Königliche Eisenbahndirektion zu Berlin
Zeittafel:  Errichtungen – Bezeichnungen – Auflösungen
 Streckeneröffnungen  Elektrifizierungen  Streckenstillegungen  Wiederinbetriebnahmen S-Bahn  Präsidenten

15.05.1841   Erteilung der Konzession zum Bau an die Berlin-Frankfurter-Eisenbahn-Gesellschaft (BFE)
22.10.1842   Feierliche Eröffnung der 81 km langen Stracke Berlin – Fürstenwalde – Frankfurt an der Oder für den Gesamtverkehr
27.11.1843   Gründung der Direktion Niederschlesisch-Märkischen Eisenbahn-Gesellschaft (NME) unter Beteiligung des preußischen Staates
01.01.1845   Übernahme der Berlin-Frankfurter-Eisenbahn-Gesellschaft durch die Niederschlesisch-Märkischen Eisenbahn-Gesellschaft (NME)
01.09.1846   Eröffnung des Streckenabschnitt Frankfurt an der Oder – Guben – Sorau – Bunzlau der Schlesischen Bahn
01.01.1850   Übernahme der Verwaltung und des Betriebes der "Niederschlesisch-Märkischen Eisenbahn-Gesellschaft" für Rechnung der Gesellschaft
mit Gründung einer "Königlichen Verwaltung" in Berlin
 
21.08.1852   Errichtung einer "Königlichen Direction der Niederschlesisch-Märkischen Eisenbahn" in Berlin nach Übernahme der
"Niederschlesisch-Märkischen Eisenbahn-Gesellschaft" per Gesetz vom 31.03.1852 – Sitz ist in der Berliner Koppenstraße 5-7
02.01.1857   Inbetriebnahme der Centralwerkstatt in Frankfurt/Oder
01.01.1875   Umbenennung des Bf Petershagen in Bf Fredersdorf
30.12.1875   Zusammenlegung des preuß. Eisenbahn-Bataillon 1 und 2 zum Eisenbahnregiment Schöneberg
1877   Errichtung der Königlichen Kommission Berliner Nordbahn für die Strecke Berlin – Neubrandenburg – Stralsund (Kgl. Ordre 15.08.1876)
1878   Errichtung der Königlichen Kommission Berlin N./M. für die Strecken Berlin – Sommerfeld und der Berliner Verbindungsbahn
1879   Errichtung einer Königlichen Kommission für die Berlin-Dresdener-Eisenbahn
01.04.1879   Errichtung einer Königlichen Kommission für die Strecke Berlin – Blankenheim
01.09.1879   Eröffnung der Verschiebebahnhöfe Lichtenberg-Friedrichsfelde und Rummelsburg
01.01.1880   Gründung der "Kgl. Direktion der Berlin-Stettiner Eisenbahn" mit Sitz in Stettin nach Gesetz vom 20.12.1879 – Tätigkeitsaufnahme am 01.02.1880
     
21.02.1880   Die eigentliche Geburtsstunde der Eisenbahndirektion in Berlin:
Firmierung als "Königliche Eisenbahndirection Berlin" (KED Berlin) durch Verstaatlichung der Niederschlesisch-Märkischen Eisenbahn
und der Berlin-Stettiner Eisenbahngesellschaft zu Stettin per Erlass vom 20.12.1879.
Sitz ist Ecke Leipziger Platz 17 / Königsgrätzstraße 132 in Berlin
 
   

Gliederung der Königlichen Eisenbahndirection Berlin
mit sieben Königlichen Eisenbahn-Betriebs-Ämter

Berlin-Blankenheim (bis 31.12.1880),
Berlin-Dresden (bis 31.03.1888),
Berlin-Sommerfeld (bis 31.03.1895),
Stadt- und Ringbahn (bis 31.03.1895),
Berlin-Kottbus (bis 31.03.1895) mit Sitz in Kottbus,
Berlin-Stettin (bis 31.03.1895) mit Sitz in Stettin und
Berliner Nordbahn (bis 31.03.1895) mit Sitz in Berlin !!

     
01.04.1880   Umwandlung der Königlichen Eisenbahn-Kommission für die Berliner Nordbahn in das Kgl. Eisenbahn-Betriebsamt zu Berlin (Berliner Nordbahn)
01.10.1880   Verlegung des Betriebsamt Berlin Nordbahn nach Stralsund bei gleichzeitiger Umbenennung   (ZdVDEV Nr. 76/1880)
     
15.06.1880   Eröffnung des nach Plänen von Franz Heinrich Schwechten erbauten neuen Anhalter Bahnhofs in Berlin
04.11.1880   Errichtung der Hauptwerkstätte Grunewald als letzte Berliner Ausbesserungswerkstätte (a.Q. 05.02.1880)
01.04.1881   Umwandlung der "Kgl. Direktion der Berlin-Stettiner Eisenbahn" in ein Königliches Eisenbahn-Betriebsamt mit Sitz in Berlin   (AKR Nr. 12/1881)
18.08.1881   Übernahme des Betriebes und Verwaltung der Berliner Stadteisenbahn
15.10.1881   Schreibweise des Bf Caulsdorf fortan mit »K«
01.02.1882   Die Königliche Direktion der Berliner Stadteisenbahn wird aufgelöst und durch die Königliche Eisenbahn-
Bau-Kommission ersetzt
     
06.02.1882   Eröffnungsfeier für den Lokalbetrieb (spätere S-Bahn) auf der rund 12 km langen, davon acht Kilometer auf gemauerten Viadukten, mitten durch das Stadtzentrum verlaufende Berliner Stadtbahn zwischen Charlottenburg und Schlesischen Bahnhof nach Plänen des Architekten Orth
01.05.1882   Eröffnung des Bahnhofs Friedrichstraße – Baubeginn war 1878
13.05.1882   Übernahme der Betriebsführung der Anhalter Bahn per Königlichen Erlaß
15.05.1882   Inbetriebnahme der südlichen Gleise (Fernbahn) auf der Berliner Stadtbahn und Schließung des alten Ostbahnhofes am Küstriner Platz
1883   Fortan firmieren die Eisenbahn-Betriebsämter ohne den Königlichen Zusatz,
Abgabe des Eisenbahn-Betriebsamtes Halle a./Saale !! mit der Strecke Sorau – Sagan an die KED Erfurt und
Übernahme des Eisenbahn-Betriebsamtes Kottbus
01.06.1883   Schließung des Dresdener Bahnhof an der Luckenwalder Straße in Berlin-Kreuzberg
15.07.1883   Auflösung der Königlichen Eisenbahn-Bau-Kommission, der Nachfolgerin der Königlichen Direktion der Berliner Stadteisenbahn
02.09.1883   Schweres Eisenbahnunglück im Berliner Raum auf dem Steglitzer Bahnhof fordert 43 Todesopfer
 
17.05.1884  

Gründung der "Königliche Direction der Berlin-Hamburger Eisenbahn" mit einem Nebensitz in Hamburg
Preußisches Gesetz zur Verstaatlichung der Berlin-Hamburger-Eisenbahn-Gesellschaft, welche von 01.10.1876 bis 16.05.1884 als Privatbahn dem Eisenbahn-Kommissariat Berlin unterstand.

20.05.1884   Umbenennung des Bf Halensee in Bf Grunewald – Nebenwerkstatt Halensee behält weiterhin den Namen
01.07.1884   Übernahme der Verwaltung und Betrieb der Berlin-Hamburger Eisenbahn-Gesellschaft gemäß des Staatsvertrages vom 29.12.1884 und des Staatsvertrages des auf mecklenburgisch-schweriner Staatsgebiet gelegenen Streckenabschnitt vom 19.12.1883
15.10.1884   Schließung des Hamburger Bahnhofs in der Invalidenstraße – Der Personenverkehr wird vom Lehrter Bahnhof übernommen
01.04.1885   Abgabe der Verwaltung und Betrieb der Strecke Berlin – Hamburg an die KED Altona per Kgl. Erlass vom 09.03.1885
01.04.1888   Abgabe des Teilstückes Berlin – Elsterwerda der privaten Berlin-Dresdener Eisenbahn an die KED Erfurt
01.04.1890   Bildung der Eisenbahnregimenter I und II
01.05.1890   Umbenennung des Bf Neuendorf in Bf Nowawes-Neuendorf
01.05.1891   Eröffnung des Schiebebahnhofs Tempelhof mit angegliederte Betriebswerkstätte
01.06.1891   Einrichtung des Vorortbahnbetriebes auf der Nordbahn bis nach Oranienburg – der viergleisige Ausbau erfolgt erst 1903 bis 1924
01.02.1892   Errichtung einer Eisenbahnstrecke (Militärbahn) von Spandau zur Insel Eiswerder, die alle Königlichen militärischen Fabriken verbindet
01.08.1893   Umbenennung des Bf Groß-Lichterfelde Süd an der Anhalter Bahn in Bf Lichterfelde Süd
01.10.1893   Inbetriebnahme des Rangierbahnhofs Pankow-Heinersdorf und einer Betriebswerkstätte,
Einführung von Bahnsteigsperren im gesamten Gebiet der preußischen Eisenbahnverwaltungen
01.04.1894   Offizielle Eröffnung der Bwst Lichtenberg – der östliche Lokschuppen »Bromberger Schuppen« gehört der KED Bromberg, der westliche
»Berliner Schuppen« der KED Berlin
02.1895   Bezug des neuen schlossartigen Direktionsgebäude der KED Berlin am Schöneberger Ufer 1-4 – Baubeginn war 1892
 
»Berliner Schuppen« der KED Berlin
 
01.04.1895   Umfassende Neuordnung der preußischen Eisenbahnverwaltungen
Einführung von fachlich getrennten Inspectionen anstelle der zu mächtig gewordenen Ämtern durch allerhöchstem Erlass vom 15.12.1894
und Neugliederung des Direktionsbezirkes zur flächenmäßig kleinsten aller 20 Eisenbahndirektionen mit 562,69 Strecken-km. In ihren Zuständigkeitsbereich lagen einzig der Personennah- und Güternahverkehr auf den Strecken der Stadt- und Ringbahn – der Personen- und Güterfernverkehr obliegt weiterhin der angrenzenden Direktionen Altona, Bromberg, Hannover, Magdeburg und Stettin.

Gliederung der KED Berlin
 
Kgl. Eisenbahn-Bau- Betriebsinspectionen (BI)   Berlin 1-8, Frankfurt a. O.
Kgl. Eisenbahn-Maschineninspectionen (MI)   Berlin 1, Berlin 2, und Berlin 3
Kgl. Eisenbahn-Verkehrsinspectionen (VI)   Berlin Anhalter Bf, Berlin Gesundbrunnen, Berlin Görlitzer Bf, Berlin Lehrter Bf,
Berlin Potsdamer Bf, Berlin Schlesischer Bf, Berlin Stettiner Bf, Grunewald,
Frankfurt a. O., Lichtenberg-Friedrichsfelde, Pankow, Rummelsburg und Westend
Kgl. Eisenbahn-Werkstätteninspectionen (WI)   Berlin 1, Berlin 2, Berlin 3 und Berlin 4
Kgl. Eisenbahn-Telegrapheninspectionen (TI)   Berlin
Verkehrskontrollen I+II   für die KED Berlin und KED Stettin


    Unterstellungen der Eisenbahn-Maschineninspectionen (MI) der KED Berlin
von folgenden Betriebswerkmeistereien (Bwm) — keine offizielle Abkürzung

Berlin 1   • Bwm Berlin Lehrter Bf
• Bwm Berlin Warschauer Straße
• Bwm Spandau
• Bwm Grunewald
• Bwm Westend
 
Berlin 2   • Bwm Frankfurt a. O.
• Bwm Gesundbrunnen
• Bwm Guben
• Bwm Rummelsburg
• Bwm Berlin Schlesischer Gbf
• Bwm Berlin Stettiner Bf
• Bwm Lichtenberg-Friedrichsfelde
 
Berlin 3   • Bwm Berlin Anhalter Bf
• Bwm Berlin Görlitzer Bf
• Bwm Berlin Potsdamer Bf
• Bwm Potsdam
 
Nach dreijähriger Bauzeit Fertigstellung des neuen Dienstgebäudes der KED Berlin am Schöneberger Ufer 1-4 nach Plänen des Architekten
Armin Wegner als Sitz der gleichnamigen, dem preußischen Ministerium der öffentlichen Arbeiten unterstehenden Behörde.

Übernahme der Strecke Berlin Lehrter Bf – Nauen von der KED Altona
 
    Zu verwaltende Strecken, einschließlich der zugehörigen, nicht besonders aufgeführten Zweig- und Verbindungsbahnen mit insgesamt
562,69 Strecken-km gegenüber 3.358,66 Strecken-km – Stand 31.12.1894:
    Berliner Stadtbahn, Charlottenburg – Wannsee, Berliner Ringbahn, Berlin – Spandau, Berlin – Sommerfeld, Berlin – Strausberg, Berlin – Werder,
Fredersdorf – Rüdersdorf [gepachtet], Berlin – Königswusterhausen, Johannisthal-Schöneweide – Spindlersfeld, Berlin – Groß Lichterfelde Süd,
Berlin – Zossen, Zehlendorf – Neubabelsberg, Berlin – Nauen, Berlin – Oranienburg, Schönholz – Kremmen und Berlin – Bernau

Mit Aufhebung des Eisenbahn-Kommissariats in Berlin wird die Beaufsichtigung der Privatbahnen auf den jeweiligen Direktionenspräsidenten
direkt übertragen — so z.B. die Strausberger Kleinbahn
 
01.04.1896   Umbenennung der Betriebswerkstätte Pankow in Bwst Pankow Rbf
1896/1897   Inbetriebnahme eines Lokschuppens in Königswusterhausen
01.05.1897   Umbenennung des Bf Schulzendorf-Heiligensee an der Kremmener Bahn in Bf Schulzendorf
01.11.1897   Namensänderung des Bf Hankels-Ablage an der Görlitzer Eisenbahn in Bf Zeuthen
01.07.1898   Der Bf Schmöckwitz wird in Bf Eichwalde-Schmöckwitz umbenannt
01.09.1898   Namensänderung des Bf Schießplatz bei Jüterbog in Bf Altes Lager
01.04.1899  

Übernahme der Strecke Spandau (ausschl.) – Dallgow – Wustermark von der KED Magdeburg,
Abgabe des Streckenabschnitts der Schlesischen Bahn Fürstenwalde (Spree) – Frankfurt (Oder) – Guben – Sommerfeld an die KED Posen,
Abgabe des Streckenabschnitts der Wetzlarer Bahn Kohlhasenbrück ausschl. – Blankenheim Trennungsbf an die KED Magedburg,
Verlegung der Betriebs-Inspection Berlin 15 nach Stendal als BI Stendal 2

30.09.1899   Umbenennung zweier Bahnhöfe an der Anhalter Bahn: Bf Südende-Lankwitz in Bf Südende und Bf Lankwitz-Viktoriastraße in Bf Lankwitz
01.08.1900   Elektrischer Versuchsbetrieb auf der Strecke Berlin Wannseebahnhof – Zehlendorf mit 600 V= und Stromschiene
01.10.1901   Umbenennung des Bf Adlershof-Glienicke in Treptow in Bf Adlershof-Alt Glienicke
01.04.1902   Auflösung der Telegrapheninspektion,
Übernahme der Drucksachenverwaltung von der KED Altona
30.09.1902   Umbenennung des Bf Neu-Rahnsdorf in Bf Wilhelmshagen
01.03.1902   Der an der Umgehungsbahn Nauen – Wildpark gelegene Bf Bredow erhält fortan den Klammerzusatz »(Osthavelland)«
01.04.1903   Abgabe der Strecke Fürstenwalde a./Spree ausschl. – Guben – Merke – Sommerfeld ausschl., sowie die Werkstätteninspection Frankfurt a./O und Guben an die KED Posen
05.1903   Inbetriebnahme der neuen Abstellanlagen und der neuen Betriebswerkmeisterei Lichtenberg-Stadtbahn,
Aufgabe der Lokomotivbeheimatung in der Betriebswerkmeisterei Berlin Warschauer Straße
15.08.1903   Versuchsbeginn der AEG mit Einphasen-Wechselstrom 6 kV~~, 25 Hz auf der Strecke Niederschöneweide – Spindlersfeld
01.10.1903   Einweihung des ebenerdigen, zweigleisigen Kopfbahnsteiges an der Berliner Fruchtstr. 11 als "Wriezener Bahnsteig des Schlesischen Bahnhofs"
01.04.1905   Vollständige Inbetriebnahme der Betriebswerkmeisterei und des Verschiebebahnhofs Nieder Schöneweide-Johannisthal
01.07.1905   Wechsel der Strecke Treuenbrietzen – Beelitz zur KED Halle a.d. Saale
01.06.1906   Mit Abgabe an die KED Halle a.Saale werden die Betriebsinspektion (BI) Berlin 12 nach Luckenwalde und die BI Berlin 13 nach Finsterwalde verlegt,
Verlegung der BI Berlin 10 der KED Altona nach Wittenberge – Firmierung fortan als BI Wittenberge 2,
Neueinrichtung einer BI Berlin 10 für den Berliner Südring einschließlich der Verbindungskurven,
Eröffnung eines 1.756 m langen Oberbauversuchsringes mit Anschluß an den 2,5 km entfernten Bf Oranienburg
14.12.1906  

Eröffnung des Königlichen Verkehrs- und Baumuseum im ehem. Hamburger Bahnhof

01.04.1907  

Offizielle Inbetriebnahme der neuen Bwst Berlin Ostbahnhof
 

1907   Unterstellungen der Eisenbahn-Maschineninspectionen (MI) der KED Berlin
von Betriebswerkmeistereien (Bwm) und Wagenwerkmeistereien (Wwm) — keine offiziellen Abkürzungen

Berlin 1   • Bwm Grunewald
• Bwm Westend
• Wwm Charlottenburg
• Wwm Grunewald
• Wwm Berlin Schlesischer Bahnhof
 
Berlin 2   • Bwm Berlin Schlesischer Güterbahnhof
• Bwm Lichtenberg-Friedrichsfelde
• Bwm Lichtenberg-Stadtbahn
• Bwm Rummelsburg
 
Berlin 3   • Bwm Berlin Anhalter Bahnhof
• Bwm Berlin Görlitzer Bahnhof
• Bwm Berlin Potsdamer Bf
• Bwm Nieder Schöneweide-Johannisthal
• Bwm Potsdam
• Bwm Tempelhof Rangierbahnhof
• Bwm Berlin Yorkstraße
• Wwm Berlin Anhalter Bahnhof
• Wwm Berlin Potsdamer Bahnhof
 
Berlin 4   • Bwm Berlin Lehrter Bahnhof
• Bwm Berlin Stettiner Bahnhof
• Bwm Gesundbrunnen
• Bwm Pankow
• Bwm Spandau
• Wwm Berlin Lehrter Bahnhof
• Wwm Berlin Stettiner Bahnhof
• Wwm Pankow
 
07.12.1907   Stillegung der Spandauer Militärbahn
19.12.1907   Eröffnung der Bwst Grunewald Abstellbahnhof und Unterstellung der Maschineninspektion Berlin 1
01.03.1908   Umbenennung des Bf Nowawes-Neuendorf in Bf Nowawes
16.03.1908   Eröffnung einer Güterbahn am Nonnendamm bei Berlin in Spandau durch die Firma SIEMENS mit einem Streckennetz von ca. 20 km
     
01.01.1909   Neordnung der Eisenbahn-Maschineninspektionen mit Neuschaffung einer fünften Inspection

Unterstellungen der
Eisenbahn-Maschinenämter
(MA) der KED Berlin

von Betriebswerkmeistereien (Bwm) und Wagenwerkmeistereien (Wwm) — keine offiziellen Abkürzungen

Berlin 1   Bwm Charlottenburg   [vormals Wwm Charlottenburg]
• Bwm Grunewald-Abstellbahnhof
• Bwm Lichtenberg-Stadtbahn
• Bwm Westend
• Wwm Berlin Schlesischer Bahnhof
 
Berlin 2   • Bwm Berlin Schlesischer Bahnhof
• Bwm Grunewald
• Bwm Lichtenberg-Friedrichsfelde
• Wwm Grunewald
 
Berlin 3   • Bwm Berlin Anhalter Bahnhof
• Bwm Berlin Potsdamer Bahnhof
• Bwm Potsdam
• Bwm Berlin Yorkstraße
• Wwm Berlin Anhalter Bahnhof
• Wwm Berlin Potsdamer Bahnhof
 
Berlin 4   • Bwm Berlin Lehrter Bahnhof
• Bwm Berlin Stettiner Bahnhof
• Bwm Gesundbrunnen
• Bwm Spandau
• Wwm Berlin Lehrter Bahnhof
• Wwm Berlin Stettiner Bahnhof
 
Berlin 5   • Bwm Berlin Görlitzer Bf
• Bwm Niederschöneweide-Johannisthal
• Bwm Pankow Vschbf
• Bwm Rummelsburg bei Berlin
• Bwm Tempelhof Rangierbahnhof
• Wwm Pankow Vschbf
 
01.05.1909   Mit Inbetriebnahme des neuen Verschiebebahnhofs an der Lehrter Bahn und der daran angeschlossenen Betriebswerkmeisterei Wustermark
wurde die Betriebswerkmeisterei Spandau zum Lokbahnhof degradiert
01.04.1910   Inbetriebnahme der neuen Betriebswerkmeisterei Grünau,
Übernahme der Strecke Kohlhasenbrück ausschl. – Beelitz Heilstätten von der KED Magdeburg
1910   Inbetriebnahme des Lokschuppen in Velten (Mark)
19.09.1910   Umbenennung des Vorortbahnhofs Spandau in Bf Spandau West
26.11.1910   Umwandlung der Inspektionen in Ämter [z.B. aus Maschinen-Inspektion (MI) wird Maschinenamt (MA)] gemäß Erlaß vom 23.10.1910
01.04.1911   Inbetriebnahme der neuen Betriebswerkmeisterei Erkner und dem Maschinenamt Berlin 2 unterstellt
10.04.1911   Umbenennung der Betriebswerkstätte Pankow Rbf in Bwst Pankow Vbf
01.05.1911   Umbenennung des Bf Fredersdorf in Bf Fredersdorf (Kr Niederbarnim), Bf Mahlsdorf in Bf Mahlsdorf (Kr Niederbarnim), Bf Hoppegarten in
Bf Hoppegarten (Mark) und Bredow (Osthavelland) in Bf Bredow (Kr Osthavelland)
01.06.1911   Inbetriebnahme des ersten Hafen Berlins mit Gleisanschluss – Der Spandauer Südhafen
24.08.1911   Umbenennung des Bf Spandau in Spandau Hauptbahnhof
15.11.1911   Namensänderung des Bf Zehlendorf Beerenstraße in Bf Zehlendorf West
05.03.1912   Umbenennung des Bf Rixdorf in Bf Neukölln
     
1912   Unterstellungen der Maschinenämter (MA) der KED Berlin
von Betriebswerkmeistereien (Bwm) und Wagenwerkmeistereien (Wwm) – keine offiziellen Abkürzungen

Berlin 1   Bwm Charlottenburg   [vormals Wwm Charlottenburg]
• Bwm Grunewald-Abstellbahnhof
• Bwm Grunewald
• Bwm Westend
• Wwm Grunewald
 
Berlin 2   • Bwm Berlin Schlesischer Gbf
• Bwm Lichtenberg-Friedrichsfelde
• Bwm Lichtenberg-Stadtbahn
• Wwm Berlin Schlesischer Bf
 
Berlin 3   • Bwm Berlin Anhalter Bf
• Bwm Berlin Potsdamer Bf
• Bwm Potsdam
• Bwm Tempelhof Vbf
• Wwm Berlin Anhalter Bf
• Wwm Berlin Potsdamer Bf
 
Berlin 4   • Bwm Berlin Lehrter Bf
• Bwm Berlin Stettiner Bf
• Bwm Gesundbrunnen
• Bwm Wustermark
• Wwm Berlin Lehrter Bf
• Wwm Berlin Stettiner Bf
 
Berlin 5   • Bwm Berlin Görlitzer Bf
• Bwm Grünau (Mark)
• Bwm Nieder Schöneweide-Johannisthal
• Bwm Pankow Vschbf
• Bwm Rummelsburg bei Berlin
 
In der offiziellen Auflistung fehlt die Betriebswerkmeisterei Erkner vom MA Berlin 2
   
1913   Verlegung des nördlich der Hamburger Bahn gelegenen Nauener Endpunktes der Osthavelländischen Kreisbahnen von Velten (Mark) in den
südlich gelegenen Kreisbahnhof der Strecke Nauen – Ketzin
01.04.1913   Eisenbahn-Zentralamt (EZA) Berlin bezieht neue Geschäftsräume am Hallesches Ufer 35-36
30.04.1913   Einstellung des Betriebes auf dem Oranienburger Versuchsringes
01.1914   Übernahme der Betriebsführung von der "Königlichen Direction der Militäreisenbahn"
01.05.1914   Offizielle Inbetriebnahme der neuen Betriebswerkstätte (Bwst) Rummelsburg-Abstellbf – gesamte Anlage erst 12/1919 fertiggestellt
15.07.1914   Inbetriebnahme der neuen Betriebswerkmeisterei Nauen
1914   Einweihung der Betriebswerkmeisterei Erkner und Unterstellung dem MA Berlin 2
01.10.1914   Der 1882 in Betrieb genommene Bf Kietz-Rummelsburg heißt fortan nur noch Bf Rummelsburg,
Umbenennung des Hp Rummelsburg Ost in Hp Neu-Lichtenberg
26.10.14   Inbetriebnahme der 12 km langen Neuköllner Hafenbahn (spätere Industriebahn Neukölln) mit Staatsbahn-Lokomotiven
1915   Umbenennung der Betriebswerkstätte (Best) Pankow Vbf in Bwst Berlin-Pankow
1916   Inbetriebnahme der Lokschuppen in Bernau (b Berlin), Nauen und Oranienburg
 
11.1918   Mit Ende der Monachie Firmierung fortan als "Eisenbahndirektion Berlin" (ED Berlin)
07.01.1919   Im Zusammenhang mit dem als Spartakus-Aufstand bezeichneten Generalstreik und den bewaffneten Kämpfen vom 05.01. bis 12.01.19 in Berlin,
wird dort der Vorortverkehr eingestellt
17.04.1919   Übernahme der Betriebsämter Frankfurt/Oder, Guben, sowie Teile des BA Wollstein, Maschinen- und Verkehrsamt Guben sowie die
Werkstättenämter Frankfurt/Oder und Guben von der aufzulösenden ED Posen
01.10.1919   Übernahme des Betriebes und der Verwaltung der ehem. Königlichen Militäreisenbahndirektion Berlin per Erlass vom 09.10.1919,
Offizielle Inbetriebnahme der Betriebswerkmeisterei Oranienburg
12.1919   Komplette Inbetriebnahme der Betriebswerkmeisterei Rummelsburg-Abstellbahnhof nach neunjähriger Bauzeit der gesamten Bahnanlagen
19.12.1919   Abgabe des Gebietes östlich von Strausberg und Fürstenwalde (Havel) an die neugegründete Eisenbahndirektion Osten
1920   Zusammenlegung mit der "Königlichen Direction der Militäreisenbahn" (gegründet 15.10.1875),
Gründung des Lokomotiv-Versuchamtes Grunewald
26.01.1920   Vorübergehende Schließung der Hauptwerkstätten (HW) Berlin 1, 2 und 3
01.12.1921   Betriebsaufnahme des Eisenbahn-Ausbesserungswerkes Brandenburg West (ehem. Reichseisenbahnwerk Plaue/Havel)
31.12.1921   Auflösung des Werkstättenamts (WA) Berlin 3
01.01.1922   Umstellung der HW Berlin-Tempelhof in ein Eisenbahnausbesserungswerk (EAW)
20.03.1922   Änderung der Bezeichnungen Betriebswerkmeistereien und Betriebswagenwerkmeistereien in Bahnbetriebswerk (Bw) und Bahnbetriebswagenwerk (Bww) durch ministeriellen Erlaß
01.04.1922   Umwandlung der Hauptwerkstätte (HW) Berlin 3 in eine Nebenwerkstätte (NW) Berlin, Lehrter Bf
01.06.1922   Umbenennung des Bf Lienewitz in Bf Ferch-Lienewitz
27.06.1922   Ein Eisenbahnunglück auf der Ringbahn nahe des Bahnhofs Schönhauser Allee fordert 45 Tote und über 50 Schwerverletzte
06.07.1922   Einführung der einheitlichen Bezeichnung "Reichsbahndirektion" für General- Landeseisenbahn- und Eisenbahndirektionen —
Firmierung fortan als "Reichsbahndirektion Berlin" (Rbd Berlin)
 
01.02.1923   Umbenennung des Bf Buch (Bez. Potsdam) in Bf Berlin-Buch und Bf Karow in Bf Berlin-Karow
01.04.1923   Übernahme des Bf Großbeeren von der Rbd Halle (Saale)
17.09.1923   Teilinbetriebnahme des neuen Verschiebebahnhof Seddin südöstlich Berlins nach Baubeginn am 02.02.1914
27.03.1924   Im Reichsbahndirektionsbezirk beginnt ein bis zum 08.04. andauernder Streik der Eisenbahner für den Acht-Stunden-Tag und für höhere Löhne
01.04.1924   Umbenennung des Bf Schöneberg b. Berlin Militär-Eisenbahn in Bf Berlin Kolonnenstraße und Bf Schönefeld Militär-Eisenbahn in
Bf Schönefeld (Krs. Jüterbog),
Vergrößerung des Direktionsbezirkes durch Übernahme der Bahnhöfe Beelitz Stadt und Elsholz der Strecke Jüterbog – Treuenbrietzen – Wildpark
von der Rbd Halle
 
  Unterstellungen der Eisenbahn-Maschinenämter (EMA) der Rbd Berlin

Berlin 1   • Bw Berlin Schlesischer Bf
Bw Charlottenburg
• Bw Grunewald
• Bw Grunewald-Abstellbahnhof
• Bw Westend
 
Berlin 2   • Bw Berlin Görlitzer Bf
• Bw Erkner
• Bw Grünau
• Bw Lichtenberg-Friedrichsfelde Stadtbahn
• Bw Niederschöneweide
• Bw Rummelsburg bei Berlin
• Bw Rummelsburg Abstellbahnhof
 
Berlin 3   • Bw Berlin Anhalter Bf
• Bw Berlin Potsdamer Bf
• Bw Potsdam
• Bw Tempelhof
 
Berlin 4   • Bw Berlin Lehrter Bf
• Bw Gesundbrunnen
• Bw Nauen
• Bw Wustermark
 
Berlin 5   • Bw Berlin Stettiner Bf
• Bw Lichtenberg-Friedrichsfelde Alt
• Bw Oranienburg
• Bw Pankow
 
07.1924   Bf Flatow erhält den Klammerzusatz »(Kr Osthavelland)«
08.08.1924   Beginn der großen "Elektrisierung" – Die Geburtsstunde der Berliner S-Bahn
Betriebsaufnahme des ersten elektrischen Betriebes auf der Vorortbahn Berlin Stettiner Bf – Bernau (b Berlin),
Inbetriebnahme des Triebwagenhalle (Twh) in Bernau (b Berlin)
Mitte 09.1924   Zusammenlegung der Werkstättenämter Berlin 1 und 2 zum Einenbahn-Ausbesserungswerke (EAW) Berlin
01.10.1924   Umbennenung des Wriezener Bahnsteigs des Berlin Schlesischer Bf in Berlin Wriezener Bahnhof
05.10.1924   Offizielle Inbetriebnahme des neuen Verschiebebahnhof Seddin südöstlich Berlins
10.1924   Zusammenlegung der Einenbahn-Ausbesserungswerke (EAW) Berlin 1 und 2 zum EAW Berlin
16.12.1924   Umstellung der HW Potsdam zum Eisenbahn-Ausbesserungswerk (EAW) Potsdam
08.02.1925   Gründung einer "Geschäftsführenden Direktion Berlin für das Werkstättenwesen" – GDW 2 Berlin
Zuständig für die Hauptwerkstätten (HW) bzw. Eisenbahn-Ausbesserungswerke (EAW) folgender Direktionen:
 
 Reichsbahndirektionen  Eisenbahn-Ausbesserungswerke (EAW) bzw. Hauptwerkstätten (HW)
  Berlin   Berlin Revaler Straße mit BAbt. Markgrafendamm, Berlin-Grunewald, Berlin-Tempelhof,
Brandenburg West, Frankfurt (Oder), Glogau, Potsdam und Nebenwerkstatt Berlin Lehrter Bf
  Osten   Schneidemühl
  Stettin   Eberswalde und Stargard

21.03.1925   Umbezeichnung des Bf Groß Lichterfelde Ost in Bf Lichterfelde Ost, Bf Lichterfelde West in Bf Groß Lichterfelde West und des
Hp Groß Lichterfelde Süd in Hp Lichterfelde Süd
01.04.1925   Schließung der Nebenwerkstatt Lehrter Bf und der BAbt. Markgrafendamm des RAW Berlin Revaler Straße
04.10.1925   Inbetriebnahme der Triebwagenhalle (Twh) in Oranienburg im Zuge der "Elektrisierung" der Vorortstrecke Birkenwerder – Oranienburg
25.10.1925   Eröffnung des neuen Rangierbahnhofs Seddin und der Bwst als Außenststelle des Bw Berlin-Grunewald – Selbständigkeit erst ab 01.04.1926
     
01.05.1926   Gliederung der Rbd BerlinDirektionsnummer 03
Direktionssitz am Schöneberger Ufer 1-4, Berlin
 
 
      Präsident
      |   |   |   |   |   |
      Abteilung I   Abteilung II   Abteilung III   Abteilung IV   Abteilung V   Abteilung VI
      Allgemeine
Verwaltung
  Personal   Verkehrsange-
legenheiten
  Betriebs- und
Maschinendienst
  Bautechnische
Abteilung
  Werkstättendienst
      |   |   |   |   |   |
        • Präsidialbüro
  • Finanzbüro
  • Hauptkasse
  • Stoffbüro
    • Personalbüro
  • Wohlfahrtsbüro
  • Sozialversicher.-
    Büro
  • Eignungstechn.
    Versuchsanstalt
    • Verkehrsbüro
  • Verkehrskontr. I
  • Verkehrskontr. II
  • Wagenbüro
    • Betriebsbüro
  • Fahrplanbüro
  • Maschintech.
    Büro
  • Sicherungsbüro
    • Grundverwalt.-
    büro
  • Vermessungs-
    büro
  • Bautechn. Büro
  • Oberbaubüro
  • Brückenbüro
  • Hochbaubüro
    • Stoffbüro I
  • Werkstättenbüro
      |   |   |   |   |   |
      Betriebsämter
 
  Verkehrsämter
 
  Maschinensämter
 
  Elektrotechn.
Ämter
  Selbständige
Bauabteilungen
  2 Werkstätten-
bezirke
    • Berlin 1 Stadtbahn
• Berlin 2 Nordring
• Berlin 3 Hamburger und
                   Lehrter Bahn

• Berlin 4 Schles. Bahn
• Berlin 5 Görlitzer Bahn
• Berlin 6 Nord- und
                   Stettiner Bahn
• Berlin 7 Potsdamer Bahn
• Berlin 8 Anhalter Bahn
• Berlin 9 Ostbahn
• Berlin 10 Südring
    • Berlin 1
  • Berlin 2
  • Berlin 3
  • Berlin 4
  • Berlin 5
    • Berlin 1
  • Berlin 2
  • Berlin 3
  • Berlin 4
  • Berlin 5
        • Berlin 1
  • Berlin 2
  • Berlin 3
  • Birkenwerder
  • Michendorf
   • Berlin
 • Berlin-Grunewald
 • Berlin-Tempelhof
 • Brandenbg West
 • Frankfurt (Oder)
 • Potsdam
 • Schneidemühl
 • Eberswalde
 • Stargard
      | / |   |   |       |
      Betriebs- und
Verkehrsdienst
  Verkehrsdienst   Betriebsmasch.-
dienst
  Elektrotech.
Dienst
  Bahnunter-
haltungs.
- u.
  Neben-
werkstätten
       • Bahnhöfe
 • Haltestellen
 • Haltepunkte
   • Güterabfertig.
 • Eilgüterabfertig.
 • Auskunftsstellen
    • Bw
  • Bww 
  • Lokbahnhöfe

    • Telegraphen-
     meistereien
  • Bahnkraftwerke
  bewachungs-
dienst
   
                  • Bahnmeistereien    
                         

 
04.05.1926   Umbenennung des Bf Stahnsdorf Friedhof in Bf Stahnsdorf Reichsbahn
01.06.1926   Namensänderung des Bf Freienwalde in Bf Bad Freienwalde
11.06.1926   Aufnahme des elektrischen S-Bahn-Zugbetriebes auf der Strecke Erkner – Stadtbahn – Potsdam
01.01.1927   Eröffnung des S-Bahnbetriebswerkes Stettiner Bahnhof
 
01.04.1927   Neubezeichnung der Dienststellen und Ämter
Anstelle von Eisenbahnämter, -inspektionen usw. werden Reichsbahnämter (z.B. aus dem Eisenbahnmaschinenamt EMA wird das Reichsbahn-Maschinenamt RMA usw.)
10.04.1927   Inbetriebnahme der Triebwagenhalle (Twh) in Velten (Mark)
15.10.1927   Inbetriebnahme des S-Bahn Ausbesserungswerkes Niederschöneweide in Berlin
 
15.05.1928   Um eine Verwechslungen der Bahnbetriebswerke mit gleicher Namensbezeichnung zu vermeiden, werden Bw Grunewald Abstellbf in Bw Hundekehle, Bw Lichtenberg-Friedrichsfelde Alt in Bw Lichtenberg, Bw Lichtenberg-Friedrichsfelde Stadtbahn in Bw Lichtenberg-Friedrichsfelde und
Bw Rummelsburg Abstellbf in Bw Karlshorst umbenannt.

Neuorganisation der Reichsbahnmaschinenämter
Bahnbetriebswerke (Bw) der Maschinenämter (RMA) 1-3 für die Dampflokomotivunterhaltung, Bw des MA 4 für die elektrische Triebwagenunterhaltung und RMA 5 für die elektrische Stromversorgung:

Reichsbahn-Betriebsämter (RBA)   Belzig, Berlin 1 bis 6 und Brandenburg (Havel)
Reichsbahn-Maschinenämter (RMA)   Berlin 1 bis 5
Reichsbahn-Verkehrsämter (RVA)   Berlin 1 bis 4

Unterstellungen der einzelnen Reichsbahn-Maschinenämter (RMA)
 
Berlin 1  

• Bw Schlesischer Bf
• Bw Niederschöneweide-Johannisthal
• Bw Grunewald
• Bw Karlshorst
• Bw Lichtenberg
• Bw Rummelsburg
• Bww Grunewald
• Bww Rummelsburg Abstellbf
• Lokbf Fürstenwalde

Berlin 2   • Bw Lehrter Bf
• Bw Gesundbrunnen
• Bw Pankow
• Bw Nauen
• Bw Wustermark
• Bww Lehrter Bf
• Bww Stettiner Bf
• Lokbf Spandau Gbf
• Lokschuppen Moabit

Berlin 3   • Bw Anhalter Bf
• Bw Görlitzer Bf
• Bw Potsdamer Bf 
• Bw Potsdam
• Bw Tempelhof
• Bw Seddin
• Bww Anhalter Bf
• Bww Potsdamer Bf
• Lokbf Königswusterhausen
 
Berlin 4   • Bw Stettiner Bf
• Bw Erkner
• Bw Lichtenberg-Friedrichsfelde
• Bw Grünau
• Bw Hundekehle
• Bw Oranienburg
• Bw Papestraße
• Bw Westend
• Twh Bernau (b Berlin)
• Twh Velten (Mark)
 
Berlin 5   • Flm West (Halensee)
• Flm Ost (Markgrafendamm)
• Flm Nord-Süd (Stettiner Bf)
     
 
01.06.1928   Umbenennung des Bf Fredersdorf (Kr Niederbarnim) in Bf Fredersdorf b Berlin
08.1928   Inbetriebnahme des S-Bahnbetriebswerkes Stettiner Bf,
Umbenennung des Bf Neuenhagen in Bf Neuenhagen b Berlin
27.08.1928   Inbetriebnahme der ersten elektrischen Lautsprecheranlagen bei der Reichsbahn auf dem Bf Berlin Zoologischer Garten zur
Unterrichtung der Reisenden
06.09.1928   Eröffnung der neuen, elektrischen S-Bahn Betriebswerkstätte Friedrichsfelde nach Umbau
10.11.1928   Eröffnung der neuen Turmbf "Ausstellung" und gleichzeitige Schließung des alten Bf Eichkamp
1928-1929   Aufgabe der Dampflokunterhaltung in den Bw Grunewald Abstellbf, Grünau, Lichtenberg-Friedrichsfelde und Westend,
Inbetriebnahmen der S-Bahnbetriebswerke Erkner und Papestraße durch Neubau, sowie der S-Bw Friedrichsfelde und Grünau durch Umbau von Dampf auf elektrischen Betrieb,
Aufgabe der Tfz-Unterhaltung im Bw Berlin-Charlottenburg
10.02.1929   Offizielle Schließung des Bw Berlin-Charlottenburg
03.09.1929   Umwandlung des RAW Niederschöneweide in ein RAW Berlin-Schöneweide
06.10.1929   Umbenennung des Bw Niederschöneweide-Johannisthal in Bw Berlin-Schöneweide Vbf,
Namensänderung des Bf Blankenburg b. Berlin in Bf Berlin-Blankenburg, Bf Niederschöneweide-Johannisthal in Bw Berlin-Schöneweide,
Bf Grünau (Markt) in Bf Berlin-Grünau, Hermsdorf b. Berlin in Bf Berlin-Hermsdorf, Bf Mahlsdorf (Kr Niederbarnim) in Bf Berlin-Mahlsdorf,
Bf Niederschöneweide-Johannisthal in Bf Berlin-Schöneweide, Bf Sadowa in Bf Wuhlheide und Bf Werder – Kloster Zinna in Bf Werder b. Jüterbog
12.1929   Inbetriebnahme des S-Bahn Bahnbetriebswerkes Hundekehle (vormals Dampfbetrieb)
15.05.1930   Umbenennung des Bf Sperenberg in Bf Sperenberg (Kr Teltow) und Bf Rennbahn in Bf Stadion-Rennbahn Grunewald
01.10.1930   Einführung der Bezeichnung "S-Bahn" mit dem Symbol "weißes S auf grünem Grund" für die Stadt-, Ring- und Vorortbahnen in Berlin
15.10.1930   Namensänderung des Bf Mellen-Saalow in Bf Mellensee-Saalow
01.12.1930   Umbenennung des Bw Berlin-Rummelsburg Abstellbahnhof in Bw Berlin-Karlshorst und Bw Berlin-Grunewald Abstellbahnhof in
Bw Berlin-Hundekehle
01.04.1931   Errichtung des Betriebsamtes (BA) Berlin 11,

Streckenzuwachs von der Rbd Halle (Saale)   [a.Q. 01.10.1931]
• Jüterbog ausschl. – Ludwigsfelde,
• Königswusterhausen – Brand ausschl.
• Königswusterhausen – Beeskow Reichb,
• Tiefenbrunnen – Elsholz,
• Zossen – Wünsdorf

von der Rbd Hannover
• km 93,20 bei Schönhausen (Elbe) – Rathenow – Wustermark ausschl.

und von der Rbd Magdeburg einschl. der Betriebsämter Belzig und Brandenburg (Havel)
• Biederitz ausschl. – Werder (Havel),
• Wiesenburg ausschl. – Beelitz Heilstätten
     
21.06.1931   Ein vom Ingenieur Franz Kruckenberg konstruierter Propeller-Triebwagen mit Dieselmotor (Schienenzeppelin) erreicht den Weltrekord für Personen-Schienenfahrzeuge zwischen Hamburg und Berlin mit einer Spitzengeschwindigkeit von 231 km/h
15.01.1932   Umbenennung des Bf Ausstellung in Bf Westkreuz
01.12.1932   Namensänderung des Bf Schöneberg in Bf Kolonnenstraße
19.12.1932   Der »Fliegende Hamburger« Berlin – Hamburg Hbf verkehrt erstmals vom Lehrter Bahnhof
     
15.04.1933   Gliederung der RBD Berlin Direktionsnummer 03
Direktionssitz am Schöneberger Ufer 1-4, Berlin

Reichsbahn-Betriebsämter (RBA)  

Berlin   1 – (Stadtbahn)  Berlin, Invalidenstr. 51 (ehem. Hamburger Bf)
                 mit der Bm Grunewald (10)

Berlin   2 – (Nordring)  Berlin, Invalidenstr. 51 (ehem. Hamburger Bf)

Berlin   3 – (Hamburger und Lehrter Bahn)  Berlin, Invalidenstr. 51 (ehem. Hamburger Bf)
                 mit den Bm Nauen (37), Spandau Hbf (35), Spandau Gbf (34), Wustermark I (39) und
                 Wustermark II (39a)

Berlin   4 – (Schlesische Bahn)  Berlin, Küstriner Platz 11
                 mit den Bm Cöpenick (45), Erkner (47), Fürstenwalde (Spree) (48) und
                 Berlin-Karlshorst (44)

Berlin   5 – (Görlitzer Bahn)  Berlin, Görlitzer Bf
                 mit den Bm Beeskow (59a), Berlin-Grünau (54), Berlin-Schöneweide I (52),
                 Berlin-Schöneweide II (53), Groß Besten (57), Halbe (58), Königs Wusterhausen (56)
                 und Storkow (Mark) (59)

Berlin   6 – (Nord-, Stettiner und Kremmener Bahn)  Berlin, Invalidenstr. 24-27
                 mit den Bm Berlin-Hermsdorf (67), Berlin-Karow (63), Bernau b Berlin (64),
                 Hennigsdorf b Berlin (69), Oranienburg (68), Berlin-Pankow (62) und Berlin-Tegel (62)

Berlin   7 – (Potsdamer Bahn)  Berlin, Potsdamer Platz 4-6
                 mit den Bm Berlin-Wannsee (76), Drewitz (75), Potsdam I (78), Potsdam II (78a) und
                 Wildpark (79)

Berlin   8 – (Anhalter und Dresdner Bahn)  Berlin, Anhalter Bf
                 mit Bm Großbeeren (84a), Lichterfelde Süd (84), Luckenwalde (84), Marienfelde (85),
                 Rehagen-Klausdorf (88) und Zossen (86)

Berlin   9 – (Ost- und Wriezener Bahn)  Berlin, Potsdamer Platz 11 (vorm. Fruchtstraße 12-13)
                 mit den Bm Kaulsdorf (93), Neuenhagen b Berlin (94) und Strausberg (95)

Berlin 10 – (Südring) Berlin, Potsdamer Potsdamer Platz 4-6

Berlin 11 – (Wus-Schönh und Wp-Or)  Berlin, Invalidenstr. 51 (ehem. Hamburger Bf)
                 mit den Bm Buschow (113), Groß Behnitz (112), Großwudicke (115), Kremmen (111),
                 Rathenow (114) und Satzkorn (110)

Belzig     – (Wetzlarer Bahn und Wp-Jü, Mip-Gs) Belzig, Am Bahnhof 13
                 mit den Bm Beelitz Stadt (121), Belzig Reichsbahn (123), Brück (Mark) (122),
                 Seddin Vbf (120) und Treuenbrietzen (124)

Brandenburg – (Magdeburger Bahn)  Brandenburg, Bahnhofstr. 8
                 mit den Bm Brandenburg Reichsbahn (131), Burg b Magdeburg (134),
                 Genthin Reichsbahn (132), Groß Kreutz (130), Güsen (133) und Kirchmöser (W)

 

Reichsbahn-Maschinenämter (RMA)   Berlin 1 – Küstriner Platz 11
Berlin 2 – Lehrter Straße 23-24
Berlin 3 – Potsdamer Platz 4-6
Berlin 4 – Invalidenstraße 51
Berlin 5 – Invalidenstraße 51
 
Reichsbahn-Verkehrsämter (RVA)   Berlin 1 – Invalidenstraße 53e
Berlin 2 – Stettiner Bf
Berlin 3 – Görlitzer Bf
Berlin 4 – Anhalter Gbf
Berlin 5 – Lehrter Bf



Unterstellungen der einzelnen Reichsbahn-Maschinenämter (RMA)
 
Berlin 1   Bw Görlitzer Bf [Gzb]
   – Lokbf Beeskow Rb

Bw Schlesischer Bf [Schg]
   – Lokbf Fürstenwalde (Spree)
   – Lokbf Erkner [nur Lokdienst]

• Bw Schöneweide a [Swv]
   – Lokbf Königswusterhausen

• Bw Grunewald [Bw Gd]     mit Bww Grunewald [Bww Gd]

• Bw Karlshorst [Kh]
• Bw Lichtenberg-Friedrichsfelde a [Blo]
   – Lokbf Strausberg

• Bw Rummelsburg a [Rgb]     mit Bww Rummelsburg Abstellbf [Rga]

 
Berlin 2   Bw Lehrter Bf [Bw Leb]     mit Bww Lehrter Bf [Bww Leb] und Bww Stettiner Bf [Bww Stb]
   – Lokbf Spandau Gbf
   – Lokschuppen Moabit [Lsch Moa]

Bw Gesundbrunnen [Gsr]
• Bw Pankow a [Pkr]
• Bw Nauen a [Nau]
Bw Wustermark a [Wur]
   – Lokbf Oranienburg [nur Lokdienst]
   – Lokbf Rathenow

Berlin 3   Bw Anhalter Bf [Bw Ahb]    mit Bww Anhalter Bf [Bww Ahb]
• Bw Potsdamer Bf [Pog]      mit Bww Potsdamer Bf [Bww Pof]
Bw Tempelhof Vbf a [Tfr]
   – Lokbf Belzig

• Bw Brandenburg (Havel) [Bn]

Bw Potsdam [Pd]
   – Lokbf Luckenwalde

• Bw Seddin a [Sed]
   – Lokbf Rehagen-Klausdorf
 
Berlin 4   • Bw Stettiner Bf [Stb]     mit Triebwagenschuppen in Bernau (b Berlin) und Velten (Mark)
Bw Erkner a [Erk]
• Bw Friedrichsfelde [Frf]
• Bw Grünau [Ga]
• Bw Hundekehle [Hke]
Bw Oranienburg a [Or]
• Bw Papestraße [Par]
Bw Westend [Wes]
 
Berlin 5   • Fahrleitungsmeisterei Nord-Süd (Stettiner Bf) [Flm Stb]
• Fahrleitungsmeisterei Ost (Markgrafendamm) [Flm Mkd]
• Fahrleitungsmeisterei West (Halensee) [Flm Hal]
 
a    Bahnbetriebswerke mit zusätzlicher Wagenausbesserung
 
    Privat-* und nebenbahnähnliche Kleinbahnen, die der Aufsicht der Reichsbahndirektion Berlin unterstehen
   
  • Brandeburgische Städtebahn *,
  • Niederbarnimer Eisenbahn *,
  • Alt-Landsberger Kleinbahn,
  • Beeskow – Fürstenwalde,
  • Lehniner Kleinbahn,
  • Genthin – Ziesar,
  • Industriebahn Tegel – Friedrichsfelde,
  • Königswusterhausen-Mittenwalde-Töpchiner Kleinbahn (Motzenseebahn),
  • Neukölln-Mittenwalder Eisenbahn,
  • Nauen – Ketzin,
  • Nauen – Velten – Spandau,
  • Westhavelländische Kreisbahn,
  • Rathenow – Senzke – Paulinenaue (Nauener Kreiseisenbahn),
  • Strausberger Eisenbahn,
  • Strausberg – Herzfelde,
  • Teltower Eisenbahn,
  • Oppenheim´sche Industriebahn
     
15.05.1933  

Umbenennung des Bf Stralau-Rummelsburg in Bf Ostkreuz und Rummelsburg b. Berlin in Bf Berlin-Rummelsburg,
Mit Beginn des Sommerfahrplanes der S-Bahn wird der elektrische Zugbetrieb auf der Wannseebahn aufgenommen,
Inbetriebnahme des neuen S-Bahnbetriebswerkes Berlin-Wannsee (Abnahme am 13.05.1933)

Mit Sommerfahlplan Aufnahme des fahrplanmäßigen dieselbetriebenen Schnellverkehrs "Fliegende Züge" in Deutschland

  Fliegender Hamburger Berlin Lehrter Bf – Hamburg-Altona u.z. 15.05.1933 30.08.1939
  Fliegender Frankfurter Berlin Anhalter Bf – Frankfurt (Main) Hbf u.z. 15.05.1935 30.08.1939
  Fliegender Münchner Berlin Anhalter Bf – München Hbf u.z. 15.05.1935 22.08.1939
  Fliegender Kölner
Berlin Schles. Bf – Köln Hbf u.z.
mit Flügelzug Hamburg-Altona – Köln Hbf u.z.
01.07.1935 22.08.1939
  Fliegender Berchtesgadener/
Fliegender Obersalzberger
Berlin Anhalter Bf – Berchtesgaden Hbf u.z.
Stuttgart Hbf – Berchtesgaden Hbf u.z.
15.05.1935 22.08.1939
  Fliegender Schlesier Berlin Schles. Bf – Breslau Hbf / Beuthen Hbf u.z. 02.10.1935 22.08.1939
  Fliegender Stuttgarter Berlin Anhalter Bf – Stuttgart Hbf u.z. 15.05.1936 22.08.1939
  Fliegender Königsberger Berlin Schles. Bf – Königsberg (Pr) Hbf u.z. geplant ab 1940 nicht realisiert
  Fliegender Stettiner Berlin – Stettin Hbf u.z. geplant ab 1940 nicht realisiert

15.09.1933   Namensänderung des Bf Cöpenick in Bf Berlin-Köpenick
01.01.1934   Umbenennung des Bf Friedrichshagen in Bf Berlin-Friedrichshagen
04.02.1934   Offizieller Tunnelbaubeginn der Nordsüd-S-Bahn am Stettiner Bahnhof in Berlin
 
15.07.1934   Errichtung einer Obersten Bauleitung der Reichsautobahnen (OBR) in Berlin W9, Potsdamer Straße 30
für die Reichsautobahnen (RAB) Berlin – Frankfurt (Oder), Berlin – Hannover, Berlin – Stettin und den Berliner Ring

Unterstellte Bauabteilungen (BA)
Frankfurt (Oder)   Berlin – Frankfurt (Oder), Abschnitt km 1,4 bis km 48,0
Potsdam   Berliner Ring Westtangente, Abschnitt km 0,0 bis km 20,7
Berlin – Hannover, Abschnitt km 410,0 bis km 430,6
Wilhelmshagen   Berliner Ring Osttangente, Abschnitt km 0,0 bis km 43,0
Berliner Ring Südtangente, Abschnitt km 29,7 bis km 35,4
Berlin – Stettin, Abschnitt km 0,0 bis km 4,0
     
01.01.1935   Umbenennung des Bf Adlershof-Altglienicke in Bf Berlin-Adlershof
01.03.1935   Erneute Namensänderung des Bf Stadion Rennbahn Grunewald in Bf Reichssportfeld   [a.Q. 01.05.1935]
05.06.1935   Fortan firmiert die Berliner Direktion nach Straßennamensänderung an der Großadmiral-von-Köster-Ufer 1-3
20.08.1935   Einsturz der Nordsüd-Tunnelbaustelle in der Hermann-Göring-Straße, der heutigen Ebertstraße, bei der 23 Bauarbeiter zu beklagen sind
01.02.1936   Umbenennung des Bf Königswusterhausen in Bf Königs Wusterhausen
26.03.1936   Eröffnung der ersten Fernkraftomnibuslinie Berlin – Stettin durch die Reichsbahndirektion Berlin
15.05.1936   Umbenennung des Bf Eichkamp in Bf Deutschlandhalle und Spandau Hbf in Bf Spandau
07.07.1936   Laut Mitteillung der Reichsbahndirektion Berlin stellt diese für die XI. Olympischen Spiele in Berlin 2.000 Sonderzüge als Vor-, Nach-, Auslands-, Verwaltungs- und Gesellschaftssonderzüge bereit
28.07.1936   Eröffnung des ersten unterirdischen Teilstücks der Nordsüd-S-Bahn zwischen den Bahnhöfe Humboldhain – Unter den Linden,
Schließung des Stettiner Vorortbahnhofs
     
02.10.1937   Bahnhofnamensänderungen zum Fahrplanwechsel
 
  Charlottenburg in Berlin-Charlottenburg   Reinickendorf-Rosenthal in Berlin-Wilhelmsruh
  Charlottenburg Gbf in Berlin-Charlottenburg Gbf   Wannsee in Berlin-Wannsee
  Eichkamp in Deutschlandhalle   Tarifstation Barnim in Berlin-Barnim
  Gesundbrunnen in Berlin-Gesundbrunnen   Pankow Vbf in Berlin-Pankow
  Lichterfelde Ost in Berlin-Lichterfelde Ost   Pankow (Nordbahn) in Wollankstraße
  Spandau Hbf in Berlin-Spandau   Ruhleben in Berlin-Ruhleben
  Spandau Gbf in Berlin-Spandau Gbf   Treptow in Treptower Park
          Treuenbrietzen in Treuenbrietzen Reichsb
     
15.04.1937   Firmierung fortan als "RBD Berlin"
Betriebslänge mit 1.1.86 Strecken-km, davon 213 Nebenbahnen
01.06.1937   Gründung der Reichsbahnbaudirektion (RBauD) Berlin für Planung und Umbau der Berliner Verkehrsanlagen
 
03.10.1937   Umbenennung zahlreicher Bahnhöfe im Bezirk
Bf Neukölln-Treptow in Bf Berlin-Treptow, Bf Pankow Nordbahn in Bf Berlin Wollankstraße, Bf Reinickendorf-Rosenthal in Bf Berlin-Wilhelmsruh, Bf Staaken in Bf Berlin-Staaken, Bf Treptow in Bf Berlin-Treptower Park
01.02.1938   Umbenennung des Bf Frohnau (Mark) in Bf Berlin-Frohnau
01.03.1938   Namensänderung des Bf Bork (Kr Zauch-Belzig) in Bf Borkheide und Bf Altes Lager in Bf Jüterbog Altes Lager
01.04.1938   Umbenennung des Bf Neubabelsberg in Bf Babelsberg Ufastadt und Bf Nowawes in Bf Babelsberg
02.05.1938   Die Bezeichnung "S-Bahn" ist auf Anordnung der Direktion ab sofort auf den Stadt-, Ring- und Vorortverkehr anzuwenden
 
15.05.1938   Zahlreiche Bahnhofsnamenänderungen zum Fahrplanwechsel
Bf Lichterfelde West in Bf Berlin-Lichterfelde West, Bf Lichtenberg-Friedrichsfelde in Bf Berlin-Lichtenberg, Bf Neukölln in Bf Berlin-Neukölln,
Bf Reinickendorf in Bf Berlin-Reinickendorf, Bf Schönholz-Reinickendorf in Bf Berlin-Schönholz, Bf Steglitz in Bf Berlin-Steglitz und
Bf Wilmersdorf-Friedenau in Bf Berlin-Wilmersdorf
14.06.1938   Offizieller Baubeginn des großen Verschiebebahnhofs und des Bahnbetriebswerkes Großbeeren, sowie
Einrichtung eines Neubauamts Lichtenrade für den Streckenabschnitt Teltower Kreuz – Schönefeld des in Planung befindlichen Güteraußenrings (GAR) Teltow – Schönefeld – Grünauer Kreuz – Wuhlheide – Biesdorfer Kreuz – Karow
01.07.1938   Umbenennung des Bf Groß Besten in Bf Bestensee
15.08.1938   Umbenennung des Bf Cablow in Bf Kablow und Cummersdorf in Bf Kummersdorf (Kr Beeskow-Storkow)
 
01.10.1938   Umbenennung einiger Bahnhöfe
Bf Grunewald in Bf Berlin-Grunewald, Bf Halensee in Bf Berlin-Halensee, Bf Tegel in Bf Berlin-Tegel, Bf Weißensee b Berlin in
Bf Berlin-Weißensee, Bf Zehlendorf Mitte in Bf Berlin-Zehlendorf
15.04.1939   Eröffnung des Nordsüd-S-Bahntunnel zwischen Unter den Linden und Potsdamer Platz – weiter bis Großgörschenstarße ab 09.10.1939
09.1939   Kriegsbedingte Einstellung des im Bau befindlichen Verschiebebahnhofs Großbeeren – stattdessen Planung eines Hilfrangierbahnhofs
01.10.1939   Umbenennung des S-Bf Kaiser-Friedrich-Straße in S-Bf Braunauer Straße
08.10.1939   Schließung des Potsdamer Wannseebahnhofs,
Inbetriebnahme der neuen Abstellanlagen des S-Bw Wannsee
06.11.1939   Stillegung des Potsdamer Vorortbahnhofs in Berlin,
Inbetriebnahme des Streckenabschnitts Anhalter Bahnhof (Ahu) – Yorkstraße
15.04.1940   Einrichtung der Neubauämter Grünau und Wuhlheide für die Errichtung des Verschiebebahnhofs Wuhlheide und des Güteraußenringes (GAR)
01.07.1940   Baubeginn des Güteraußenrings (GAR) Großbeeren – Teltow – Schönefeld (Kr Teltow) – Wuhlheide – Berlin-Karow
07.10.1940   Umbenennung des für Kraftfahrzeuge neuerrichtete RAW Spandau West in RAW Berlin-Albrechtshof
20.10.1940   Mit Inkrafttreten des "Luftschutzgesetzes" sind die Personenzüge fortan zu verdunkeln
01.01.1941   Verlegung der Bezirksgrenze zwischen der RBD Berlin und RBD Stettin nördlich von Rüdnitz
01.03.1941   Namensänderung des Bf Berlin Gesundbrunnen Lagerhof in Bf Berlin AEG Brunnenstraße
01.04.1941   Umbenennung des Bf Nowawes in Bf Babelsberg und Bf Neubabelsberg in Bf Babelsberg Ufastadt,
Übernahme von Teilen der RBD Halle (Saale) mit dem Bw Jüterbog und dessen Lokbf Luckenwalde

Gliederung der RBD Berlin
– Direktionsnummer 03
Direktionssitz am Großadmiral-Köster-Ufer 1 u 3, Berlin W35

Reichsbahn-Betriebsämter (RBA)   Belzig, Berlin 1 bis 11 und Brandenburg (Havel)
Reichsbahn-Maschinenämter (RMA)   Berlin 1 bis 5
Reichsbahn-Verkehrsämter (RVA)   Berlin 1 bis 5
Verkehrskontrollen (VK)   Berlin I + II
Vermessungsamt (VermA)   Berlin
Oberbaustofflager   Berlin-Köpenick



Unterstellungen der einzelnen Reichsbahn-Maschinenämter (RMA)
 
Berlin 1   Bw Berlin Görlitzer Bf a [Gzb] 350   mit Bww Grunewald [Gd] 410 und Rummelsburg Abstellbf [Rga] 200
   – Lokbf Beeskow Rb

Bw Berlin Schlesischer Bf a [Schg] 310
• Bw Berlin-Schöneweide a [Swv]
   – Lokbf Königs Wusterhausen

• Bw Grunewald [Gd] 450

• Bw Karlshorst [Kh] 200
• Bw Lichtenberg a [Blo] 520
   – Lokbf Strausberg

• Bw Rummelsburg a [Rgb] 330

 
Berlin 2   Bw Berlin Lehrter Bf [Leb] 490     mit Bww Berlin Lehrter Bf b [Leb] 230 und Bww Stettiner Bf [Stb] 260
   – Lokbf Spandau Gbf
   – Lokschuppen Moabit [Lsch Moa]

Bw Gesundbrunnen [Gsr] 260

• Bw Pankow [Pkr] 490
• Bw Nauen a [Nau] 110
Bw Wustermark a [Wur] 460
   – Lokbf Rathenow
Berlin 3   Bw Berlin Anhalter Bf [Ahb] 520    mit Bww Berlin Anhalter Bf [Ahb] 470
• Bw Berlin Potsdamer Bf a [Pog] 410
Bw Tempelhof a [Tfr] 560
   – Lokbf Luckenwalde

• Bw Brandenburg a [Bn] 170
• Bw Jüterbog a [Jüt] 180
   – Lokbf Rehagen-Klausdorf

Bw Potsdam a [Pd] 270
• Bw Seddin a [Sed] 380
   – Lokbf Belzig
 
Berlin 4   • Bw Berlin Stettiner Bf [Bw Stb] 520    mit Triebwagenschuppen in Bernau (b Berlin) und Velten (Mark)
Bw Erkner a [Erk] 240
• Bw Friedrichsfelde [Frf] 250
• Bw Grünau [Grü] 230
• Bw Hundekehle [Hke] 230
Bw Oranienburg a [Or] 140
• Bw Papestraße [Par] 230
• Bw Wannsee [Bw Ws] 230
Bw Westend [Bw Wes] 250
 
Berlin 5   • Fahrleitungsmeisterei Nord-Süd (Stettiner Bf) [Flm N-S] 160
• Fahrleitungsmeisterei Ost (Markgrafendamm) [Flm Ost] 220
• Fahrleitungsmeisterei West (Halensee) [Flm West] 110

• Kraftwagenbetriebswerk Markgrafendamm [Kbw Mkd] 300
     
a    Bw mit zusätzlicher Wagenausbesserung
b    Bw sind zusätzlich Kraftwagen zugeteilt
50  Zahl der Gefolgschaft
[ ]  abgekürzte Bezeichnung

     
09.1941   Teil- Inbetriebnahme des Hilfsrangierbahnhofs Großbeeren
06.10.1941   Inbetriebnahme der Hilfsrangierbahnhöfe Rüdntz an der Stettiner Bahn und Fredersdorf (b Berlin) an der Ostbahn
1941   Übernahme von Teilen um Jüterbog einschl. dem Bw Jüterbog von der RBD Halle (Saale)
31.12.1941   Auflösung des Lbf Luckenwalde
1942   Auflösung des RBA Berlin 11
06.10.1942   Umbenennung des RAW Berlin in RAW Berlin Warschauer Straße
1943   Fertigstellung des 1939 begonnenen und für den 01.01.1941 zur Einweihung vorgesehenen nordwestlich des Hp Albrechtshof gelegene
S-Bahn RAW Falkensee – Nach Fertigstellung kriegsbedingte Abgabe an die Rüstungsindustrie für den Panzerbau
     
01.06.1944   Gliederung der RBD Berlin – Direktionsnummer 03
Direktionssitz am Großadmiral-Köster-Ufer 1 u 3, Berlin W35

Reichsbahn-Betriebsämter (RBA)   Belzig, Berlin 1 bis 10, Brandenburg (Havel) und Belzig
Reichsbahn-Maschinenämter (RMA)   Berlin 1 bis 5
Reichsbahn-Verkehrsämter (RVA)   Berlin 1 bis 5



Unterstellungen der einzelnen Reichsbahn-Betriebsämter (RBA)
 
Belzig   • Bm Beelitz Stadt
• Bm Belzig (Reichsb)
• Bm Brück (Mark)
• Bm Seddin Vbf
• Bm Treuenbrietzen
 
Berlin 6   • Bm Berlin-Hermsdorf
• Bm Berlin-Karow
• Bm Berlin Nordbf
• Bm Berlin-Pankow
• Bm Berlin-Schönholz
• Bm Berlin Stettiner Bf 1
• Bm Berlin Stettiner Bf 2
• Bm Berlin-Tegel
• Bm Bernau (b Berlin)
• Bm Hennigsdorf (b Berlin)
• Bm Oranienburg
 
Berlin 1   • Bm Berlin-Bellevue
• Bm Berlin-Charlottenburg 1
• Bm Berlin-Charlottenburg 2
• Bm Berlin-Grunewald
• Bm Berlin-Heerstraße
• Bm Berlin Jannowitzbrücke
• Bm Berlin Schlesischer Bf 1
• Bm Berlin Schlesischer Bf 2
 
Berlin 7   • Bm Berlin-Lichterfelde
• Bm Berlin Potsdamer Bf 1
• Bm Berlin Potsdamer Bf 2
• Bm Berlin-Wannsee
• Bm Berlin-Zehlendorf
• Bm Drewitz
• Bm Potsdam 1
• Bm Potsdam 2
• Bm Satzkorn
• Bm Wildpark
 
Berlin 2   • Bm Berlin Frankfurter Allee
• Bm Berlin-Gesundbrunnen
• Bm Berlin-Weißensee
• Bm Berlin-Westend 1
• Bm Berlin-Westend 2
 
Berlin 8   • Bm Berlin Anhalter Bf
• Bm Berlin Anhalter Gbf 1
• Bm Berlin Anhalter Gbf 2
• Bm Berlin-Marienfelde
• Bm Berlin-Tempelhof Vbf
• Bm Berlin Yorkstraße
• Bm Groß Beeren
• Bm Jüterbog
• Bm Luckenwalde
• Bm Rehagen-Klausdorf
• Bm Trebbin (Kr Teltow)
• Bm Zossen
 
Berlin 3   • Bm Berlin Hamburg und Lehrter Bf
• Bm Berlin Lehrter Bf 1
• Bm Berlin Lehrter Bf 2
• Bm Berlin-Moabit
• Bm Berlin-Spandau
• Bm Berlin-Spandau Gbf
• Bm Buschow
• Bm Falkensee
• Bm Groß Behnitz
• Bm Großwudicke
• Bm Nauen
• Bm Rathenow
• Bm Wustermark Vbf 1
• Bm Wustermark Vbf 2
 
Berlin 9   • Bm Berlin-Lichtenberg 1
• Bm Berlin-Lichtenberg 2
• Bm Berlin-Lichtenberg 3
• Bm Berlin Ostbf
• Bm Kaulsdorf
• Bm Neuenhagen (b Berlin)
• Bm Strausberg
Berlin 4   • Bm Berlin-Köpenick
• Bm Berlin-Rummelsburg 1
• Bm Berlin-Rummelsburg 2
• Bm Berlin Schlesischer Gbf
• Bm Erkner
• Bm Fürstenwalde (Spree)
 
Berlin 10   • Bm Berlin-Halensee
• Bm Berlin Ostkreuz
• Bm Berlin-Neukölln
• Bm Berlin-Tempelhof
• Bm Berlin-Wilmersdorf
 
Berlin 5   • Bm Berlin-Grünau
• Bm Berlin Görlitzer Bf
• Bm Berlin-Schöneweide 1
• Bm Berlin-Schöneweide 2
• Bm Halbe
• Bm Königs Wusterhausen
• Bm Storkow (Mark)
 
Brandenburg (Havel)   • Bm Brandenburg (Havel)
• Bm Burg (b Magdeburg)
• Bm Genthin (Reichsb)
• Bm Groß Kreutz


Unterstellungen der einzelnen Reichsbahn-Verkehrsämter (RVA)
 
Berlin 1   • Bfk Berlin Schlesischer Bf
• Bfk Berlin Friedrichstraße
• Bfk Berlin-Charlottenburg
• Bfk Berlin-Westend
• Fka Berlin Alexanderplatz
• Fka Berlin-Charlottenburg
• Fka Berlin Friedrichstraße
• Fka Berlin Zoologischer Garten
• Fka Berlin Schlesischer Bf
• Gepa Berlin Alexanderplatz
• Gepa Berlin-Charlottenburg
• Gepa Berlin Friedrichstraße
• Gepa Berlin Schlesischer Bf
• Gepa Berlin Zoologischer Garten
 
Berlin 2   • Bfk Berlin-Gesundbrunnen
• Bfk Berlin-Lichtenberg
• Bfk Berlin Stettiner Bf
• Fka Berlin-Gesundbrunnen
• Fka Berlin-Lichtenberg
• Fka Berlin Stettiner Bf
• Gepa Berlin-Gesundbrunnen
• Gepa Berlin Stettiner Bf
 
Berlin 3   • Bfk Berlin Görlitzer Bf
• Bfk Berlin-Schöneweide
• Fka Berlin Görlitzer Bf
• Fka Berlin-Schöneweide
• Gepa Berlin Görlitzer Bf
• Gepa Berlin-Schöneweide
 
Berlin 4   • Bfk Berlin Anhalter Bf
• Bfk Berlin Potsdamer Bf
• Bfk Brandenburg (Havel)
• Bfk Potsdam
• Bfk Luckenwalde
• Fka Berlin Anhalter Bf
• Fka Berlin Potsdamer Bf
• Fka Brandenburg (Havel)
• Fka Potsdam
• Gepa Berlin Anhalter Bf
• Gepa Brandenburg (Havel)
 
Berlin 5   • Bfk Berlin Lehrter Bf
• Fka Berlin Lehrter Bf
• Fka Berlin-Spandau
     
12.1944   Gliederung der geschäftsführenden Direktion Berlin für das Werkstättenwesen – GDW 2 Berlin
Zuständig für die Reichsbahn-Ausbesserungswerke (RAW) folgender Direktionen:
 
 Reichsbahndirektionen  Reichsbahn-Ausbesserungswerke (RAW)
  Berlin   Berlin Revaler Str., Berlin-Schöneweide, Brandenburg West, Berlin-Grunewald, Potsdam und Tempelhof
  Osten   Schneidemühl
  Posen   Posen und die Werkabteilung Ostrowo
  Stettin   Eberswalde und Stargard (Pom)
     
20.04.1945   Verlegung des Befehlzuges der RBD Berlin nach Paulinenaue an der Hamburger Bahn
25.04.1945   Einstellung des elektrischen S-Bahnbetriebes
01.05.1945   Befehlszug der RBD Berlin erreicht den Bf St. Peter Ording
02.05.1945   Sprengung der Tunneldecke der Nordsüd-S-Bahn unter dem Landwehrkanal durch Wehrmachtsangehöriger
14.05.1945   Wiederaufnahme der RBD-Tätigkeit auf Befehl der sowjetischen Besatzungsmacht  [a.Q. 17.05.1945]
04.06.1945   Einrichtung einer Zentralen Leitung in der Berliner Vostraße 31 für die Deutsche Reichsbahn der sowjet. Besatzungszone durch die Rote Armee
06.06.1945   Wiederaufnahme eines ersten elektrischen S-Bahnbetriebes auf einer Teilstrecke des Berliner Südringes
06.08.1945   Abgabe der von der RBD Berlin verwalteten Strecken der RBD Stettin zurück an die Rest-RBD Stettin in Pasewalk, der späteren RBD Greifswald

Mit Befehl Nr. 4 der Sowjetischen Militäradministration vom 06.08.1945 ist auf dem gesamten Gebiet der unter sowjetischer Verwaltung stehendes Gebietes Deutschland die Bildung von 30 Lokomotivkolonnen für den Abtransport von Demontage- und Reparationsgütern in die Sowjetunion bis zum 01.10.1945 zu bilden, die jeweils aus 25-30 Lokomotiven und jeweils aus 12-köpfigen Brigaden bestehen sollen.

Kol.-Nr. Bahnbetriebswerk Gründung Auflösung Bemerkungen
1 Berlin-Rummelsburg .....11.1945 01.05.1950  
2 Berlin-Kalshorst 01.10.1945   ab 09.10.1949 Frankfurt (Oder) Vbf
3 Berlin-Pankow 01.10.1945 Herbst 1950  
4 Berlin-Lichtenberg 01.10.1945   ab 07.1950 Frankfurt (Oder) Vbf
5 Berlin-Schöneweide 01.10.1945   ab Frühjahr 1950 Frankfurt (Oder) Vbf
6 Berlin-Gesundbrunnen 01.10.1945   ab 01.09.1949 Pasewalk
7 Berlin-Karlshorst 01.10.1945 Herbst 1950  
8 Berlin-Rummelsburg 01.10.1945   ab 05.1948 Wustermark
ab 04.1949 Frankfurt (Oder) Pbf
ab 12.1950 Frankfurt (Oder) Vbf
13 Chemnitz-Hilberdorf 01.10.1945 Herbst 1950 ab 18.03.1947 Seddin
15 Zwickau (Sachs) 01.10.1945   ab 19.01.1947 Berlin Lehrter Bf
ab 20.08.1947 Wustermark
16 Bitterfeld 01.10.1945
.....01.1949
ab 10.12.1945 Berlin Gesundbrunnen
ab 20.12.1947 Berlin-Grunewald

 
29.08.1945   Neueinteilung der RBD-Grenzen in der SBZ durch SMAD Befehl-Nr. 7
Abgabe der Strecken Strausberg ausschl. – Küstrin Altstadt einschl., Fürstenwalde (Spree) ausschl. – Frankfurt (Oder) einschl.
und Frankfurt (Oder) einschl. – Küstrin Kietz einschl. an die Rest-RBD Stettin in Pasewalk (spätere Rbd Greifswald),
Abgabe der Strecken Biederitz – Brandenburg (Havel) ausschl. und Schönhausen – Rathenow ausschl. an die wieder errichtete
Rbd Magdeburg,
Übernahme der Strecke Werbig einschl. – Booßen ausschl. von der Rest-RBD Stettin in Pasewalk (spätere Rbd Greifswald) und
Übernahme der Strecke Halbe – Odrin von der RBD Halle,

Reduzierung der Betriebsämter von 12 auf 8, der Maschinenämter von 5 auf 4 und der Verkehrsämter von 5 auf 3,
Bildung eines BA und VA sowie einer maschinentechnischen Abteilung Frankfurt (Oder), der Neubauämter Berlin 1-3 und der
Vermessungsämter Berlin 1-2
 
01.09.1945   SMAD-Befehl Nr. 8 vom 11.08.1945:
Übergabe aller Eisenbahnen in der SBZ von den sowjetischen Eisenbahntruppen an die deutsche Verwaltungen
28.09.1945   Rückgabe des von der sowjet Besatzungsmacht beschlagnahmten RAW Schöneweide an die deutschen Eisenbahner
Herbst 1945   Umbenennung des S-Bf Braunauer Straße in S-Bf Sonnenallee
01.10.1945   Bildung von Lokkolonnen zum Abtransport von Industrieanlagen, Fahrzeugen, Gleismaterial, Maschienen, Anlagen und Ausrüstungen zur elektrichen Zugförderung, Stähle aller Art, Halbzeuge, Bergbauprodukte, sowie heimkehrender Truppen samt Ausrüstungen, Kriegsgefangenen, Facharbeiter, Deportierte usw. in die Sowjetunion gemäß dem SMAD-Befehl Nr. 4 vom 09.08.1945,
Beginn des verstärkten Abbaus des zweiten Gleises auf Hauptbahnen bis hin zur völligen Demontage zahlreicher Klein- und Nebenbahnen
06.10.1945   Übernahme von Teilen der aufgelösten RBD Osten mit den Bw Frankfurt (Oder) Pbf u. Vbf
08.10.1945   Abgabe des Bf Niedergörsdorf an der Strecke Berlin – Halle (Saale) an die RBD Halle
     
01.11.1945   Gliederung der "Geschäftsführenden Direktion Berlin für das Werkstättenwesen" – GDW Berlin
Zuständig für die Reichsbahn-Ausbesserungswerke (RAW) folgender Direktionen:
 
 Reichsbahndirektionen  Reichsbahn-Ausbesserungswerke (Raw)
  Berlin   Berlin, Berlin-Schöneweide, Brandenburg West, Grunewald, Potsdam und Tempelhof
  Magdeburg   Halberstadt, Magdeburg und Stendal
     
28.02.1946   Einrichtung eines Rba Berlin 7 für den Bereich Frankfurt (Oder) mit den Gruppen Bau, Betrieb, Maschinendienst und Verkehr
01.04.1946   Auf Anordnung der Alliierten Verdoppelung der Fahrpreise, um den Reisevekehr (Flüchtlingsströme, Hamsterfahrten usw.) auf einen zu bewältigenden Umfang zu verringern,
Auflösung der 16 Betriebs- (BA), Maschinen- (MA) und Verkehrsämter (VA) mit Außnahme des RMA 4 und Übergang in die acht neugeschaffenen Reichsbahnämter (Rba) Berlin  [a.Q. 01.06.1946]
     
30.04.1946   Gliederung der RBD Berlin – Direktionsnummer 03
Direktionssitz am Großadmiral-Köster-Ufer 1 u 3, Berlin W35

Unterstellungen der einzelnen Eisenbahnämter (EA)
 
Rba Berlin 1 – Rummelsburg –
Hauptstr. 8
(ab 15.12.1951 Fruchtstr.)
  • Bw Berlin-Karlshorst
• Bw Berlin-Lichtenberg
• Bw Berlin-Rummelsburg ²  mit Bww Berlin-Rummelsburg Abstellbf
• Bw Berlin Schlesischer Bf
• Bw Erkner
 
Rba Berlin 2 – Grünau –
Altes EG am Adlergestell
  • Bw Berlin-Schöneweide Vbf
• Bw Berlin Görlitzer Bf
 
Rba Berlin 3 – Lichterfelde Ost –
Jungfernstieg 5 und ab 1950
Invalidenstr. 130/131
  • Bw Berlin Anhalter Bf   mit Bww Berlin Anhalter Bf
• Bw Berlin-Tempelhof Vbf ²
   – Lokbf Luckenwalde

• Bw Jüterbog ²
   – Lokbf Rehagen-Klausdorf
 
Rba Berlin 4 – Wannsee –
Bahnhofsstr. 8 und ab 1950
Potsdam, Saarmunder Str. 23
  • Bw Berlin-Grunewald   mit Bww Berlin-Grunewald
• Bw Berlin Potsdamer Bf
• Bw Brandenburg (Havel)
• Bw Potsdam
• Bw Seddin
 
Rba Berlin 5 – NW 40 –
Invalidenstr. 51 und
ab 1950 in Wustermark
  • Bw Berlin Lehrter Bf    mit Bww Berlin Lehrter Bf
   – Lokbf Berlin-Spandau Gbf

• Bw Wustermark ²
   – Lokbf Rathenow

• Bw Nauen
 
Rba Berlin 6 – Pankow –
Übernachtungsgebäude
  • Bw Berlin-Gesundbrunnen
   – Lokbf Oranienburg

• Bw Berlin-Pankow
 
Rba Berlin 7 – Frankfurt (Oder)
Kiliansberg 1/2
  • Bw Frankfurt (Oder) Pbf   mit Bww Frankfurt (Oder)
• Bw Frankfurt (Oder) Vbf
 
     
Rba S-Bahn – Berlin N4 –
Invalidenstr. 131
  • Bw Berlin-Friedrichsfelde
• Bw Berlin-Grünau
• Bw Berlin-Hundekehle
• Bw Berlin Papestraße
• Bw Berlin Stettiner Bf   mit Bww Berlin Stettiner Bf
   – Tw-Schuppen Bernau (b Berlin)
   – Tw-Schuppen Velten (Mark)

• Bw Berlin-Wannsee
• Bw Berlin-Westend
 
Verkehrskontrollen I+II   • Berlin und für die RBD-Bezirke Cottbus und Halle

Umbildung des RMA 4 in das Reichsbahnamt (Rba) S-Bahn
     
30.06.1946   Umbenennung der dem Rba S-Bahn unterstellten Bahnbetriebswerke (Bw) in S-Bahn Bahnbetriebswerke (S-Bw)
14.08.1946   Nach Kontrollratsbeschluss behält die DR Ost die Betriebsrechte in den Westsektoren
20.08.1946   Umwandlung des Bw Nauen (Regelspurteil) in ein Lokbahnhof (Lokbf) des Bw Wustermark
09.09.1946   Enteignung der Kleinbahn Königs Wusterhausen – Töpchin und Unterstellung der DR
01.10.1946   Rückumbenennung des S-Bf Deutschlandhalle in S-Bf Eichkamp und Umbennenung des Bf Weißensee in Bf Greifswalder Straße
01.11.1946   Abschaffung der 2. Klasse bei der S-Bahn
06.12.1946   Rücknahme der Enteignung der Neukölln-Mittenwalder-Eisenbahn wegen der teilweisen Streckenführung durch den US-Sektor der Stadt,
Bei einer Explosion im Vorortzug Velten (Mark) – Kremmen sterben 30 Menschen – Ursache: ein in Brand geratener Kanister mit einer brennbaren Flüssigkeit
15.12.1946   Wiederinbetriebnahme der Nordsüd-S-Bahn in ganzer Länge
 
01.02.1947   Umwandlung der Bw Erkner und Karlshorst in Lokbahnhöfe Lbf des Bw Berlin-Rummelsburg,
Zusammenfassung des Bw und Bww Berlin Anhalter Bf zum Bw Berlin Anhalter Bf,
Auflösung und Unterstellung des Bww Stettiner Bf dem Bw Gesundbrunnen
01.05.1947   Aüflösung der "Geschäftsführenden Direktion für das Werkstättenwesen" (GDW Berlin) und Unterstellung der Ausbesserungswerke der neu gebildeten Hauptverwaltung Ausbesserungswerke mit Sitz in Berlin
31.07.1947  

Nach erneuter Straßennamensänderung firmiert die Berliner Direktion wieder am Schönerberger Ufer 1-4,
Wechsel der Lokbfe Oranienburg (Lokdienst) und Velten (Mark) zum Bw Berlin-Pankow nach Schließung des Bw rlin Gesundbrunnen
 

1947/1948   Gattungsbereinigungsprogramm in der SBZ
SMAD-Befehl Nr. 22/2593 vom 31.12.1946 beinhaltet die Forderung eines Vorschlags zur Neuverteilung des unübersichtlichen Lokomotivparks in den Bezirken der Sowjetisch besetzen Zone (SBZ),
Beschlussfassung des Programms am 14.03.1947 durch das Transportkollegium der SBZ,
Festlegung durch eine Konferenz am 24./25.03.1947 in Berlin und am 04.04.1947 durch den Chef der Transportverwaltung der SMAD "abgesegnet",
Beginn der ersten Lokomotivumsetzungen bereits ab Ende März 1947
01.06.1948   Errichtung eines Lokbahnhofs Kietz und Unterstellung dem Bw Berlin-Lichtenberg
10.10.1948   Schließung des Bw Potsdamer Gbf per RBD-Verfügung 21 Bmktr 1 vom 01.01.1948:
Personal wird zum Bw Grunewald und Bw Tempelhof überwiesen, das Inventar geht an das Bw Tempelhof
25.10.1948   Unterbrechung der Kleinbahnstrecke Neukölln – Mittenwalde an der Sektorengrenze zwischen den Bahnhöfen Schönefeld (Krs. Teltow) und Rudower Chaussee in Berlin,
Unterstellung des auf dem Gebiet des britischen Sektors gelegene Teils der Osthavelländischen Eisenbahn der brit. Militärregierung
05.05.1949   Übernahme der Strecke Neustadt (Dosse) – Nauen ausschl. von der Rbd Schwerin und der Strecke Oranienburg ausschl. – Löwenberg (Mark) von der Rbd Greifswald
06.1949   Verlegungsbeginn des Direktionssitzes nach Ostberlin in die Elsässer Straße 85 (spätere Wilhelm-Pieck-Str.142/146) aufgrund vermehrter Zwischenfälle mit der amerikanischen Besatzungsmacht und West-Berliner Behörden  [a. Q. 20./22.01.1950]
01.01.1949   Zusammenlegung der Wagenabteilungen der Bw Berlin-Gesundbrunnen und Bw Berlin-Pankow zum Bww Berlin-Pankow
21.03.1949   Trotz der Deutschen Mark als alleiniges Zahlungsmittel in Berlin (West) werden weiterhin die in Westberlin wohnenden Reichsbahner in Ostmark entlohnt
01.04.1949  

Umbenennung des Bf Babelsberg Ufastadt in Bf Griebnitzsee,
Übernahme der Verwaltung und Nutznießung folgender Klein- und Privatbahnen mit deren Bw und Lokbahnhöfen auf Anordnung der
Deutschen Wirtschaftskommission – Generaldirektion Reichsbahn vom 09.03.1949:

Altlandsberger Kleinbahn Hoppegarten (Mark) – Altlandsberg
Brandenburgische Städtebahn Treuenbrietzen – Belzig (Preußnitz) – Dippmannsdorf/Ragösen (– Brandenburg/Havel)
Buckower kleinbahn Müncheberg (Mark) – Buckow (Märk Schweiz)
Königswusterhausen-Mittenwalder-
Töpchiner Eisenbahn
Königs Wusterhausen – Mittenwalde (Mark) – Töpchin,
Mittenwalde (Makr) Ost – Mittenwalde (Mark) Nord
Kreisbahn Beeskow-Füstenwalde
"Scharmützelseebahn"
Fürstenwalde (Spree) – Beeskow,
Petersdorf – Silberberg [bereits abgebaut]
Kreiskleinbahn Rathenow-Nauen Nauen – Senzke – Kriele (– Rathenow [bereits abgebaut])
Niederbarnimer Eisenbahn Berlin-Wilhelmsruh – Basdorf – Groß Schönebeck,
Basdorf – Liebenwalde
Neukölln-Mittenwalder Eisenbahn
(nur auf dem Gebiet der SBZ)
Berlin-Neukölln – Stadtgrenze Rudow –) Mittenwalde (Mark) Nord,
Mittenwalde (Mark) Nord – Schönefeld (b Berlin) [1950 abgebaut],
Mittenwalde (Mark) Ost – Schöneicher Plan
Oderbruchbahn Fürstenwalde (Spree) – Hasenfelde – Dolgelin – Wollup – Groß Neuendorf – Wriezen,
Müncheberg (Mark) – Müncheberg (Mark) Stadt – Hasenfelde,
Friedrichsaue – Genschmar [bereits abgebaut],
Wollup – Voßberg,
Hafenanschlüsse in Kienitz und Groß Neuendorf
Osthavelländische Eisenbahn
(nur auf dem Gebiet der SBZ)
Nauen – Bötzow – Velten (Mark),
Bötzow (– Bürgerablage Berlin-Spandau),
Nauen (– Ketzin Hafen)
Ruppiner Eisenbahn Kremmen (– Neuruppin – Wittstock/Dosse – Meyenburg)
Strausberg-Herzfelder Eisenbahn Strausberg (b Bln) – Herzfelde – Möllensee Hafen [bereits abgebaut],
Hennickendorf – Szienitzsee [bereits abgebaut]
Teltower Eisenbahn Teltow – Teltow Hafen

22.05.1949   Beginn des Streik der Westberliner Eisenbahner für die Entlohnung in Westgeld (DM) und Zusammenschluss zur "Unabhängigen Gewerkschaftsopposition" (UGO) – Der S-Bahnverkehr kommt bis zum Ende der Streiks am 30.06.1949 völlig zum Erliegen
01.08.1949   Wechsel des Lokbf Wriezen und Kietz vom Bw Berlin-Lichtenberg zum Bw Frankfurt (Oder) Vbf
01.10.1949   Umbenennung des S-Bf Schönefeld Dorrf in Bf Schönefeld (Kr Teltow) Mitte und Bf Schönefeld Siedlung in Bf Schönefeld (Kr Teltow) Siedlung
15.12.1949   Schließung des Wriezener Bahnhof für den Personenverkehr
21.12.1949   Umbenennung des S-Bf Frankfurter Allee in S-Bf Stalinallee
01.01.1950   Übernahme der Buckower Kleinbahn AG durch die DR und Heraufstufung der Werkstatt Müncheberg/Mark zum selbständigen Bahnbetriebswerk – zwei Monate später wieder Degradierung zum Lokbf,
Übernahme des Betriebes der Neukölln-Mittenwalder-Eisenbahn auf der in der DDR verlaufenden Strecke. Sie dient vornehmlich dem Ausbau des südlichen Berliner Außenrings
17.01.1950   Besetzung des Berliner Direktionsgebäudes durch die West-Berliner Polizei auf Anordnung des amerik. Stadtkommandantenwegen eines neuen Währungsgesetzes. Aus angst weiterer Besetzungen wird unauffällig der Umzug des Direktionssitze nach Ost-Berlin forciert und 1951 abgeschlossen
06.04.1950   Umbenennung des Bf Landsberger Allee in Bf Leninallee
06.1950   Beim Bf Treuenbrietzen (Reichsb) enfällt fortan der Klammerzusatz
01.07.1950   Übernahme der Niederbarnimer Eisenbahn AG durch die Deutsche Reichsbahn,
Auflösung des Bww Basdorf  [a.Q. 19.07.1950]
08.1950   Einstellung des Reiseverkehrs Berlin-Spandau – Nieder Neuendorf
28.09.1950   Umwandlung des Bw Potsdam in ein Lokbf des Bw Brandenburg (Havel)
01.11.1950   Baubeginn des südlichen Berliner Außenringes (BAR)
 
01.12.1950   Bahnhofs- und Dienststellennamensänderungen
Umbenennung des Personenbahnhofs, der Bahnmeisterei und des Bw Berlin Schlesischer Bf in Berlin Ostbahnhof – der
Schlesische Güterbahnhof firmiert fortan als Berlin Ostgüterbf,
Namensänderung des Güterbahnhofs der Ostbahn in Berlin Wriezener Güterbahnhof,
Umbenennung des Personenbahnhofs und des Bw Berlin Stettiner Bf in Berlin Nordbahnhof sowie des Bf Berlin Nordbahnhof in
Bf Berlin Eberswalder Straße
27.12.1950   Umbenennung des Bf Nauen Berliner Straße in Bf Nauen Stalinstraße
1951   Schließung des Bahnhofs Berlin Gesundbrunnen für den Fernverkehr und Schließung des Lokbf Rehagen-Klausdorf des Bw Jüterbog,
Einstellung des Verkehrs zwischen Schönefeld und Mittenwalde Nord
01.03.1951   Umbenennung des Bf Buckow (Märk. Höhenland) in Bf Buckow (Märk. Schweiz)
05.02.1951   Übernahme der Est Löwenberg (Mark) vom Bw Waren (Müritz) der Rbd Greifswald und Unterstellung dem Bw Berlin-Pankow
06.02.1951   Umwandlung des Bw Berlin Görlitzer Bf in ein Lokbf des Bw Berlin-Schöneweide
30.04.1951   Schließung des Görlitzer Bf für den Personenverkehr
01.05.1951   Umbenennung des S-Bf Börse in S-Bf Marx-Engels-Platz
29.05.1951   Firmierung fortan als Rbd Berlin – gemäß Schreiben 134 V 16 1294/51 der Generaldirektion an alle Abteilungen und Direktionen der DDR
     
    Gliederung der Rbd Berlin – Direktionsnummer 03
Direktionssitz in der Elsässer Straße 142/146, Berlin


Rba Berlin 1   • Bw Berlin-Lichtenberg
   – Lokbf Altlandsberg
   – Lokbf Herzfelde
   – Lokbf Kietz
   – Lokbf Strausberg

• Bw Berlin-Rummelsburg    mit Bww Berlin-Rummelsburg Abstellbf
   – Lokbf Erkner
   – Lokbf Karlshorst

• Bw Berlin Schlesischer Bf
 
Rba Berlin 2   • Bw Berlin-Schöneweide Vbf
   – Lokbf Königs Wusterhausen
   – Lokbf Mittenwalde (Mark) Nord

• Bw Berlin Görlitzer Bf
 
Rba Berlin 3   • Bw Berlin Anhalter Bf
• Bw Berlin-Tempelhof Vbf
   – Lokbf Luckenwalde

• Bw Jüterbog
   – Lokbf Dahme (Mark) Klb
   – Lokbf Rehagen-Klausdorf
   – Lokbf Teltow West
   – Bekohlungsstelle Wünsdorf
 
Rba Berlin 4   • Bw Berlin-Grunewald    mit Bww Berlin-Grunewald
• Bw Berlin Potsdamer Bf
• Bw Brandenburg (Havel)
   – Lokbf Belzig
   – Lokbf Potsdam
 
• Bw Brandenburg (Havel)-Altstadt
   – Lokbf Lehnin

• Bw Seddin
 
Rba Berlin 5   • Bw Berlin Lehrter Bf    mit Bww Berlin Lehrter Bf
   – Lokbf Berlin-Spandau Gbf

• Bw Ketzin
   – Lokbf Roskow

• Bw Wustermark
   – Lokbf Nauen
   – Lokbf Neustadt (Dosse)
   – Lokbf Rathenow
 
Rba Berlin 6   • Bw Berlin-Gesundbrunnen
   – Lokbf Velten (Mark)
   – Lokbf Oranienburg

• Bw Berlin-Pankow
   – Lokbf Löwenberg (Mark)

Bw Basdorf
   – Lokbf Tegel Hafen

• Bw Neuruppin
   – Lokbf Rheinsberg
 
Rba Berlin 7   • Bw Frankfurt (Oder) Pbf    mit Bww Frankfurt (Oder)
   – Lokbf Beeskow
   – Lokbf Dolgelin
   – Lokbf Fürstenberg (Havel)
   – Lokbf Fürstenwalde
   – Lokbf Groß-Neuendorf
   – Lokbf Küstrin-Kietz
   – Lokbf Müncheberg Stadt
   – Lokbf Zechin

• Bw Frankfurt (Oder) Vbf
 
Rba S-Bahn   • S-Bw Berlin-Friedrichsfelde
• S-Bw Berlin-Grünau
• S-Bw Berlin-Hundekehle
• S-Bw Berlin Papestraße
• S-Bw Berlin Stettiner Bf
   – Twh Bernau (b Berlin)

• S-Bw Berlin-Wannsee
• S-Bw Berlin-Westend
• Flm Nord-Süd, Ost, West
     
01.07.1951   Auflösung des Lokbf Potsdam durch Umwandlung in eine Bekohlungsstätte
10.07.1951   Einweihung des südlichen Berliner Außenringes (BAR) zwischen Grünau und Ludwigsfelde
30.07.1951   Eröffnung des elektrischen S-Bahnverkehrs zwischen Spandau West und Falkensee
15.12.1951   Umbenennung des Bf Düppel in Bf Düppel-Kleinmachnow
01.03.1952   Namensänderung des Bf Dahmsdorf-Müncheberg in Bf Müncheberg (Mark)
15.03.1952   Umbenennung des Bf Dallgow-Döberitz in Bf Dallgow (b Berlin)
17.05.1952   Schließung der Bahnhöfe Görlitzer Bf, Lehrter Bf und Stettiner Bf (Nordbf) sowie des Rbf Tempelhof
18.05.1952   Schließung des Anhalter Bf und Nordbahnhof sowie die Fernbahnsteige des Bf Berlin Gesundbrunnen
21.05.1952   Einrichtung einer Verwaltungsstelle (Sonderabteilung der BD Hamburg) der Deutschen Bundesbahn in Berlin (West)  [a.Q. 01.05.1952]
01.06.1952   Einreiseverbot von West-Berliner nach Ostberlin und in die DDR
01.07.1952   Bildung von Politabteilungen in der Reichsbahndirektion und Reichsbahnämter auf Beschluss des Zentralkomitees der SED,
Umbenennung des Bf Charlottenhof in Bf Potsdam West
02.07.1952   Zusammenstoß zweier S-Bahnen zwischen Schöneberg und Papestraße – 190 Personen zum Teil schwer verletzt
21.07.1952   Schließung des Lokbf Berlin Görlitzer Bf und des Lokbf Mittenwalde (Mark) Nord des Bw Berlin-Schöneweide
31.07.1952   Auflösung des Bw Berlin Gesundbrunnen
01.08.1952
Mitte 1952
  Auflösung des Lokbf Belzig des Bw Seddin,
Wechsel des Bww Grunewald zum Bw Potsdamer Gbf und des Lokbf Oranienburg vom Bw Gesundbrunnen zum Bw Pankow,
Auflösung aller West-Berliner Bahnbetriebswerke – außer dem Bw Grunewald
08.01.1953   Zusammenlegung des Rba 2 und 3 sowie 5 und 6,
Abgabe des Knoten Belzig und Rathenow – Lokbf fortan dem Bw Stendal unterstellt – an die Rbd Magdeburg, der Bereich um Neuruppin an die Rbd Schwerin und des Knoten Löwenberg (Mark) mit dem Lokbf vom Bw Berlin-Pankow zum Bw Neustrelitz an die Rbd Greifswald
07.05.1953   Umbenennung des Bf Fürstenberg (Oder) in Bf Stalinstadt
17.05.1953   Die Ostberliner Reichsbahndirektion setzt mit Beginn des Sommerfahrplanes auf den S-Bahnstrecken von Friedrichstraße nach Falkensee, Potsdam und Oranienburg besondere Züge (Durchläufer) ein, die in den Westsektoren nicht halten,
Umbenennung des Bf Hennigsdorf (Kr Osthavelland) in Bf Hennigsdorf (b Berlin), Bf Bredow (Kr Osthavelland) in Bf Bredow, Bf Flatow (Kr Osthavelland) in Bf Flatow, des Bf Döberitz (Kr. Westhavelland) in Bf Döberitz Nord und Bf Sieversdorf (Kr. Kyritz) in Bf Sieversdorf (b Neustadt/Dosse)
14.06.1953   Einführung des versuchsweisen Dispatcherdienstes beim Rba Berlin 6
17.06.1953   Abschaltung des gesamten Fahrstromes auf der Berliner S-Bahn aufgrund des Volksaufstandes in Ostberlin
18./ 22.06.1953   Wiederaufnahme des Sbahnverkehres in Ost- bzw Westberlin
01.07.1953   Beginn der Selbständigkeit (TBw) der Est Berlin-Karlshorst durch Übernahme der VT-Gruppe des Bw Berlin-Rummelsburg
01.10.1953   Inbetriebnahme des neuen Rangierbahnhofs Wuhlheide Vbf – ersten Bauarbeiten bereits 1939
31.12.1953   Wechsel des Lokbf Löwenberg (Mark) vom Bw Berlin-Pankow zum Bw Neustrelitz und
Wechsel des Lokbf Neustadt (Dosse) vom Bw Wustermark zum Bw Neuruppin
 
01.01.1954   Neuabrenzugen der Direktionen
Übernahme der Strecken Werbig – Wriezen einschl., Werftpful – Wriezen, Wriezen – Neurüdnitz und Letschin – Voßberg
von der Rbd Greifswald,
Abgabe der Strecke Nasenheide bei km 37,0 der Nordbahn – Löwenberg (Mark) – Herzberg (Mark) – Rheinsberg (Mark) an die Rbd Greifswald,
Abgabe der Strecken Rhinow – Neustadt (Dosse) – Neuruppin – Herzberg (Mark) ausschl., Neustadt (Dosse) – Nauen ausschl.,
Paulinenaue – Neuruppin und Neuruppin – Kremmen ausschl. sowie des Bw Neuruppin mit dem Lokbf Neustadt (Dosse) an die Rbd Schwerin
23.05.1954   Inbetriebnahme des neuen Grenzbahnhofs Frankfurt Oderbrücke,
Bf Schönholz an Berliner Außenringerhält den Klammerzusatz »(Kr Nauen)«
01.07.1954   Umwandlung des Lokbf Karlshorst in ein selbständiges Bahnbetriebswerk (T-Bw) und Übernahme der Triebwagen des 1952 aufgelösten Bw Berlin Anhalter Bf,
Wechsel des Lokbf Oranienburg und Velten (Mark) vom Bw Berlin-Pankow zum Bw Basdorf
bis 31.07.1954   Einführung der Dispatcherleistungen bei der Reichsbahndirektion und den Reichsbahnämtern
03.10.1954   Verlegung der Grenzkontrollen vom Bf Potsdam nach Griebnitzsee,
Rückumbenennung des Bf Pankow-Schönhausen in Bf Berlin-Pankow
11.11.1954   Auflösung des Rba S-Bahn und Einrichtung einer "Verwaltung der S-Bahn" mit Übernahme der S-Bw und Fahrleitungsmeistereien (Flm)
12.12.1954   Umbenennung des S-Bahn Hp Neu-Lichtenberg in Hp Nöldnerplatz
01.01.1955   Übernahme von Teilen um Werbig und Wriezen von der Rbd Greifswald incl. Lokbf Wriezen,
Abgabe der Teile um Ketzin einschl. dem Bw Ketzin an die Rbd Magdeburg
01.04.1955   Auflösung der Reichsbahnämter als Einheitsämter und Neueinrichtung von Reichsbahnämter für Betrieb und Verkehr,
Rück-Umwandlung des Lokbf Wriezen in ein selbständiges Bahnbetriebswerk und Übernahme der Lokbfe Beeskow, Fürstenwalde (Spree), Groß Neuendorf und Müncheberg (Mark) vom Bw Frankfurt (Oder) Pbf und des Lokbahnhof Kietz vom Bw Frankfurt (Oder) Vbf,
Abgabe von Teilen um Neuruppin an die Rbd Schwerin (Meckl) mit dem Bw Neuruppin,
Abgabe von Teilen um Brandenburg (Havel) und Ketzin an die Rbd Magdeburg einschl. der Bw Brandenburg (Havel)-Altstadt,
Bw Brandenburg (Havel) Hbf und Bw Ketzin
22.05.1955   Umbenennung des Bf Rosengarten in Bf Frankfurt (Oder)-Rosengarten
01.06.1956   Umbenennung der Bahnmeisterei (Bm) Berlin Stalinallee in Bm Berlin Ostkreuz
03.06.1956   Bei der S-Bahn Berlin wird die 3. Klasse in die 2. Klasse umgewandelt,
Bf Ahrensdorf erhält den Klammerzusatz »(Kr. Zossen)«
01.01.1957   Umwandlung des Bw Basdorf in einen Lokbf des Bw Berlin-Pankow
1957   Umwandlung des S-Bw Hundekehle in eine Triebwagenhalle (Twh) des Bw Berlin-Wannsee
01.01.1958   Degradierung des Bw Berlin-Rummelsburg zu einem Lokbf des Bw Berlin Ostbahnhof und Abgabe der Lokomotiven an die Bw Berlin-Pankow und Bw Berlin-Schöneweide,
Umwandlung des Bww Berlin Lehrter Bf »Ernst Kamieth« mit seinen Ast. Berlin Anhalter Bf und Berlin-Grunewald in ein Werkteil des
Raw Berlin-Tempelhof,
Wechsel der Lokbf Beeskow und Fürstenwalde (Spree) vom Bw Wriezen zurück zum Bw Frankfurt (Oder) Pbf
28.09.1958   Umbenennung des Bf Zehlendorf West in Bf Lindenthaler Allee
31.05.1959   Bf Bergholz erhält den Klammerzusatz »(b Potsdam)«
01.06.1959   Aufhebung der ersten Bahnsteigsperre in der Rbd Berlin im Ostbahnhof
04.10.1959   Umbenennung des ehemaligen Kontroll-Bf Hennigsdorf Süd in Bf Stolpe Süd
11.1959   Abbruch der Ruine des Anhalter Bahnhofs mit Ausnahme des Portikus (bis 1961)
01.01.1960   Wechsel des Lokbf Kietz vom Bw Wriezen zum Bw Frankfurt (Oder) Vbf
29.05.1960   Umbenennung des S-Bf Reichssportfeld in S-Bf Olympiastadion und des Bf Treuenbrietzen Landesanstalt in Bf Treuenbrietzen Süd
02.10.1960   Umbenennung des Bf Potsdam in Bf Potsdam Stadt und Bf Potsdam Süd in Bf Potsdam Hbf
Einführung des Städteexpress für den Behördenreiseverkehr zwischen den Bezirksstädten und Berlin
31.12.1960   Schließung der Lokstation Beeskow des Bw Frankfurt (Oder) Pbf
01.01.1961   Wechsel der Zugehörigkeit der Wagenausbesserungsstelle Berlin-Grunewald vom Bww Berlin-Rummelsburg Abstellbf
zum RAW Berlin-Grunewald
01.02.1961   Tätigkeitsaufnahme der Transitleitstelle Seddin zur Überwachung des gesamten Transitverkehrs auf der Schiene durch die DDR
27.05.1961   Schließung des Lokbf Erkner des Bw Frankfurt (Oder) P
 
13.08.1961   Berliner Mauerbau
Kappung sämtlicher Bahnstrecken West-Berlins mit Ostberlin und der DDR bis auf die Streckenabschnitte Berlin-Wannsee – Griebnitzsee und Berlin-Spandau – Staaken für den Fernverkehr, Lehrter Stadtbf – Friedrichstraße für den Fern- und S-Bahnverkehr, sowie der Nordsüd-S-Bahn, deren auf ostberliner Seite liegenden "Geisterbahnhöfen" von der S-Bahn ohne Halt durchfahren werden.
Schließung der S-Bahnhöfe Bornholmer Straße, Nordbahnhof, Oranienburger Straße, Unter den Linden und Potsdamer Platz,
S-Bf Wilhelmsruh, Schönholz und Wollankstraße können fortan nur von der westberliner Seite betreten werden
10.09.1961   Einstellung des S-Bahnverkehrs Mahlow – Rangsdorf, Ersatz durch dampfgeführte Vorortzüge
09.10.1961   Einstellung des S-Bahnverkehrs Falkensee – Albrechtshof, Ersatz erfolgt fortan durch Dampfvorortzüge und Einstellung des S-Bahnverkehrs Potsdam Stadt – Griebnitzsee, Ersatz durch Triebwagenverbindung Potsdam Hbf – Potsdam Stadt – Babelsberg
13.11.1961   Rückbenennung des Bf Berlin Stalinallee in Bf Berlin Frankfurter Allee und des Bf Stalinstadt in Bf Eisenhüttenstadt
19.11.1961   Inbetriebnahme der neuen S-Bahnstrecke Berlin-Blankenburg – Hohen Neuendorf
05.12.1961   Grenzdurchbruch eines Personenzuges mit der Zuglokomotive 78 079 bei Albrechtshof nach Berlin (West)
06.12.1961   Schließung des Grenzüberganges Falkensee: Transitzüge Berlin – Hamburg verkehren fortan über Griebnitzsee
1962   Schließung des Lokbf Altlandsberg des Bw Berlin-Lichtenberg
26.02.1962   Inbetriebnahme der neuen S-Bahnstrecke Berlin Grünauer Kreuz West – Altglienicke – Falkenhöhe – Bf Schönefeld (b Berlin)
25.03.1962   Umbenennung des Bf Schönefeld (b Berlin) in Bf Zentralflughafen Schönefeld
27.05.1962   Namensänderung des zwischen Bf Zentralflughafen Schönefeld und Altglienicke gelegene Hp Falkenhöhe in Hp Grünbergallee
15.07.1962   Erneute Umbenennung des Bf Zentralflughafen Schönefeld in Bf Zentralflughafen Berlin-Schönefeld
26.06.1962   Eröffnung der 25 kV~~ / 50 Hz-Versuchsstrecke Wustermark – Hennigsdorf (b Berlin)
01.08.1962   Angliederung des Bww Berlin-Grunewald an das Bww "Ernst Kamieth" Berlin Potsdamer Gbf,
Umwandlung des Lokbf Belzig in eine Bekohlungsstelle
1963   Beginn des Traktionswechsel im Rbd Bezirk von Dampf- aus Dieseltraktion
01.02.1963   Zusammenlegung der Bahnhöfe Anhalter Bf, Tempelhof und Tempelhof Vbf zur gemeinsamen Dienststelle Bf Berlin-Tempelhof
01.06.1963   Wechsel der Triebwagenhalle (Twh) Bernau (b Berlin) vom Bw Nordbahnhof zum S-Bw Berlin-Grünau
 
29.09.1963   Änderung der Bezeichnung von »Vbf« in »Rbf«
Bahnbetriebswerke und Rangierbahnhöfe in Frankfurt (Oder), Wustermark und Berlin-Wuhlheide, sowie der Bf Berlin-Tempelhof
1964   Schließung der Lokstation Erkner
27.09.1964   Umbenennung von Bf und Lokbf Karlshorst in Berlin-Karlshorst sowie VT-Bw Karlshorst in Tbw Berlin-Karlshorst
11.12.1964   Mit Verfügung ZHS I-2/2889/64 werden die Lokbahnhöfe (Lokbf) in Einsatzstellen (Est) bzw. Triebfahrzeugeinsatzstellen (TE) bezeichnet
28.02.1965   Schließung der Est Dahme (Mark) des Bw Jüterbog
01.07.1966   Unterstellung der Verkehrskontrollen I+II nunmehr dem neugegründeten "Verkehrsabrechnungsamtes" (VAA) mit Sitz in Berlin
01.01.1967   Schließung der Est Groß Neuendorf des Bw Wriezen
28.05.1967   Umbenennung des S-Bahn Hp Giebelsee in Hp Petershagen Nord
01.07.1967   Bildung zweier Groß S-Bahnbetriebswerke in Ostberlin:
Bw Friedrichsfelde mit den Twh Oranienburg und Twh Velten (Mark) sowie
Bw Grünau mit den Twh Bernau (b Berlin) und Twh Erkner
     
10.1967   Gliederung der Reichsbahndirektion Berlin – Direktionsnummer 03
Direktionssitz in der Wilhelm-Pieck-Straße 142/146, Berlin

Reichsbahnämter   Berlin 1, Berlin 2, Berlin 4, S-Bahn und Frankfurt (Oder)
Bahnmeistereien   Berlin-Lichtenberg, Berlin Obf, Berlin-Pankow, Berlin-Rummelsburg, Berlin-Schöneweide,
Basdorf, Beeskow, Frankfurt (Oder), Fürstenwalde (Spree), Großbeeren, Jüterbog,
Königs Wusterhausen, Rehagen-Klausdorf, Seddin, Strausberg, Wriezen, Wustermark
Verkehrskontrollen I+II   Berlin und ebenfalls zuständig für Cottbus und Halle
     
01.01.1968   Zusammenlegung der Bw Frankfurt (Oder) Pbf und Vbf, Bw Wriezen, sowie der Est Fürstenwalde, Küstrin-Kietz und Eisenhüttenstadt zur
Komplex-Dienststelle Bw Frankfurt (Oder)  [a.Q. 01.02.1968]
30.06.1968   Erste Abfertigung eines Containerzuges auf dem neuen Containerbahnhof Berlin Frankfurter Allee
01.08.1970   Die Est Nauen des Bw Wustermark fungiert fortan nur noch als Personal-Einsatzstelle (P-Est) des Bw Wustermark
01.08.1970   Umwandlung der Bw Lichtenberg und Bw Rummelsburg in Einsatzstellen der neugeschaffenen Komplex-Dienststelle Bw Berlin Ostbahnhof,
Auflösung des Est Strausberg
1971   Auflösung der "Geschäftsführenden Direktion für das Werkstattwesen Berlin" (GBW Berlin) –
Unterstellung aller Reichsbahnausbesserungswerke der neugegründeten "Direktion der Ausbesserungswerke" mit Sitz in Berlin
01.01.1971   Wechsel der Est Rummelsburg vom Bw Ostbahnhof zum TBw Berlin-Karlshorst
1973   Aufhebung der letzten Bahnsteigsperre in der Rbd Berlin im Bf Potsdam Stadt mit Außnahme des Bf Berlin Zoologischer Garten
15.05.1973   Rückbenennung des S-Bf Düppel-Kleinmachnow in Bf Düppel
01.06.1974   Einrichtung der DR Sonderschule zur Weiterbildung der Leistungspersonale in Finsterwalde
1975   Gründung eines Bauamtes für sämtliche Bauvorhaben in West-Berlin
26.05.1975   Großbrand im Raw Grunewald – anschließend direkete Untestellung der Raw Grunewald und Tempelhof der Rbd Berlin anstelle der Hv Raw
01.06.1976   Umbenennung des Bf Zentralflughafen Berlin-Schönefeld in Bf Flughafen Berlin-Schönefeld
01.06.1976   Umbenennung des Bf Zentralviehhof in Bf Storkower Straße
14.09.1976   Inbetriebnahme des Bf Berlin-Spandau nun auch für den Fernverkehr (vorrangig von und nach Hamburg)
01.05.1977   Offizielle Einrichtung des neuen Industrie-Übergabebahnhofs Berlin Nordost
05.10.1978   Einweihung des neuen Hauptbahnhofes in Cottbus, dennoch Firmierung als Bf Cottbus
1979   Umwandlung des S-Bw Papestraße in eine Triebwagenhalle (Twh) des Bw Wannsee
01.11.1980   Güterbahnhof Berlin Eberswalder Straße wird in ein dem Gbf Berlin-Moabit nachgeorfnete Ladestelle ungewandelt
     
01.01.1981   Gliederung der Rbd Berlin
Direktionssitz in der Wilhelm-Pieck-Straße 140/142, Berlin


Verwaltung des Betriebs- und Verkehrsdienste

mit den Reichsbahnämtern   mit den Bahnhöfen / Dienststellen  
Berlin 1
(später Berlin)
  • Basdorf
• Berlin Alexanderplatz
• Berlin-Blankenburg
• Berlin Frankfurter Allee
• Berlin Greifswalder Straße
• Berlin-Grünau
• Berlin-Karlshorst
• Berlin-Kaulsdorf
• Berlin-Köpenick
• Berlin-Lichtenberg
• Berlin-Marzahn
• Berlin Nordost
• Berlin Ostbahnhof
• Berlin Ostgüterbahnhof
• Berlin-Pankow
• Berlin-Rummelsburg
 
• Berlin-Schöneweide
• Berlin-Wuhlheide
• Bernau (b Berlin)
• Birkenwerder (b Berlin)
• Erkner
• Flughafen Berlin-Schönrfeld
• Königs Wusterhausen
• Mühlenbeck
• Oranienburg
• Ostkreuz
• Rahnsdorf
• Sachsenhausen
• Schönfließ
• Wensickendorf
• Zentralviehhof
• Zeuthen
Berlin 2
(später Potsdam)
  • Beelitz Stadt
• Caputh-Geltow
• Dallgow
• Drewitz
• Falkenhagen
• Falkensee
• Forst Zinna
• Griebnitzsee
• Großbeeren
• Hennigsdorf (b Berlin)
• Jüterbog Altes Lager
• Jüterbog
• Kremmen (Mark)
• Kummersdorf Gut
• Luckenwalde
• Ludwigsfelde
• Mahlow
• Michendorf
• Mittenwalde (Mark) Ost
 
• Nauen
• Potsdam Stadt
• Rangsdorf
• Rehbrücke
• Satzkorn
• Seddin
• Teltow
• Trebbin
• Treuenbrietzen
• Velten (Mark)
• Wandlitzsee
• Werder (Havel)
• Wildpark
• Wünsdorf
• Wustermark
• Wustermark Rbf
• Zossen
Berlin 4
(später Betrieb und Technik)
  • Berlin-Charlottenburg
• Berlin-Friedenau
• Berlin Friedrichstraße
• Berlin Gesundbrunnen
• Berlin-Grunewaldt
• Berlin Hamburg und Lehrter Bf
• Berlin-Lichterfelde Ost
• Berlin-Lichterfelde West
• Berlin-Marienfelde
• Berlin-Moabit
 
• Berlin-Neukölln
• Berlin-Schönholz
• Belin-Spandau
• Berlin-Steglitz
• Berlin-Tegel
• Berlin-Tempelhof
• Berlin-Wannsee
• Berlin-Wilmersdorf
• Berlin Zoologischer Garten
Frankfurt (Oder)   • Beeskow
• Breisen (Mark)
• Dolgelin
• Eisenhüttenstadt
• Finkenheerdt
• Frankfurt (Oder) Pbf
• Frankfurt (Oder) Rbf
• Frankfurt (Oder)-Rosengarten
• Fredersdorf
• Fürstenwalde (Spree)
• Golzow
• Grunow (NL)
• Hangelsberg
• Hoppegarten (Mark)
• Küstrin-Kietz
• Letschin
• Müllrose
• Müncheberg (Mark)
• Pillgram
• Storkow (Mark)
• Strausberg
• Trebnitz (Mark)
• Werbig
• Werneuchen
• Wriezen
• Zernsdorf
• Ziltendorf



Verwaltung der Maschinenwirtschaft mit den

Bahnbetriebswerken (Bw)   • Bw Berlin-Grunewald
• Bw Berlin-Lichtenberg
• Bw Berlin Ostbahnhof
   – Est Karlshorst

• Bw Berlin-Pankow
   – Est Basdorf
   – Est Oranienburg

• Bw Berlin-Schöneweide
• Bw Berlin-Tempelhof
 
• Bw Frankfurt (Oder)
   – Est Fürstenwalde (Spree)
   – Est Wriezen

• Bw Jüterbog
• Bw Seddin
• Bw Wustermark Rbf
   – Est Nauen

• TBw Berlin-Karlshorst
Kraftwagenbetriebswerk (Kbw)   • Kbw Berlin-Pankow
   – Culemeyer
   – Kraneinsatzstelle
 
• Kbw Frankfurt (Oder)
Starkstrommeistereien (Stm)   • Stm Ost
   – Friedrichstraße
   – Lichtenberg
   – Jüterbog
   – Ostbahnhof
   – Rummelsburg
   – Seddin

• Stm West
   – Charlottenburg

 
• Stm Frankfurt (Oder)
   – Eisenhüttenstadt
   – Frankfurt (Oder) Pbf
   – Frankfurt (Oder) Rbf
   – Fürstenwalde (Spree)
   – Küstrin-Kietz
   – Strausberg
Bahnstromwerk (Bsw)   • Bsw Berlin-Rummelsburg
• Bsw Frankfurt (Oder)
• Bsw Ludwigsfeldde
• Bsw Wünsdorf



Verwaltung der S-Bahn mit den / der

S-Bahnbetriebswerken (S-Bw)   • Bw Berlin-Wannsee
   – Est Hundekehle
   – Est Papestraße
 
• Bw Berlin-Friedrichsfelde
• Bw Berlin-Grünau
Fahrleitungsmeisterei (Flm)   • Flm West
   – Halensee

 



Verwaltung der Wagenwirtschaft mit den



Bahnbetriebswagenwerken (Bww)   • Bww Berlin-Lichtenberg
• Bww Berlin-Rummelsburg Abstellbf
 
• Bww Frankfurt (Oder)
• Bww Seddin
Wagenmeistereien (Wm)   • Wm Berlin-Rummelsburg
• Wm Berlin-Schöneweide
 
• Wm Frankfurt (Oder)
• Wm Seddin
Wagenmeisterposten (Wmp)   • Hbm Frankfurt (Oder)
• Hbm Ostkreuz
• Hbm Wustermark
 
 
Wagenausbesserungsstellen (Was)   • Was Basdorf
• Was Berlin Ostgüterbf
 
• Was BerlinRummelsburg
• Was Berlin-Wuhlheide
Abnahme-Inspektion Wagen (AIW)   • im Raw Berlin
• im Raw Berlin-Schöneweide
• im Raw Potsdam
 



Verwaltung der Bahnanlagen mit den / dem

Bahnmeistereien (Bm)   • Bm Berlin-Grunewald
• Bm Berlin-Lichtenberg
• Bm Berlin Ostbahnhof
• Bm Berlin-Pankow
• Bm Berlin-Rummelsburg
• Bm Berlin-Schöneweide
• Bm Berlin-Schönholz
• Bm Berlin-Tempelhof
• Bm Berlin-Westend
 
• Bm Basdorf
• Bm Beeskow
• Bm Frankfurt (Oder)
• Bm Fürstenwalde (Spree)
• Bm Großbeeren
• Bm Jüterbog
• Bm Königs Wusterhausen
• Bm Rehagen-Klausdorf
• Bm Strausberg
• Bm Wriezen
• Bm Wustermark
Oberbauwerk (Obw)   • Obw Berlin-Köpenick
 
 
Hochbaumeistereien (Hbm)   • Hbm Lehrter Bf
• Hbm Ostkreuz
 
• Hbm Frankfurt (Oder)
• Hbm Wustermark
Brückenmeisterei (Brm)   • Brm Tempelhof • Brm Ostkreuz



Verwaltung des Sicherungs- und Fernmeldewesen mit den / dem

Signal- und Fernmelde-
meistereien
(Sfm)
  • Berlin-Kolonnenstraße
• Berlin-Pankow
• Berlin-Schöneweide
 
• Frankfurt (Oder)
• Mahlow
Betriebsakademien (Bak)   • Berlin
• Frankfurt (Oder)
• S-Bahn
 
 
Bezirkskassen (Bzk)   • Berlin Bellevue
• Berlin Ostbahnhof
 
• Frankfurt (Oder)
• Potsdam
• Zossen
Direktionsbeschaffungsstelle (DBS)   • Berlin
 
 
Bezirkskleiderlager (Bkl)   • Berlin
   – Ausgabestelle Bww Frankfurt (Oder)
   – Ausgabestelle Potsdam
   – Ausgabestelle Seddin
   – Ausgabestelle Bw Wustermark Rbf
 
 
Eisenbahnversorgung (Ebv)   • Frankfurt (Oder)
 
 
Bahngärtnereien   • Berlin-Marienfelde
• Berlin-Wannsee
 
 
Anlagenmeisterei (Alm)   • Berlin Nordbf (nur für West-Berlin zuständig)
 

1981   Zusammenlegung der West-Berliner technischne Dienststellen in der Unterhaltungsstelle für Maschinentechnik (UfM) in Berlin-Tempelhof bzw.
für Bahnanlagen (UfB) in Berlin-Grunewald
31.07.1981   Umwandlung des Bw Karlshorst in eine Einsatzstelle des Bw Ostbahnhof
1981-1984   Beschränkung des West-Berliner S-Bahnnetzes auf drei Rumpfstrecken infolge des West-Berliner S-Bahn Boykotts: Friedrichstraße – Wannsee, Frohnau – Lichtenrade und Heiligensee – Lichterfelde West,
Schließung der Twh Hundekehle und Papestraße
 
1982   Zweiter Traktionswechsel im Rbd Bezirk
Inbetriebnahme der ersten elektrifizierten Streckenabschnitte mittels Oberleitung im Rbd-Bezirk Berlin:
Saarmund – Glasower Damm West ( – Blankenfelde) einschl. der Verbindungsstrecke Saarmund – Michendorf,
der Verbindungskurven Genshagener Heide / Genshagener Heide Ost – Ludwigsfelde und Priort – Saarmund
01.01.1983   Übernahme der Strecken Medewitz – Wiesenburg (Mark), Wiesenburg (Mark) – Seddin und Niemegk – Brandenburg-Altstadt mit insgesamt
90,1 Strecken-Km von der Rbd Magdeburg und Wechsel der Est Belzig vom Bw Brandenburg (Havel) zum Bw Seddin
21.09.1983   Einstellung des S-Bahn Inselbetriebes zwischen Velten (Mark) und Hennigsdorf (b Berlin)
 
09.01.1984   Westberliner S-Bahn wechselt den Eigentümer
Abgabe der Betriebsrechte der Westberliner S-Bahnstrecken an den Westberliner Senat bzw. der Berliner Verkehrsbetriebe (BVG) mit dem
S-Bahn Bw Wannsee und den Twh Hundekehle und Papestraße,
Firmierung des S-Bw Wannsee als Betriebswerkstatt (Bwst) Wannsee der BVG im Fachbereich Fahrzeuge – Werkstätten Bahnen (FWB)
01.04.1984   Auflösung des seit 09.01.1984 geschlossenen S-Bw Nordbahnhof
15.01.1985   Vorübergehende Wiederinbetriebnahme des seit 1980 geschlossenen S-Bw Papestraße wegen Umbauarbeiten im S-Bw Wannsee
11.07.1985   Schließung des Gbf Berlin Eberswalder Straße
15.04.1986   Umbenennung des Bf Greifswalder Straße in Bf Ernst-Thälmann-Park
03.05.1986   Gründung der Unterhaltungsstelle für Maschinentechnik (UfM) Tempelhof aus des Resten des Raw Rempelhof und das zur Einsatzstelle
degradierte Bw Berlin-Grunewald
07.03.1987   Umbenennung des S-Bf Lindenthaler Allee in S-Bf Mexikoplatz
15.12.1987   Umbenennung des Personenbahnhofs und des Bw Berlin Ostbahnhof in Berlin Hauptbahnhof
11.1989   Nach dem Mauerfall explosionsartiger Anstieg der Reiseverkehrsleistungen von Ost nach West u.z.
05.06.1990   Beginn des Umzugs des Direktionssitzes in die Häuser 15 und 16 des ehem. MfS-Objektes in der Berliner Ruschestraße 59
07.09.1990   Schreiben des Generaldirektors der Deutschen Reichsbahn – Hans Klemm – an den Direktionspräsidenten Herr Günter über die
bevorstehende territoriale Neugliederung der Reichsbahndirektionsbezirke und der bevorstehenden Auflösungen der Rbd Cottbus,
Rbd Greifswald und Rbd Magdeburg – Die Übergabe der Amtsgeschäfte ist vom 01.-13.10.1990 zu vollziehen.
01.10.1990   Übernahme der nördlichen Teile von der aufgelösten Rbd Cottbus mit den Reichsbahnämter Rba Cottbus und Rba Senftenberg, sowie
den Bahnbetriebswerken Bw Cottbus, Bw Elsterwerda, Bw Hoyerswerda, Bw Senftenberg und deren Einsatzstellen
01.11.1990   Herauslösung der kommerziellen Aufgaben (Reise- und Güterverkehr) aus den Reichsbahnämtern und Zusammenfassung in neu zu gründenen Generalvertretungen (GV) – Arbeitsaufnahme ab 01.01.1991
01.02.1991   Umwandlung der Dispatcherleitungen analog zur DB in Betriebsleitungen – das Ende der Reichsbahnämter

31.01.1992

  Umbenennung des S-Bf Bruno-Leuschner-Straße in S-Bf Raoul-Wallenberg-Straße, S-Bf Karl-Maron-Straße in S-Bf Poelchaustraße,
S-Bf Otto-Winzer-Straße in S-Bf Mehrower Allee,
Rückbenennung des Bf Leninallee in Bf Landsberger Allee

31.05.1992

  Umbenennung des S-Bf Marx-Engels-Platz in S-Bf Hackescher Markt, S-Bf Mariendorf in S-Bf Attilastraße und S-Bf Steglitz in S-Bf Rathaus Steglitz
01.08.1992   Rückübertragung der S-Bahnbetriebsrechte von der BVG an die DR
31.12.1992   Umwandlung der Est Basdorf des Bw Berlin-Pankow in ein reine Personal-Est
31.05.1993   Schließung der Est Buckow (Mark) des Bw Frankfurt (Oder)
09.04.1993   Frontalzusammenstoss des IC 995 mit dem Entlastungzug D 10545 nahe Berlin-Wannsee mit 3 Toten und 49 davon 26 schwer Verletzten
23.05.1993   Aufnahme des ersten planmäßigen ICE-Verkehr von und nach Berlin,
Rückbenennung des Bf Ernst-Thälmann-Park in Bf Greifswalder Straße und Namensänderung des Bf Potsdam Hbf in Potsdam Pirschheide
02.06.1993   Umwandlung des Bw Elsterwerda in eine Einsatzstelle des Bw Senftenberg
17.12.1993   Rückbenennung des S-Bf Schmargendorf in S-Bf Heidelberger Platz und S-Bf Wilmersdorf in S-Bw Bundesplatz
 
31.12.1993   Das Ende einer 142-jährigen preußischen Eisenbahndirektion
Auflösung der Rbd Berlin
und Aufteilung in die neugeschaffenen, selbständigen Geschäftsbereiche mit Regionalbereichen und Niederlassungen
im Zuge der Anfang 1992 begonnenen Bahnreform





Streckeneröffnungen
Die Streckenangaben beziehen sich nicht nur auf die Direktionszugehörigkeit bei Eröffnung, sondern auch auf eine teilweise zeitlich begrenzten
und/oder nachträglichen Unterstellung dieser Eisenbahndirektion.
Die Eröffnungsdaten sind gelegentlich widersprüchlich, da in der Vergangenheit nicht immer korrekt zwischen dem Tag der Eröffnungsfahrt und der Aufnahme des Regelbetriebes unterschieden wurde. In der Regel ist hier das Datum des ersten planmäßigen Betriebes angegeben.

Jahr Datum Streckenname Streckenverlauf Länge
1838 22.09.
29.10.
Potsdamer Bahn, Stammbahn
Potsdamer Bahn, Stammbahn
Zehlendorf Mitte – Düppel – Griebnitzsee – Potsdam,
Berlin Potsdamer Bf – Schöneberg – Zehlendorf Mitte
14,06
12,06
km
km
1841 01.07.
10.09.
Anhalter Bahn
Anhalter Bahn
Berlin Anhalter Fernbf – Großbeeren – Ludwigsfelde – Luckenwalde – Jüterbog,
Jüterbog – Wittenberg (Pr. Sa.)
62,79
31,94
km
km
1842 01.08.
23.10.
23.10.
15.11.
Stettiner Bahn
Schlesische Bahn
Schlesische Bahn
Stettiner Bahn
Berlin Stettiner Fernbf – Bernau – Neustadt [späteres Eberswalde],
Berlin Schles. Bf – Erkner – Fürstenwalde – Frankfurt/Oder,
Gütergleis Berlin Schles Bf – Vbf Rummelsburg,
Neustadt [später Eberswalde] – Britz – Chorin – Angermünde
45,54
81,20
3,75
25,43
km
km
km
km
1843 16.08. Stettiner Bahn Angermünde – Tantow – Scheune – Stettin 63,74 km
1846 07.08.
01.09.
15.10.
15.10.
15.12.
Potsdamer Bahn
Schlesische Bahn
Hamburger Bahn
Hamburger Bahn
Hamburger Bahn
Potsdam – Werder – Brandenburg – Genthin – Burg b Magdeburg,
Frankfurt/O – Guben – Sommerfeld – Sorau – Kohlfurt – Bunzlau,
Berlin Hmb Bf – Nauen (– Wittenberge – Ludwigslust – Boizenburg),
Fern- und Vorortgleise Moabit – Spandau – Nauen,
Boizenburg – Büchen – Schwarzenbek – Bergedorf
91,49
168,48
96,96
32,68
45,07
km
km
km
km
km
1848 01.07.
01.10.
Anhalter Bahn Jüterbog – Herzberg/Elster,
Herzberg/Elster – Röderau einschl. Anschlussbögen
38,32
41,84
km
km
1851 15.09.
15.10.
Verbindungsbahn
Verbindungsbahn
Stettiner Bf – Anhalter Bf einschl. Anschlüsse zum Hamb. u. Potsdamer Bf,
Berlin Anhalter Bf – Görlitzer Bf – Schlesischer Bf
6,4
4,3
km
km
1857 12.10.   Cüstrin-Neustadt – Cüstrin-Kietz –– Frankfurt/Oder 28,7 km
1863 16.03. Hinterpommersche Bahn
Angermünde – Prenzlau – Pasewalk – Anclam 104,72 km
1866 13.09.
01.10.
15.12.
Görlitzer Bahn
Preußische Ostbahn
Berlin Görlitzer Bf – Grünau – Königs Wusterhsn – Lübbenau – Kottbus,
Gusow – Werbig – Cüstrin-Kietz,
Eberswalde – Bad Freienwalde – Wriezen
114,72
17,52
30,33
km
km
km
1867 01.10.
31.12.
Preußische Ostbahn
Görlitzer Bahn
Berlin Ostbf – Caulsdorf – Strausberg – Gusow,
Kottbus – Spremberg – Weißwasser – Horka – Görlitz
63,47
93,72
km
km
1870 20.04.   Kottbus – Senftenberf Großenhain Cottbusser Bf 79,71 km
1871 01.02.
15.07.
15.07.
17.07.
17.07.
01.09.
01.12.
Lehrter Bahn
Lehrter Bahn
Lehrter Bahn
Berliner Ringbahn
Spandau Gbf – Wustermark – Rathenow – Stendal – Gardelegen,
Berlin Lehrter Bf – Jungfernheide – Spandau Gbf,
Gütergleise Berlin Hamburg-Lehrter Gbf – Berlin-Moabit,
Berlin-Moabit – Gesundbrunnen – Stralau – Neukölln – Ebersstr. [Schöneberg],
(Görlitzer Bf –) Abzw Vrf – Südring ( – Gbf Neukölln-Treptow),
Kottbus – Peitz Ost – Kaltenborn
Guben,
Kottbus – Calau – Dobrilugk-Kirchhain – Calau
Falkenberg b Torgau
124,29
13,16
3,50
21,94
0,65
37,67
78,82
km
km
km
km
km
km
km
1872 01.03.
01.05.
15.09.
  Kottbus – Forst/Lausitz
Falkenberg – Torgau – Eilenburg,
Fredersdorf (b Berlin) – Rüdersdorf Werkbf (b Berlin)
29,98
45,77
5,35
km
km
km
1873 15.12.
15.12.
  Angermünde – Schwedt,
Wittenberge – Dömitz (
– Dannenberg – Hitzacker)
23,11
38,2
km
km
1874 01.02.
01.05.
01.06.
01.06.



Alte Wannseebahn
Senftenberg – Hohenbocka – Kamenz – Landesgrenze zu Sachsen,
Lübbenau – Calau – Senftenberg,
Kohlfurt – Horka – Hoyerswerda – Elsterwerda – Falkenberg b Torgau,
Berlin-Zehlendorf – Wannsee – Neubabelsberg [später Griebnitzsee]
31,04
40,35
147,88

11,36
km
km
km
km
1875 17.06.
15.10.
15.10.
15.10.
Dresdener Bahn Berlin Dresd. Bf – Zossen – Großenhain Elsterwerda – Landesgrenze Sachsen,
Falkenberg b Torgau – Annaburg – Wittenberg (Pr Sa),
Ruhland – Lauchhammer,
Elsterwerda – Abzw. Zeithhain
122,71
54,05
8,10
18,22
km
km
km
km
1876 31.12.   Frankfurt/Oder – Grunow – Jamlitz (späteres Lieberose) – Kottbus 72,44 km
1877 01.01.
01.01.
15.05.
10.07.
10.07.
15.11.
01.12.
 
 
 
Preußische (Berliner) Nordbahn
Preußische (Berliner) Nordbahn
Berliner Ringbahn
Angermünde – Bad Freienwalde/Oder,
Wriezen – Werbig – Seelow,
Seelow – Booßen – Frankfurt/Oder,
Berlin Stettiner Fernbf – Oranienburg – Neustrelitz – Neubrandenburg,
Gütergleis Berlin Nordbf – Abzw Vnp – Schönholz-Reinickendorf,
Schöneberg – Halensee – Westkreuz – Westend – Jungfernheide – Moabit,
Gesundbrunnen – Berlin Nordbf Güterbf
29,96
29,48
26,13
133,73
3,83
15,03
1,27
km
km
km
km
km
km
km
1879 15.04.
15.04.
15.04.
01.05.
15.05.
01.09.
01.09.
19.09.
Wetzlarer Bahn, Kanonenbahn Berlin-Grunewald – Belzig – Calbe – Güsten – Blankenheim Trennungsbf,
Gütergleise Halensee – Grunewald,
Gütergleise Charlottenburg Gbf – Grunewald Gbf,
Verbindungskurve Westend – Fürstenbrunn,
Gütergleise Tempelhof Ringbf – Tempelhof Vbf,
Gütergleise Rummelsburg – Abzw. Ringbahn Ostkreuz – Frankfurter Allee,
Gütergleise Lichtenberg – Abzw. Ringbahn Ostkreuz – Frankfurter Allee,
Gütergleise Tempelhof Ringbf – Berlin Anhalter Bf
178,53
2,19
4,66
1,49
2,39
3,32
1,41
4,77
km
km
km
km
km
km
km
km
1881 15.10. Cheruskerkurve Verbindungsbahn Schöneberg – Potsdamer Ringbf   [Südring-Spitzkehre] 0,8 km
1882 07.02.
07.02.
07.02.
15.05.
15.05.
01.06.
01.06.
01.06.
 
 
Berliner Stadtbahn



Hamburger Stadtbahnanschluss
Wetzlarer Bahn, Kanonenbahn
Charlottenburg – Westend (Nordring),
Berlin Schlesischer Bf – Ostkreuz – Frankfurter Allee,
Schlesischen Bf – Friedrichstraße – Zoologischer Garten – Charlottenburg,
Charlottenburg – Halensee (Südring),
Abzw Vsr – Stralau-Rummelsburg (Ostkreuz),
Charlottenburg Gbf – Spandau (Lehrter Bahn),
Charlottenburg – Spandau (Berlin-Hamburger Bahn),
Charlottenburg – Grunewald
3,03
3,81
11,26
1,63
0,25
4,62
6,33
3,10
km
km
km
km
km
km
km
km
1883 15.10.   Güterverbindungskurve Charlottenburg Gbf in Richtung Spandau 0,94 km
1885 01.08.   Gütergleis zwischen Hamburger und Lehrter Bf in Spandau 2,50 km
1886 31.07. Dahme-Ucroer Eisenbahn DahmeUckro 12,56 km
1887 20.09. Schipkau-Finsterwalder Eisenbahn Finsterwalde – Sallgast – Schipkau 20,16 km
1888 15.05.   Beeskow – Grunow (Niederlausitz) 9,41 km
1891 01.04.
01.10.
01.10.
01.10.



Neue Wannseebahn
Schöneberg Potsdamer Bf,
Forst (Lausitz) – Weißwasser,
Vorortgleise Neubabelsberg – Potsdam,
Vorortgleise Neubabelsberg – Zehlendorf
2,26
29,92
4,19
11,36
km
km
km
km
1892 01.04. Zweigbahn Niederschöneweide-Johannisthal – Spindlersfeld 3,97 km
1893 17.08.
01.10.
13.12.
20.12.
Strausberger Kleinbahn
Kremmener Bahn
Osthavelländische Kreisbahnen
Kremmener Bahn
Strausberger Vorstadt – Hegermühle – Strausberg Stadt,
Schönholz-Reinickendorf – Hennigsdorf – Velten (Mark),
Nauen Klbf – Röthehof – Etzin – Ketzin,
Velten – Vehlefanz – Cremmen
7,1
21,35
17,22
11,88
km
km
km
km
1894 01.10.
01.11.
01.12.
31.12.

Motzenerseebahn *
Umgehungsbahn
Motzenerseebahn *
Güterverbindungskurve Schönhauser Allee – Pankow Vbf,
Königs Wusterhausen Klbf – Mittenwalde Ost,

Jüterbog – Treuenbriezen,
Mittenwalde (Mark) Ost – Motzen Seebad – Töpchin
3,95
8,25

19,85
10,3
km
km
km
km
1896 01.04.
01.05.
08.06.
01.07.
20.09.



Osthavelländische Kreisbahnen
Strausberg-Herzfelder Kleinbahn
Vorortgleise Treptow Richtung Görlitzer Bahn,
Vorortgleise Charlottenburg – Grunewald,
Gütergleise Neukölln – Schöneweide,
Verbindungsgleis Röthehof – Neugarten an der Lehrter Bahn
Strausberg Klbf – Hennickendorf – Herzfelde
0,95
3,12
5,32
??
8,6
km
km
km
km
km
1897 01.05.
01.05.
26.07.
20.12.
20.12.
 
 
Buckower Kleinbahn


Niederlausitzer Eisenbahn
Gütergleis Nordbf – Pankow Vbf,
Neuer Güteranschluß der Berliner Nordbahn an Pankow Vbf,
Dahmsdorf-Müncheberg – Buckow Stadt    [Schmalspur 750 mm],
Vorortgleise Berliner Norbahn – Gesundbrunnen – Stettiner Bf,
Uckro Süd – Luckau
1,42
2,02
4,73
4,39
8,09
km
km
km
km
km
1898 03.03.
01.05.
01.07.
04.10.
15.10.
Niederlausitzer Eisenbahn
Wriezener Bahn

Altlandsberger Kleinbahn
Wriezener Bahn
Lübben Nord – Luckau,
Berlin-Lichtenberg – Blumberg – Werneuchen,
Britz – Joachimsthal,
Hoppegarten Klbf – Neuenhagen Dorf – Altlandsberg,
Werneuchen – Wriezen
15,80
23,57
15,22
8,11
33,18
km
km
km
km
km
1899 01.02.
18.10.
25.10.
25.10.
??
Cremmen-Neuruppin-Wittstocker Eb
Lehniner Kleinbahn
Genthiner Kleinbahn
Genthiner Kleinbahn

Strausberg-Herzfelder Kleinbahn
Cremmen – Neuruppin – Wittstock (Dosse),
Groß Kreuz Klbf – Lehnin,
Genthin – Jerichow – Schönhausen,
Genthin – Schlangenthin – Milow,
Herzfelde – Lichtenow
65,4
11,95
28,7
20,7
3,4
km
km
km
km
km
1900 27.09.
28.09.
20.12.
20.12.
20.12.
Rixdorf-Mittenwalder Eisenbahn
Rixdorf-Mittenwalder Eisenbahn
Jüterbog-Luckenwalder Kreiskleinb.
Jüterbog-Luckenwalder Kreiskleinb.
Jüterbog-Luckenwalder Kreiskleinb.
Rixdorf (später Neukölln) – Schönefeld (Kr Teltow) – Mittenwalde (Mark) Nord,
Mittenwalde (Mark) Nord – Schöneicher Plan,
Dahme (Mark) Klbf – Rosenthal – Görsdorf  [Schmalspur 750 mm],
Dahme (Mark) Klbf – Hohenseefeld – Luckenwalde Klbf   [Schmalspur 750 mm],
Hohenseefeld – Werbig – Jüterbog Klbf   [Schmalspur 750 mm]
27,00
4,08
7,2
46,0
27,2
km
km
km
km
km
1901 29.01.
28.03.
28.03.
21.05.
21.05.
21.05.
01.10.
24.11.
01.12.
01.12.
01.12.
01.12.
01.12.
  
Westhavelländische Kreisbahn
Westhavelländische Kreisbahn

Heidekrautbahn **
Heidekrautbahn **
Heidekrautbahn **
Ziesarer Kleinbahn

Niederlausitzer Eisenbahn
Anschl. Ostbahn a. Niederschles-Märk. Eisenbahn zw. Kaulsdorf & Rummelsbg,
Brandenburg Krakauer Tor – Klein Kreutz – Roskow – Röthehof,
Brandenburg Krakauer Tor – Ketzür – Roskow,
Reinickendorf-Rosenthal – Basdorf – Liebenwalde,
Reinickendorf-Rosenthal – Schönholz-Reinickendorf,
Basdorf – Klosterfelde – Groß Schönebeck,
Groß Wusterwitz – Rogäsen – Ziesar,
Lübben Nord – Beeskow,
Vorortgleise Potsdamer Ringbf – Lichterfelde Ost,
Vorortgleise Potsdamer Ringbf – Mariendorf,
Gütergleise Tempelhof Vbf – Südende,
Gütergleise Anhalter Güterbf – Tempelhof Vbf,
Gütergleise Tempelhof Vbf – Mariendorf
7,82
26,40
19,20
36,3
1,57
24,15
15,4
40,1
9,32
1,65
1,58
3,29
1,08
km
km
km
km
km
km
km
km
km
km
km
km
km
1902 01.09.
01.12.
Umgehungsbahn Wildpark – Golm – Priort – Wustermark – Bredow (Osthavelland) – Nauen,
Gütergleis Potsdamer Gbf – Steglitz Gbf
31,28
4,79
km
km
1903 01.10.
01.10.
Wriezener Bahn Berlin Schles. Bf. (Wriezener Bst) – Lichtenberg-Friedrichsfelde,
Verbindungsgleis Stadtbahn mit Bf Lichtenberg-Friedrichsfelde
4,50
3,18
km
km
1904 25.03.
01.06.
01.10.
01.10.
01.10.
Brandenburgische Städtebahn
 
Osthavelländische Kreisbahnen

Umgehungsbahn
Treuenbrietzen – Belzig – Brandenburg – Rathenow – Neustadt (Dosse),
Kaltenborn – Forst,
Nauen Klbf – Pausin – Bötzow (Kr Osthavelland) – Velten (Mark) Klbf,
Roskow – Brandenburg-Altstadt
,
Treuenbrietzen – Beelitz Stadt
125,6
27,60
25,65
19,2
20,06
km
km
km
km
km
1905 21.06.
01.10.
22.10.


Goerzbahn
Neuruppin Paulin Gbf [später Neustädter Str.] – Neuruppin [nur Güterverkehr],
Senftenberg – Zschipkau,
Lichterfelde West Gbf – Schönow  [bis 1910 Pferdebahn]
1,80
7,32
2,5
km
km
km
1906 01.05.   Vorortgleise Alt Glienicke – Adlershof – Abzw Vga und Vtm der Ringbahn 8,70 km
1907 01.10.
16.10.
16.12.


Industriebahn Tegel
Proschim-Haidemühl – Spremberg West,
Eberswalde Westend Klbf – Schöpfurth [später Finofurth],
Magerviehhof Friedrichsfelde – Weißensee (Industriebahn) – Blankenburg
13,71
8,6
14,5
km
km
km
1908 16.03.
xx.05.
15.06.
01.08.
01.10.
01.10.
 
 
Industriebahn Tegel

Umgehungsbahn
Industriebahn Tegel
Güterbahn in Siemensstadt,
Verbindungsbahn Spandau West – km 15,2 bei Staaken,
Blankenburg – Wittenau Industriebahn,

Verlängerung der Strecke Berlin-Charlottenburg – Berlin-Grunewald,
Wildpark – Caputh – Beelitz Stadt,
Wittenau (Industriebahn) – Tegel Hafen
ca 20,0
3,7
8,2

0,68
17,08
4,7
km
km
km
km
km
km
1909 01.05.
01.05.
01.05.
23.05.
21.07.
19.09.
23.09.
Bötzowbahn, Osthavelländische Krsb.
 
 
Spandauer Vorortbahn, Grunewaldbahn
Teltower Industriebahn
Oderbruchbahn
Müncheberger Kleinbahn
Bötzow – Nieder-Neuendorf – Spandau-Johanisstift,
Vorortgleise Adlershof-Alt Glienicke – Grünau,
Verbindungsgleis der Wetzlarer und Potsdamer Bahn bei Neubabelsberg,
Vorortbahn Heerstraße – Rennbahn,
Teltow Staatsbf – Teltow Stadt,
Schönhausen – Sandau,
Dahmsdorf-Müncheberg – Müncheberg Stadt
11,7
3,44
0,67
1,37
8,24
24,2
4,24
km
km
km
km
km
km
km
1910 01.04.
01.04.
01.04.
01.04.
01.07.
28.08.





Schöneicher Straßenbahn
Güterverbindungsgleise Wustermark Vbf nach Wildpark,
Güterverbindungsgleise Wustermark Vbf nach Nauen,
Güterverbindungsgleise Wustermark Vbf nach Stellwerk Wwb,
Beelitz Heilstätten – Abzw. Lienewitz,
Vorortgleise Neukölln – Baumschulenweg,
Berlin-Friedrichshagen – Schöneiche – Rüdersdorf   [Schmalspur 1.000 mm]
1,82
1,81
1,77
3,06
3,53
13,5
km
km
km
km
km
km
1911 02.06.
03.06.
03.06.
11.08.
05.09.
02.10.
03.12.
19.12.
19.12.
23.12.

23.12.
Scharmützelseebahn, Bäderbahn
Oderbruchbahn

Oderbruchbahn
Ziesarer Kleinbahn
Spandauer Vorortbahn, Grunewaldbahn

Oderbruchbahn
Scharmützelseebahn, Bäderbahn
Scharmützelseebahn, Bäderbahn
Oderbruchbahn
Oderbruchbahn
Fürstenwalde (Spree) Klbf – Saarow Ost,
Fürstenwalde (Spree) Klbf – Hasenfelde,
Hasenfelde – Müncheberg,
Ziesar – Görzke,
Vorortbahn Bf Rennbahn – Pichelsberg – Spandau,
Finsterwalde (Niederlausitz) – Luckau,
Hasenfelde – Arensdorf – Seelow Klbf – Dolgelin Klbf,
Saarow Ost – Beeskow Krsbf,
Petersdorf – Saarow West,
Golzow Klbf – Kienitz – Wriezen Klbf,
Abzw Wollup – Zuckerfabrik Voßberg
11,70
14,2

11,00
11,7

4,16
32,9
26,14
20,97
3,15
44,0
2,54
km
km
km
km
km
km
km
km
km
km
km
1912 03.02.
09.02.
01.05.
08.10.
08.10.
08.10.
Ziesarer Kleinbahn
Oderbruchbahn
Bötzowbahn, Osthavelländische Krsb.
Oderbruchbahn
Oderbruchbahn
Oderbruchbahn
Rogäsen – Karow,
Dolgelin Klbf – Golzow Klbf,
Spandau-Johanisstift – Spandau West Klbf,
Friedrichsaue – Genschmar,
Hafenanschluß Groß Neuendorf,
Hafenanschluß Kienitz
5,9
12,1
5,5
3,74
1,88
1,49
km
km
km
km
km
km
1913 01.05.
03.06.
Strausberg-Herzfelder Kleinbahn
Friedhofsbahn
Hennickendorf – Stienitzsee,
Berlin-Wannsee – Dreilinden – Stahnsdorf Friedhof
3,48
4,24
km
km
1915 01.04. Umgehungsbahn Nauen – Kremmen – Eden – Oranienburg 38,15 km
1917 02.04.
02.04.
02.04.
01.06.
Genthiner Kleinbahn
Genthiner Kleinbahn
Genthiner Kleinbahn
Güsen – Ziesar,
Güsen – Jerichow,
Jerichow – Tangermünde,

Gütergleise im Bereich Frankfurt (Oder) Vbf – Rosengarten
25,6
21,4
8,6

19,01
km
km
km
km
1918 19.03.
19.04.
19.04.
Güterumgehungsbahn

Güterumgehungsbahn
Gütergleise Personenbf Michendorf – Vbf Seddin,
Gütergleise Seddin – Anschlüsse nach Beelitz Heilstätten,
Gütergleise Michendorf – Saarmund [Teilstrecke]
4,11
1,60
6,12
km
km
km
1921 16.03.
01.05.
 
Scharmützelseebahn, Bäderbahn
Hegermühle – Lustgarten,
Saarow West – Saarow Silberberg – Silberberg Waldschänke
2,7
5,06
km
km
1923 19.04.
01.06.
17.09.
17.09.
 

Güterumgehungsbahn
Güterumgehungsbahn
Abzw. Lienewitz – Seddin,
Wiesenburg – Jeber – Bergfrieden,
Gütergleise Seddin Vbf – Abzw Lienewitz,
Gütergleise Michendorf – Mahlsdorf [Teilstrecke]
2,80
14,7
2,89
1,43
km
km
km
km
1925 28.07. Spandau-West–Hennigsdorfer Kleinb. Nieder Neuendorf (Kr Oberhavel) – Lokfabrik Hennigsdorf (b Berlin) 2,10 km
1926 08.02.
16.04.
01.12.
Strausberger Eisenbahn
Strausberger Eisenbahn
Güterumgehungsbahn
Lustgarten – Marktplatz in Strausberg,
Marktplatz – Provinzialanstalt [später Landesjugendheim],

Gütergleise Michendorf – Saarmund – Großbeeren
0,3
0,6

20,00
km
km
km
1927 01.01.
16.03.
06.05.

Kremmener Bahn
Gütergleise Schlesischer Pbf – Rummelsburg,
Abzw. Schönholz – Velten (Mark),
Güterverbindungsgleis aus Seedin Richtung Beelitz Stadt
1,14
21,51
0,94
km
km
km
1928 10.07.
16.08.
23.08.
Friedhofsbahn

Spandauer Vorortbahn / Westbahn
Wannsee – Stahnsdorf,
Vorortgleise Nikolassee – Wannssee,
Charlottenburg – Westkreuz – Eichkamp – Heerstraße
4,24
1,55
1,97
km
km
km
1929 13.09.
18.12.
Kleinbahn Freienwalde-Zehden
Siemensbahn
Bad Freienwalde (Oder) Klbf – Hohenwutzen,
Vorortgleise Jungfernheide – Siemensstadt – Gartenfeld
10,20
4,46
km
km
1930 15.05.
08.08.
08.08.
15.12.
Buckower Kleinbahn
Stechlinseebahn
Stechlinseebahn
Müncheberg – Buckow Stadt   [Umspurung 750 mm auf Normalspur],
Gransee – Schulzendorf – Neuglobsow,
Schulzendorf – Lindow (Mark),
Vorortgleise Kaulsdorf – Mahlsdorf
4,73
22,83
8,94
1,59
km
km
km
km
1931 24.07. Spandau-West–Hennigsdorfer Kleinb. Lokfabrik Hennigsdorf (b Berlin) – Bf Hennigsdorf (b Berlin) 0,90 km
1932 07.10. Strausberg-Herzfelder Kleinbahn Herzfelde – Möllensee Hafen 4,53 km
1934 01.09.   Gütergleise Schlachtensee – Zehlendorf Mitte 3,53 km
1936 28.07. Nordsüd-S-Bahn Humboldthain – Unter den Linden 3,5 km
1939 15.04.
09.10.
06.11.
Nordsüd-S-Bahn
Nordsüd-S-Bahn
Nordsüd-S-Bahn / Dresdener Bahn
Unter den Linden – Potsdamer Platz,
Potsdamer Platz – Großgörschenstraße,
Anhalter Bahnhof – Yorkstraße
0,96
4,22
1,24
km
km
km
1940 27.12.
27.12.
27.12.
27.12.
27.12.
27.12.
27.12.
27.12.
Güteraußenring (GAR)
Anhalter Bahn / GAR
Dresdener Bahn / GAR
GAR / Görlitzer Bahn
Güteraußenring (GAR)
GAR / Schlesische Bahn
GAR / Schlesische Bahn
GAR / Preußische Ostbahn

Gütergleis Teltow – Schönefeld (Kr Teltow) – Biesenhorst – Biesdorf,
Güterverbindungskurve Bf Teltow – Güteraußenring,
Güterverbindungskurve Bf Lichtenrade – Lichtenrade Ost,
Güterverbindungskurve Bf Altglienicke – Bk Kanne (– Berlin-Schöneweide),
Güterverbindungskurve Bf Altglienicke – Berlin-Grünau,
Güterverbindungskurve Bf Eichgestell – Bk Stadtforst (– Berlin-Köpenick),
Güterverbindungskurve Bf Eichgestell – Bk Ostendgestell (– Rummelsburg),
Güterverbindungsgleis Bf Biesenhorst – Bk Grabensprung (– Kaulsdorf),

30,99
1,35
1,24
1,21
0,96
1,00
1,00
0,98
km
km
km
km
km
km
km
km
1941 03.07.
06.10.
06.10.
31.12.
31.12.
Güteraußenring (GAR)
Güteraußenring (GAR)
GAR / Wriezener Bahn
Güteraußenring (GAR)
Güteraußenring (GAR)

Gütergleis Berlin-Lichtenberg – Kaulsdorf (km 5,66 – km 10,13),
Gütergleis Bf Biesenhorst – Springpfuhl – Berlin-Karow,
Güterverbindungskurve Bf Springpfuhl – Marzahn,
Baubetriebsgleis Lichterfelde Süd – Südende (– Tempelhof Vbf),
Baubtriebsgleis Lichterfelde Süd – Großbeeren

4,47
16,25
0,90
5,29
6,60
km
km
km
km
km
1943 09.08.  

Vorortgkeise Lichterfelde Ost – Lichterfelde Süd

2,29 km
1944    

Verbindungskurve Lichtenrade West – Lichtenrade

  km
1945 15.09.  

Schöneicher Plan – Dabendorf Süd

5,5 km
1946 15.06. Potsdamer Bahn / GAR

Abzw. Kuhfort (bei Werder) – Abzw. Golm

3,85 km
1947 04.05.  

Abzw. Adlergestell – Verbindungskurve Berlin-Grünau

  km
1948 26.07. Güteraußenring (GAR) Berlin-Lichtenrade Ost – Schönefeld Dorf – Altglienicke 10,7 km
1949 03.01.
03.01.
07.12.
 

Dabendorf Süd – Zossen und Kurve Mittenwalde Ost – Schöneicher Plan,
Schönefeld (Kr Teltow) GAR – Schönefeld (Kr Teltow) Dorf,
Mittenwalde (Mark) Ost – Abzw. Sepa (Abzw Schöneicher Plan)

2,5 km
km
km
1950 01.04.
01.04.
06.05.
06.05.
06.05.
23.05.
24.05.
GAR / Preußische Ostbahn

Güteraußenring (GAR)
Güteraußenring (GAR)
Stettiner Bahn / GAR
Preußische Nordbahn / GAR
Güteraußenring (GAR)
Preußische Ostbahn / GAR
GAR / Schlesische Bahn
NAR / Hamburger Bahn
Verbindungskurven Biesdorfer Süd – Lichtenberg und Abzw Treskowallee,
Herzbergkurve Springpfuhl Nord – Abzw Lab,
Wensickendorf – Schmachtenhagen – Sachsenhausen (Nordb),
Berlin-Karow – Abzw Schönwalde,
Berlin-Blankenburg – Abzw Berlin-Karow Ost,
Nördliche Verbindungskurve bei Fichtengrund,
Abzw. Springpfuhl Nord am GAR – Abzw. Friedrichsfelde der Wriezener Bahn,
Berlin-Lichtenberg – Abzw. Biesdorf Süd,
Abzw. Biesdorf Süd – Treskowallee [Stralsunder Kurve],
Nordwestliche Verbindungskurve bei Wustermark (Abzw. Awb – Abzw. Awn)

10,7


1,91




1,80
km
km
km
km
km
km
km
km
km
km
1951 24.02.
06.04.
10.07.
10.07.
12.08.
02.12.
Umgehungsbahn

Anhalter Bahn / SAR
Dresdener Bahn / SAR
Südlicher Berliner Außenring (SAR)
Südlicher Berliner Außenring (SAR)
Oranienburg – Abzw Eden – Velten (Mark),
Verbindungskurve Abzw. Eichgestell Nord – Abzw. Stadtforst,
Birkengrund Süd – Diedersdorf – Abzw Glasower Damm – Schönefeld (b Berlin),
Verbindungskurven Abzw Glasower Damm Agw – Ags und Ago – Ags,
Schönefeld (b Berlin) – Grünauer Kreuz, Abzw Teltowkanalbrücke,
Grünauer Kreuz – Wendenheide – Eichgestell
14,4

23,0

km
km
km
km
km
km

1952 21.11. Nördlicher Berliner Außenring (NAR) Abzw Karow Ost – Abzw. West – Bergfelde – Abzw Bergfelde – Birkenwerder 12,8 km
1953 20.05.
04.10.
19.11.
Stettiner Bahn / NAR
Nördlicher Berliner Außenring (NAR)
NAR / Kremmener Bahn
Berlin-Blankenburg – Abzw. Berlin-Karow West,
Bergfelde (b Berlin) – Hennigsdorf Nord – Falkenhagen (b Nauen) – Brieselang,
Verbindungskurve Hennigsdorf Nord Hdw – Abzw. Hennigsdorf (b Berlin)
1,69
22,4
2,85
km
km
km
1954
23.05.
Nördlicher Berliner Außenring (NAR)
NAR / Hamburger Bahn
Abzw. Berlin-Karow West – Abzw. Berlin Karow Nord,
Verbindungskurve Falkenhagen (Kr Nauen) – Abzw Finkenkrug
1,38
1,29
km
km
1955 01.01.
xx.04.
xx.04.
02.10.
02.10.
02.10.
11.12.

Preußische Nordbahn / NAR
NAR / Kremmener Bahn
Nördlicher Berliner Außenring (NAR)
NAR / Lehrter Bahn
NAR / Lehrter Bahn
Umgehungsbahn
Strausberg – Strausberg Nord,
Abzw. Birkenwerder (b Berlin) – Hohen Neuendorf West,
Abzw. Hennigsdorf Nord Hdo – Hennigsdorf (b Berlin)
Falkenhagen (b Nauen) – Abzw Wustermark Awf,
Verbindungskurve Abzw Wustermark (Awf) – Wustermark Vbf,
Verbindungskurve Abzw Wustermark (Awf) – Wustermark
Abzw Wustermark (Awf) – Abzw Elstal (Abzw Awe)
9,1
2,70
1,71
4,7
4,43
3,05
2,0
km
km
km
km
km
km
km
1956 29.09. Südlicher Berliner Außenring (SAR)
Werder (Havel) – Postdam Süd – Nesselgrund – Saarmund 16,98 km
1957 29.04.
28.09.
Güteraußenring (GAR)
Südlicher Berliner Außenring (SAR)
Berlin-Springpfuhl – Abzw. Berlin-Karow West (Akw),
Verbindungskurve Nesselgrund Ost – Abzw Hasselberg (– Wilhelmshorst)

1,64
km
km
1958 01.06. SAR / Anhalter Bahn Lange Nordwestkurve Genshagener Heide (Ghw) – Birkengrund Süd (Ghn) 6,0 km
1959 06.02.
24.04.
GAR / Potsdamer Bahn Verbindungskurve Werder (Havel) – Golm,
Abzw Grünbergallee am GAR mit Zufuhrgleis nach Diepensee
1,79 km
km
1961 25.05.
19.11.
19.11.
xx.11.
10.12.
SAR / Dresdener Bahn
Preußische Nordbahn / NAR
Stettiner Bahn / NAR / Nordbahn
Heidekrautbahn
Südwestverbindungskurve Glasower Damm – Blankenfelde,
Verbindungskurve Hohen Neuendorf – Bergfelde (b Berlin) Ost,
S-Bahngleise Berlin-Blankenburg – Bergfelde (b Berlin) – Hohen Neuendorf
Berlin-Karow – Basdorf,
S-Bahngleis Schönhauser Allee – Pankow

3,08
19,1
12,5
2,5
km
km
km
km
km
1962 26.02.
27.05.
27.05.

Hamburger Bahn / NAR
Hamburger Bahn / NAR
S-Bahngleise Grünauer Kreuz – Zentralflughafen Schönefeld,
Verbindungskurve Brieselang – Abzw. Falkenhagen (b Berlin),
Verbindungskurve Brieselang – Abzw. Hasselberg (– Wustermark)
7,6
1,41
1,77
km
km
km
1963 27.09. Neukölln-Mittenwalder Eisenbahn Grenz-Umgehungsgleis in Rudow 0,80 km
1980 21.03. Große Biesdorfer Kurve Biesdorfer Kreuz Süd (Bks) – Biesdorf Südost (Bkso) 2,56 km
1984 02.09. Nördlicher Außenring sepeate S-Bahngleis(e) Karower Kreuz – Bergfelde (b Berlin) 11,0 km
1992 31.05.   Finsterwalde (Niederlaus) – Großräschen 28,4 km

Kursiv   Privatbahnen
*   Königs Wusterhausen-Mittenwalde-Töpchiner Kleinbahn
**   Reinickendorf-Liebenwalde-Groß Schönebecker Eisenbahn
 Die Eröffnungsdaten sind gelegentlich widersprüchlich, da in der Vergangenheit nicht immer korrekt
 zwischen dem Tag der Eröffnungsfahrt und der Aufnahme des Regelbetriebes unterschieden wurde.
 In der Regel ist hier das Datum des ersten planmäßigen Betriebes angegeben.
 

  Streckenkarte 1927 Streckenkarte 1938 (weblink) Streckenkarte 1984





Streckenelektrifizierungen
Die Elektrifizierungsdaten sind gelegentlich widersprüchlich, da zwischen "Fahrleitung unter Spannung setzen", der "ersten Probefahrt" und
dem "ersten planmäßgen Betrieb" oftmals nicht unterschieden wurde.
In der Regel ist hier das Datum des ersten planmäßigen elektrischen Betriebes angegeben.

Jahr Datum Streckenname Streckenverlauf Länge
1900 13.07.   Potsdamer Bf – Zehlendorf  [Testbetrieb mit Stromschiene 750 V= bis 01.07.1902]   km
1903 04.06.
15.08.
Anhalter Bahn
Zweigbahn
Potsdamer Ringbahnhof – Groß Lichterfelde Ost   [550 V=],
Schöneweide – Spindlersfeld   [Versuchsbetrieb 6 kV~, 25 Hz – Ende 1906]
9,32
4,05
km
km
1906 15.11.   Eigenständige ovale Ringstrecke b. Oranienburg   [Testbetrieb 6 kV~, 25 Hz] 1,76 km
1921 01.04. Strausberger Eisenbahn Strausberger Vorstadt – Hegermühle – Strausberg Stadt   [750 V=], 7,1 km
1924 08.08. Stettiner Bahn Berlin Stettiner Vorortbahnhof – Bernau (b Berlin)   [750 V=] 22,73 km
1925 05.06.
04.10.
Stettiner Bahn / Pr. Nordbahn
Preußische Nordbahn
Gesundbrunnen – Pankow – Birkenwerder (b Berlin)  [750 V=],
Birkenwerder (b Berlin) – Oranienburg   [750 V=]
18,23
8,01
km
km
1926 08.02.
16.04.
Strausberger Eisenbahn
Strausberger Eisenbahn
Lustgarten – Marktplatz in Strausberg   [750 V=],
Marktplatz – Provinzialanstalt [später Landesjugendheim]   [750 V=]
0,3
0,6
km
km
1927 16.03. Kremmener Bahn Schönholz-Reinickendorf – Velten (Mark)   [750 V=] 21,16 km
1928 11.06.
10.07.
23.08.
06.11.
06.11.
06.11.
06.11.
Stadtbahn / Schlesische Bahn
Friedhofsbahn
Westbahn, Grunewaldbahn
Ringbahn
Ringbahn / Görlitzer Bahn
Verbindungsbahn
Preußische Ostbahn
Potsdam – Wannsee – Friedrichsfelde – Erkner   [750 V=],
Berlin-Wannsee – Stahnsdorf   [750 V=],
Ausstellung – Spandau West   [750 V=],
Charlottenburg – Halensee – Neukölln   [750 V=],
Neukölln – Köllnische Heide – Grünau   [750 V=],
Neukölln – Baumschulenweg – Abzw Vsr (– Stadtbahn)   [750 V=],
Schlesischer Bahnhof – Kaulsdorf   [750 V=]
57,17
4,24
9,50
13,66
11,84
5,21
11,07
km
km
km
km
km
km
km
1929 01.02.
01.02.
01.02.
18.04.
18.04.
18.04.
02.07.
04.11.
18.12.
Ringbahn
 
Zweigbahn
Ringbahn, Cheruskerkurve
Ringbahn
Ringbahn, Cheruskerkurve
Anhalter Bahn
Bötzowbahn
Siemensbahn
Charlottenburg – Nordring – Baumschulenweg   [750 V=],
(Nordring –) Stralau-Rummelsburg (– Warschauer Straße)   [750 V=],
Niederschöneweide-Johannisthal – Spindlersfeld   [750 V=],
Potsdamer Ringbahnhof – Abzw Vdp (– Papestraße)   [750 V=],
Halensee – Witzleben (heute Westend)   [750 V=],
(Potsdamer Ringbahnhof –) Abzw Vp (– Ebersstraße)   [750 V=],
Potsdamer Ringbahnhof – Lichterfelde Ost  [750 V=, bisher 550 V=],
Nieder Neuendorf Forsthaus – Spandau-Johannisstift   [800 V=],
Jungfernheide – Gartenfeld   [750 V=]
25,77
0,64
4,05
3,39
2,72
0,79
9,32
6,3
4,46
km
km
km
km
km
km
km
km
km
1930 15.12. Preußische Ostbahn Kaulsdorf – Mahlsdorf   [750 V=] 1,59 km
1933 15.05.
15.05.
15.05.
Wannseebahn
Wannseebahn
Potsdamer Wannseebahnhof – Zehlendorf Mitte – Wannsee   [750 V=],
Ferngleise Potsdamer Bahnhof – Zehlendorf Mitte   [750 V=],
Verbindung Stammbahn – Wannseebahn Zehlendorf Mitte   [750 V=]
18,61
12,06
1,04
km
km
km
1936 28.07.
28.07.
Nordsüd-S-Bahn
Olympiabahn, Westbahn
Humboldthain – Unter den Linden   [750 V=],
Heerstraße (Abzw Rsa) – Reichssportfeld   [750 V=]
3,38
1,42
km
km
1939 15.04.
15.05.
09.10.
06.11.
Nordsüd-S-Bahn
Dresdener Bahn
Nordsüd-Bahn
Nordsüd-S-Bahn / Dresdener Bahn
Unter den Linden – Potsdamer Platz   [750 V=],
Priesterweg – Mahlow   [750 V=],
Potsdamer Platz – Anhalter Bf – km 3,47 Großgörschenstraße   [750 V=],
Anhalter Bahnhof – km 1,25 Lio (Yorkstraße)   [750 V=]
0,96
11,77
4,22
1,57
km
km
km
km
1940 06.10. Dresdener Bahn Mahlow – Rangsdorf   [750 V=] 7,47 km
1943 09.08. Anhalter Bahn Lichterfelde Ost – Lichterfelde Süd   [750 V=] 2,55 km
1945 19.07.
06.08.
Stettiner Bahn Humboldthain Abzw Ntm – Stettiner Vorortbahnhof   [750 V=],
Großgörschenstraße – Potsdamer Ringbahnhof   [750 V=]
1,20
??
km
km
1947 07.03. Preußische Ostbahn Mahlsdorf – Hoppegarten (Mark)   [750 V=] 4,37 km
1948 15.06.
01.09.
30.10.
30.11.
Stammbahn
Preußische Ostbahn
Preußische Ostbahn
Zehlendorf – Zehlendorf Süd – Düppel   [750 V=],
Hoppegarten (Mark) – Fredersdorf (b Berlin)  [750 V=],
Fredersdorf (b Berlin) – Petershagen – Strausberg   [750 V=],
Gesundbrunnen – S-Bw Nordbahnhof  [750 V=, nur für Betriebsfahrten]
2,51
6,10
4,93
2,00
km
km
km
km
1951 30.04.
07.07.
30.07.
03.08.
28.08.
Görlitzer Bahn
Anhalter Bahn
Hamburger Bahn
Hamburger und Lehrter Bahn
Hamburger und Lehrter Bahn
Grünau – Zeuthen – Königs Wusterhausen   [750 V=],
Lichterfelde Süd – Teltow   [750 V=],
Spandau West – Falkensee   [750 V=],
Spandau West – Staaken   [750 V=],
Jungfernheide – Fürstenbrunn – Spandau   [750 V=]
14,08
2,60
7,59
3,47
6,17
km
km
km
km
km
1952 25.12.   Verbindungsgleise Schönhauser Allee – Pankow Süd  [750 V=]
(Umgehung der Bahnhöfe Bornholmer Straße und Gesundbrunnen)
2,40 km
1956 03.06.   Strausberg – Strausberg Nord   [750 V=] 8,98 km
1961 19.11.
10.12.
Berliner Außenring (BAR)
Ringbahn / Stettiner Bahn
Hohen Neuendorf – Blankenburg   [750 V=],
Schönhauser Allee – Pankow   [750 V=]
17,49
2,08
km
km
1962 26.02.
25.05.
Flughafenbahn
Berliner Außenring (BAR)
Grünauer Kreuz – Zentralflughafen Schönefeld   [750 V=],
Hennigsdorf (b Berlin) – Wustermark Rbf, [Versuchsbetrieb 25 kV~, 50 Hz – Abbau der elektr. Anlagen 1973]
5,61
23,0
km
km
1976 30.12. Wriezener Bahn (Friedrichsfelde Ost –) Abzw Biesdorfer Kreuz – Marzahn   [750 V=] 3,76 km
1979 27.05. Anhalter Bahn Rbd-Grenze bei Zahna – Jüterbog 4,78 km
1980 01.06.
15.12.
Anhalter Bahn
Wriezener Bahn
Jüterbog – Luckenwalde,
Marzahn – Otto-Winzer-Straße [später Mehrower Allee]   [750 V=]
13,03
1,76
km
km
1981 25.09.
15.12.
Anhalter Bahn
Dresdener Bahn
Luckenwalde – Trebbin – Ludwigsfelde,
Golßen (Niederlaus) – Ucro
25,28
14,2
km
km
1982 22.05.
22.05.
22.05.
22.05.
30.07.
14.12.
14.12.
30.12.
Berliner Außenring (BAR)
Dresdener Bahn
Berliner Außenring (BAR)

Anhalter Bahn
Berliner Außenring (BAR)

Wriezener Bahn
Ludwigsfelde – Genshagener Heide – Saarmund – Michendorf – Seddin Süd/Stw 11
Wünsdorf – Rbd Grenze bei Baruth/Mark),
Ludwigsfelde – Birkengrund Nord – Genshagener Heide,
Wünsdorf – Glasower Damm Süd/West – Genshagener Heide Ost
Abzw. Genshagener Heide – Großbeeren – Teltow,
Priort – Golm – Potsdam Hbf – Nesselgrund Ost – Saarmund,
Michendorf – Nesselgrund Ost
Otto-Winzer-Straße – Ahrensfelde   [750 V=]
37,91
1,03
3,08
29,70
10,19
27,82
5,07
1,62
km
km
km
km
km
km
km
km
1983 28.05.
29.05.
29.05.
24.09.
24.09.
28.09.
28.09.
28.09.
06.10.
06.10.
09.12.
14.12.
Berliner Außenring (BAR)
Berliner Außenring (BAR)
Lehrter Bahn
Berliner Außenring (BAR)
 
Hamburger Bahn
Berliner Außenring (BAR)


Kremmener Bahn
Preußische Nordbahn
Preußische Nordbahn
Abzw. Glasower Damm West/Süd – Flughafen Berlin-Schönefeld,
Wustermark und Wustermark Rbf – Priort,
Wustermark und Wustermark Rbf (P- und G-Gleise)
Flughafen Berlin-Schönefeld – Abzw. Grünauer Kreuz,
Werder (Havel) – Golm / Abzw. Wildpark West (Awp),
Albrechtshof – Nauen,
Birkenwerder (b Berlin) – Wustermark/Priort und Wustermark Rbf,
Verbindungskurven Falkenhagener Kreuz
Verbindungskurveb bei Hennigsdorf (b Berlin),
Hennigsdorf (B Berlin) – Velten (Mark),
Nassenheide (Nordbahn) – Löwenberg (Mark),
Ferngleise Birkenwerder (b Berlin) – Nassenheide (Nordbahn)
10,22
11,42
10,12
6,59
8,53
17,95
41,56
6,49
5,32
5,84
9,5
13,35
km
km
km
km
km
km
km
km
km
km
km
km
1984 01.06.
02.09.
30.09.
15.12.
20.12.
20.12.

Berliner Außenring (BAR)

Berliner Außenring (BAR)
Grünau – Grünauer Kreuz – Berlin-Schöneweide,
Schönfließ – Karow West   [750 V=]
Berlin-Schöneweide – Berlin-Lichtenberg / Frankfurter Allee,
Berlin-Lichtenberg – Karower Kreuz – Hohen Neuendorf West / Birkenwerder,
Springpfuhl – Berlin Nordost – Hohenschönhausen   [750 V=],
Hohenschönhausen – Wartenberg   [750 V=]
8,43
9,85
14,26
35,27
4,74
0,99
km
km
km
km
km
km
1985 04.07.
04.07.
23.11.
14.12.
15.12.
20.12.

Berliner Außenring (BAR)
Berliner Außenring (BAR) 
Berliner Außenring (BAR)
Berliner Außenring (BAR)

Abzw Gabelung – Berlin-Rummelsburg – Eichgestell,
Biesdorfer Kreuz Süd – Südwest – West – Nord,
Biesdorfer Kreuz Südwest – Wuhlheide Rbf Einfahrgruppe – Ausfahrgruppe,
Berlin-Wuhlheide Rbf Stw B8 – Ostendgestell/Eichgestell – Berlin-Köpenick,
Abzw. Karower Kreuz Ost / West – Berlin-Pankow Rbf,
Hohenschönhausen – Wartenberg   [750 V=]
6,41
4,71
4,07
7,48
8,72
0,96
km
km
km
km
km
km
1986 15.12. Schlesische Bahn Ferngleise Berlin-Karlshorst – Berlin-Köpenick 4,49 km
1987 31.05.
31.05.
03.10.
16.10.
07.11.
Schlesische Bahn
Schlesische Bahn
Stettiner Bahn
Görlitzer Bahn
Görlitzer Bahn
Ferngleise Biesdorfer Kreuz Südwest – Abzw. Rummelsburg (VnK),
Berlin-Rummelsburg – Berlin Ostgüterbf/Berlin Obf mit Güterzuggleis,
Berlin-Blankenburg – Karower Kreuz – Bernau (b Bln) – Rbd-Grenze (– Rüdnitz),
Berlin-Grünau – Königs Wusterhausen,
Königs Wusterhausen – Rbd-Grenze bei Halbe
5,35
10,88
15,67
14,08
3,03
km
km
km
km
km
1988 28.05.   Frankfurt (Oder) Oderbrücke – Staatsgrenze zu Polen   [mit 3.000 V=] 2,00 km
1989   Stettiner Bahn Ferngleise Berlin-Pankow Rbf – Schönhauser Allee 4,6 km
1990 15.09.
21.09.
15.12.
15.12.
15.12.
15.12.

Schlesische Bahn
Schlesische Bahn
Berlin Frankfurter Allee – Berlin-Blankenburg/Berlin-Pankow Rbf,
Ferngleise Berlin-Köpenick – Erkner – Fürstenwalde (Spree),
Fürstenwalde (Spree) – Frankfurt (Oder) Pbf,
Frankfurt (Oder) Pbf – Frankfurt (Oder) Oderbrücke,
Frankfurt (Oder)-Rosengarten – Frankfurt (Oder) Rbf – Frankfurt (Oder) Pbf,
Frankfurt (Oder) Pbf – Eisenhüttenstadt
14,08
34,95
34,11
2,13
6,65
57,33
km
km
km
km
km
km
1991 01.02. Stettiner Bahn Anschlußbahn Abzw Wiesenau – Ziltendorf Werkbf – Ziltendorf 4,38 km
1992 29.05.
31.05.
29.05.
31.08.
Güterumgehungsbahn (GAR)

Wetzlarer Bahn, Kanonenbahn
Beelitz Heilstätten/Seddin Abzw Bla – Abzw Lia – Ferch-Lienewitz,
Ruhland – Priestewitz,
Seddin – Wiesenburg (Mark) – Rbd-Grenze (– Güterglück),
Nauen – Bredow (Kr Osthavelland) – Wustermark
6,49
38,2
50,8
8,96
km
km
km
km
1993 20.05.
22.05.
03.07.


Wetzlarer Bahn, Kanonenbahn
Abzw Wilhelmshorst – Bergholz b Potsdam,
Wiesenburg (Mark) – Rbd-Grenze (– Roßlau/Elbe),
Bergholz (b Potsdam) – Berlin-Wannsee – Berlin Zoologischer Garten
1,2
7,59
26,5
km
km km





Streckenstillegungen
Die Streckenangaben beziehen sich auf die Direktionszugehörigkeit am Tage der Einstellung des Personenverkehrs bzw. bei Einstellung des dauernden
Betriebes, der hier rot markiert ist.

Jahr Datum H/N KBS Streckenverlauf Länge
1944 1970
1871 16.07.
16.07.
N
N
   
Verbindungsbahn Stettiner Bf – Anhalter Bf einschl. Anschlüsse z. Hamb. u. Potsdamer Bf,
Verbindungsbahn Berlin Anhalter Bf – Görlitzer Bf – Schlesischer Bf
6,4
4,3
km
km
1920 31.05. N   60b Berlin Militärbf – Zossen Militärbf 30,5 km
1939 08.10. N     Berlin Potsdamer Wannseebf – Großgörschenstraße 2,0 km
1945

xx.08.
H
N
N
  207
100h
208e


Fernbahn Düppel-Kleinmachnow – Griebnitzsee,
Petersdorf – Saarow West – Silberberg Waldschänke,
Rathenow Krsbf – Kotzen – Kriele
7,21
8,21
13,7
km
km
km
1947 ?? N   594f Herzfelde – Möllensee Hafen 4,6 km
1948 26.10. N     Berlin-Rudow – Schönefeld (Kr Teltow) Dorf der N.M.E. ?? km
1950 xx.08. N     Spandau West – Johannisstift – Nieder Neuendorf 11,0 km
1951 01.05.
??
??
N
N
N
   

594f


Berlin-Rudow – Mittenwalde (Mark) Nord,
Petersdorf – Bad Saarow West,
Herzfelde – Möllensee Hafen

17,20
3,2
4,60
km
km
km
1952 ??
??
N
N
   
Nieder Neuendorf – Bürgerablage,
Gesundbrunnen – Abzw Vpr (Schönhauser Allee)
3,3
1,35
km
km
1953 20.09. N     Bötzow – Nieder Neuendorf 6,1 km
1955 xx.04.
??
H
N
  105
Berlin-Frohnau – Birkenwerder (b Berlin),
Berlin Hermannstraße – Berlin-Rudow
6,33
9,8
km
km
1958 31.05. N     Groß Ziethen – Schönefeld (Kr Teltow) Siedlung, 6,0 km
1961

13.08.
13.08.
13.08.
13.08.
13.08. 13.08.
13.08.
13.08.
13.08.
13.08.
13.08.
13.08.
13.08.
09.11.

H
H
N
N
N
N
N
N
N
N
N
N
N
N
  100
180
105
105a

103







597d













Berlin-Wannsee – Dreilinden – Stahnsdorf Friedhof,
Lichterfelde Süd – Teltow,
Frohnau – Hohen Neuendorf [S-Bahn-Pendel Hohen Neuendf – Oranienburg b. 19.11.1961]
Wannsee – Griebnitzsee   [S-Bahn-Pendel Griebnitzsee – Potsdam Stadt bis 09.10.1961],
Wannsee – Dreilinden – Stahnsdorf
Lichtenrade – Mahlow   [S-Bahn-Pendelzug Mahlsdorf – Rangsdorf bis 12.09.1961],
Bornholmer Straße – Abzw Ngn bei Pankow,
Heiligensee – Hennigsdorf (b Berlin) [S-Bahnpendel Hennigsdorf – Velten bis 20.09.1983],
Spandau West – Albrechtshof  [S-Bahnpendel Albrechtshof – Falkensee bis 09.10.1961],
Sonnenallee – Treptower Park,
Köllnische Heide – Baumschulenweg,
Gesundbrunnen – Schönhauser Allee
Teltow – Lichtenrade Ost – Groß Ziethen – Schönefeld Siedlung
Berlin-Wilhelmsruh – Berlin-Rosenthal

4,24
2,60
4,27
4,67
4,24
3,06
1,09
2,47
4,42
2,67
1,72
1,70
16,8
2,6

km
km
km
km
km
km
km
km
km
km
km
km
km
km
1962 18.06.
01.10.
N
N
  594f
Strausberg Klbf – Herzfelde,
Treuenbrietzen – Belzig
8,6
21,60
km
km
1963 25.05.
25.05.
25.05.
08.12.
31.12.
31.12.
N
N
N
N
N
N

   




Dahme (Mark) Klbf – Rosenthal – Görsdorf  [Schmalspur 750 mm],
Dahme (Mark) Klbf – Hohenseefeld – Luckenwalde Klbf   [Schmalspur 750 mm],
Hohenseefeld – Werbig – Jüterbog Klbf   [Schmalspur 750 mm]
Nauen Klbf – Bötzow – Velten (Mark),
Jüterbog – Werbig   [Schmalspur 750 mm],
Luckenwalde Süd – Petkus   [Schmalspur 750 mm],
7,2
46,0
27,2
25,65
17,1
22,9

km
km
km
km
km
km
1964 31.05. N     Nauen Klbf – Bötzow – Velten (Mark) 25,65 km
1965 01.02.
01.02.

01.02.
30.05.
30.05.
30.05.
30.05.
19.12.
31.12.
31.12.

N
N

N
N
N
N
N
N
N
N

 

128b
101m









Werbig – Hohen Seefeld – Dahme – Görsdorf   [Schmalspur 750 mm],
Petkus – Hohen Seefeld   [Schmalspur 750 mm],
Müncheberg (Mark) – Müncheberg (Mark) Stadt,
Hoppegarten (Mark) Klbf – Altlandsberg,
Fredersdorf (b Berlin) – Rüdersdorf (b Berlin),
Müncheberg Stadt – Heinersdorf (Kr Fürstenwalde/Spree),
Hasenfelde – Heinersdorf (Kr Fürstenwalde/Spree),
Groß Kreutz – Lehnin,
Königs Wusterhausen – Mittenwalde (Mark) Ost – Zossen,
Mittenwalde (Mark) Ost – Töpchin

28,1
23,1

4.24
6,79
5,4
11,0
3,5
11,2
12,9
10,14

km
km
km
km
km
km
km
km
km
km
1966 31.03.
22.05.
22.05.
25.09.

25.09.
25.09.
??
N
N
N
N

N
N
N
  101m
102b
102b






Hoppegarten Klbf – Altlandsberg,
Nauen Klbf – Röthehof – Ketzin
,
Nauen Berliner Straße – Röthhof,
Dolgelin – Golzow (Oderbruch) – Eichwerder,
Eichwerder – Wriezen Klbf,
Röthehof – Roskow – Brandenburg (Havel) Silokanalbrücke,
Abzw Treskowallee (Atr) – Abzw Grabensprung (Gra) der VnK-Strecke
6,79
15,6

5,1
47,9
8,2
34,2
1,98
km
km
km
km

km
km
km
1967 23.05.
27.05.
09.10.
??
N
N
N
N
 


594f



Oranienburg – Abzw Eden – Kremmen,
Kremmen – Nauen,
Groß Kreutz – Lehnin,
Strausberg Klbf – Herzfelde
6,79
20,63
11,2
8,6
km
km
km
km
1968 28.09.
28.09.
28.09.
N
N
N
   

Dolgelin – Diedersdorf (Mark),
Falkenhagen (Kr Seelow) – Fürstenwalde (Spree) Klbf,
Hasenfelde – Heinersdorf (Kr Fürstenwalde/Spree)
7,9
21,64
3,5
km
km
km
1969 31.05.
31.05.
27.09.
27.09.
27.09.
N
N
N
N
N
   



Fürstenwalde (Spree) Klbf – Arendsdorf (Kr Fürstenwalde/Spree),
Velten (Mark) – Abzw Eden (– Oranienburg),

Roskow – Brandenburg (Havel) Silokanalbrücke,
Brandenburg (Havel) Krakauer Tor – Röthehof,
Arendsdorf (Kr Fürstenwalde/Spree) – Lietzen

16,9
9,18
17,64
26,4
9,6
km
km
km
km
km
1970 30.05.
26.09.
N
N
 
599f

183
Arensdorf (Kr Fürstenwalde/Spree) – Dolgelin,
Königs Wusterhausen – Mittenwalde – Töpchin
23,44
19,1
km
km
1971 31.12 N   128b   Müncheberg (Mark) – Müncheberg (Mark) Stadt 4,24 km
1973 ??
??
N
N
      Berlin-Weißensee – Hohenschönhausen,
Berlin-Buchholz – Niederschönhausen
2,2
1,3
km
km
1975 30.05. N       Abzw Treptow (Vtw) – Anschluß Kiefholzstraße ?? km
1979 xx.08. N       Anschlußgleis Berlin-Lichtenberg – Industrieumschlagbahnhof Berlin (Röder) ?? km
1980 18.09.
18.09.
28.09.
H
H
H
  207
207
207
700
700
700
Berlin-Zehlendorf Süd – Düppel,
Großgörschenstraße – Zehlendorf,
Berlin-Zehlendorf – Berlin-Zehlendorf Süd – Düppel
2,59
10,2
2,59
km
km
km
1982 01.02. N       Wriezen – Neurüdnitz 8,9 km
1983 28.05.
13.12.
N
N
  597d 143 Berlin-Blankenfelde – Abzw Asw (Schönwalde),
Nauen – Ketzin
9,34
15,6
km
km
1984 09.01.
09.01.
N
N
      Priesterweg – Lichterfelde Ost,
Lichterfelde Ost – Lichterfelde Süd
4,0
2,29
km
km
1985 22.01.
30.06.
N
N
    Berlin-Blankenburg – Berlin Nordost,
Berlin-Treptow Gbf – Berlin Görlitzer Bf
??
4,38
km
km
1987 19.02. N     Industriebahn Tegel – Friedrichsfelde ?? km
1990 ?? N     Frankfurt (Oder) Rosengarten – Frankfurt (Oder) Rbf – Frankfurt (Oder) Pbf 8,0 km
1993 22.04.
18.08.
xx.09.
??
31.12.
N
N
N
N
N
  102a


102a
125


125
Kremmen – Germendorf,
Abzw. Dennewitz – Jüzernog Altes Lager,
Verbindungskurve Abzw Awb – Abzw Awn bei Wustermark,
Nauen – Kremmen,
Wriezen – Neurüdnitz – Staatsgrenze zu Polen
10,37
2,53
1,69
20,63
12,26
km
km
km
km
km

  H/N    Haupt- bzw. Nebenbahn
KBS   Kursbuchstreckennummer





Wiederinbetriebnahmen von S-Bahnstrecken

Jahr Datum Streckenname Streckenverlauf Länge
1984 01.05.
01.05.
01.10.
Wetzlarer Bahn, Kanonenbahn
Nord-Süd-Bahn
Preußische Nordbahn
Charlottenburg – Westkreuz – Grunewald – Wannsee,
Anhalter Bahnhof – Friedrichstraße – Gesundbrunnen,
Gesundbrunnen – Schönholz – Frohnau
12,80
6,70
12,40
km
km
km
1985 01.02. Nord-Süd-Bahn / Wannseebahn
Anhalter Bahnhof – Schöneberg – Wannsee 18,40 km
1992 01.04.
31.05.
31.08.
Potsdamer Bahn
Preußische Nordbahn
Dresdener Bahn
Wannsee – Griebnitzsee – Potsdam Stadt,
Frohnau – Hohen Neuendorf (b Berlin),
Lichtenrade – Mahlow – Blankenfelde
8,97
4,18
5,75
km
km
km
1993 17.12. Südliche Ringbahn Westend – Schöneberg – Tempelhof – Neukölln – Baumschulenweg 18,34 km
 

weitere Auflistung vollständigkeitshalber nach Auflösung der Rbd Berlin zum 31.12.1993


 
1995 28.05.
28.05.
Preußische Nordbahn
Anhalter Bahn
Schönholz – Eichborndamm – Tegel,
Priesterweg – Lichterfelde Ost
6,85
3,98
km
km
1997 15.04.
18.12.
Ringbahn Westend – Jungfernheide,
Neukölln – Treptower Park
2,23
3,36
km
km
1998 16.01.
25.09.
15.12.
30.12.
Olympiabahn, Westbahn
Anhalter Bahn
Kremmener Bahn
Olympiabahn, Westbahn
Westkreuz – Olympiastadion – Pichelsberg,
Lichterfelde Ost – Lichterfelde Süd,
Tegel – Heiligensee – Hennigsdorf (b Berlin),
Pichelsberg – Spandau
4,77
2,67
8,30
4,15
km
km
km
km
1999 19.12. Ringbahn Jungfernheide – Westhafen 3,15 km
2001 17.09.
17.09.
17.09.
Stettiner Bahn
Ringbahn
Pankow – Gesundbrunnen,
Gesundbrunnen – Schönhauser Allee,
Neubau Schönhauser Allee – Bornholmer Straße
2,65
1,78
1,69
km
km
km
2002 15.06. Ringbahn Westhafen – Wedding – Gesundbrunnen 3,46 km
2005 24.02. Neubau Lichterfelde Süd – Teltow Stadt 2,88 km





Vorsitzende und Präsidenten der Eisenbahnverwaltungen *

Zeitraum Name Bemerkungen
  1842 1843   Carl Treu Vorsitzender Direktion Berlin-Frankfurter-Eisenbahn-Gesellschaft
  1843 1844   Herrmann Henoch Vorsitzender Direktion Berlin-Frankfurter-Eisenbahn-Gesellschaft
  27.11.1843 1844   Franz Naunyn Vorsitzender Direktion Niederschlesisch-Märkischen Eisenbahn-Gesellschaft
  1845 1849   C. von Maaßen Vorsitzender Direktion Niederschlesisch-Märkischen Eisenbahn-Gesellschaft
  1850 1868   E. Costenoble Vorsitzender Direktion Niederschlesisch-Märkischen Eisenbahn-Gesellschaft
    1869   Freiherr J.F. Carl von Düring Vorsitzender Direktion Niederschlesisch-Märkischen Eisenbahn-Gesellschaft
  1870 1874   Siegmund von Schmerfeld dito, anschließend Vorstand KED Hannover
  01.01.1875 31.10.1875   Paul Jonas dito, anschließend Direktor KED Elberfeld
  1875 1876   von Mühlenfels Vorsitzender Direktion Niederschlesisch-Märkischen Eisenbahn-Gesellschaft
  1876 20.02.1880   Engelbert Pape Vorsitzender Direktion Niederschlesisch-Märkischen Eisenbahn-Gesellschaft

  21.02.1880 1881   Engelbert Pape vorm. Vorsitzender Kgl. Westf. Eisenbahn, anschl. Präsident KED Bromberg
  1881 30.11.1893   Eduard Wex vormals Vorsitzender der Kgl. Direktion der Ostbahn
  01.12.1893 30.09.1904   Viktor Ferdinand (von) Kranold vormals Präsident KED Breslau
  01.10.1904 31.08.1910   Gustav Behrendt anschließend Direktor Abt. II im Ministerium für öffentlichen Arbeiten
  01.09.1910 07.08.1917   Otto Rüdlin anschließend Staatssektretär Reichspostamt
  08.08.1917 11.1919   Alexander Wulff Präsident KED Berlin

  11.1919 31.03.1924   Alexander Wulff Präsident ED Berlin und ab 06.07.1922 Rbd Berlin
  01.04.1924 22.07.1925   Dr. jur. Wilhelm Weirauch anschließend Leiter Personalabt. der DRG
  23.07.1925 09.1930   Dr. jur. Paul Stapff im Amt verstorben, vormals Präsident Rbd Frankfurt/M.
  09.1930 29.02.1940   Dr. Ing. e.h. Clemens Marx vormals Präsident Rbd Essen
  01.03.1940 04.1945   Dr. Emil Beck Ende April 1945 geflüchtet, vormals Präsident der Gedob,
29.07.1944 Auszeichnung mit "Ritterkreuz des Kriegsverdienstkreuzes"

  17.05.1945 07.1945   Mangold vormals Abteilungspräsident
  07.1945 11.1945   Dr.-Ing. Ernst Fröhlich anschließend Hauptverwaltung Verkehr
  11.1945 31.12.1945   Willi Besener anschließend Generaldirektor DR
  01.01.1946 04.02.1947   Gerhard Capelle fristlos entlassen (ehem. NSDAP-Mitglied), vormals Vizepräsident RBD Berlin
  01.03.1947 19.01.1949   Willi Karl Kreikemeyer ab 20.01.1949 mit der Leitung der Deutschen Reichsbahn betraut,
am 26.08.1950 verhaftet und anschließend unter ungeklärten Umständen
in der Haft verstorben – 1990 vom Zentralkomitee der SED rehabilitiert
  03.1949 30.06.1950   Franz Schmidtke wegen Gesundheitzustand entbunden, vormals Vizepräsident Rbd Schwerin
  01.07.1950 22.06.1953   Max Barth Amtsenthebung wg. Verlassens d. Dienstposten, vorm. Präsident Rbd Dresden
  23.06.1953 31.12.1954   Kurt Freitag anschließend Leiter HV Bahnanlagen, vormals Vizepräsident Rbd Berlin
  01.01.1955 18.02.1958   Kurt Decker fristlos entlassen wg. Verkehrsdelikt mit tödl. Ausgang, vormals Vizepräsident
  19.02.1958 19.08.1958   Walter Grohs anschließend Vizepräsident, vormals Leiter Maschinenwirtschaft Rbd Berlin
  1958 01.08.1961   Heinz Gebhardt anschließend Präsident Rbd Cottbus, vorm. Amtsvorstand Rba Aschersleben
  02.08.1961 14.02.1964   Otto Arndt anschließend stell. Minister für Verkehrswesen, vormals Vizepräs. Rbd Halle
  15.02.1964 03.1970   Günter Stuhr anschließend Präsident Rbd Greifswald
  03.1970 16.06.1980   Walter Grohs anschließend DDR-Botschaft in Warschau, vormals Präsident Rbd Greifswald
  17.06.1980 31.05.1983   Jürgen Glaser vormals Vizepräsident Rbd Berlin
  01.06.1983 31.05.1990   Werner Löscher anschließend Ruhestand, vormals stellvertretender Generaldirektor DR
  16.07.1990 31.12.1990   Bernd-Volker Günter vormals Vizepräsident Bahnanlagen
  11.01.1991 03.03.1991   Christian Siegert vormals Leiter DB-Verwaltungsstelle in West-Berlin
  04.03.1991 31.12.1993   Werner Remmert anschließend DB-Konzernbeauftragter, vormals Präsident BD Hannover


*   bis 20.02.1880 Vorsitzender der Direktion, ab 21.02.1880 Präsident der Direktion, dessen Ernennung dem preußischen König oblag
     
Bln   letztes bahnamtliches Bezeichnungskürzel


Deutsche Direktionen Direktionen besetzter Gebiete Bahnbetriebswerke   Quellenangaben