbau (Sachs)
Lokbf Falkenstein (Vogtl) vom Bw Reichenbach (Vogtl) zum Bw Adorf (Sachs)
Lokbf Frauenstein vom Bw Dresden-Altstadt zum Bw Freiberg (Sachs)
Lokbf Großhartmannsdorf vom Bw Dresden-Altstadt zum Bw Freiberg (Sachs)
Lokbf Hirschberg (Saale) vom Bw Plauen (Vogtl) ob Bf zum Bw Greiz
Lokbf Hohenstein (Sächs Schw) vom Bw Pirna zum Bw Bad Schandau
Lokbf Kurort Oberwiesenthal vom MA Chemnitz zum Bw Buchholz (Sachs)
Lokbf Langenau (Sachs) vom MA Dresden-Altstadt zum Br Freiberg (Sachs)
Lokbf Mügeln (b Oschatz) vom Bw Nossen zum Bw Döbeln
Lokbf Neustadt (Sachs) vom Bw Pirna zum Bw Bad Schnadau
Lokbf Oberrittersgrün vom Bw Zwicka (Sachs) zum Bw Buchholz (Sachs)
Lokbf Sayda vom Bw Dresden-Altstadt zum Bw Freiberg (Sachs)
Lokbf Wermsdorf (B Oschatz) vom Bw Nossen zum Bw Döbeln
     
15.04.1937   Firmierung fortan als RBD Dresden
19.04.1937   Umbenennung des Bf Nikrisch in Bf Hagenwerder
22.05.1937   Umbenennung des Bf Boden (b Wolkenstein) in Bf Großrückerswalde und Bf Hoske in Bf Elsterode
03.10.1937   Namensänderung des Bf Burxdorf (Prov Sachs) in Bf Neuburxdorf
     
15.05.1938   Umbenennung zahlreicher Bahnhöfe und Dienststellen
Bf Kupferhammer Grünthal in Bf Olbernhau-Grünthal, Bf Lichtenstein-Callnberg in Bf Lichtenstein (Sachs), Bf Lausa in Bf Weixdorf,
Hp Niederrennersdorf in Hp Rennersdorf (Oberlausitz), Bf Oberhelmsdorf in Bf Helmsdorf (b Pirna), Bf Oberrennersdorf in
Bf Rennersdorf (Oberlausitz), Bf Tällschütz in Bf Kiebitz, Bf Wendischfähre in Bf Rathmannsdorf (Sächs Schweiz),
Bf Zwickau (Sachs) in Zwickau (Sachs) Hbf,
Wiedereinrichtung des Lokbf Mehltheuer mit Unterstellung dem Bw Reichenbach (Vogtl)
01.06.1938   Auflösung der Hochbaubahnmeisterei Eger
24.09.1938   Einstellung des Eisenbahnverkehres von und nach der Tschechoslowakei
02.10.1938   Umbenennung des Bf Neuhausen (Sachs) in Bf Neuhausen (Erzgeb)
     
01.10.1938   Anschluss des Sudetenlandes an das Deutsche Reich gemäß Erlass des Führers und Reichskanzler über die
"Verwaltung der sudetendeutschen Gebiete“ (RGBl. 1938 Teil I, Nr. 157, S. 1331 f.),
Übernahme der folgenden nordböhmischen Strecken mit 1.623 km Streckenlänge, sowie den Bahnbetriebswerken
Aussig, Bodenbach,Böhmisch Leipa, Brüx, Dux, Falkenau (Eger), Karlsbad, Komotau, Lobositz, Reichenberg,
Rumburg, Saaz, Teplitz-Schönau und Wiesa-Oberleutensdorf von der Tschechoslowakischen Staatsbahnen (ČSD)
 
  • Bodenbach – Böhmisch Leipa – Reichenberg,
  • Böhmisch Kamnitz – Böhmisch Leipa Schützenhaus,
  • Settenz-Lobositz – Böhmisch Leipa,
  • Liebenau – km 201,63 bei Seidenberg,
  • Bösig – Ebersbach (Sachs),
  • Bensen – Tollenstein,
  • Liboch – Mittelgrund,
  • Außig-Schreckenstein – Außig Teplitzer Bf,
  • Außig Stadt – Lobositz,
  • Außig-Türmitz – Bilin,
  • Bodenbach – Falkenau (Eger),
  • Falkenau (Eger) – Klingenthal,
  • Weberschan – Wiesa-Oberleutensdorf,
  • Wiesa-Oberleutensdorf – Moldau,
  • Scheles – Dux,
  • Postelberg – Abzw Priesen – Postelberg,
  • Potscherad – Priesen – Postelberg,
  • Potscherad – Wurzemes,
  • Gnadendorf – Komotau,
  • Kaschitz – Kaaden-Brunnersdorf,
  • Kaaden-Brunnersdorf – Priesen,
  • Brüx – Brüx Vbf,
  • Großhammer – Tannwald-Schumburg,
  • Reichenberg – Polaun,
  • Morchenstern – Josefstal Maxtal,
  • Raspenau – Weißbach (Tafelfichte),
  • Friedland (Böhmen) – Heinersdorf (Tafelfichte),
  • Röhrsdorf – Deutschgabel,
  • Kreibitz Teichstatt – Warnsdorf,
  • Nixdorf – Rumburg,
  • Rumburg – Sebnitz (Sachs),
  • Herrnwalde – Schönlinde,
  • Großpriesen – Auscha ob Bf,
  • Loschowitz – Wernstadt,
  • Bodenbach – Komotau,
  • Komotau – Reitzenhain,
  • Ullersdorf – Abzweigweiche bei km 43,91,
  • Czalositz – Groß Czernosek,
  • Lobositz –Tschischkowitz – Obernitz,
  • Krima – Weipert,
  • Duppau – Willomitz,
  • Pschoblik Pladen – Petschau,
  • Protiwitz – Buchau,
  • Marienbad – Karlsbad unt Bf,
  • Karlsbad unt Bf – Johanngeorgenstadt,
  • Schönwehr – Neusattl,
  • Schlackenwerth – Radiumsbad St.Joachimsthal,
  • Dallwitz – Merkelsgrün,
  • Chodau – Neuohlau,
  • Friedland (Isergeb) – Hermsdorf (b Friedland)
Errichtung der
Reichsbahn-Bertriebsämter (RBA) Aussig, Böhmisch Leipa, Karlsbad 1+2, Komotau, Reichenberg, Saaz, Teplitz, und Tetschen, der
Reichsbahn-Maschinenämter (RMA) Aussig, Reichenberg und Komotau, sowie der
Reichsbahn-Verkehrsämter (RVA) Aussig, Karlsbad und Reichenberg
     
02.10.1938   Wechsel des Klammerzusatz vom Bf Neuhausen von "(Sachs)" auf "(Erzgeb)"
18.10.1938   Umbenennung des Bf Kraslice hlavní nádraži in Bf Graslitz Hbf
19.10.1938   Unterstellung der Werkstätten in Aussig mit der Betriebsabteilung (BAbt) Bodenbach, Böhmisch Trübau, Gmünd, Jägerndorf, Komotau
und Böhmisch Leipa mit BAbt Reichenberg der "Geschäftsführenden Direrektion für das Werkstattwesen (GDW Dresden", sowie deren
Erhebungen zu Reichsbahnausbesserungswerken (RAW)
01.11.1938   Errichtung einer "Obersten Bauleitung für den Bau von Kraftfahrbahnen" in Reichenberg
23.12.1938   Umbenennung des Bf Häselich in Bf Mühlbach (b Pirna)
28.12.1938   Umbenennung des Bf Asch (Böhmen) in Asch Hbf
vor 04.1939   Auflösung des Lokbf Heidenau
     
04.1939   Gliederung der RBD DresdenDirektionsnummer 06 für Vollspurbahnen im Altreich und 07 Schmalspurbahnen incl. Sudetengau
Direktionssitz in der Wiener Straße 4, Dresden

Reichsbahn-Betriebsämter (RBA)   Altenburg, Aussig, Bautzen, Böhmisch Leipa, Chemnitz 1-3, Dresden-Altstadt,
Dresden-Neustadt, Karlsbad 1+2, Komotau, Leipzig, Oelsnitz (Vogtl), Reichenberg,
Riesa, Saaz, Schwarzenberg (Erzgeb), Teplitz, Tetschen, Zittau und Zwickau (Sachs) 1+2
Reichsbahn-Maschinenämter (RMA)   Aussig, Bautzen, Chemnitz, Dresden 1+2, Komotau, Plauen (Vogtl), Reichenberg und
Zwickau (Sachs)
Reichsbahn-Verkehrsämter (RVA)   Altenburg, Aussig, Bautzen, Chemnitz 1+2, Döbeln, Dresden 1+2, Karlsbad, Leipzig 1,
Plauen (Vogtl), Reichenberg und Zwickau (Sachs)
    sowie eine
Oberste Bauleitung in Reichenberg für den Bau von Kraftfahrbahnen



Unterstellungen der einzelnen Reichsbahn-Maschinenämter (RMA)
 
Aussig (Elbe)   • Bw Aussig (Elbe)
• Bw Bodenbach
• Bw Brüx
• Bw Tetschen
 
Bautzen   • Bw Bad Schandau
   – Lokbf Hohnstein (Kr. Pirna)
   – Lokbf Neustadt (Sachs)

• Bw Bautzen

• Bw Kamenz (Sachs)
   – Lokbf Arnsdorf (b Dresden)

• Bw Löbau (Sachs)
   – Lokbf Bernstadt (Oberlaus)
   – Lokbf Taubenheim (Spree)

Bw Zittau
Bw Zittau (Schmalspur)
   – Lokbf Bertsdorf
 
Chemnitz   • Bw Chemnitz Hbf      mit Betriebswagenwerk Chemnitz Hbf
   – Lokbf Flöha

Bw Chemnitz-Hilbersdorf
   – Lokbf Jöhstadt

• Bw Pockau-Lengefeld
 
Dresden 1   • Bw Döbeln
   – Lokbf Waldheim

• Bw Döbeln (Schmalspur)
   – Lokbf Wermsdorf (b Oschatz)

• Bw Freiberg (Sachs)
   – Lokbf Bienenmühle
   – Lokbf Sayda

• Bw Nossen
• Bw Nossen (Schmalspur)
   – Lokbf Frauenstein
   – Lokbf Freital-Potschappel  [Schmalspur]
   – Lokbf Hainsberg (Sachs)
   – Lokbf Klingenberg-Colmnitz
   – Lokbf Lommatzsch
   – Lokbf Meißen-Triebischtal
   – Lokbf Mohorn
   – Lokbf Mügeln (b Oschatz)

• Bw Pirna
   – Lokbf Dürröhrsdorf
   – Lokbf Gottleuba

• Bw Riesa
   – Lokbf Röderau
 
Dresden 2   • Bw Dresden-Altstadt    mit Betriebswagenwerk Dresden-Altstadt
   – Lokbf Willsdruff

• Bw Dresden-Friedrichstadt    mit Betriebswagenwerk Dresden Hbf
   – Lokbf Freital-Potschappel  [Regelspur]
   – Lokbf Kurort Altenberg (Erzgeb)
   – Lokbf Tharandt

• Bw Dresden-Pieschen
 
Komotau   • Bw Falkenau (Eger)
   – Lokbf Buchau

• Bw Karlsbad
   – Lokbf Neudeck

• Bw Komotau
   – Lokbf Elbogen

• Bw Saaz
   – Lokbf Pladen
 
Plauen (Vogtl)   • Bw Adorf (Vogtl)
   – Lokbf Falkenstein (Vogtl)
   – Lokbf Klingenthal

• Bw Greiz
   – Lokbf Hirschberg (Saale)

• Bw Reichenbach (Vogtl)
• Bw Werdau
 
Reichenberg   • Bw Böhmisch Leipa a. d. Polzen
   – Lokbf Zwickau (Böhm)
   – Lokbf Wernstadt

• Bw Reichenberg
   – Lokbf Friedland (Böhm)
   – Lokbf Josefsthal-Maxdorf
   – Lokbf Ringelshain
   – Lokbf Tannwald-Schumburg
   – Lokbf Weißbach (Tafelfichte)

• Bw Rumburg
   – Lokbf Nieder-Einsiedel
 
Zwickau (Sachs)   • Bw Aue (Sachs)
   – Lokbf Eibenstock ob Bf
   – Lokbf Schneeberg-Neustädtel
   – Lokbf Schwarzenberg (Erzgeb)

• Bw Buchholz (Sachs)
• Bw Glauchau (Sachs)

• Bw Rochlitz (Sachs)
   – Lokbf Großbothen

• Bw Zwickau (Sachs)
   – Lokbf Kirchberg (Sachs)
   – Lokbf Kurort Oberwiesenthal
   – Lokbf Mosel
     
kursiv   Angaben für Schmalspur
     
26.04.1939   Wiederaufnahme des durchgehenden Zugverkehrs Heidenau – Altenberg nach Umbau auf Normalspur
     
15.05.1939   Änderungen von Bahnhofs- und Dienststellennamen zum Fahrplanwechsel
 
  Asch (Böhmen) Stadt in Asch Stadt        
  Börringen in Börringen-Albertham   Niederseiffenbach in Heidersdorf (Erzgeb)
  Chursdorf (b Werdau) in Seelingstädt (b Werdau) Hp   Obervogelgesang (Sächs Schweiz) in Obervogelgesang (Kr Pirna)
  Engelsberg-Eckersbach in Engelsberg (b Kratzau)   Porschdorf (Sächs Schweiz) in Porschdorf (Kr Pirna)
  Gablonz (Neiße) (auch Hst) in Obergablonz   Pötzscha-Wehlen in Stadt Wehlen (Sachs)
  Gablonz (Neiße) Abzweig in Gablonz (Neiße)-Brandl   Rabenstein in Rabenstein (Sachs)
  Gablonz (Neiße) Hbf (Staatsbf) in Gablonz (Neiße)   Rathmannsdorf (Sächs Schweiz) in Rathmannsdorf (Kr Pirna)
  Graslitz Hbf (früher ob Bf) in Graslitz   Rauenstein-Lengefeld in Lengefeld-Rauenstein
  Graslitz Vorstadt (früher unt Bf) in Graslitz Vorstadt   Reifland in Reifland-Wünschendorf
  Hohnstein (Sächs Schweiz) in Hohnstein (Kr Pirna)   Saaz in Saaz West
  Jägersgrün in Tannenbergstahl (Vogtl)   Schweinitztal in Oberneuschönberg
  Königstein (Sächs Schweiz) in Königstein (Kr Prina)   St Joachimstal in Radiumbad St Joachimstal
  Krumhermsdorf (Sächs Schweiz) in Krumhermsdorf (Kr Pirna)   Ulbersdorf (Sächs Schweiz) in Ulbersdorf (Kr Pirna)
  Kurort Rathen (Sächs Schweiz) in Kurort Rathen (Kr Pirna)   Weipert Bad in Weipert Hp
  Landeck in Landeck-Pirten   Weipert Hp (früher Hst) in Weipert-Neugeschrei
     
01.06.1939   Umwandlung der Lokbfe Rumburg, Wiesa-Oberleutendorf und Teplitz-Schönau und Lobositz in selbständige Bahnbetriebswerke – 21 Bmktr 1 Ogsnu
01.07.1939   Einrichtung der Bahnbetriebswagenwerke (Bww) Bodenbach und Reichenberg gemäß 3/22 Bmktr 3 Ogsnu vom 17.06.1939
01.09.1939   Verlegung des RMA Aussig nach Teplitz-Schönau
     
08.10.1939   Weitere Dienststellennamensänderungen – gemäß Verf. 13 A 5 Ogo
 
  Eibenberg-Kemtau in Kemtau  
  Gablonz (Neisse)-Brandl in Gablonz (Neisse)-Brandl Reichsb  
  Gablonz (Neisse) Staatsbf in Gablonz (Neisse) Reichsb  
  Karlsthal in Schluckenau-Karlstal  
  Kittlitz (b Böhmisch Kamnitz) in Falkenau-Kittlitz  
  Neschwitz (Elbe) in Neschwitz-Politz  
  Oleschau in Olleschau (b Duppau)  
  Reichenau (b Gablonz, Neisse) Staatsbf in Reichenau (b Gablonz, Neisse) Reichsb  
  Schmiedeberg (Böhmen) in Schmiedeberg (b Weipert)  
  Tannendorf in Tollenstein  
     
1940   Wechsel des Lokbf Wünschendorf (Elster) vom Bw Adorf (Vogtl) zum Bw Greiz
     
21.01.1940   Zahlreiche Bahnhofs- und Dienststellennamensänderungen im Bezirk
  Aussig (Elbe) Chemische Fabrik in Aussig Chemische Fabrik  
  Aussig (Elbe) Hp in Aussig Hp  
  Aussig (Elbe) Stadt in Aussig (Stadt)  
  Aussig (Elbe) Teplitzer Bahnhof in Aussig Teplitzer Bahnhof  
  Aussig (Elbe) Umschlag in Aussig Umschlag  
  Einsiedel in Einsiedel (b Chemnitz)  
  Friedland (Böhmen) in Friedland (Isergeb)  
  Friedland (Böhmen) Vorstadt in Friedland (Isergeb) Vorstadt  
  Schönpriesen in Aussig-Schönpriesen  
  Schreckenstein in Aussig-Schreckenstein  
  Schreckenstein Bad in Aussig-Schreckenstein Bad  
  Schreckenstein Schichtwerke in Aussig-Schreckenstein Schichtwerke  
  Türmitz in Aussig-Türmitz  
  Waldkirchen-Zschopenthal in Waldkirchen (Erzgeb)  
     
01.03.1940   Namensänderung des Bf Schönau Wanderer-Werke in Bf Wanderer-Werke Schönau
01.04.1940   Umbenennung des Bf Floßplatz-Warmbad in Bf Wolkenstein-Warmbad und Bf Polep in Bf Polepp
     
06.10.1940   Erneute Änderungen von Bahnhofs- bzw Dienststellennnamen
 
  Aich in Karlsbad-Aich  
  Auch-Pirkenhammer in Karlsbad Talsperre  
  Bodenbach-Tetschen in Bodenbach Hp  
  Buchau in Buchau (Sudetenl)  
  Buchholz-Friedewald in Freidewald (Kr Dresden) Hp  
  Cainsdorf in Planitz-Cainsdorf  
  Dippelsdorf in Friedewald (Kr Dresden)  
  Kosten [Strecke Aussig – Auperschin] in Kosten (b Aussig)  
  Kosten [Strecke Bodenbach – Komotau] in Kosten (b Teplitz)  
  Maierhöfen in Karlsbad-Maierhöfen  
  Neuhammer in Neuhammer (b Karlsbad)  
  Oberrosenthal in Reichenberg-Oberrosenthal  
  Oberrosenthal-Johannesthal in Reichenberg-Johannesthal  
  Oberullgersdorf in Bodenbach-Ullgersdorf  
  Przichowitz in Stefansruh  
  Ratsch in Webeschan-Ratsch  
  Röchlitz (b Reichenberg) in Reichenberg-Röchlitz  
  Schneeberg Hp in Schneeberg (Erzgeb) Hp  
  Schneeberg-Neustädtel in Schneeberg (Erzgeb)  
  Sedlitz (b Obernitz) ob Hst in vereinigt zu Sedlitz (b Obernitz)  
  Sedlitz (b Obernitz) unt Hst in vereinigt zu Sedlitz (b Obernitz)  
  Witschitz in Groß-Witschitz  
     
20.10.1940   Mit Inkrafttreten des "Luftschutzgesetzes" sind die Personenzüge fortan zu verdunkeln
01.12.1940   Umbenennung des Bf Kulm in Bf Kulm (Kr Aussig)
     
01.04.1941   Gliederung der RBD DresdenDirektionsnummer 06 für Vollspurbahnen im Altreich und 07 Schmalspurbahnen incl. Sudetengau
Direktionssitz in der Wiener Straße 4, Dresden

Reichsbahn-Betriebsämter (RBA)   Altenburg, Aussig, Bautzen, Böhmisch-Leipa, Chemnitz 1-3, Dresden-Altstadt,
Dresden-Neustadt, Karlsbad 1+2, Komotau, Leipzig, Oelsnitz (Vogtl), Reichenberg,
Riesa, Saaz, Schwarzenberg (Erzgeb), Teplitz, Tetschen, Zittau, und Zwickau (Sachs) 1+2
Reichsbahn-Maschinenämter (RMA)   Bautzen, Chemnitz, Dresden 1+2, Komotau, Plauen (Vogtl), Reichenberg, Teplitz-Schönau
und Zwickau (Sachs)
Reichsbahn-Verkehrsämter (RVA)   Altenburg, Aussig, Bautzen, Chemnitz 1+2, Döbeln, Dresden 1+2, Karlsbad, Leipzig 1,
Plauen (Vogtl), Reichenberg und Zwickau (Sachs)
Verkehrskontrollen (VK)   Dresden I (Dresden-Neustadt) + II (Dresden-Altstadt)
Vermessungsamt (VermA)   Dresden-Altstadt
Oberbaustofflager   Wülknitz
    sowie eine
Oberste Bauleitung für den Bau von Kraftfahrbahnen in Reichenberg



Unterstellungen der einzelnen Reichsbahn-Maschinenämter (RMA)
 
Bautzen   • Bw Bad Schandau a b [Scha] 100
   – Lokbf Hohnstein (Sächs Schw)
   – Lokbf Neustadt (Sachs)

• Bw Bautzen a b [Bw Bz] 330
   – Lokbf Bischofswerda

• Bw Kamenz (Sachs) a b [Bw Kam] 110
   – Lokbf Arnsdorf (b Dresden)

• Bw Löbau (Sachs) [] 100     mit Betriebswagenwerk Löbau (Sachs) [Bww Lö] 70
   – Lokbf Bernstadt (Oberlaus)
   – Lokbf Ebersbach
   – Lokbf Taubenheim (Spree)

Bw Zittau a b [Zi] 420
Bw Zittau (Schmalspur) [Zi]
   – Lokbf Bertsdorf
   – Lokbf Reichenau (Sachs)
 
Chemnitz   • Bw Chemnitz Hbf b [Bw Ch] 770     mit Betriebswagenwerk Chemnitz Hbf [Bww Ch] 410
   – Lokbf Hainichen
   – Lokbf Limbach (Sachs)
   – Lokbf Stollberg (Sachs)

Bw Chemnitz-Hilbersdorf [Ch-Hi] 770
   – Lokbf Jöhstadt
   – Lokbf Mittweida
   – Lokbf Thum

• Bw Pockau-Lengefeld [Pf] 100
   – Lokbf Eppendorf
 
 Dresden 1   • Bw Döbeln a [] 100
   – Lokbf Waldheim

• Bw Döbeln (Schmalspur) []
   – Lokbf Mügeln (b Oschatz)
   – Lokbf Wermsdorf (b Oschatz)

• Bw Freiberg (Sachs) a [Bw F] 140
   – Lokbf Bienenmühle
   – Lokbf Großhartmannsdorf
   – Lokbf Langenau (Sachs)
   – Lokbf Sayda

• Bw Nossen a [Bw No] 200
   – Lokbf Frauenstein

• Bw Nossen (Schmalspur) [No]
   – Lokbf Freital-Potschappel
   – Lokbf Hainsberg (Sachs)
   – Lokbf Kipsdorf-Kurort
   – Lokbf Klingenberg-Colmnitz
   – Lokbf Lommatzsch
   – Lokbf Meißen-Triebischtal
   – Lokbf Mohorn
   – Lokbf Wilsdruff

• Bw Pirna a [Pi] 300
   – Lokbf Coswig (Bz Dresden)
   – Lokbf Dürröhrsdorf
   – Lokbf Gottleuba
   – Lokbf Meißen
   – Lokbf Radeburg

• Bw Riesa a [Bw R] 420
   – Lokbf Großenhain Cottbus Bf
   – Lokbf Oschatz
   – Lokbf Röderau
   – Lokbf Strehla
 
Dresden 2   • Bw Dresden-Altstadt [Dr-A] 840    mit Betriebswagenwerk Dresden-Altstadt [1 Dr-A] 360

• Bw Dresden-Friedrichstadt a [Dr-Fr] 1400    mit Betriebswagenwerk Dresden Hbf [2 Dr-Hbf] 240
   – Lokbf Altenberg (Erzgeb)
   – Lokbf Königsbrück
   – Lokbf Tharandt

• Bw Dresden-Pieschen a [Dr-P] 80
 
Komotau   • Bw Falkenau (Eger) a [Fa]
   – Lokbf Buchau

• Bw Karlsbad a b [Kar]
   – Lokbf Neudeck

• Bw Komotau a b [Kom]
   – Lokbf Elbogen

• Bw Saaz a [Saaz]
   – Lokbf Pladen
 
Plauen (Vogtl)   • Bw Adorf (Vogtl) a [Adf] 200
   – Lokbf Falkenstein (Vogtl)
   – Lokbf Klingenthal
   – Lokbf Plauen (Vogtl) ob Bf  [Pln]

• Bw Greiz [Bw Gr] 110
   – Lokbf Mehltheuer
   – Lokbf Wünschendorf (Elster)
   – Lokbf Zeulenroda ob Bf

• Bw Reichenbach (Vogtl) a b [Rch] 690
   – Lokbf Hirschberg (Saale)
   – Lokbf Schleiz

• Bw Werdau a [Wr] 210
 
Reichenberg   • Bw Böhmisch Leipa a d P a b [Lpa] 580
   – Lokbf Zwickau i B
   – Lokbf Wernstadt

• Bw Reichenberg a b [Bw Rchg] 540     mit Betriebswagenwerk Reichenberg [Bww Rchg] 190
   – Lokbf Friedland (Isergeb)
   – Lokbf Josefsthal-Maxdorf
   – Lokbf Ringelshain
   – Lokbf Tannwald-Schumburg
   – Lokbf Weißbach (Tafelfichte)

• Bw Rumburg [Rbg] 140
   – Lokbf Nieder-Einsiedel
 
Teplitz   • Bw Aussig b [Bw Aus] 870     mit Betriebswagenwerk Aussig [Bww Aus] 240
• Bw Bodenbach [Bw Bod] 460     mit Betriebswagenwerk Bodenbach [Bww Bod] 150
• Bw Brüx a [Bx] 490
• Bw Dux a [Dux] 90
• Bw Lobositz a [Lob] 140
• Bw Teplitz a [Tep] 140
• Bw Tetschen a [Te] 330    mit Kraftwagenbetriebswerk Bodenbach [Kbw Bod] 150
• Bw Wiesa-Oberlautensdorf a [Wi-Ol] 200
 
Zwickau (Sachs)   • Bw Aue (Sachs) a [Aue] 220
   – Lokbf Eibenstock ob Bf
   – Lokbf Schneeberg-Neustädtel
   – Lokbf Schwarzenberg (Erzgeb)  [Szg]
   – Lokbf Wilischthal

• Bw Buchholz (Sachs) a [Bw Bu] 180
   – Lokbf Grünstädtel
   – Lokbf Oberrittersgrün
   – Lokbf Schlettau
   – Lokbf Oberwiesenthal, Kurort

• Bw Glauchau (Sachs) a [Gla] 270
   – Lokbf Oelsnitz (Erzgeb)

• Bw Rochlitz (Sachs) [Bw Ro] 130
   – Lokbf Großbothen

• Bw Zwickau (Sachs) b [Bw Zw] 700     mit Betriebswagenwerk Zwickau (Sachs) [Bww Zw] 240
   – Lokbf Kirchberg (Sachs)
   – Lokbf Mosel
   – Lokbf Schönheide
     
a    Bw mit zusätzlicher Wagenausbesserung
b    Bw sind zusätzlich Kraftwagen zugeteilt
50  Zahl der Gefolgschaft
[ ]  abgekürzte Bezeichnung
kursiv   Angaben für Schmalspur


Unterstellungen der Reichsbahn-Betriebsämter (RBA) – Stand: 01.06.1944
 
Aussig   • Bm Aussig
• Bm Königswald
• Bm Lobositz 1
• Bm Lobositz 2
• Bm Pömmerle
 
Karlsbad 1   • Bm Dallwitz
• Bm Falkenau (Eger)
• Bm Karlsbad
• Bm Schlackenwerth
 
Böhmisch Leipa   • Bm Böhmisch Leipa 1
• Bm Böhmisch Leipa 2
• Bm Böhmisch Leipa 3
• Bm Deutsch Gabel
• Bm Leitmeritz 1
 
Karlsbad 2   • Bm Luditz
• Bm Neudeck
• Bm Petschau 1
• Bm Petschau 2
 
Bautzen   • Bm Bautzen
• Bm Großpostwitz
• Bm Löbau (Sachs)
• Bm Reichenbach (OL)
• Bm Sebnitz
• Bm Wilthen
 
Komotau   • Bm Kaaden-Brunnersdorf
• Bm Komotau
• Bm Krima
• Bm Wiesa-Oberleutensdorf 1
• Bm Wiesa-Oberleutensdorf 2
 
Chemnitz 1   • Bm Burgstädt
• Bm Chemnitz 1
• Bm Chemnitz 2
• Bm Chemnitz 3
• Bm Limbach (Sachs)
• Bm Markersdorf-Taura
• Bm Narsdorf
 
Oelsnitz   • Bm Adorf (Vogtl)
• Bm Franzensbad
• Bm Klingenthal
• Bm Oelsnitz (Vogtl)
• Bm Radiumbad Brambach
• Bm Tannenbergsthal
 
Chemnitz 2   • Bm Burkhardtsdorf
• Bm Chemnitz 4
• Bm Chemnitz 5
• Bm Glauchau (Sachs)
• Bm Hohenstein-Ernstthal
• Bm Oelsnitz (Sachs)
• Bm Penig
• Bm Stollberg (Sachs)
 
Pirna   • Bm Bodenbach
• Bm Glashütte (Sachs)
• Bm Heidenau
• Bm Königstein (Kr Pirna)
• Bm Krippen
• Bm Pirna
 
Chemnitz 3   • Bm Flöha
• Bm Frankenberg (Sachs)
• Bm Hohenfichte
• Bm Oederan
• Bm Olbernhau
• Bm Pockau-Lengefeld
 
Plauen (Vogtl)   • Bm Gutenfürst
• Bm Herlasgrün
• Bm Mehltheuer
• Bm Plauen (Vogtl) 1
• Bm Plauen (Vogtl) 2
• Bm Reichenbach (Vogtl)
• Bm Schönberg (Vogtl)

Döbeln   • Bm Döbeln
• Bm Leisnig
• Bm Mittweida
• Bm Mügeln (b Oschatz)
• Bm Nossen
• Bm Strauchitz
• Bm Waldheim
• Bm Burkhardtsdorf
• Bm Rochlitz (Sachs)
 
Reichenberg   • Bm Friedland (Isergeb)
• Bm Gablonz (Neiße)
• Bm Reichenberg 1
• Bm Reichenberg 2
• Bm Reichenberg 3
 
Dresden 1   • Bm Dresden 1
• Bm Dresden 2
• Bm Freital
• Bm Hainsberg (Sachs)
 
Saaz   • Bm Kaaden
• Bm Pladen
• Bm Podersam
• Bm Postelberg
• Bm Saaz 1
• Bm Saaz 2
 
Dresden 2   • Bm Cossebaude
• Bm Dresden 3
• Bm Großenhain
• Bm Ortrand
 
Schwarzenberg (Erzgeb)   • Bm Aue (Sachs)
• Bm Lößnitz
• Bm Markersbach (Erzgeb)
• Bm Schlettau (Erzgeb)
• Bm Schönheiderhammer
• Bm Schwarzenberg (Erzgeb)
 
Dresden 3   • Bm Coswig (Bz Dresden)
• Bm Dresden 4
• Bm Dresden 5
• Bm Meißen
• Bm Priestewitz
• Bm Radebeul Ost
• Bm Storkow (Mark)
 
Teplitz   • Bm Brüx
• Bm Dux
• Bm Obernitz
• Bm Teplitz-Schloßgarten
• Bm Teplitz-Schönau
 
Dresden 4   • Bm Arnsdorf (Sachs)
• Bm Bischofswerda
• Bm Dürröhrsdorf
• Bm Kamenz (Sachs)
• Bm Königsbrück
• Bm Radeberg
• Bm Straßgräbchen-Bernsdorf
 
Tetschen   • Bm Aussig-Schreckenstein
• Bm Böhmisch Kamnitz
• Bm Großpriesen
• Bm Kreibitz-Teichstatt
• Bm Leitmeritz 2
• Bm Tetschen
Flöha   • Bm Annaberg (Erzgeb)
• Bm Cranzahl
• Bm Thum
• Bm Waldkirchen (Erzgeb)
• Bm Wolkenstein
 
Zittau   • Bm Ebersbach-Georgswalde
• Bm Herrnhut
• Bm Oberoderwitz
• Bm Rumburk
• Bm Sohland
• Bm Zittau
• Bm Zittau-Vorstadt
Freiberg (Sachs)   • Bm Berthelsdorf (Erzgeb)
• Bm Bienenmühle
• Bm Freiberg (Sachs)
• Bm Klingenberg-Colmnitz
• Bm Wilsdruff
 
Zwickau (Sachs) 1   • Bm Crimmitzschau
• Bm Gößnitz
• Bm Mosel
• Bm Neumark (Sachs)
• Bm Werdau
• Bm Zwickau (Sachs) Hbf 1
 
Greiz   • Bm Greiz
• Bm Ronneburg (Thür)
• Bm Werdau 2
• Bm Wünschendorf
• Bm Zeulenroda unt Bf
 
Zwickau (Sachs) 2   • Bm Auerbach (Vogtl)
• Bm Falkenstein (Vogtl)
• Bm Gölzschtalbrücke
• Bm Kirchberg (Sachs)
• Bm Wiesenburg (Sachs)
• Bm Zwickau (Sachs) Hbf 2



Unterstellungen der Reichsbahn-Verkehrsämter (RVA)
 
Aussig 1   • Bfk Aussig
• Bfk Bodenbach
• Bfk Leitmeritz
• Bfk Teplitz-Schönau
• Fka Aussig Stadt
• Fka Bodenbach
• Fka Brüx
• Fka Teplitz-Schönau
• Gepa Aussig Stadt
• Gepa Bodenbach
• Gepa Brüx
• Gepa Teplitz-Schönau
 
Aussig 2  

 
Bautzen   • Bfk Bautzen
• Bfk Zittau
 
Chemnitz 1   • Bfk Chemnitz Hbf
• Bfk Chemnitz Hbf Ga
• Fka Chemnitz Hbf
• Gepa Chemnitz Hbf
 
Chemnitz 2  

 
Döbeln   • Bfk Riesa
 
Dresden 1   • Bfk Dresden-Friedrichstadt
• Bfk Dresden Hbf
• Bfk Dresden-Neustadt
• Fka Dresden Hbf
• Fka Dresden-Neustadt
• Gepa Dresden Hbf
• Gepa Dresden-Neustadt
 
Dresden 2   • Bfk Freiberg (Sachs)
 
Kalsbad   • Bfk Karlsbad
• Bfk Komotau
• Bfk Saaz Stadt
• Fka Karlsbad
• Fka Komotau
• Gepa Karlsbad
• Gepa Komotau
 
Plauen (Vogtl)   • Bfk Greiz
• Bfk Plauen (Vogtl) ob Bf
• Bfk Reichenbach (Vogtl) ob Bf
• Fka Plauen (Vogtl) ob Bf
• Gepa Plauen (Vogtl) ob Bf
 
Reichenberg   • Bfk Reichenberg (Sudetenl)
• Bfk Böhmisch Leipa
• Fka Reichenberg (Sudetenl)
• Gepa Reichenberg (Sudetenl)
 
Zwickau (Sachs)   • Bfk Aue (Sachs)
• Bfk Werdau
• Bfk Zwickau (Sachs) Hbf
• Fka Zwickau (Sachs) Hbf
• Gepa Zwickau (Sachs) Hbf
 
     
05.05.1941   Zahlreiche Änderungen von Bahnhofs- und Dienststellenamen
 
  Glauchau in Glauchau (Sachs)   Mulda-Randeck in Mulda (Sachs)
  Großwaltersdorf in Großwaltersdorf (Sachs)   Schönhof in Schönhof (Sudetenl)
  Großwaltersdorf Hp in Großwaltersdorf (Sachs) Hp   Radebeul in Radebeul Ost
  Kleinpriesen Lokalbf in Kleinpriesen (Kreuzbachtal)   Radebeul-Kötzschenbroda in Radebeul West
  Marienbad Stadt in Marienbad-Auschowitz   Zwiesel in Berggießhübel-Zwiesel
     
06.10.1941   Erneute Änderungen von Bahnhofs- und Dienststellenamen
 
  Ebersbach (Sachs) in Ebersbach-Georgswalde   Kopitz in Brüx-Kopitz
  Gebirge in Marienberg-Gebirge   Niederleutensdorf in Oberleutensdorf Hp
  Gelobtland in Marienberg-Gelobtland   Rudelsdorf (Biela) in Brüx-Rudelsdorf
  Haida in Haida (Sudetenl)   Schönbach in Schönbach (b Löbau/Sachs)
  Kalrsbad ob Bf in Karlsbad Hbf   Tschausch in Brüx-Tschausch
     
18.04.1942   Einführung der "Eisenbahn-Signalordnung von 1926" in den sudetendeutschen Gebietsteilen
04.05.1942   Umbenennung des Bf Oberherold in Bf Herold (Erzgeb)
30.04.1943   Einführung der "Eisenbahn-Bau- und Betriebsordnung" in den sudetendeutschen Gebietsteilen
15.06.1943   Schließung der Lokbahnhöfe Großhartmannsdorf und Langenau (Sachs) vom Bw Freiberg (Sachs) – gemäß 21 Bmktr 2 Ogsnu vom 25.04.1943
1944   Auflösung des Lokbf Geyer
01.01.1944   Auflösung der Bahnmeisterei (Bm) Markersbach
     
12.1944   Gliederung der geschäftsführenden Direktion für das Werkstättenwesen – GDW 4 Dresden
Zuständig für die Reichsbahn-Ausbesserungswerke (RAW) folgender Direktionen:
 
 Reichsbahndirektionen  Eisenbahn-Ausbesserungswerke (EAW) bzw. Werkabteilungen (WAbt)
  Dresden   Aussig, Böhmisch Leipa, Chemnitz, Dresden, Komotau, Leipzig, Zwickau (Sachs) sowie die
Werkabteilungen Bodenbach und Reichenberg (Sudetenl)
  Erfurt   Gotha, Jena und Meiningen
  Halle   Cottbus, Delitzsch, Dessau Süd und Halle (Saale)
     
1945   Auflösung der Bahnmeisterei Göltzschtalbrücke
13./14.02.1945   Schwerster Angriff alliierter Luftstreitkräfte auf die Bahnanlagen in und um Dresden, u.a. völlige Zerstörung der RBD-Gebäude
26.02.1945  

Zweigstelle der GDW Dresden im RAW Delitzsch errichtet – zugehörig sind die RAW Cottbus, Chemnitz, Delitzsch, Dessau,
Dresden-Friedrichstadt, Halle, Leipzig, Zwickau (Sachs), Aussig, Böhmisch-Leipa, Komotau mit Werkabt. Bodenbach und Reichenberg

05.03.1945   Schwerster Angriff alliierter Luftstreitkräfte auf die Bahnanlagen in Chemnitz
17.04.1945   Völlige Zerstörung des Friedrichstädter Rangierbahnhofes durch amerikanische Luftstreitkräfte
04.1945   Einrichtung einer "Außenstelle der Reichsbahndirektion Dresden" in Reichenberg durch Erlass des RVM in Berlin
05.1945   Verlegung der RBD Dresden samt Präsident Schmidt mittels Befehlszuges in einen Tunnel bei Schneeberg-Neustädtel,
Auflösung des Lokbf Reichenau (Sachs)
08.05.1945   Vollständige Besetzung Dresdens durch die Rote Armee
09.05.1945   Arbeitsaufnahme im RAW Dresden-Friedrichstadt auf Befehl der sowjet. Besatzungsmacht
14.05.1945   Wiederaufnahme der RBD Tätigkeit von über 24 provisorischen Stellen im ganzen zerbombten Stadtgebiet verteilt
     
22.05.1945   Errichtung einer RBD Zwickau (Sachs) durch US-Militärs für den vorübergehend amerikanisch besetzten Teiles der RBD Dresden,
Abgabe der nordböhmischen Strecken an die ČSD mit den dazugehörigen Bw Aussig, Bodenbach, Böhmisch Leipa, Brüx, Dux,
Falkenau (Eger), Karlsbad, Komotau, Lobositz, Reichenberg, Rumburg, Saaz, Teplitz-Schönau und Wiesa-Oberleutendorf
23.05.1945   RAW Chemnitz nimmt auf sowjetischen Befehl die Arbeit wieder auf
30.05.1945  

GDW Dresden nimmt in Zwickau (Sachs) in der RBD Zwickau Dienstgeschäfte als Zweigstelle der RBD Zwickau wieder auf –
Zweigstelle Delitzsch wird aufgehoben

06.1945   Verlegung der Direktionsverwaltung in das Betriebsamtsgebäude auf dem Gelände des ehemaligen Sächsisch-Schlesischen Güterbahnhofs
in der Hansastraße 4 von Dresden-Neustadt
01.07.1945   Wechsel des Lokbf Bischofswerda vom Bw Bautzen zum Bw Dresden-Friedrichstadt und des Lokbf Meißen-Triebischthal vom Bw Nossen
zum Bw Dresden-Altstadt
05.07.1945   Auflösung der RBD Zwickau (Sachs) und Rückgabe an die RBD Dresden auf Grund der Vereinbahrungen auf der Alliertenkonferenz von Jalta,
Auflösung der RBA Oelsnitz (Vogtl) und Zwickau (Sachs) 2 und Übergang zum RBA Schwarzenberg (Erzgeb)
     
01.09.1945   SMAD-Befehl Nr° 8 vom 11.08.1945:
Übergabe aller Eisenbahnen in der SBZ von den sowjet Eisenbahntruppen an die deutschen Eisenbahner,

Wechsel des Lokbf Radeburg vom Bw Nossen zum Bw Dresden-Friedrichstadt
17.09.1945   Auflösung des Lokbf Taubenheim (Spree) vom Bw Löbau (Sachs)
25.09.1945   Wechsel des Lokbf Falkenstein (Vogtl) vom Bw Adorf (Vogtl) zum Bw Zwickau (Sachs)
01.10.1945   Beginn des verstärkten Abbaus des zweiten Gleises auf Hauptbahnen bis hin zur völligen Demontage zahlreicher Klein- und Nebenbahnen,
     
    Mit Befehl Nr° 4 der Sowjetischen Militäradministration vom 06.08.1945 ist auf dem gesamten Gebiet der unter sowjetischer Verwaltung
stehendes Gebietes Deutschland die
Bildung von 30 Lokomotivkolonnen zum Abtransport von Industrieanlagen, Fahrzeugen,
Gleismaterial, Maschienen, Anlagen und Ausrüstungen zur elektrichen Zugförderung, Stähle aller Art, Halbzeuge, Bergbauprodukte,
sowie heimkehrender Truppen samt Ausrüstungen, Kriegsgefangenen, Facharbeiter, Deportierte usw. in die Sowjetunion bis zum
01.10.1945 zu bilden, die jeweils aus 25-30 Lokomotiven und jeweils aus 12-köpfigen Brigaden bestehen sollen.

Kol.-Nr. Bahnbetriebswerk Gründung Auflösung Bemerkungen
 9 Reichenbach (Vogtl)

01.10.1945

01.10.1948 25 Lokomotiven der BR 58
10 Dresden-Friedrichstdt 01.10.1945 01.10.1948 25 Lokomotiven der BR 58
12 Chemnitz-Hilbersdorf

01.10.1945

01.10.1948 25 Lokomotiven der BR 58
13 Chemnitz-Hilbersdorf 01.10.1945 01.10.1948 25 Lokomotiven der BR 58
14 Zwickau (Sachs) 01.10.1945 01.10.1948 25 Lokomotiven der BR 58
15 Zwickau (Sachs) 01.10.1945 01.10.1948 25 Lokomotiven der BR 58

Auflösung des Lokbf Bernstadt (Oberlaus) vom Bw Löbau (Sachs),
Wechsel des Lokbf Großenhain Cottb Bf vom Bw Riesa zum Bw Kamenz (Sachs), Lokbf Stollberg (Sachs) vom Bw Chemnitz Hbf zum
Bw Glauchau und Lokbf Königsbrück vom Bw Dresden-Friedrichstadt zum Bw Kamenz (Sachs)

     
05.10.1945   Übernahme der deutschgebliebenen Teile um Görlitz und Schlauroth von der ehem. RBD Breslau,
Abgabe eines östlichen Teiles an die neuerrichtete Rbd Cottbus mit den Bw Kamenz, Löbau und Zittau,
Abgabe der Strecke Oschatz [ausschl.] – Wurzen an die RBD Halle
07.10.1945   Wechsel des Lokbf Plauen (Vogtl) ob Bf vom Bw Adorf (Vogtl) zum Bw Reichenbach (Vogtl)
     
01.11.1945   Neuordnung der "Geschäftsführenden Direktion Dresden für das Werkstättenwesen" – GDW Dresden
Zuständig für die Reichsbahn-Ausbesserungswerke (RAW) folgender Direktionen:
 
 Reichsbahndirektionen  Reichsbahn-Ausbesserungswerke (Raw)
  Dresden   Chemnitz, Dresden, Leipzig-Engelsdorf und Zwickau (Sachs)
  Erfurt   Jena und Meiningen
  Halle   Cottbus, Delitzsch, Dessau und Halle (Saale)
     
15.11.1945   Wechsel des Lokbf Arnsdorf (b Dresden) vom Bw Kamenz zum Bw Bautzen, des Lokbf Eppendorf vom Bw Pockau-Lengefeld zum
Bw Chemnitz-Hilbersdorf und des Lokbf Tharandt vom Bw Dresden-Friedrichstadt zum Bw Dresden-Altstadt
01.12.1945   Wechsel des Lokbf Freital-Potschappel [Schmalsur] und Lokbf Meißen-Triebischthal vom Bw Bw Dresden-Altstadt zum Bw Nossen
31.12.1945   Wechsel des Lokbf Arnsdorf (b Dresden) vom Bw Bautzen zum Bw Dresden-Friedrichstadt
1946   Schließung des Lokbf Röderau des Bw Riesa
01.01.1946   Auflösung der Bm Gutenfürst – Aufgaben gehen auf die Bm Schönberg (Vogtl) über – und die Bm Radiumbad Brambach –
Aufgaben gehen auf die Bm Adorf (Vogtl) über – gemäß 47 To 3 Io vom 04.01.1946,
Auflösung der der Bm Hohenfichte – Aufgaben gehen auf die Bm Flöha über – gemäß 47 To 3 Jo vom 14.12.1945,
Zahlreiche Wechsel der Zuständigkeiten bei den Lokbahnhöfen im Direktionsbezirk

Lokbf Altenberg (Erzgeb) vom Bw Dresden Friedrichstadt zum Bw Dresden-Altstadt
Lokbf Arnsdorf (b Dresden) vom Bw Bautzen zum Bw Dresden-Friedrichstadt
Lokbf Freital-Potschappel [Regelspur] vom BwDresden-Friedrichstadt zum Bw Dresden-Altstadt
Lokbf Meißen vom Bw Pirna zum Bw Dresden-Friedrichstadt,
Lokbf Sayda vom Bw Freiberg (Sachs) zum Bw Nossen
Lokbf Wünschendorf (Elster) vom Bw Greiz zum Bw Werdau
     
    Wiedereinrichtung des Bw Flöha
Umbenennung des Bf Gittersee in Bf Dresden-Gittersee (11 H A 3 Ogo vom 03.12.1945)
01.02.1946   Wechsel des Lokbf Königsbrück vom Bw Dresden-Friedrichstadt zum Bw Kamenz (Sachs),
Rückbenennung des Bf Ebersbach-Georgswalde in Bf Ebersbach (Sachs)
05.02.1946   Wechsel des Lokbf Altenberg (Erzgeb) vom Bw Dresden-Altstadt wieder zurück zum Bw Dresden-Friedrichstadt
01.03.1946   Wechsel der Lokbfe Mügeln (b Oschatz), Sayda und Strehla vom Bw Nossen zum Bw Döbeln
01.04.1946   Auf Anordnung der Alliierten Verdoppelung der Fahrpreise, um den Reisevekehr (Flüchtlingsströme, Hamsterfahrten usw.) auf einen
zu bewältigenden Umfang zu verringern,
Auflösung der Bm Heidenau, Bm Königstein (Kr Pirna) und Bm Krippen,
Umbenennung des Bf Schöna-Herrnkretschen in Bf Schöna
01.05.1946   Auflösung der Bm Großpostwitz, Schlauroth, Sohland und Zittau Vorstadt – Aufgaben gehen auf die benachbarten Bahnmeistereien
Bautzen, Ebersbach (Sachs), Görlitz, Löbau (Sachs), Wilthen und Zittau über – gemäß Verfügung 47 To 3 Io vom 02.04.1946
05.05.1946   Wechsel der Lokbfe Freital-Potschappel, Freital-Hainsberg, Kipsdorf, Mohorn und Wilsdruff vom Bw Nossen, des Lokbf Wilsdruff vom
Bw Nossen und Lokbf Radeburg vom Bw Dresden-Freidrichstadt zum Bw Dresden-Altstadt,
Auflösung des Lokbf Röderau – gemäß Verf. 21 M Bl vom 05.06.1946
26.05.1946   Wechsel des Lokbf Plauen (Vogtl) ob Bf vom Bw Reichenbach (Vogtl) zum Bw Greiz und Wechsel der Lokbfe Jöhstadt, Lokbf Thum vom
Bw Chemnitz-Hilbersdorf zum Bw Buchholz (Sachs) sowie Lokbf Oschatz und Lokbf Strehla vom Bw Riesa zum Bw Döbeln
01.06.1946   Der Lokbf Sayda wechselt vom Bw Nossen zurück zum Bw Freiberg (Sachs)
05.06.1946   Auflösung des Lokbf Röderau vom Bw Riesa
01.07.1946   Umbenennung des Bf Dresden König Albert-Hafen in Bf Dresden-Friedichstadt Hafen,
Wechsel des Lokbf Radeburg vom Bw Dresden-Altstadt zum Bw Nossen,
Auflösung der Bahnmeistereien (Bm) Herrnhut und Reichenbach (Oberlausitz) – 47 To 3 Io vom 08.06.1946,
Auflösung der Bm Waldkirchen (Sachs) – Aufgaben gehen auf die Bm Wolkenstein über – 47 To 3 Io vom 12.06.1946
01.08.1946   Auflösung der 28 Betriebs- (BA), Maschinen- (MA) und Verkehrsämter (VA) und Übergang in folgende neugeschaffene Reichsbahnämter (Rba)
[a. Q. 01.04.1946]: Aue, Bautzen, Chemnitz, Dresden und Riesa – Zusammenlegung des RBA Schwarzenberg und RBA Zwickau (Sachs)
zum Rba Zwickau (Sachs),
Wechsel des Lokbf Neustadt (Sachs) vom Bw Bad Schandau zum Bw Bautzen, Lokbf Freital-Potschappel [Schmalspur], Lokbf Meißen-Triebischthal
und Hainichen vom Bw Nossen zum Bw Dresden-Altstadt, des Lokbf Klingenberg-Colmitz vom Bw Döbeln zum Bw Freiberg (Sachs), des
Lokbf Lommatzsch vom Bw Nossen zum Bw Döbeln und des Lokbf Bischofswerda vom Bw Dresden-Friedrichstadt zum Bw Bautzen,
Wechsel des Lokbf Radeurg vom Nossen zum Bw Dresden-Altstadt
01.10.1946   Auflösung des Lokbf Markersbach (Erzgeb) – Aufgaben gehen auf die schon seit dem 01.01.1944 mitverwalteten Strecken auf die
Bm Schwarzenberg (Erzgeb) und Schlettau über – gemäß Verfügung 47 To 3 Io vom 11.09.1946
01.01.1947   Wechsel des Lokbf Coswig (Bez. Dresden) vom Bw Pirna zum Bw Dresden-Friedrichstadt
21.01.1947   Der Lokbf Tharandt wechselt vom Bw Dresden-Altstadt zum Bw Dresden-Friedrichstadt
15.02.1947   Wiedereinrichtung der Bahnmeisterei Göltzschtalbrücke
26.02.1947   Wechsel des Lokbf Stollberg (Sachs) vom Bw Glauchau (Sachs) zum Bw Chemnitz Hbf
01.05.1947   Auflösung der "Geschäftsführenden Direktion für das Werkstättenwesen" (GDW Dresden) und Unterstellung der Ausbesserungswerke der neu
gebildeten Hauptverwaltung Ausbesserungswerke mit Sitz in Berlin
01.09.1947   Wechsel des Lokbf Werrtmsdorf (b Oschatz) vom Bw Döbeln zum Bw Nossen
01.12.1947   Übernahme der Strecken Bautzen [ausschl.] – Zescha und Radibor (Sachs) – Weißenberg – Löbau (Sachs) von der RBD Cottbus
     
1947/1948   Gattungsbereinigungsprogramm in der SBZ
SMAD-Befehl Nr. 22/2593 vom 31.12.1946 beinhaltet die Forderung eines Vorschlags zur Neuverteilung des unübersichtlichen Lokomotivparks
in den Bezirken der sowjetischbesetzen Zone (SBZ),
Beschlussfassung des Programms am 14.03.1947 durch das Transportkollegium der SBZ,
Festlegung durch eine Konferenz am 24./25.03.1947 in Berlin und am 04.04.1947 durch den Chef der Transportverwaltung der SMAD "abgesegnet"
01.02.1948   Wechsel des Lokbf Oelsnitz (Erzgeb) vom Bw Chemnitz-Hilbersdorf zum Bw Glauchau (Sachs) und des Lokbf Werrtmsdorf (b Oschatz)
vom Bw Nossen zu Bw Döbeln
01.03.1948  

Einrichtung der Bahnmeisterei (Bm) Wilkau-Haßlau und Auflösung der Bm Wiesenburg (Sachs)

01.04.1948  

Wechsel des Lokbf Klingenthal vom Bw Adorf (Vogtl) zum neuen Bw Falkenstein (Vogtl),
Wechsel der Lokbfe Oberrittersgrün, Otzmannsdorf und Schönheide Mitte zum neuen Bw Kichberg (Sachs)

11.05.1948   Übernahme der Görlitzer Kreisbahn durch die Deutsche Reichsbahn
15.05.1948   Einweihung des neuen Reichsbahndirektionssitzes im ehem. Bürogebäude des Reichsnährstandes von 1938 in der Ammonstraße 8 zu Dresden
nach über zweijährigen Wiederauf- und Umbauarbeiten
19.08.1948   Wechsel der Lokbfe Weischlitz vom Bw Adorf (Vogtl) und Hirschberg (Saale) sowie Lokbf Schönberg (Vogtl) vom Bw Greiz zum
Bw Reichenbach (Vogtl)
01.01.1949   Errichtung des Reichsbahnamtes (Rba) Aue (Sachs) für die Überwachung des operativen Dienstes im Bergbaugebiet der WISMUT AG
01.03.1949   Umwandlung des Lokbf Schwarzenberg (Erzgeb) und Lokbf Falkenstein (Vogtl) vom Bw Zwickau (Sachs), des Lokbf Thum vom
Bw Buchholz (Sachs) und des Lokbf Kirchberg (Sachs) zu selbständigen Bahnbetriebswerken – (1 A 3 Ogs vom 28.02.1949)
Wechsel des Lokbf Grünstädtel, Schönheide und Ortmannsdorf vom Bw Buchholz (Sachs) zum Bw Kirchberg (Sachs),
des Lokbf Klingenthal vom Bw Adorf zum Bw Falkenstein (Vogtl), Lokbf Oberrittersgrün vom Bw Buchholz (Sachs) und
Lokbf Mosel vom Zwickau (Sachs) zum Bw Kirchberg (Sachs)
01.04.1949  

Übernahme der Privatbahnen Mittweida-Dreiwerden-Ringethal, der Kleinbahn Horka-Rothenburg-Priebus, der Görlitzer Kreisbahn und der
Schleizer Kleinbahn mit dem Lokbf Saalburg (Saale) unter Unterstellung dem Bw Reichenbach (Vogtl) zur Verwaltung und Nutznießung
auf Anordnung der Deutschen Wirtschaftskommission – Generaldirektion Reichsbahn vom 09.03.1949,
Erhebung des Lokbf Kirchberg (Sachs) vom Bw Zwickau (Sachs) zum selbständigen Bahnbetriebswerk,
Wechsel des Lokbf Oberrittersgrün, Ortmannsdorf und Schönheide Mitte vom Bw Buchholz (Sachs) zum Bw Kirchberg (Sachs),
Auflösung der Bm Hagenwerder und Wiedereinrichtung der Bm Schlauroth – gemäß Verf. 1 A 3 Ogs vom 23.02.1949

01.05.1949   Einrichtung der Bm Hetzdorf (Flöhatal)
05.05.1949  

Abgabe der Strecken Wünschendorf (Elster) – Weida und Gera – Ronneburg (Thür) – Nöbdenitz [ausschl.] an die RBD Erfurt —
der Lokbf Wünschendorf (Elster) wird dem Bw Gera unterstellt,
Wechsel des Lokbf Zeulenroda ob Bf des Bw Greiz zum Bw Gera

15.05.1949   Umbenennung des Bf Weinhübel in Bf Görlitz-Weinhübel
01.07.1949   Wechsel des Lokbf Klingenberg-Colmitz vom Bw Freiberg (Sachs) zum Bw Dresden-Altstadt
01.09.1949   Umbenennung von Annaberg (Erzgeb) unt Bf in Annaberg-Buchholz (Erzgeb) unt Bf
01.12.1949   Umbenennung von Arnsdorf (Sachs) in Arnsdorf (b Dresden) und Bf Königstein (Kr Pirna) in Bf Königstein (Sächs Schweiz)
01.01.1950   Wechsel des Lokbf Saalburg (Saale) der ehem. Schleizer Kleinbahn AG vom Bw Reichenbach (Vogtl) zum Bw Greiz,
Umbenennung des Klbf Schleiz in Bf Schleiz West,
Einrichtung eines Lokbf Neuburxdorf mit Unterstellung dem Bw Riesa,
Umwandlung der WAbt. Schlauroth des Bw Görlitz zum selbständigen RAW Schlauroth – gemäß 134 V 20 Og vom 16.01.1950
01.04.1950   Auflösung des Lokbf Großbothen vom Bw Rochlitz (Sachs)
10.05.1950   Wechsel des Lokbf Hainichen vom Bw Nossen zum Bw Chemnitz Hbf
14.05.1950  

Änderungen einiger Bahnhofs- bzw. Dienststellennamen

  Gersdorf (Kr. Görlitz) in Gersdorf (b Görlitz)   Schönheiderhammer in Schönheide Ost
  Neuheide in Schönheide Nord   Wilzschhaaus in Schönheide Süd
  Oberschönheide in Schönheide West   Zittau Schießhaus in Zittau Süd
  Schönheide in Schönheide Mitte      

31.07.1950   Schließung des Lokbf Dürröhrsdorf des Bw Pirna, des Lokbf Gottleuba vom Bw Pirna, des Lokbf Großbothen vom Bw Rochlitz,
Schlettau (Erzgeb) vom Bw Buchholz (Sachs) und des Lokbf Waldheim vom Bw Döbeln
01.08.1950   Umwandlung des Lokbf Eibenstock ob Bf des Bw Aue (Sachs) in eine reine Personal-Einsatzstelle,
Wechsel des Lokbf Stollberg (Sachs) vom Bw Chemnitz Hbf zurück zum Bw Glauchau, Lokbf Bienenmühle vom Bw Freiberg (Sachs)
zum Bw Döbeln, Lokbf Wilsdruff, Lokbf Mohon und Lokbf Kipsdorf vom Bw Dresden-Altstadt zum Bw Nossen,
Schließung des Lokf Schlettau (Erzgeb) vom Bw Buchholz (Sachs), Lokbf Gottleuba vom Bw Pirna und Lokkbf Waldheim vom Bw Döbeln
01.09.1950   Wechsel des Lokbf Johanngeorgenstadt vom Bw Zwickau (Sachs) zum Bw Schwarzenberg (Erzgeb)
08.10.1950   Umwandlung des am 01.01.1946 wieder zum selbständigen erhobene VT-Bw Flöha in ein Lokbf des Bw Chemnitz Hbf
     
01.11.1950   Zahlreiche Bahnhofsnamen- und Dienststellennamensänderungen
Bf Erfenschlag in Bf Chemnitz-Erfenschlag, Bf Glösa in Bf Chemnitz-Glösa, Bf Harthau (b Chemnitz) in Bf Chemnitz-Harthau,
Bf Klotzsche in Bf Dresden-Klotzsche, Bf Niedersedlitz in Bf Dresden-Niedersedlitz, Rabenstein (Sachs) in Bf Chemnitz-Rabenstein,
Bf Siegmar-Schönau in Bf Chemnitz-Siegmar, Bf Wanderer-Werke in Bf Chemnitz Wanderer-Werke und Bf Zschachwitz in Bf Dresden-
Zschachwitz – gemäß Schreiben 134 V 20 Ogo vom 04.10.1950,
Wechsel der Lokbfe Oschatz und Strehla des Bw Döbeln zum Bw Riesa und des Lokbf Klingenberg-Colmitz vom
Bw Dresden-Altstadt zum Bw Nossen,
Auflösung des Lokbf Bertsdorf vom Bw Zittau
11.11.1950   Erhebung des Lokbf Wilsdruff vom Bw Dresden-Altstadt zum selbständigen Bahnbetriebswerk (Bw)
Wechsel der Lokbfe Hainsberg (Sachs) und Radeburg vom Bw Dresden-Altstadt zum Bw Wilsdruff,
Wechsel der Lokbfe Freital-Potschappel, Klingenberg-Colmitz und Meißen-Triebischtal vom Bw Nossen zum Bw Wilsdruff
31.12.1950   Wechsel der Lokbfe Frauenstein, Klingenberg-Collmitz und Meißen-Triebischtal vom Bw Nossen zum Bw Wilsdruff
1951   Abgabe von 217,2 Strecken-km an die Rbd Erfurt
01.01.1951   Erhebung des Lokbf Wilsdruff zum selbständigen Bahnbetriebswerk,
Wechsel der Lokbfe Freital-Potschappel, Hainsberg (Sachs), Kipsdorf Mohorn, Radeburg, Radebeul Ost vom Bw Dresden-Altstadt,
Lokbf Jöhstadt vom Bw Buchholz (Sachs) zum Bw Thum und des Lokbf Meißen-Triebischtal vom Bw Nossen zum Bw Wilsdruff
12.01.1951   Aufnahme des Transitverkehrs des ČSD auf der Strecke Liberec (ehem. Reichenberg) – Zittau – Varnsdorf (ehem. Warnsdorf)
31.03.1951   Schließung des Lokbf Döbeln Nord (Schmalspur) des Bw Döbeln
01.04.1951  

Erhebung des Lokbf Mügeln (b Oschatz) vom Bw Döbeln zum selbständigen Bahnbetriebswerk (Bw),
Wechsel des Lokbf Lommatzsch vom Bw Nossen, des Lokbf Wermsdorf (b Oschatz) und Strehla
vom Bw Döbeln sowie der Lokbf Oschatz vom Bw Riesa zum Bw Mügeln (b Oschatz)

05.1951   Umbenennung aller Bahn-Dienststellen von Buchholz (Sachs) in Annaberg-Buchholz
20.05.1951   Auflösung des Lokbf Mosel vom Bw Kirchberg (Sachs)
     
29.05.1951   Firmierung fortan als Rbd Dresden – gemäß Schreiben 134 V 16 1294/51 der Generaldirektion Berlin an alle Abteilungen und
Direktionen der DDR
01.06.1951   Schließung des Lokbf Hohnstein (Sächs Schw) des Bw Bad Schandau und sofortiger Beginn des Rückbaus der Schmalspurbahn
zurweiteren Verwendung für den Ausbau des neuen Berliner Außenrings
09.06.1951   Raw Chemnitz erhält den Ehrennamen "Wilhelm-Pieck"
01.08.1951   Schließung des Lokbf Ortmannsdorf vom Bw Kirchberg (Sachs)  [a. Q. 20.05.1951]
07.10.1951   Umbenennung des Bf Bärenstein (Bz Chemnitz) in Bf Bärenstein (Bz Annaberg)
11.1951   Auflösung der Bm Hetzdorf (Flöhatal) – Aufgaben gehen auf die Bm Flöha über – gemäß Schreiben 134 V 20 Ogs vom 16.11.1951 / 352
01.01.1952   Erhebung des Lokbf Wilsdruff vom Bw Nossen zum selbständigen Bahnbetriebswerk,
Wechsel des Lokbf Frauenstein vom Bw Bw Freiberg (Sachs), Lokbf Freital-Potschappel [Schmalspur], Lokbfe Freital-Hainsberg, Radebeil Ost
und Radeburg vom Bw Dresden-Altstadt zum Bw Wilsdruff, Lokbf Kipsdorf, Klingenberg-Colmitz und Mohon vom Bw Nossen zum Bw Wilsdruff,
Das Bw Löbau (Sachs) wird in einen Lokbf des Bw Bautzen umgewandelt (Org I 2 Ogs vom 02.10.1953/352)
03.1952   Änderung des Direktionskürzel von RBD Dresden auf Rbd Dresden
01.07.1952   Bildung von Politabteilungen in der Reichsbahndirektion und Reichsbahnämter auf Beschluss des Zentralkomitees der SED
31.07.1952   Schließung des Lokbf Schneeberg-Neustädtel des Bw Aue (Sachs)   [a. Q. 12.06.1952]
01.09.1952   Wechsel des Lokbf Ebersbach (Sachs) vom Bw Löbau (Sachs) zum Bw Zittau, des Lokbf Plauen (Vogtl) ob Bf vom Bw Greiz
zurück zum Bw Reichenbach (Vogtl) und des Lokbf Wünschendorf (Elster) vom Bw Werdau zum Bw Zwickau (Sachs)
08.09.1952   Eröffnung der Hochschule für Verkehrswesen in Dresden
09.1952   Eröffnung des Verkehrsmuseums Dresden
01.01.1953   Wechsel der Lokbfe Hirschberg (Saale), Plauen (Vogtl) ob Bf , Schleiz, Schönberg (Vogtl) und Weischlitz vom Bw Reichenbach (Vogtl) zum
Bw Greiz, des Lokbf Coswig (Bez. Dresden) vom Bw Nossen zum Bw Riesa und des des Lokbf Wünschendorf vom Bw Zwickau (Sachs)
zum Bw Werdau
01.04.1953   Auflösung der Bahnmeistereien Dahlen (Sachs), Göltzschtalbrücke, Mehltheuer und Neuburxdorf gemäß Pr [Org I 2] Ogs vom 11.04.1953 / 352
10.05.1953   Bezeichnung aller Chemnitzer Dienststellen fortan mit Karl-Marx-Stadt nach Ministerialbeschlusses vom 05.05.1953, sowie
Bf Altchemnitz in Karl-Marx-Stadt Markersdorfer Straße und Bf Oberaltchemnitz in Karl-Marx-Stadt Zwönitzbrücke
     
17.05.1953   Änderungen von Bahnhofs- und Dienststellennamen zum Fahrplanwechsel
 
  Arndorf (Kr. Niesky) in Arndorf (Kr. Görlitz)  
  Brunndöbra Ernst-Thälmann-Straße in Brunndöbra Friedrich-Engels-Straße  
  Buchholz (Kr. Niesky) in Buchholz (Kr. Görlitz)  
  Gärtlitz in Döbeln-Gärtlitz  
  Hilbersdorf (Kr. Niesky) in Hilbersdorf (Kr. Görlitz)  
  Krumhermsdorf (Kr. Pirna) in Krumhermsdorf  
  Ulbersdorf (Kr. Pirna) in Ulbersdorf  
     
01.07.1953   Auflösung der Bm Ortrand – Aufgaben gehen an die Bm Großenhain und Ruhland über – Org-I-1 Ogs vom 11.06.1953
01.08.1953   Wechsel des Lokbf Jöhstadt vom Bw Buchholz (Sachs) zum Bw Thum
01.10.1953   Umwandlung des Bw Forst (Laus) und Wechsel dessen des Lokbf Weißwasser (OL) in einen Lokbf des Bw Cottbus
04.10.1953   Umbenennung des Bf Radiumbad Oberschlema in Bf Oberschlema-Schneeberg, Bf Niederschlema in Bf Niederschlema-Schneeberg
und Hartha Stadt in Bf Hartha (Kr. Döbeln)
01.01.1954   Wechsel des Lokbf Neustadt (Sachsen) vom Bw Bautzen zum Bw Pirna,
Auflösung der Bm Wünschendorf (Elster) – gemäß Org – 2 Ogs vom 30.11.1953
bis 31.07.1954   Einführung der Dispatcherleistungen bei der Reichsbahndirektion und den Reichsbahnämtern
01.08.1954   Auflösung der Bm Limbach (Sachs) – gemäß Pr [Org 2] Ogs vom 17.07.1954 / 352
1955   Wechsel des Lokbf Großenhain Cottb. Bf vom Bw Kamenz (Sachs) zum Bw Elsterwerda
01.01.1955   Übernahme von Teilen um Gera / Ronneburg (Thür) von der Rbd Erfurt mit dem Bw Gera,
Wechsel des Lokbf Mühlberg (Elbe) vom Bw Riesa zum Bw Falkenberg (Elster) und des Lokbf Mittweida vom Bw Karl-Marx-Stadt-Hilbersdorf
zum Bw Rochlitz
01.04.1955   Auflösung der Reichsbahnämter als Einheitsämter und Neueinrichtung von Reichsbahnämter für Betrieb und Verkehr,
Abgabe der nordöstlichen Teile mit dem Rba Bautzen einschließlich der Bw Bautzen, Görlitz, Kamenz und Zittau an die Rbd Cottbus
Auflösung der Rba Aue und Riesa,
Wechsel des Lokbf Wünschendorf vom Bw Werdau zum Bw Greiz, Lokbf Mittweida vom Bw Karl-Marx-Stadt-Hilbersdorf zum Bw Rochlitz (Sachs),
Lokbf Rothenburg (Oberlausitz) vom Bw Hoyerswerda ud Lokbf Weißwasser (OL) vom Bw Cottbus zum Bw Görlitz und Lokbf Großenhain Cottb Bf
vom Bw Kamenz zum Bw Elsterwerda (Elster),
Auflösung der Bm Herlasgrün, Kichberg (Sachs), Tannenbergsthal (Vogtl) und Thum
 
Gliederung der Reichsbahndirektion Dresden – Direktionsnummer 06
Direktionssitz in der Ammonstr. 8, Dresden

Reichsbahnämter (Rba)   Dresden, Karl-Marx-Stadt und Zwickau (Sachs)
Verkehrskontrollen (VK) I+II   Dresden und ebenfalls zuständig für die Rbd Erfurt
 
22.05.1955   Der Bf Düben (Mulde) erhält den Zusatz "Bad" gemäß Org – 2c Ogo 1/55 vom 11.05.1955
01.08.1955   Wechsel des Lokbf Bienenmühle vom Bw Freiberg (Sachs) zum Bw Döbeln
01.10.1955   Wechsel des Lokbf Altenberg (Erzgeb) vom Bw Dresden-Friedrichstadt zum Bw Pirna
01.01.1956   Umwandlung des Bw Schwarzenberg (Erzgeb) in ein Lokbf des Bw Aue (Sachs) und Auflösung des Lokbf Johanngeorgenstadt,
Wechsel des Lokbf Wünschendorf (Elster) vom Bw Greiz zum Bw Werdau und des Lokbf Zeulenroda ob Bf vom Bw Gera zum Bw Werdau,
Unterstellung des Lokbf Meißen dem Bw Nossen, die Lokbfe Arnsdorf und Altenberg dem Bw Pirna und der Lokbf Zeulenroda ob Bf dem
Bw Werdau gemäß Org – 2a Ogs vom 03.12.1955 / 352,
Umwandlung der WAbt. Hoyerswerda des Raw Dresden in ein Bahnbetriebswagenwerk (Bww) Hoyerswerda,
Raw Schlauroth führt fortan die Bezeichnung Raw Görlitz infolge einer Gebietsreform
03.01.1956   Wechsel des Lokbf Meißen vom Bw Dresden-Friedrichstadt zum Bw Nossen
03.06.1956   Umbenennung des Bf Wiesenbad in Bf Thermalbad Wiesenbad – gemäß Verf. Org-3 Ogo vom 23.02.1956 / 352
1957   Auflösung der Bm Meißen
01.10.1958   Wechsel des Lokbf Mittweida vom Bw Rochlitz (Sachs) zum Bw Karl-Marx-Stadt Hbf – Org-3 Ogs vom 24.07.1958 / 352
1959   Der Lokbf Großenhain Cottb Bf wechselt vom Bw Kamenz (Sachs) zum Bw Riesa
01.06.1959   Wechsel des Lokbf Bienenmühle vom Bw Döbeln zum Bw Freiberg (Sachs), Lokbf Eppendorf vom Bw Karl-Marx-Stadt-Hilbersdorf zum
Bw Thum und Lokbf Kurort Oberwiesenthal vom Bw Buchholz (Sachs) zum Bw Thum
1960   Auflösung des Lokbf Bienenmühle vom Bw Freiberg (Sachs)
01.07.1960   Wechsel der Lokbfe Hirschberg (Saale), Saalburg (Saale), Schleiz und Schönberg (Vogtl) vom Bw Greiz zum Bw Reichenbach (Vogtl),
Wechsel der Lokbfe Mehltheuer und Plauen (Vogtl) ob Bf vom Bw Greiz zum Bw Adorf (Vogtl)
02.10.1960   Umbenennung des Hp Wolkenstein-Warmbad in Hp Warmbad
01.01.1961   Umwandlung des Bw Greiz in eine Est des Bw Reichenbach (Vogtl) und Wechsel des Lokbf Weischlitz vom Bw Greiz zum Bw Adorf (Vogtl)
01.09.1962   Verkehrsmuseum Dresden erhält den Namen »Friedrich List«
30.09.1962   Schließung des Lokbf Reichenbach unt Bf des Bw Reichenbach (Vogtl)
01.11.1962   Umwandlung des Bw Greiz in ein Lokbf des Bw Gera – gemäß Schreiben Org - I -2a Ogs vom 29.11.1962 / 2570
1963   Umbezeichnung der Lokbahnhöfe (Lokbf) in Lokeinsatzstellen (Est) bzw. Triebfahrzeugeinsatzstellen (TE)
29.09.1963   Rückbenennung des Bf Radiumbach Brambach in Bf Bad Brambach gemäß Arb-I-1a Ogs vom 27.06.1963/1136
31.12.1963   Auflösung der Est Neustadt (Sachs) vom Bw Pirna
01.01.1964   Umwandlung des Bw Bad Schandau in eine Einsatzstelle (Est) des Bw Pirna und des Bw Döbeln Hbf in ein Lokbf des Bw Riesa,
Auflösung der Est Neustadt (Sachs) des Bw Pirna
11.12.1964   Mit Verfügung ZHS I-2/2889/64 werden fortan die Lokbahnhöfe (Lokbf) in Einsatzstellen (Est) bzw. Triebfahrzeugeinsatzstellen (TE) bezeichnet
01.01.1965   Wechsel der Est Tharandt vom Bw Dresden-Friedrichstadt zum Bw Dresden-Altstadt
01.07.1965   Umwandlung des Bw Kirchberg (Sachs) in eine Einsatzstelle des Bw Glauchau (Sachs)
29.09.1965   Umbenennung des Bf Hainsberg in Bf Freital-Hainsberg und Bf Hainsberg (Sachs) Süd in Bf Freital-Coßmannsdorf und der
Est Hainsberg (Sachs) in Freital-Hainsberg
1966   Auflösung der Est Meißen-Triebischthal vom Bw Dresden-Altstadt
01.07.1966   Unterstellung der Verkehrskontrollen I+II nunmehr dem neugegründeten "Verkehrsabrechnungsamtes" (VAA) mit Sitz in Berlin
Wechsel der Est Wünschendorf vom Bw Werdau zum Bw Gera
01.08.1966   Umwandlung des Bw Falkenstein (Vogtl) in eine Est des Bw Reichenbach (Vogtl),
Schließung der Est Flöha des Bw Karl-Marx-Stadt Hbf und der Est Syda des Bw Freiberg (Sachs)
26.09.1966  

Auflösung der Est Tharandt des Bw Dresden-Altstadt   [a. Q. 30.09.1966]

01.10.1966   Umwandlung des Bw Pockau-Lengefeld in eine Einsatzstelle des Bw Karl-Marx-Stadt-Hilbersdorf
01.12.1966   Umwandlung des Bw Dresden-Pieschen in ein Kraftwagenbetriebswerk (Kbw)
31.12.1966   Umwandlung des Bw Kichberg (Sachs) zu einer Einsatzstelle des Bw Aue (Sachs)
     
1967   Schließung der Est Schönberg (Vogtl) des Bw Reichenbach (Vogtl)
01.01.1967  

Umwandlung des Bw Annaberg-Buchholz mit den Est Grünstädtel, Kirchberg (Sachs), Oberrittersgrün, Schönheide Mitte
und des Bw Thum mit der Est Jöhstadt und Est Eppendorf in Einsatzstellen zum neuen Groß-Bw Aue (Sachs),
Wechsel des Lokbf Kurort Oberwiesenthal vom Bw Thum zum Bw Aue (Sachs),
Umwandlung des Bw Mügeln (b Oschatz) in eine Einsatzstelle mit Unterhaltungsteil (Est-U) des Bw Nossen

01.03.1967   Schließung der Est Strehla des Bw Mügel (b Oschatz) und Auflösung der Bm Wilkau-Haßlau
01.04.1967   Wechsel der Est Zeulenroda ob Bf vom Bw Werdau zum Bw Zwickau (Sachs)
01.05.1967   Auflösung des Bw Werdau und Umwandlung in eine TE des Bw Zwickau (Sachs) – die Est Braunichswalde wird dem Bw Zwickau (Sachs) unterstellt
27.05.1967   Schließung der Est Dresden-Neustadt [ehem. Schlesischer Bf] vom Bw Dresden-Friedrichstadt
01.06.1967   Umwandlung des Bw Freiberg (Sachs) in eine Einsatzstelle (Est) des Bw Nossen und Umwandlung der Est Mehltheuer, Plauen (Vogtl) ob Bf und
Lokbf Weischlitz des Bw Adorf (Vogtl) in reine Personal-Einsatzstellen (P-Est)
01.08.1967   Umwandlung des Bw Falkenstein (Vogtl) in eine Einsatzstelle (Est) des Bw Reichenbach (Vogtl)
01.11.1967   Umwandlung des Bw Mügeln (b Oschatz) mit den Est Lommatzsch, Oschatz und Wermsdorf (b Oschatz) zu TE des Bw Nossen
31.12.1967   Umwandlung des Bw Werdau in eine Einsatzstelle (Est) des Bw Zwickau (Sachs),
Schließung der Est Eppendorf des Bw Aue (Sachs) und Wechsel der Est Freiberg (Sachs) vom Bw Nossen zum Bw Karl-Marx-Stadt
01.01.1968   Zusammenlegung der Bw Dresden-Altstadt, Dresden-Friedrichstadt und des Kbw Dresden-Pieschen zur Komplex-Dienststelle Bw Dresden,
Umwandlung des Bw Merseburg in eine Est des Bw Halle G und Wechsel der Est Radeburg vom Bw Wilsdruff zum Bw Dresden,
Schließung der Est Sayda vom Bw Freiberg (Sachs)
01.10.1968   Zusammenlegung der Bw Karl-Marx-Stadt Hbf und Karl-Marx-Stadt-Hilbersdorf zur Komplex-Dienststelle Bw Karl-Marx-Stadt,
Umwandlung des Bw Pirna in eine Est des Bw Dresden und Wechsel der Est Altenberg (Erzgeb) und der Est Bad Schandau zum Bw Dresden
01.01.1969   Schließung der Est Arnsdorf (b Dresden) des Bw Dresden und
Wechsel des Lokbf Plauen (Vogtl) ob Bf vom Bw Adorf (Sachs) zum Bw Reichenbach (Vogtl)
Auflösung der Bm Reichenbach (Vogtl) ob Bf
31.05.1969   Umstellung der Strecke Saalburg – Schleiz vom elektrischen auf Dieselbetrieb
31.08.1969   Die Est Arnsdorf (b Dresden) des Bw Dresden wird ein eine reine Personal-Einsatzstelle (P-Est) umgewandelt
01.01.1970   Übernahme der Est Greiz des Bw Gera und Unterstellung dem Bw Reichenberg (Vogtl)
01.06.1970   Schließung der Est Oschatz des Bw Nossen
01.07.1970   Umwandlung des Bw Adorf (Vogtl) in eine Est des Bw Reichenbach (Vogtl) und des Bw Zwickau (Sachs) mit seinen
Einsatzstellen Braunichswalde, Werdau und Zeulenroda ob Bf in eine Est des Bw Reichenbach (Vogtl)
     
31.12.1970   Gliederung der Rbd DresdenDirektionsnummer 06
Direktionssitz in der Ammonstraße 8, 01069 Dresden

Verwaltung  Betrieb und Verkehr
 Reichsbahnbetriebsamt Dresden (Rba)
54 selbständige Dienststellen und 154 unterstellten Stellen

 Reichsbahnbetriebsamt Karl-Marx-Stadt (Rba)
74 selbständige Dienststellen und 157 unterstellten Stellen

 Reichsbahnbetriebsamt Zwickau (Sachs) (Rba)
70 selbständige Dienststellen und 136 unterstellten Stellen

Verwaltung  Maschinenwirtschaft
 Bahnbetriebswerke (Bw)
Adorf (Vogtl), Annaberg-Buchholz, Aue (Sachs), Dresden, Freiberg (Sachs), Gera, Glauchau (Sachs), Karl-Marx-Stadt, Kirchberg (Sachs), Mügeln (b Oschatz), Nossen, Pirna, Reichenbach (Vogtl), Riesa, Thum, Werdau, Wilsdruff und Zwickau (Sachs)

 Kraftwagenbetriebswerke (Kbw)
Dresden

 Starkstrommeisterei (Stm)
Aue (Sachs)

 Starkstromfahrleitungsmeistereien (Stflm)
Dresden und Karl-Marx-Stadt

 Umformerwerk für Bahnstrom (Ufw)
Karl-Marx-Stadt

Verwaltung  Wagenwirtschaft
 Bahnbetriebswagenwerke (Bww)
Dresden, Karl-Marx-Stadt und Zwickau (Sachs)

 Wagenmeistereien (Wm)
Dresden, Karl-Marx-Stadt und Zwickau (Sachs)

Verwaltung  Bahnanlagen
 Bahnmeistereien (Bm)
Adorf (Vogtl), Annaberg-Buchholz, Aue (Sachs), Bad Schandau, Coswig, Döbeln, Dresden-Altstadt, Dresden-Neustadt,
Falkenstein, Freiberg (Sachs), Freital, Gera, Glauchau (Sachs), Karl-Marx-Stadt Hbf, Karl-Marx-Stadt-Hilbersdorf,
Karl-Marx-Stadt Süd, Nossen, Pirna, Plauen (Vogtl), Pockau-Lengefeld, Riesa, Rochlitz,
Werdau, Wilsdruff und Zwickau (Sachs)

 Hochbaumeistereien (Hbm)
Dresden, Karl-Marx-Stadt und Zwickau (Sachs)

 Brückenmeistereien (Brm)
Dresden, Flöha und Plauen (Sachs)

 Brückenwerkstatt (Brw)
Dresden

 Oberbauwerk (Obw)
Wüklnitz

Verwaltung  Signal- und Fernmeldewesen
 Signal- und Fernmeldemeistereien (Sfm)
Dresden, Karl-Marx-Stadt und Plauen (Sachs)
  • Fahrkartenverwaltung mit Fahrkartendruckerei,
  • Direktionsbeschaffungsstelle (DBS),
  • Schuhmacherwerkstatt in Radebeul,
  • Ingenieurbauabteilungen für Elektrifizierung in Dresden und Zwickau (Sachs),
  • Bezirkskassen in Dresden, Karl-Marx-Stadt und Zwickau (Sachs),
  • Betriebsakademie Dresden (Bak)
     
1971   Auflösung der "Geschäftsführenden Direktion für das Werkstattwesen Berlin" (GBW Berlin) –
Unterstellung aller Reichsbahnausbesserungswerke der neugegründeten "Direktion der Ausbesserungswerke" mit Sitz in Berlin
01.10.1971   Schließung der Est Grünsatädtel und Oberrittersgrün des Bw Aue (Sachs)
27.05.1972   Umwandlung der Est Stollberg (Sachs) des Bw Glauchau (Sachs) in eine reine Personal-Einsatzstelle
01.10.1972   Umwandlung des Bw Wilsdruff in eine Aufarbeitungsstelle (Awst) und Schließung der Est Wermsdorf (b Oschatz) des Bw Nossen,
Wechsel der Est Freital-Hainsberg und Radebeul Ost vom Bw Wilsdruff zum Bw Nossen
31.10.1972   Schließung der Est Lommatzsch des Bw Nossen
01.01.1973   Auflösung der Est Zeulenroda ob Bf des Bw Reichenbach (Vogtl)
01.07.1973   Schließung der Est Kirchberg (Sachs) des Bw Aue (Sachs)
31.12.1973   Die Est Limbach (Sachs) des Bw Karl-Marx-Stadt wird in eine reine Personal-Einsatzstelle umgewandelt
01.01.1974   Umwandlung der Est Thum in ein Reparaturwerk für Diesellokauspuffanlagen und Kleinpaletten des Bw Aue (Sachs),
Auflösung der Est Limbach (Sachs) vom Bw Karl-Marx-Stadt
04.10.1974   Erneute Auflösung der Bm Rochlitz (Sachs) – bisherige Aufgaben gehen auf die Bm Döbeln über
1975   Errichtung der neuen Bahnsteighalle in Karl-Marx-Stadt Hbf
31.05.1975   Schließung der Est Wünschendorf des Bw Zwickau (Sachs)
31.12.1975   Umwandlung der Est Schwarzenberg (Sachs) des Bw Aue (Sachs) in eine reine Personal-Einsatzstelle und
Schließung der Est Thum des Bw Aue (Sachs) und der Est Wünschendorf des Bw Gera
01.01.1976   Abgabe der Teile um Gera / Ronneburg (Thür) mit dem Bw Gera an die Rbd Erfurt,
Schließung der Est Schönheide Mitte vom Bw Aue (Sachs) und des Lokbf Wünschendorf (Elster),
Wechsel der Est Greiz vom Bw Reichenbach (Vogtl) wieder zurück zum Bw Gera
01.02.1976   Auflösung des Bw Wilsdruff, des Lokbf Thum des Bw Aue (Sachs) und des Lokbf Werrtmsdorf (b Oschatz) vom Bw Nossen,
Unterstellung der Est Freital-Potschappel und Est Radeburg dem Bw Nossen
21.05.1977   Auflösung der Est Saalburg (Saale) des Bw Reichenbach (Vogtl)
01.06.1977   Schließung der Est Schönheide und der Est Schwarzenberg (Erzgeb) vom Bw Aue (Sachs)
01.07.1977   Auflösung der Wagenmeistereien in Dresden, Karl-Marx-Stadt und Zwickau (Sachs), sowie Eingliederung in die jeweiligen
Betriebswagenwerke (Bww)
1978   Schließung der Est Braunichswalde des Bw Reichenbach (Vogtl)
26.09.1979   Wechsel der Est Döbeln vom Bw Riesa zum Bw Chemnitz
01.10.1979   Bf Friedewald (Kr Dresden) erhält den Zusatz "Bad"
     
01.01.1982   Umwandlung der Est Schleiz des Bw Reichenbach (Vogtl) in eine reine Personal-Einsatzstelle (P-Est)
13.10.1984   Schließung der Est Jöhstadt des Bw Aue (Sachs)
30.11.1986  

Auflösung der Est Wolkenstein des Bw Aue (Sachs)

01.06.1987   Schließung der Est Hirschberg (Saale) und Mehlteuer des Bw Reichenbach (Vogtl)
7./8.04.1989   Festveranstaltung zum Jubiläum "150 Jahre erste deutsche Ferneisenbahn Leipzig – Dresden" in Riesa
4./5.10.1989   Prager Botschaftsflüchtlinge werden in neun Sonderzügen über das Territorium der DDR ohne Halt über Dresden bzw.
Bad Brambach – Plauen – Hof in die Bundesrepublik Deutschland ausgewiesen
11.1989   Nach dem Mauerfall explosionsartiger Anstieg der Reiseverkehrsleistungen von Ost nach West u.z.
01.01.1990   Auflösung der Politischen Abteilungen aus der Direktion und Ämtern durch Weisung des Generaldirektors der DR vom 28.12.1989
07.09.1990  

Schreiben des Generaldirektors der Deutschen Reichsbahn – Hans Klemm – an den Direktionspräsidenten Herrn Weidig und allen
anderen Präsidenten über die bevorstehende territoriale Neugliederung der Reichsbahndirektionsbezirke und der bevorstehenden
Auflösungen der Rbd Cottbus, Rbd Greifswald und Rbd Magdeburg.

"Gemäß Organisationsanweisung zur Neuordnung der Reichsbahndirektionen vom 01.08.1990 tritt mit Wirkung vom 01.10.1990
  in Kraft. Die Übergabe der Geschäfte ist vorzubreiten, in der Zeit vom 01.10. bis 13.10.1990 zu vollziehen und abzuschließen.
  Das Protokoll mit der beiderseitigen Bestätigungen der ordnungsgemäßen Übergabe bzw. Übernahme der beteiligten
  Reichsbahndirektionen dem Generaldirektor der Deutschen Reichsbahn Hans Klemm bis zum 15.10.1990 vorzulegen."

     
01.10.1990   Übernahme des sächsischen Teils der aufgelösten Rbd Cottbus mit dem Rba Bautzen, den Bw Bautzen, Görlitz, Kamenz und Zittau,
das Bww Löbau (Sachs), die Stm Bautzen, die Hbm Görlitz und die Bm Bautzen, Bischofswerda, Görlitz, Kamenz und Zittau
01.02.1991   Umwandlung der Dispatcherleitungen analog zur DB in Betriebsleitungen,
Beginn der Auflösung der Reichsbahnämter, die bis Jahresende abgeschlossen werden
29.06.1991   Wiedereröffnung des Grenzüberganges Johanngeorgenstadt und Potůčky (ehem. Breitenbach)
01.07.1991   Wiederherstellung der Schienenverbindung zwischen Ebersbach (Sachs) und Rumburk in der ČSSR
01.01.1992   Schließung der Est Ebersbach (Sachs) des Bw Zittau und Umwandlung der Est Bad Schandau und Est Pirna in reine Personal-Einsatzstellen
01.06.1992   Schließung der Est Werdau des Bw Reichenbach (Vogtl), die Est Horka und die Est Weißwasser (OL) vom Bw Görlitz
30.11.1992   Umwandlung der Est Adorf (Vogtl) in eine reine Personal-Einsatzstelle
01.1993   Anpassung der Reichsbahndirektionsstrukturen an die der Bundesbahndirektionen
01.07.1993   Auflösung aller noch verbliebenen Bahnmeistereien im Direktionsbezirk
01.08.1993   Wiedereröffnung des Grenzüberganges Bärenstein (Kr Annaberg) und Vejprty (ehem. Weipert)
09.09.1993   Beginn der Baumaßnahmen im Rahmen des »Verkehrsprojektes Deutsche Einheit – Nr. 9« (Strecke Leipzig – Dresden)
01.10.1993   Umwandlung des Bw Nossen in eine Einsatzstelle (Est) des Bw Riesa – Wechsel der Est Freital-Hainsberg und Radebeul Ost zum Bw Riesa,
Auflösung der Est Mügeln (b Oschatz) vom Bw Nossen
12.1993   Letzte Ausgabe des Dresdner Bahn-Anzeigers, der Lokalausgabe der Mitarbeiterzeitung der Deutschen Bahnen mit einem Resümee und
der Verabschiedung der Reichsbahndirektion Dresden durch den Präsidenten Lücking: "Tschüß Rbd Guten Tag AG !"
     
31.12.1993   Auflösung der Rbd Dresden und Aufteilung in die neugeschaffenen, selbständigen Geschäftsbereiche
mit Regionalbereichen und Niederlassungen im Zuge der Anfang 1992 begonnenen Bahnreform




Streckeneröffnungen
Die Streckenangaben beziehen sich nicht nur auf die Direktionszugehörigkeit bei Eröffnung, sondern auch auf eine teilweise zeitlich begrenzten
und/oder nachträglichen Unterstellung dieser Eisenbahndirektion.
Die Eröffnungsdaten sind gelegentlich widersprüchlich, da in der Vergangenheit nicht immer korrekt zwischen dem Tag der Eröffnungsfahrt und der Aufnahme des Regelbetriebes unterschieden wurde. In der Regel ist hier das Datum des ersten planmäßigen Betriebes angegeben.

Jahr Datum Streckenname Streckenverlauf Länge
1837 24.04.
12.11.
  Leipzig Dresdener Bf – Ahlten,
Ahlten – Borsdorf – Gerichtshain
10,60
4,32
km
km
1838 11.05.
19.07.
31.07.
16.09.
16.09.
05.11.
21.11.
  Gerichtshain – Machern,
Weintraube – Radebeul – Dresden-Neustadt,
Macherm – Wurzen,
Wurzen – Dahlen i.Sachsen,
Oberau – Coswig – Kötzschenbroda – Weintraube,
Dahlen/Sachsen – Oschatz,
Oschatz – Riesa
2,83
8,18
8,00
17,53
13,44
9,56
13,07
km
km
km
km
km
km
km
1839 07.04.   Riesa – Zeithain – Oberau [Fertigstellung der 1. deutschen Ferneisenbahn] 28,45 km
1844 15.03.   Crimmitschau – Bezirksgrenze (– Altenburg) 21,36 km
1845 06.09.
06.09.
17.11.
22.12.
 
Sachsenmagistrale
Crimmitschau – Werdau,
Abzw. Werdau Bogendreieck – Zwickau i.Sachsen,
Dresden-Neustadt – Klotzsche – Radeberg,
Radeberg – Arndorf i.Sachsen – Bischofswerda
10,84
0,64
16,54
20,63
km
km
km
km
1846 31.05.
23.06.
23.12.
  Werdau – Neumark i.Sachsen – Reichenbach/Vogtland ob Bf,
Bischofswerda – Bautzen,
Bautzen – Löbau i.Sachsen
17,13
19,03
21,67
km
km
km
1847 01.07.
29.08.
01.09.
01.09.
22.09.
  Löbau i.Sachsen – Landesgrenze zu Preußen bei Reichenbach (Oberlausitz),
Döbeln – Gärtitz – Grüba (späteres Riesa),
Görlitz – Landesgrenze zu Preußen bei Reichenbach (Oberlausitz),
Hennersdorf b Görlitz – Moys – Görlitz
Döbeln – Limmritz i.Sachsen
9,38
25,51
14,86
6,04
3,45
km
km
km
km
km
1848 10.06.
01.08.
01.10.

30.11.
 
Elbtalbahn
Zittau – Oberrodewitz – Niedercunnersdorf – Löbau,
Dresden-Altstadt – Mügeln b Pirna [späteres] Heidenau – Pirna,
Röderau – Bezirksgrenze (– Falkenberg) einschl. Anschlussbögen in Röderau Richtung Dresden und Riesa,
Plauen ob Bf – Mehltheuer – Schönberg i.Vogl. – Landesgrenze zu Bayern
33,96
17,04
28,98

35,75
km
km
km

km
1850 09.05.
09.06.
16.09.
01.10.
Elbtalbahn
Elbtalbahn
Bayerische Verbindungsbahn
Elbtalbahn
Pirna – Königstein,
Königstein – Bad Schandau – Krippen,
Leipzig Magdebuger Bf – km 1,9 – Leipzig Bayerischer Bf,
Aussig Stadt [Hbf] – Lobositz – Protektoratsgrenze (– Raudnitz)
17,78
6,47
4,00
25,63
km
km
km
km
1851 06.04.
06.04.
15.07.
20.07.
Elbtalbahn
Elbtalbahn

Bayerische Verbindungsbahn
Krippen – Schöna – Reichsgrenze zu Österreich bei Schöna,
Reichsgrenze bei Schöna – Mittelgrund – Bodenbach – Aussig Stadt [Hbf],
Reichenbach i.Vogtl. ob Bf – Herlasgrün – Plauen i.Vogtl. ob Bf,
Verbindungskurve Leipzig Dredener Bf – km 1,9
9,34
34,07
25,15
1,90
km
km
km
km
1852 19.04.
01.09.
  Dresden-Altstadt – Dresden-Neustadt,
Limmritz i.Sachsen – Waldheim – Mittweida – Chemnitz
3,43
37,06
km
km
1854 01.11.
01.11.
Obererzgebirgische Bahn Cainsdorf – Zwickau i.Sachsen,
Güterverbindungsstrecke Zwickau Hbf – Zwickau Gbf
4,08
0,48
km
km
1855 28.06. Albertbahn bzw. Sachsenmagistrale Dresden-Altstadt – Freital Ost – Potschappel – Hainsberg i.Sachsen – Tharandt 13,75 km
1856 01.01.
02.04.
02.04.
21.10.
01.12.
01.12.

Elbzweigbahnen
Deubener Kohlebahn
Windbergbahn

Rippiener Kohlenbahn
Verbindungskurve Dresden – Werdau in Richtung Zwickau – Neumarkt,
Dresden Altstadt – DresdenAAltstadt Elbkai,
Abzw km 8,44 bei Freital – Augustschacht,
Gittersee – Hainichen-Goldene Höhe [vormals Hainischener Kohlebahn],
Niederhermsdorfer Kohlenbahn
,
Abzw km 12,14 – Beharrlichkeitsschacht
0,39
4,67
0,57
11,79
3,68
1,00
km
km
km
km
km
km
1857 30.03. Windberg Kohlenbahn Abzw Kleinnaundorf – Windbergschacht
1,06 km
1858 01.05.
15.05.
20.05.
15.11.
15.11.
15.11.
Pardubitz-Reichenberger Eisenbahn
Obererzgebirgische Bahn
Aussig-Teplitzer Eisenbahn
Sachsenmagistrale
Reichenberg – Liebenau – Protektoratsgrenze (– Turnau),
Schwarzenberg i.Erzgeb – Aue i.Sachsen – Haßlau – Wilkau – Cainsdorf,
Aussig Stadt – Aussig Teplitzer Bf – Türmitz – Settenz – Teplitz-Schönau,
Lugau – Wüstenbrand,
Gößnitz – Schönbörnchen,
Chemnitz – Wüstenbrand – St. Egidien – Glauchau – Zwickau
25,08
34,05
17,98
9,97

12,37
48,46
km
km
km
km
km
km
1859 01.03.
19.09.
01.12.

Schlematalbahn
Neißetalbahn
Abzw. km 3,08 – Dresden Elbufer Altstadt Gbf,
Schneeberg i. Erzgeb – Schlema unt Bf,
Reichenberg – Grottau – Zittau
0,78
5,15
26,61
km
km
km
1860 01.12.   Meißen – Coswig 7,37 km
1862 11.08.
14.10.
Albertbahn bzw. Sachsenmagistrale Tharandt – Klingenberg – Freiberg i.Sachsen,
Großenhain C.G. – Priestewitz
26,30
5,03
km
km
1863 xx.10. Elbkaibahn Dresden-Neustadt Dresden-Neustadt Gbf – Dresden Elbufer Neustadt 1,46 km
1865 23.10.
01.11.
01.11.
28.12.
Greiz-Brunner Eisenbahn Brunn i.Sachsen – Greiz Aubachthal,
Oelsnitz i.Vogtl. – Adorf i.Vogtl. – Franzensbad – Eger [ausschl.],
Herlasgrün – Falkenstein i.Vogtl. – Oelsnitz i.Vogtl.,
Gößnitz – Ronneburg/Thür. – Gera (Reuß) Pr.St.E.
9,75
53,89
47,08
35,03
km
km
km
km
1866 01.02.
01.02.
14.05.
Zschopautalbahn
Albertbahn bzw. Sachsenmagistrale
Annaberg – Wiesa – Wolkenstein – Wilischthal – Flöha,
Flöha – Niederwiesa – Chemnitz,
Borsdorf i.Sachsen – Beucha – Grimma ob Bf
43,05
12,98
19,24
km
km
km
1867 18.07.
27.10.
14.11.
31.12.
Aussig-Teplitzer Eisenbahn

Böhmische Nordbahn
Teplitz-Schönau – Dux,
Grimma ob Bf – Großbothen – Leisnig,
Böhmisch Leipa – Schloßbösig – Protektoratsgrenze (– Bakow an der Iser],
Görlitz – Bezirksgrenze (– Horka/Lausitz)
10,13
22,22
26,26
3,25
km
km
km
km
1868 02.01.
02.06.
25.10.
22.12.
  Scheibe – Großschönau i.Sachsen,
Leisnig – Döbeln,
Döbeln – Roßwein – Nossen,
Nossen – Meißen – Coswig
7,36
12,94
19,00
21,87
km
km
km
km
1869 06.01.
06.01.
16.01.
01.03.
01.03.
01.03.
Böhmische Nordbahn
Böhmische Nordbahn
Böhmische Nordbahn

Kreibitz-Teichstatt – Warnsdorf – Reichsgrenze (– Mittelherwigsdorf),
Bodenbach – Tetschen Nordbf – Bensen – Böhm. Kamnitz – Tannenberg,
Rumburg – Kreibitz-Teichstatt – Tannenberg – Röhrsdorf – Böhmisch Leipa,

Freiberg i.Sachsen – Oederan – Flöha,
Hainichen – Niederwiesa,
Verbindung Schles. Bf in Dresden-Neustadt – Marienbrücke
11,46
38,82
46,05

27,19
17,57
0,33
km
km
km

km
km
km
1870 07.04.
08.10.
19.11.
20.11.

Aussig-Teplitzer Eisenbahn
Buschtěhrader Eisenbahn
Buschtěhrader Eisenbahn
Großenhain Cottb Bf – Bezirksgrenze (– Ruhland/Lausitz),
Dux – Bilin – Most – Komutau,
Karlsbad – Chodau – Falkenau (Eger),
Satkau – Protektoratsgrenze
(– Luschna-Lischan)
30,00
36,44
22,76
ca. 2,0
km
km
km
km
1871 04.02.
24.03.
20.05.
15.08.
01.10.
01.10.
15.10.
09.11.
09.11.
09.12.
Buschtěhrader Eisenbahn
Aussig-Teplitzer Eisenbahn
Dux-Bodenbacher Eisenbahn
Mandaubahn



Buschtěhrader Eisenbahn
Buschtěhrader Eisenbahn
Buschtěhrader Eisenbahn
Komotau – Priesen – Saaz – Satkau,
Dux – Schwaz-Kuttowitz,

Bodenbach – Teplitz – Ossegg und Liptitz bei Dux,
Großschönau i.Sachsen – Warnsdorf,
Kamenz i.Sachsen – Pulsnitz – Arnsdorf i.Sachsen,
Verbindungskurve bei Arndorf i.Sachsen,
Großschönau i.Sachsen – Reichsgrenze zu Österreich – Warnsdorf,
Kaaden-Brunnersdorf – Wickwitz – Schlackenwerth,
Kaaden-Brunnersdorf – Priesen,
Schlackenwerth – Dallwitz – Karlsbad
43,43
4,97

47,02
2,56
25,44
0,91
2,56
35,00
10,8
15,63
km
km

km
km
km
km
km
km
km
km
1872 08.04.
08.04.
08.04.
19.06.
14.07.
01.08.
03.08.
16.09.
24.10.
27.10.
21.11.
19.12.
??
 



Böhmische Nordbahn
Buschtěhrader Eisenbahn
Zschopautalbahn




Dux-Bodenbacher Eisenbahn

Brückenbergbahn Zwickau
Limbach i.Sachsen – Wittgensdorf ob Bf,
Borna b. Leipzig – Narsdorf – Geithain – Chemnitz,
Rochlitz i.Sachsen – Narsdorf – Langenleuba – Oberhain – Penig,
Zeitz – Wuitz- Mumsdorf – Meuselwitz – Altenburg,
Bensen – Böhmisch Leipa,
Komotau – Schmiedeberg – Weipert,

Annaberg i.Sachsen unt Bf – Buchholz i.Sachsen – Cranzahl – Weipert,
Obernitz – Potscherad – Postelberg – Saaz Stadt,
Billin Stadt – Obernitz,
Ladowitz – Bilin Stadt,
Most – Obernitz – Protektoratsgrenze bei Weberschan (– Laun),
Ossegg – Wiesa-Oberleutendorf – Komotau,

Abzw Zwickau i. Sachs – Pöhlau Gbf
6,40
54,53
19,19
25,35
20,26
57,58

18,81
29,26
9,32

17,76
31,75
3,03
km
km
km
km
km
km

km
km
km

km
km
km
km
1873 08.01.
01.03.
15.07.
08.08.
07.09.
01.11.
01.11.
 

Zellwaldbahn
Rumburg – Schluckenau,
Komotau – Kaaden-Brunnersdorf,

Nossen – Freiberg i.Sachsen,
Schaboglück – Pladen – Scheles – Protektoratsgrenze (– Pilsen),
Saaz Stadt – Schaboglück,
Ebersbach i.Sachsen – Dürrhennersdorf – Löbau i.Sachsen,
Teilstück der Linie Oberrodewitz – Wilthen – im Bf Ebersbach i.Sachsen
9,55
10,00

23,97
54,43
6,95
14,87
0,39
km
km

km
km
km

km
km
1874 01.01.
01.02.
06.06.
28.08.
07.09.
05.10.
01.11.
01.11.
 

Bielatalbahn
Striegistalbahn


Mandaubahn
Aussig-Schreckenstein – Aussig Teplitzer Bf,
Kamenz i.Sachsen – Landesgrenze zu Preußen bei Straßgräbchen,
Bilin – Aupenschin – Türmitz – Aussig Teplitzer Bf,
Roßwein – Berbersdorf – Hainichen,
Gaschwitz – Groitzsch – Meuselwitz/Thür.,
Mittelgrund – Tetschen Nordwestbf – Liboch – Protektoratsgrenze (– Melnik),
Seifhennersdorf – Eibau – Ebersbach i.Sachsen,
Plauen i.Vogtl. ob Bf – Oelsnitz i.Vogtl.
1,95
11,42
25,82
19,93

27,82
79,2
14,38
19,43
km
km
km
km
km
km
km
km
1875 01.05.
10.05.
24.05.
24.05.
17.06.
17.06.
17.06.
01.07.
01.07.
12.07.
17.07.
23.08.
07.09.
08.09.
20.09.
15.10.
15.10.
15.10.
02.11.
08.11.
15.11.
15.11.
29.11.
09.12.
24.12.
Südlausitzer Gürtelbahn
Muldentalbahn

Flöhatalbahn


Dresdener Bahn


Flöhatalbahn
Elstertalbahn


Elstertalbahn
Elstertalbahn



Neißetalbahn
Freiberger Muldentalbahn

Zwönitztalbahn


Muldentalbahn
Ebersbach i.Sachsen – Taubenheim/Spree – Sohland,
Glauchau – Penig,
Pockau-Lengefeld – Olbernhau,
Flöha – Hetzdorf – Pockau-LengefeldMarienberg i.Sachsen,
Verbindungsstrecke in Elsterwerda,
Verbindungsstrecke Großenhain Berl. Bf – Groenhain Cottb. Bf,
Dresden-Friedrichstadt – Großenhain Berl Bf – Landesgrenze (– Elsterwerda),
Tannwald-Schumburg – Groß Hammer – Protektoratsgrenze (– Eisenbrod),
Reichenberg – Raspenau – Friedland in Böhmen – Seidenberg,

Marienberg i.Sachsen – Reichsgrenze bei Reitzenhain,
Wolfsgefährt – Wünschendorf – Greiz,

Krima-Neudorf – Reitzenhain,
Aue i.Sachsen – Eibenstock unt Bf – Muldenberg – Schöneck i.Vogtl.,
Greiz – Plauen i.Vogtl. unt Bf,
Plauen i.Vogtl. unt Bf – Weischlitz,
Arnsdorf i.Sachsen – Dürröhrsdorf – Pirna,
Bogendreieck Zeithain bei Riesa – Bezirksgrenze (– Elsterwerda),
Zittau – Ostritz – Landesgrenze zu Preußen (– Nikrisch),
Freiberg i.Sachsen – Berthelsdorf/Erzgebirge – Mulda,
Karola Schacht Kohlenbahn bei Potschappel,
Chemnitz – Einsiedel – Meinersdorf – Zwönitz – Aue i.Sachsen,
Schöneck i.Vogtl. – Zwotental – Siebenbrunn – Adorf i.Vogtl.,
Zwickau i.Sachsen – Auerbach – Falkenstein i.Vogtl.,
Rochlitz i.Sachsen – Colditz – Großbothen,
Zwotental – Klingenthal
13,71
18,56
10,59
38,91
1,67
1,69
51,93
6,18
41,90

18,48
25,27

14,48
45,47
22,02

7,23
20,87
18,22
23,14
14,29
0,93
50,90
18,20
35,09
17,54
8,28
km
km
km
km
km
km
km
km
km

km
km
km
km
km
km
km
km
km
km
km
km
km
km
km
km
1876 29.05.
01.06.
15.08.
29.08.
15.09.
Muldentalbahn
Buschtěhrader Eisenbahn
Freiberger Muldentalbahn

Mandaubahn
Penig – Wechselburg – Rochlitz i.Sachsen,
Falkenau (Eger) – Graslitz Vorstadt,
Mulda – Bienenmühle,
Werdau – Wünschendorf – Bezirksgrenze (– Weida),
Warnsdorf – Seifhennersdorf
20,72
21,09
11,87

33,77
5,41
km
km
km
km
km
1877 05.04.
30.06.
01.07.
01.07.
01.09.
01.09.
15.10.
 
Muldentalbahn
Südlausitzer Eisenbahn
Sebnitztalbahn

Südlausitzer Gürtelbahn
Zechtalbahn, Elbogener Localbahn
Riesa – Lommatzsch,
Großbothen – Grimma – Neichen – Wurzen,
Neustadt bei Stolpen – Dürröhrsdorf,
Neustadt bei Stolpen – Sebnitz – Schandau,
Bautzen – Großpostwitz – Wilthen – Neustadt bei Stolpen,
Sohland – Wilthen,
Schönwehr – Neusattl
14,27
25,21
16,06
27,97
36,58
6,23
18,56
km
km
km
km
km
km
km
1878 20.08.
20.08.
20.08.
20.08.
20.08.
Verbindungsbahn
Verbindungsbahn
Leipzig Hbf – Abzw Tabackmühle – Leipzig-Connewitz,
Abzw Tabackmühle – Abzw Leipzig Bayerischer Bf,
Anschluß Leipzig-Schönefeld – Leipzig Übergabebf,
Leipzig Messe Bf – Leipzig Übergabebf,
Leipzig Übergabebf – Leipzig-Möckern
8,64
1,01
3,23
0,52
4,53
km
km
km
km
km
1879 15.02.
15.05.
15.05.
15.05.
25.05.
15.08.
01.09.
15.10.
15.10.








Südlausitzer Gürtelbahn
Leipzig Dresdener Bf – Sellerhausen,
Neuoelsnitz/Erzgebirge – Lugau,
Staatskohlenbahn bei Oelsnitz/Erzgebirge,
Stollberg i.Sachsen – Neuoelsnitz – St.Egidien,
Verbindungskurve im Bf Flöha,
Niederneukirch/Lausitz West – Bischofswerda,
Plagwitz – Gaschwitz-Lindenau,
Greiz-Aubachtal – Greiz,
Oberodewitz – Eibau
0,38
3,03
2,03
19,43
1,02
9,43
10,12
2,06
6,61
km
km
km
km
km
km
km
km
km
1880 01.04.
19.07.
15.10.
Elbufer- und Hafenbahn Riesa
Gottleubatalbahn
Riesa Ufer – Riesa Gbf,
Pirna – Rottwerndorf – Berggießhübel,
Lommatzsch – Nossen
4,81
14,93
19,26
km
km
km
1881 02.10.
16.10.
18.10.
Lokalbahn Chodau-Neudek

Lokalbahn Kaschitz-Schönhof
Chodau Lokalbf – Neurohlau,
Wilkau Bf – Kirchberg i.Sachsen   [Schmalspur 750 mm],
Kaschitz – Schönhof
6,45
6,72
4,03
km
km
km
1882 30.10.
30.10.
22.11.
 
Weißeritztalbahn
Kirchberg Bf – Saupersdorf I   [Schmalspur 750 mm],
Hainsberg – Dippoldiswalde – Schmiedeberg   [Schmalspur 750 mm],
Lobositz – Tschischkowitz – Protektoratsgrenze (– Laun)
3,56
21,78
4,02
km
km
km
1883 03.09.
20.09.
16.11.
??
Weißeritztalbahn
Schwarzwassertalbahn

Zeißholzbahn
Schmiedeberg – Kipsdorf   [Schmalspur 750 mm],
Schwarzenberg – Johanngeorgenstadt,
Weida Altstadt – Zeulenroda unt Bf – Mehltheuer,
Straßgräbchen-Bernsdorf – Hoyerswerda
4,41
17,76
32,74
17,30
km
km
km
km
1884 01.01.
15.09.
15.09.
01.10.
17.10.
01.11.
11.11.
06.12.
14.12.
Lokalbahn Schönhof-Radonitz
Döllnitzbahn bzw. Mügelner Netz
Lößnitzgrundbahn bzw. Lößnitztalbahn


Döllnitzbahn bzw. Mügelner Netz
Zittauer Schmalspurbahn
Schönhof – Radonitz (b Kaaden),
Mügeln – Großbauchlitz   [Schmalspur 750 mm],
Radebeul – Radeburg   [Schmalspur 750 mm],
Weida – Weida Altstadt,
Klotzsche – Königsbrück   [Schmalspur 750 mm]*,
Großbauchlitz – Döbeln   [Vierschienengleis 750/1.435 mm],
Zittau – Markersdorf (b Reichenau i.Sachsen)   [Schmalspur 750 mm],
Bienenmühle – Reichsgrenze bei Moldau,
Schluckenau – Niedernixdorf
9,44
19,89
16,49
2,34
19,95
0,87
13,52
13,27
9,67
km
km
km
km
km
km
km
km
km
1885 07.01.
18.05.
18.05.
01.11.
Döllnitzbahn bzw. Mügelner Netz
Teplitzer Semmeringbahn
Freiberger Muldentalbahn
Mülsengrundbahn
Oschatz Bf – Mügeln bei Oschatz   [Schmalspur 750 mm],
Brüx – Lindau – Eichwald/Dubi – Moldau,
Bienenmühle – Reichsgrenze zu Österreich – Moldau,
Mosel – Ortmannsdorf   [Schmalspur 750 mm]
11,37
37,37
13,27
13,94
km
km
km
km
1886 10.02.
19.05.
01.06.
01.09.
24.09.
01.10.
01.10.
01.10.
15.12.
15.12.
Lokalb Böhmisch Leipa-Steinschönau


Böhmische Nordbahn

Wilsdruffer Netz
Wilischthalbahn bzw. Thumer Netz
Zwodautalbahn / Buschtěhrader Eb.
Wilischthalbahn bzw. Thumer Netz
Wilischthalbahn bzw. Thumer Netz
Böhmisch Kamnitz – Böhmisch Leipa Stadtpark (– Böhmisch Leipa),
Neumarkt i.Sachsen – Brunn i.Sachsen – Landesgrenze (– Greiz),
Verlängerung der Elbkaibahn in Riesa,
Röhrsdorf (Sudetenl) – Deutsch Gabel,
Teilstück am Bf Plagwitz-Lindenau,
Klingenthal – Reichssgrenze (– Falkenau/Eger)
Potschappel – Wilsdruff   [Schmalspur 750 mm],
Graslitz Vorstadt – Reichsgrenze zu Sachsen (– Klingenthal),
Wilischthal – Herold – Ehrenfriedersdorf   [Schmalspur 750 mm],
Herold – Thum   [Schmalspur 750 mm]
26,29
3,25
0,21
17,20
1,04
0,54
10,90
6,35
13,91
1,90
km
km
km
km
km
km
km
km
km
km
1887 01.03.
02.05.
01.06.
20.06.
17.10.
Lokalbahn Potscherad-Wurzmes

Elbufer Verbindungsbahn Riesa
Wiesentatalbahn
Potscherad – Wurzmes,
Leipzig Dresdener Bf – Engelsdorf – Lausick – Geithain,
Riesa Gbf – Riesa Ufer,
Schönberg i.Vogtl. – Schleiz,
Meuselwitz/Thüringen – Bezirksgrenze (– Ronneburg/Thür.)
17,58
43,95
1,63
14,91
25,44
km
km
km
km
km
1888 03.09.
17.09.
01.11.
01.12.
 

Döllnitzbahn bzw. Mügelner Netz
Thumer Netz
Verlängerung der Elbkaibahn in Riesa,
Verbindungsbahn Leipzig Bayer. Bf – Plagwitz-Lindenau,
Mügeln b.O. – Nebitzschen – Nerchau-Trebsen   [Schmalspur 750 mm],
Schönfeld Bf – Geyer   [Schmalspur 750 mm]
0,27
6,02
23,94
9,04
km
km
km
km
1889 01.07.
01.07.
15.07.
01.12.
01.12.

Pöhlatalbahn, Pöhlwassertalbahn
Würschnitztalbahn
Grünstädtel – Schwarzenberg,
Grünstädtel – Oberrittersgrün   [Schmalspur 750 mm],
Zwönitz – Stollberg i.Sachsen,
Walthersdorf/Erzgebirge – Crottendorf ob Bf,
Buchholz i.Sachsen – Walthersdorf/Erzgebirge – Grünstädtel
2,67
9,36
16,61
5,18
21,44
km
km
km
km
km
1890 15.07.
15.07.
15.07.
18.08.
11.09.
15.09.
20.10.
18.11.
25.11.
03.12.
15.12.
 


Localb Großpriesen-Wernstadt-Auscha
Localb Großpriesen-Wernstadt-Auscha


Müglitztalbahn
Zittauer Schmalspurbahn

Zittauer Schmalspurbahn
Berthelsdorf i. Erzgeb. – Brand-Erbisdorf – Großhartmannsdorf,
Brand-Erbisdorf – Langenau i.Sachsen,
Freiberg i.Sachsen – Halsbrücke,
Großpriesen – Loschowitz – Wernstadt,
Loschowitz – Auscha

Großpostwitz – Obercunewalde,
Kamenz i.Sachsen – Elstra,
Mügeln b Pirna [späteres Heidenau] – Geising   [Schmalspur 750 mm]*,
Zittau Abzw. Neißebrücke – Bertsdorf – Oybin   [Schmalspur 750 mm],
Bautzen – Seidau – Radibor i.Sachsen – Königswartha,
Bertsdorf – Kurort Jonsdorf   [Schmalspur 750 mm]
11,75
4,20
7,45
16,84
7,81

7,59
7,99
36,01
10,57
18,14
3,84
km
km
km
km
km

km
km
km
km
km
km
1891 31.12. Döllnitzbahn bzw. Mügelner Netz Oschatz – Strehla   [Schmalspur 750 mm] 11,30 km
1892 20.04.
01.06.
01.07.
01.11.
15.11.
01.12.
01.12.
Döllnitzbahn bzw. Mügelner Netz
Preßnitztalbahn



Elstertalbahn
Strehla – Strehla Elbkai   [Schmalspur 750 mm],
Wolkenstein – Jöhstadt   [Schmalspur 750 mm],
Schönberg b. Pausa – Hirschberg an der Saale,
Taubenheim – Dürrhennersdorf   [Schmalspur 750 mm],
Falkenstein i.Vogtl. – Muldenberg,
Gera (Reuß) Sächs.Sts.B. – Wolfsgefährt,
Verbindungskurve bei Zwötzen
0,60
22,95
19,94
12,04
10,27
5,45
1,07
km
km
km
km
km
km
km
1893 05.05.
19.06.
01.08.
01.12.
01.12.
07.12.
16.12.
Preßnitztalbahn
Spreetalbahn
Elbufer- und Hafenbahn Dresden
Pließnitztalbahn
Lößnitztalbahn
Jöhstadt – Landestelle Jöhstadt  [Schmalspur 750 mm],
Seidau Bf – Seidau Ladestelle,
Dresden-Friedrichstadt – Dresden König Albert-Hafen – Abzw km 2,88,
Herrnhut – Bernstadt i.O.L.   [Schmalspur 750 mm],
Hetzdorf i.Flöhatal – Eppendorf   [Schmalspur 750 mm],
Waldheim – Rochlitz i.Sachsen,
Saupersdorf ob Bf – Schönheide – Wilzschhaus   [Schmalspur 750 mm]
1,38
1,35
4,53
10,10
9,77
20,69
24,25
km
km
km
km
km
km
km
1894 21.03.
01.05.
01.05.
01.05.
01.05.
10.10.
15.10.
01.12.





Reichenberg-Gablonz-Tannwalder Eb.
Reichenberg-Gablonz-Tannwalder Eb.
(Pirna –) Abzw Pirna Süd – Großcotta – Lohmgrund,
Verbindungskurve bei Dresden-Friedrichstadt Richtung Dresden-Altstadt,
Verbindungskurve bei Dresden-Friedrichstadt Richtung Dresden-Neustadt,
Verbindungsstück Naundorf – Coswig,
Kötzschenbroda – Strecke Dresden – Elsterwerda,
Reichenberg – Gablonz (Neiße) – Morchenstern – Tannwald-Schumburg,
Morchenstern – Josefsthal-Maxdorf,

Verbindungskurve Bodenbach – Dresden und Dresden – Werdau
7,22
1,03
1,02
2,03
2,88
27,39
6,69

0,48
km
km
km
km
km
km
km

km
1895 01.02.
21.05.
01.08.
01.10.
01.10.
01.10.
Lokalb. Wickwitz-Gießhübl-Sauerbrunn
Göltzschtalbahn

Flöhatalbahn

Stollberg Bogendreieck
Wickwitz – Gießhübel-Sauerbrunn,
Reichenbach i.V. ob Bf – Göltzschtalbrücke bei Mylau,
Löbau i.Sachsen – Weißenberg i.Sachsen,
Stollberg i.Sachsen – Niederdorf – Chemnitz Südbf,
Olbernhau – Neuhausen i.Sachsen
Abzw Stollwerk Bogendreieck StE – Abzw Stollwerk Bogendreieck ZC
8,13
9,03
15,49
21,37
11,49
0,48
km
km
km
km
km
km
1896 15.12.
21.12.

Lokalb. Schlackenwerth-Joachimsthal
Waldheim – Kriebethal,
Schlackenwerth – Joachimsthal   [später Radiumbad St. Joachimsthal]
3,02
8,05
km
km
1897 01.05.
22.06.
27.06.
01.07.
20.07.
01.12.
01.12.
??
Schwarzbachbahn

Lokalbahn Rakonitz-Petschau-Buchau
Chemnitzbachbahn
Fichtelbergbahn

Nordböhmische Transversalbahn
Goßdorf-Kohlmühle – Hohnstein (Sächs. Schweiz)   [Schmalspur 750 mm],
Wilzschhaus – Carlsfeld   [Schmalspur 750 mm],
Protiwitz – Buchau (Sudetenl),
Mulda i.Sachsen – Sayda   [Schmalspur 750 mm],
Cranzahl – Oberwiesenthal   [Schmalspur 750 mm],
Limbach i.Sachsen – Grüna i. Sachsen ob Bf – Wüstenbrand
Settenz – Auperschin – Lobositz,
Niedersedlitz – Zschieren   [Schmalspur 750 mm]
12,13
7,32
16,63
15,49
17,35
12,14
36,37
4,37
km
km
km
km
km
km
km
km
1898 28.05.
15.09.
01.10.
20.11.
10.12.
10.12.
17.12.
19.12.
20.12.
24.12.
Kirnitzschtalbahn
Wilsdruffer Netz
Nordböhmische Transversalbahn
Lokalbahn Rakonitz-Petschau-Buchau


Tepltalbahn
Brüx-Lobositzer Verbindungsbahn
Nordböhmische Transversalbahn

Hafenbahn Torgau

Bad Schandau – Lichtenhainer Wasserfall   [Schmalspur 1.000 mm],
Klingenberg-Colmnitz – Frauenstein   [Schmalspur 750 mm],
Lobositz – Leitmeritz ob Bf,
Petschau – Protiwitz – Pladen – Pschoblik – Protektoratsgr. (– Rakonitz),
Beucha – Brandis,
Brandis – Seelingstädt,
Marienbad – Petschau – Schönwehr – Karlsbad unt Bf,
Tschischkowitz – Obernitz,
Leitmeritz ob Bf – Böhmisch Leipa
,
Torgau – Torgau Hafen

8,3
19,71
7,69
78,26
3,17
10,29
53,28
36,88
40,90

1,40
km
km
km
km

km
km
km
km
km
km
1899 01.02.
01.04.
15.05.
01.10.
Wilsdruffer Netz

Eb Karlsbad-Johanngeorgenstadt
Willsdruff – Nossen   [Schmalspur 750 mm],
Johanngeorgenstadt – Reichsgrenze (– Karlsbad),
(Johanngeorgenstadt –) Reichsgrenze – Neudeck – Karlsbad unt Bf,
Königsbrück – Schwepnitz
27,89
0,69
46,12
9,94
km
km
km
km
1900 01.05.
03.05.
05.08.
25.08.
25.08.
11.09.
 
Friedländer Bezirksbahn / Wittigtalbahn
Nordböhmische Transversalbahn
Zittauer Schmalspurbahn
Friedländer Bezirksbahn
Nordböhmische Transversalbahn
Zwönitz – Scheibenberg,
Raspenau – Weißbach (Tafelfichte),
Böhmisch Leipa – Niemes,

Markersdorf – Hermsdorf in Böhmen   [Schmalspur 750 mm],
Friedland in Böhmen – Hermsdorf in Böhmen   [Schmalspur 750 mm],
Niemes – Ober Rosenthal (– Reichenberg)
26,24
6,21
16,08

2,21
10,47
40,49
km
km
km

km
km
km
1901 01.03.
15.06.
01.07.
  Abzw Dresden-Pieschen – Abzw Dresden-Neustadt,
Altenburg – Kotteritz – Langenleuba-Oberhain,
Neue Elbhafenverbindung in Riesa
3,54
24,89
2,17
km
km
km
1902 01.05.
01.05.
15.05.
02.06.
02.06.
30.06.
01.07.
01.07.
01.07.
02.08.
01.10.
28.10.
28.10.
10.11.
15.12.
 



Chemnitztalbahn
Localbahn Tannwald-Grünthal
Chemnitztalbahn


Rasnitztalbahn
Lokalb Karlsbad-(Dallwitz)-Merkelsgrün

Nordböhmische Industriebahn
Nordböhmische Industriebahn
Kaadner Lokalbahnen
Rollbockbahn
Verbindungskurve Leipzig – Dresden und Berlin – Dresden,
Verbindungskurve zwischen Personen- und Güterbf in Dresden-Neustadt,
Elstra – Bischofswerda,
Verbindungskurve Kieritzsch – Chemnitz und Hilbersdorf Vbf,
Verbindungskurve Riesa – Chemnitz und Hilbersdorf Vbf,
Zahnradbahn Tannwald-Schumburg – Grünthal [Polaun],
Wechselburg – Glösa – Chemnitz-Küchwald,
Glösa – Furth Gbf,
Meuselwitz i.Thür. – Spora,
Friedland (Isergeb) – Heinersdorf (Tafelfichte),
Dallwitz – Merkelsgrün,

Niedernixdorf – Herrnwalde – Rumburg,
Herrnwalde – Schönlinde,
Radonitz (b Kaaden) – Duppau,

Reichenbach i.V. unt Bf – Oberheinsdorf   [Schmalspur 1.000 mm]
2,57
0,50
15,65
1,58
2,47
6,87
23,80
1,24
1,62
25,47
10,64
18,10
5,41
13,47

5,41
km
km
km
km
km
km
km
km
km
km
km
km
km
km

km
1903 01.08.
03.08.
10.11.
16.11.
15.12.
17.12.
17.12.
Kaadner Lokalbahnen
Döllnitzbahn bzw. Mügelner Netz

Göltzschtalbahn
Kaaden-Brunnersdorf – Willomitz – Radoitz (b Kaaden),
Nebitzschen – Kemmlitz – Kroptewitz   [Schmalspur 750 mm],
Weißenberg i.Sachsen – Baruth i.Sachsen
Weißensand – Göltzschtalbrücke,
Lottengrün – Theuma,
Chemnitz Küchwald – Chemnitz-Altendorf – Abzw Schützenhaus,
Chemnitz-Altendorf – Chemnitz Beyerstraße
38,96
6,32
6,78
7,36
3,38
11,67
0,88
km
km
km
km
km
km
km
1904 01:11
15.11.
??

Böhmische Nordbahn
Heinersdorf (Tafelfichte) – Reichsgrenze bei km 16,3,
Niedernixdorf – Nieder Einsiedel
,
Glaswerk Deuben – Elektrizitätswerk Deuben
2,31
5,66

0,87
km
km
km
1905 03.01.
20.03.
03.05.
17.05.
31.05.
14.06.
01.07.
Göltzschtalbahn
Görlitzer Kreisbahn

Göltzschtalbahn
Görlitzer Kreisbahn
Böhmische Nordbahn
Gottleubatalbahn
Wolfspfütz – Weißensand,
Görlitz West – Königshain-Hochstein,
Eibenstock unt Bf – Eibenstock ob Bf,
Lengenfeld i.V. – Wolfspfütz,
Königshain-Hochstein – Krischa-Tretta,
Nieder Einsiedel – Reichsgrenze zu Sachsen (– Sebnitz/Sachs),
Berggießhübel – Gottleuba
1,68
11,43
3,15
3,06
10,61
1,25
2,68
km
km
km
km
km
km
km
1906 03.03.
01.05.
01.05.
01.05.
01.05.
01.05.
01.05.
01.08.
12.10.
Lockwitztalbahn
Thumer Netz
Leipziger Güterring
Wyhratalbahn
Leipziger Güterring



Sächsische Industriebahn
Kreischa – Lockwitz – Niedersedlitz   [Schmalspur 1.000 mm],
Geyer – Ehrenfriedersdorf – Thum   [Schmalspur 750 mm],
Engelsdorf – Leipzig-Stötteritz,
Frohburg – Kohren-Sahlis,
Engelsdorf – Schönefeld Pr.St.E.,
Engelsdorf – Paunsdorf-Stünz,
Baruth i.Sachsen – Radibor i.Sachsen Bf,
Königswalde i.Erzgeb. ob Bf – Annaberg i.Erzgeb. Ladestelle,
Mittweida – Mittweida Ladestelle Dreiwerden,
9,2
8,19
4,78
7,76
2,93
1,31
18,18
5,88
5,56
km
km
km
km
km
km
km
km
km
1907 20.03.
15.10.
  Pirna-Copitz – Mockethal,
Zwickau i.Sachsen – Niederplanitz
1,83
0,93
km
km
1908 01.07.
01.07.
01.10.
01.10.
01.10.




Windbergbahn
Dürrröhrsdorf – Weißig-Bühlau,
Crimmitschau – Schweinsburg,
Königswartha – Landesgrenze zu Preußen (– Hoyerswerda),
Königswartha – Landesgrenze zu Preußen bei Groß Särchen,
Hainichen-Goldene Höhe – Possendorf
14,69
3,62
12,55
5,27
1,52
km
km
km
km
km
1909 25.01.
20.09.
01.10.
01.10.
01.12.
Sächsische Industriebahn


Wilsdruffer Netz
Wilsdruffer Netz
Mittweida Ladestelle – Ringethal,
Siebenbrunn – Marktneukirchen Stadt,
Kieritzsch – Pegau Pr.St.-E.,
Wilsdruff – Meißen-Triebischtal – Löthain  [Schmalspur 750 mm],
Löthain – Mertitz Gabelstelle – Lommatzsch   [Schmalspur 750 mm]
4,27
2,49
15,12
20,55
12,68
km
km
km
km
km
1910 15.10.   (Zwickau/Sachs – ) Abzw Zwickau-Planitz – Planitz,
Neukieritzsch – Groitzsch – Pegau
0,93
14,4
km
km
1911 01.10.
01.10.
01.10.
27.11.
 

Thumer Netz
Wilsdruffer Netz
Marktneukirchen – Erlbach,
Seelingstädt b. Brandis – Trebsen-Pauschwitz,
Thum – Meinersdorf (Erzgeb)   [Schmalspur 750 mm],
Mertitz Gabelstelle – Lossen – Gärtitz   [Schmalspur 750 mm]
2,19
3,29
16,24
18,63
km
km
km
km
1913 15.02.
01.05.
01.07.
10.09.
01.12.
17.12.
Sächsischen Überlandbahn




Görlitzer Kreisbahn
Hohenstein Ernstthal – Hermsdorf – Oelsnitz   [Schmalspur 1.000 mm],
Böhlen b. Rötha – Espenhain – Espenhain Übergabebf,
Limbach (Sachs) – Oberfrohna,
Potschappel – Hainsberg (Sachs)   [Schmalspur 750 mm],
Güterstrecke Techwitz – Bezirksgrenze (– Zeitz),
Krischa-Tretta – Weißenberg (Sachs) Klbf
10,9
8,00
1,81
3,25
2,95
4,70
km
km
km
km
km
km
1914 01.05.
01.09.
Plattentalbahn Gütergleise Wiesenbad – Ladestelle Plattenthal,
Zeulenroda unt Bf – Zeulenroda ob Bf
1,93
3,66
km
km
1915 29.09.   Verbindungskurve Leipzig Abzw Torgauer Str. – Abw Püchauer Straße 0,95 km
1916 04.10.
04.10.
01.11.


Lößnitztalbahn
Klingenthal – Sachsenberg-Georgenthal Gbf   [Schmalspur 1.000 mm],
Abzw Klingenthal – Klingenthal Gbf   [Schmalspur 1.000 mm],
Eppendorf – Großwaltersdorf (Sachs)   [Schmalspur 750 mm]
4,96
0,85
3,79
km
km
km
1917 14.05.   Plagwitz-Lindenau Sächs. Stb. – Gaschwitz
2,64 km
1918 01.01.
01.09.
  Plagwitz-Lindenau Sächs.Stb. – Leutzsch-Lindenau,
Gütergleise Engelsdorf – Leipzig-Stünz
5,20
1,75
km
km
1919 02.01.   Kamenz (Sachs) Abzw – Kamenz (Sachs) Nord 2,90 km
1921 01.01.
14.03.
Wilsdruffer Netz,
Elbgeländebahn
Klingenberg-Colmnitz – Naundorf b. Freiberg   [Schmalspur 750 mm],
Heidenau – Heidenau Papierfabrik
7,83
7,34
km
km
1922 01.11. Wilsdruffer Netz Naundorf b Freiberg – Niederschöna   [Schmalspur 750 mm] 6,28 km
1923 01.06.
01.10.
01.11.
10.11.
15.11.
 
Hafenverbindungsbahn Riesa
Wilsdruffer Netz
Müglitztalbahn
Plattentalbahn
Theuma – Plauen (Vogtl)-Chrieschwitz,
Riesa Gbf – Riesa Hafen,
Niederschöna – Oberdittmannsdorf   [Schmalspur 750 mm],
Geising – Altenberg (Erzgeb)   [Schmalspur 750 mm]*,
Plattenthal – Geyersdorf-Mildenau
9,36
0,99
4,36
5,44
2,28
km
km
km
km
km
1926 23.08.   Wurzen – Zschepa-Hohburg 8,27 km
1927 07.03.
03.05.
 
Schweinitztalbahn
Zschepa-Hohburg – Eilenburg,
Kupferhammer-Grünthal – Deutschneudorf
13,31
9,47
km
km
1928 15.05.
07.10.
Plattentalbahn

Geyersdorf-Mildenau – Königswalde (Erzgeb) unt Bf,
Obercunewalde – Löbau (Sachs)
3,49
10,99
km
km
1930 21.05.
28.06.
Schleizer Kleinbahn
Schleizer Kleinbahn
Gräfenwarth – Gräfenwarth Sperrmauer Gbf,
Schleiz – Gräfenwarth – Saalburg (Saale)
2,78
15,22
km
km
1934 17.12.   Schwepnitz – Straßgräbchen – Bernsdorf (Oberlausitz) 9,78 km
1936 16.04.   Dresden-Klotzsche – Dresden Grenzstraße 2,97 km
1938 23.12. Müglitztalbahn Heidenau – Altenberg (Erzgeb)   [Umspurung von 750 mm auf Normalspur] 38,08 km
1942 xx.07. Kammerforstbahn Meuselwitz – Regis-Breitingen  [Kohlebahn 900 mm] 14,08 km
1947 xx.12.   Neschwitz (Sachs) – Wetro Gbf   [nur Güterverkehr] 2,58 km
1948 ??.   Abzw Spitzkehre km 3,31 – Anst VEB Zentralwerkstatt, Rationalisierungsmittelbau 3,94 km
1957 01.04. Wismut-Bahn Seelingstädt (b Werdau) Gbf – Schmirchau Gbf 11,38 km
1961 01.09.   Königswartha – Rbd Grenze (– Knappenrode Süd) 10,43 km
1968 24.04.
15.09.
Wismut-Bahn Schmirchau Gbf – Paitzdorf Gbf,
Verbindungskurve Abzw Leisenau – Abzw Muldebrücke
3,03
1,42
km
km
1968 09.10.   Verbindungskurve Abzw Elbgauland – Neusörnewitz 1,35 km


 Kursiv   Privatbahnen
 rot       Eisenbahnstrecken im Sudetenland, zwischen 01.10.1938 und 05.1945 dem Deutschen Reich bzw. der Deutschen Reichsbahn unterstellt
 *           Spätere Umspurung auf 1.435 mm

 Die Eröffnungsdaten sind gelegentlich widersprüchlich, da in der Vergangenheit nicht immer korrekt
 zwischen dem Tag der Eröffnungsfahrt und der Aufnahme des Regelbetriebes unterschieden wurde.
 In der Regel ist hier das Datum des ersten planmäßigen Betriebes angegeben.

Streckenkarte 1927 Streckenkarte 1938  (weblink) Streckenkarte 1984





Streckenelektrifizierungen
Die Elektrifizierungsdaten sind gelegentlich widersprüchlich, da zwischen "Fahrleitung unter Spannung setzen", der "ersten Probefahrt" und
dem "ersten planmäßgen Betrieb" oftmals nicht unterschieden wurde.
In der Regel ist hier das Datum des ersten planmäßigen elektrischen Betriebes angegeben.

Jahr Datum Streckenname Streckenverlauf Länge
1917 17.05.   Klingenthal – Sachsenberg-Georgenthal   [650 V= / Ende 1964] 4,11 km
1963 25.05.
10.12.
  Zwickau (Sachs) – Werdau – Rbd-Grenze (– Altenburg/Thür)
Werdau – Verbindungskurve – Reichenbach (Vogtl) ob. Bf.
42,95
15,98
km
km
1965 30.05.
26.09.
Sachsenmagistrale
Sachsenmagistrale
Zwickau (Sachs) – Glauchau (Sachs) – Karl-Marx-Stadt Hbf / -Hilbersdorf,
Karl-Marx-Stadt-Hilbersdorf – Flöha – Freiberg (Sachs)
51,83
36,51
km
km
1966 23.09. Sachsenmagistrale Freiberg (Sachs) – Dresden Mitte / Hbf / -Friedrichstadt 40,24 km
1968 01.06.   Dresden Hbf / -Friedrichstadt – Dresden Neustadt
7,0 km
1969 28.09.
28.09.
  Dresden Neustadt – Priesterwitz – Riesa,
Dresden-Kemnitz – Radebeul-Naundorf
60,87
6,91
km
km
1970 29.05.
18.12.
  Riesa – Oschatz – Wurzen,
Abzw. Coswig B – Meißen-Triebischtal
40,17
9,06
km
km
1974 10.05.   Güterzuggleis Abzw Althen – Borsdorf 2,86 km
1976 26.05. Elbtalbahn Dresden – Pirna – Bad Schandau – Schöna 48,61 km
1979 28.05.
30.09.
  Radebeul West / Naundorf – Weinböhla,
Weinböhla – Großenhain Berl. Bf. – Elsterwerda
9,64
36,8
km
km
1984 01.06.   Glauchau – Schönbörnchen – Gößnitz 12,37 km
1986 30.11.
13.12.
  (Falkenberg/Elster) – Röderau – Abzw Ra/Zn,
Abzw Zn – Elsterwerda
3,3
17,1
km
km
1988 25.02. Elbtalbahn Schöna – Staatsgrenze zur ČSSR   [3 kV=] 2,02 km
1991 02.06.
08.12.
  Riesa – Döbeln,
Döbeln – Waldheim – Mittweida – Chemnitz
25,37
40,52
km
km
1992 31.05.   Dresden-Neustadt – Dresden-Klotzsche 6,74 km






Streckenstillegungen
Die Streckenangaben beziehen sich auf die Direktionszugehörigkeit am Tage der Einstellung des Personenverkehrs bzw. bei Einstellung des dauernden Betriebes, der hier rot markiert ist.

Jahr Datum H/N KBS Streckenverlauf Länge
1949 1970
1878 20.08. H Bayer. Verbindungsbahn Leipzig MTh / Dresdener Bf – Leipzig Bayerischer Bf 5,90 km
1887 01.06. N Teilstrecke der Elbkaibahn in Riesa nach Eröffnung der neuen Verbindungsbahn 0,64 km
1908 01.03. N Rippiener Kohlenbahn 1,00 km
1920 28.02. N Windberg Kohlenbahn 1,06 km
1935 16.05. N

132k

Pirna – Großcotta   [Wiederaufnahme des Reisezugverkehres am 22.06.1946] 8,23 km
1939 01.04. N 145m Mosel – Ortmannsdorf   [Schmalspur 750 mm] 13,94 km
1940 ?? H   Abzw. Stollberg (Sachs) Bogendreieck StE – Abzw. Stollberg (Sachs) Bogendreieck ZC 0,48 km
1945 15.04.
15.04.
xx.06.
17.09.
30.09.
N
N
N
N
N
422e
529

161b
161c


Roßbach – Adorf,
Großbothen – Rbd Grenze (– Grimma unt Bf),
Hermsdorf-Rehefeld – Grenze zur Tscheoslowakei (– Moldau/Moldava),
Taubenheim (Spree) – Dürrhennersdorf   [Schmalspur 750 mm],
Herrnhut – Bernstadt (Oberlaus)   [Schmalspur 750 mm]
10,04
0,98
2,71
12,04
10,10
km
km
km
km
km
1947 19.08.
01.09.
N
N
170m
170n

Zwönitz – Elterlein,
Borna – Großbothen
18,15
24,9
km
km
1951 19.04.
23.04.
27.04.
20.05.
28.05.
01.08.
N
N
N
N
N
N
159g
165b
172d
168e
165f





Kleinnaundorf – Possendorf,
Dürrröhrsdorf – Weißig,
Lottengrün – Oelsnitz (Vogtl),
Mosel – Ortmannsdorf   [Schmalspur 750 mm],
Goßdorf-Kohlmühle – Hohnstein (Sächs. Schweiz)   [Schmalspur 750 mm],
Eppendorf – Großwaltersdorf (Sachs)   [Schmalspur 750 mm],
5,26
14,69
13,21
13,94
12,13
3,88
km
km
km
km
km
km
1952 07.04. N 171b Schlema unt Bf – Schneeberg (Erzgeb) 3,31 km
1957 22.07.
09.11.
17.11.
15.12.
N
N
N
N
165b
159g



Pirna – Großcotta,
(Dresden –) Abzw Freital Ost – Dresden-Gittersee – Kleinnaundorf,
Reichenbach i.V. unt Bf – Oberheinsdorf   [Schmalspur 1.000 mm],
Wolfspfütz – Göltzschtalbrücke (– Reichenbach/Vogtl)
8,23
8,31
5,41
8,78
km
km
km
km
1958 31.05. N   Weißensand – Mühlwand 3,68 km
1959 03.10. N 171b Schlema unt Bf – Schlema ob Bf 2,09 km
1962 01.06.
01.06.
30.09.
N
N

N

178b


Reichenbach i.V. unt Bf – Oberheinsdorf   [Schmalspur 1.000 mm],
Chemnitz-Glösa – Chemnitz-Furth Gbf,
Torgau – Belgern (Landkreis Nordsachsen)
5,41
1,24
17,3
km
km

km
1963 xx.03.
09.04.
N
N
 
Pirna-Zehista – Großcotta – Lohmgrund,
Sachsenberg-Georgenthal – Sachsenberg-Georgenthal Gbf
5,11
0.85
km
km
1964 05.04.
14.12.
N
N
171p
164p

Klingenthal – Sachsenberg-Georgenthal   [Schmalspur 750 mm],
Mügeln (b Oschatz) – Döbeln Nord – Döbeln Hbf   [Schmalspur 750 mm]
4,11
19,55
km
km
1965 04.04.
22.11.
N
N
171p
171g

Klingenthal – Sachsenberg-Georgenthal   [Schmalspur 750 mm],
Elterlein – Scheibenberg
4,11
8,09
km
km
1966 21.05.
21.05.
21.05.
21.05.
18.07.
01.08.
01.08.

25.09.
N
N
N
N
N
N
N
N
169b
164k
164m
171h
169k
164k
164m

171g







Olbernhau-Grünthal – Deutschneudorf – Staatsgrenze zur ČSSR,
Löthain – Garsebach – Meißen-Triebischtal   [Schmalspur 750 mm],
Meißen-Triebischtal – Garsebach – Wilsdruff   [Schmalspur 750 mm],
Schönheide Süd – Carlsfeld   [Schmalspur 750 mm],
Mulda (Sachs) – Sayda   [Schmalspur 750 mm],
Löthain – Garsebach – Meißen-Triebischtal   [Schmalspur 750 mm],
Meißen-Triebischtal – Garsebach – Wilsdruff   [Schmalspur 750 mm],
Elterlein – Scheibenberg
9,73
7,18
17,56
7,33
15,49
7,18
17,56

8,09
km
km
km
km
km
km
km
km
1967 15.07.
15.08.
28.08.
24.09.
24.09.
24.09.
06.11.
09.11.
30.11.
N
N
N
N
N
N
N
N
N
171h
169p
164f
159d
170n


171h


325

419
443
Kirchberg (Sachs) – Saupersdorf ob Bf   [Schmalspur 750 mm],
Schönfeld-Wiesa – Geyer – Thum   [Schmalspur 750 mm],

Wermsdorf (b Mügeln) – Rbd Grenze (– Neichen)   [Schmalspur 750 mm],
Burkau – Bischofswerda,
Zwönitz – Stollberg (Sachs),
Mühlwand – Göltzschtalbrücke,

Hetzdorf (Flöhatal) – Eppendorf   [Schmalspur 750 mm],
Schönheide Süd – Carlsfeld   [Schmalspur 750 mm],
Kemmlitz (B Oschatz) – Kroptewitz   [Schmalspur 750 mm]
2,38
17,23
11,89
8,00
16,62
3,68
9,77
7,33

4,07
km
km

km
km
km
km

km

km
km
1968 01.01.
01.01.
01.07.
28.09.
N
N
N

N
164p

164f

171s


325
Mügeln (b Oschatz) – Döbeln Nord – Döbeln Hbf   [Schmalspur 750 mm],
Hetzdorf (Flöhatal) – Eppendorf   [Schmalspur 750 mm],
Wermsdorf (b Mügeln) – Rbd Grenze (– Neichen)   [Schmalspur 750 mm],

(Zwickau/Sachs – ) Abzw Zwickau-Planitz – Planitz
19,55
9,77
11,89

0,93
km
km
km

km
1969 04.05.
19.05.
01.06.
28.09.
08.11.
19.12.
29.12.
N
N
N
N
N
N
N


159d
169b
171s

159d


247
425

247
Gera-Pforten – Kayna – Wuitz-Mumsdorf   [Schmalspur 1.000 mm],
Gera-Pforten – Kayna Quarzwerke   [Schmalspur 1.000 mm],
Kamenz (Sachs) – Rauschwitz,
Olbernhau-Grünthal – Deutschneudorf – Staatsgrenze zur ČSSR,
(Zwickau/Sachs –) Abzw Zwickau-Planitz – Planitz,
Rauschwitz – Bischofswerda,
Kayna Quarzwerke – Wuitz-Mumsdorf  
[Schmalspur 1.000 mm],
30,98
24,20
11,29
9,73
0,93
12,36
6,98
km
km
km
km
km
km
km
1970 29.05.
24.08.
26.09.
26.09.
31.12.
N
N
N
N
N
171h
165c
171r
171r
171h

313
445
445
Saupersdorf ob Bf – Rothenkirchen (Vogtl)   [Schmalspur 750 mm],
Pirna – Berggießhübel – Bad Gottleuba,
Falkenstein (Vogtl) – Lottengrün – Theumar,
Theumar – Plauen unt Bf,
Saupersdorf ob Bf – Rothenkirchen (Vogtl)   [Schmalspur 750 mm]
11,45
17,61
15,14
9,41
11,45
km
km
km
km
km
1971 22.05.
28.05.
25.09.
N
N
N
178d

171c
214
443
452
Mockrehna – Schildau (Kr Torgau),
Lengenfeld – Wolfspfütz,
Grünstädtel – Oberrittersgrün   [Schmalspur 750 mm]
10,48
3,32
9,36
km
km
km
1972 01.02.
01.03.
28.05.
28.05.
28.05.
28.05.

01.10.
01.10.
01.10.

01.10.
01.10.
N
N
N
N
N
N
N
N
N
N
N
164c

168d

169q
164h/164g


171r

164h
415
514
411

421
308
242
322

325
308
Oschatz – Strehla – Elbkai   [Schmalspur 750 mm],
Holzhau – Hermsdorf-Rehefeld (– Moldava, ehem. Moldau),
Klingenberg-Colmnitz – Frauenstein   [Schmalspur 750 mm],
Löbau – Baruth (Sachs),
Wilischthal – Thum   [Schmalspur 750 mm],
Mohorn – Nossen   [Schmalspur 750 mm],

Königshain-Hochstein – Weißenberg (Sachs) Süd,
Löthain – Mertitz Gabelstelle – Lommatzsch   [Schmalspur 750 mm],
Falkenstein (Vogtl) – Lottengrün – Theumar,

Mügeln (b Oschatz) – Wermsdorf (b Mügeln),
Freital-Potschappel – Wilsdruff – Mohorn   [Schmalspur 750 mm]
12,03
5,98
19,71
22,27
13,54
16,55

15,31
12,69
15,14
11,30
22,21
km
km
km
km
km
km
km
km
km

km
km
1973 02.06.
02.12.
N
N
171h
169n
451
416
Wilkau-Haßlau – Saupersdorf ob Bf   [Schmalspur 750 mm],
Brand-Erbisdorf – Großhartmannsdorf
10,05
8,56
km
km
1974

01.01.
29.09.
29.09.

N
N
N
164h
169p
308
441
Freital-Potschappel – Wilsdruff – Mohorn   [Schmalspur 750 mm],
Thum – Meinersdorf (Erzgeb)   [Schmalspur 750 mm],
Zeulenroda unt Bf – Zeulenroda ob Bf   [Wiederinbetriebnahme 23.09.1991]
22,21
12,55
3,66
km
km
km
1975 01.06.
01.06.
27.09.

27.09.
27.09.
27.09.
27.09.
05.10.
N
N
N
N
N
N
N
N
169f
171n
171h
171j
164f
171h
171h
171j
414
446
440
442
502
451
451
442
Freiberg (Sachs) – Halsbrücke,
Siebenbrunn – Erlbach (Vogtl),
Blauenthal – Eibenstock unt Bf – Schönheide Ost,

Eibenstock unt Bf – Eibenstock ob Bf,
Oschatz – Mügeln (b Oschatz)   [Schmalspur 750 mm],
Rothenkirchen (Vogtl) – Stützengrün,
Stützengrün – Schönheide Süd,
Eibenstock unt Bf – Eibenstock ob Bf
7,45
4,68
8,45

3,15
11,37
1,99
10,81
3,15
km
km
km

km
km
km
km
km
1976 01.01.
01.04.
N
N
169p
165c
441
313
Thum – Meinersdorf (Erzgeb)   [Schmalspur 750 mm],
Pirna-Rottwerndorf – Berggießhübel – Bad Gottleuba
12,55
11,28
km
km
1977 01.04.25.09. N
N
171h
169e
451
413
Stützengrün – Schönheide Süd,
Nossen – Freiberg (Sachs)
10,81
23,97
km
km
1978 01.10. N 169 519 Marienberg (Sachs) – Reitzenhain 17,49 km
1979 01.01. N 171h 451 Schönheide Ost – Schönheide Süd 5,48 km
1982 23.05. N 171k 440 Schönheide Süd – Muldenberg 12,3 km
1984 13.01.
30.09.
N
N
169s
169s
422
422
Niederschmiedeberg – Jöhstadt   [Schmalspur 750 mm],
Wolkenstein Schmalspurbf – Niederschmiedeberg   [Schmalspur 750 mm]
13,53
9,42
km
km
1986 31.12. N 169s 422 Wolkenstein Schmalspurbf – Niederschmiedeberg – Jöhstadt   [Schmalspur 750 mm] 24,33 km
1990

15.05.
10.08.26.09.

N
N
N
173b
170n
509
419
Langenleuba-Oberhain – Penig,
Neuoelsnitz – Wüstenbrand,
Seelingstädt (b Werdau) Gbf – Schmirchau Gbf
6,87
13,00
11,38
km
km
km
1993 01.03.
23.05.
N
N

160h

223
Dresden-Neustadt Gbf – Dresden Elbufer Neustadt
Görlitz West – Königshain-Hochstein
1,46
11,43
km
km

 H/N   Haupt- bzw. Nebenbahn
 KBS  Kursbuchstreckennummer





Bedeutende Bauten

Zeitraum     Projekte
       
1838     Fertigstellung des 416 m langen und 10 m hohen auf 26 Pfeilern errichte Viadukt Zschollau zwischen Oschatz und Bornitz – ab 1847 zum
Bahndamm verfüllt

01.09.1847     Inbetriebnahme des 475 m langen und über 35 m hohen Neißetal-Viadukt (Baubeginn 07.1844) mit 30 Bögen im Zuge der Strecke Görlitz – Lauban

15.07.1851     Inbetriebnahme des 567 m langen und mit vier Stockwerken über 77 m hohen Göltzschtal-Viadukt (Baubeginn 31.05.1846), sowie der 279 m langen und mit zwei Stockwerken 68 m hohen Elstertalbrücke (Baubeginn 07.11.1846) im Zuge der Strecke Leipzig Bayer Bf – Hof
01.09.1852     Inbetriebnahme des 211 m langen und 41 m hohen Heiligenborner Viadukt bei Waldheim und des 168 m langen und 51,5 m hohen Diedenmühler Viadukts im Zuge der Strecke Döbeln – Chemnitz

1852     Inbetriebnahme des 168 m langen und 51,5 m hohen Diedenmühler Viadukts im Zuge der Strecke Döbeln – Chemnitz

11.08.1862     Eröffnung der steilsten Normalspurstrecke Europas ohne Zahnradunterstützung mit einer Maximalneigung von 26 ‰ zwischen Tharandt und Freiberg

1865     Inbetriebnahme des 655 m langen Elbe-Viadukt bei Röderau im Zuge der Strecke Riesa – Glaubitz

1869     Errichtung des 348,5 m langen und 39 m hohen Frankensteiner Viaduktes sowie des 326 m langen und 43 m hohen Viadukt bei Hetzbach mit
17 Öffnungen über das Flöhatal im Zuge der Strecke Dresden – Werdau

06.1871     Fertigstellung des 512 m langen und 68 m hohen auf zum Teil zwei Etagen errichteten Göhrener Viadukts mit 21 Bögen (heute 381 m lang und
12 Öffnungen) über die Zwickauer Mulde im Zuge des Streckenbaus Borna – Geithain – Chemnitz

1872     Inbetriebnahme des 427 m langen Burgstädter Viadukts mit 34 Bögen im Zuge des Streckenbaus Borna – Geithain – Chemnitz

15.10.1875     Einweihung des 741 m langen, Neißeviadukts (40 Pfeiler und 39 Bögen) mit einer Neigung von 10 ‰ im Zuge des Streckenbaus Zittau – Reichenberg

15.11.1875     Inbetriebnahme des "Sächsischen Semmerings" Aue – Zwönitz mit einer Steigung von 25 ‰

11.02.1878     Inbetriebnahme der Eisenbahn- und Straßenbrücke bei Riesa nach Einsturz (1876) durch starken Eisganges der Elbe

1884     Inbetriebnahme des 185,5 m langen und 28 m hohen Oschütztal – Viadukt bei Weida

01.10.1899     Inbetriebnahme der 212 m langen, 14 m hohen und in einem Gleisbogen verlaufenden, in genieteter Stahlkonstruktion errichteten Eisenbahnbrücke über die Pulsnitz nahe Königbrück der Streckenverlängerung nach Straßgrächen-Bernsdorf

1891 – 1901     Grundlegende Umgestaltung der Dresdener Bahnanlagen u.a. mit Bau des neuen Hauptbahnhofs (Eröffnung 23.04.1898) und des Verschiebebahnhofs in Friedrichstadt (Inbetriebnahme 01.05.1894)

01.03.1901     Inbetriebnahme der neuen ausschließlich dem viergleisigen Bahnbetriebes dienende und 40 m stromabwärts der alten Brücke errichteten,
504,84 m langen (Vorlandbrücke 203 m und Strombrücke 301,84 m) Marienbrücke in Dresden

06.1901     Fertigstellung des 306 m langen, 17 m hohen und mit 17 Bögen in betonbauweise errichteten Viadukt Frohnsdorf (Wiesebachviaduktes)
im Zuge des Streckenneubaus Altenburg – Langenleuba-Oberhain

1905     Bau der steilsten sächs. Eisenbahnstrecke von Eibenstock unt Bf zum ob Bf mit einer Steigung von 50 ‰

04.12.1915     Eröffnung des größten Kopfbahnhofs Europas – dem Leipziger Hauptbahnhof (Baubeginn war 05.1909)






Generaldirektoren und Präsidenten der Eisenbahnverwaltung

Zeitraum Name Bemerkungen
  01.07.1869 31.03.1887   Otto Julius von Tschischky-Bögendorff Generaldirektor
  01.04.1887 31.12.1898   Ewald Alexander Hoffmann Generaldirektor
  02.01.1899 30.09.1910   Hans Friedrich Karl von Kirchbach Generaldirektor, ab 1909 Präsident der Generaldirektion
  01.10.1910 31.03.1919   Prof Dr. phil. Richard Ulbricht  

  01.04.1919 15.10.1925   Prof. Dr. jur. Kurt Richard Mettig  
  16.10.1925 31.10.1931   Dr.-Ing. eh. Geheimrat Kluge  
  01.11.1931 30.09.1936   Dr. jur. Hermann Domsch  
  01.10.1936 08.05.1945   Dr. jur. Walter Schmidt  

  09.05.1945 22.08.1945   Dr. jur. Hans Reinige vormals Abteilungspräsident der Abt. L der RBD Dresden
  23.08.1945 12.06.1950   Max Barth anschließend Präsident Rbd Berlin
  13.06.1950 20.04.1951   Hans Uhle anschließend Präsident Rbd Halle, vormals Rba Chemnitz
  21.04.1951 08.03.1956   Wilhelm Gottschalk krankheitsbedingte Ablösung
  09.03.1956 31.05.1963   Günter Knobloch anschließend Hochschule für Verkehrswesen, vormals Vizepräsident Rbd Cottbus
  01.06.1963 30.05.1966   Prof. Dr. Edgar Meier anschließend und vormals Hochschule für Verkehrswesen
  01.06.1966 30.03.1970   Karl-Heinz Bürger vormals Präsident Rbd Schwerin und Rbd Halle
  31.03.1970 01.03.1980   Werner Löscher anschließend stellvertretender Generaldirektor DR
  03.03.1980 11.09.1984   Hermann Demmler vormals Rbd Erfurt
  12.09.1984 15.10.1990   Dieter Neumann vormals stell. Generaldirektor
  16.10.1990 30.10.1991   Rolf Weidig vormals Vizepräsident
  01.11.1991 31.12.1993   Hans-Jürgen Lücking anschließend Konzernbevollmächtigter, vormals Rba Karl-Marx-Stadt


Dre   letztes bahnamtliches Bezeichnungskürzel


Deutsche Direktionen Direktionen besetzter Gebiete Bahnbetriebswerke   Quellenangaben